Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненормальная я

Знакомая сегодня сказала, что я ненормальная. Всё потому, что в детстве я не играла в песочнице. Типа я одна такая чокнутая, все остальные в детстве всегда ковырялись в песке. Давно мне полоскала мозги на тему "почему_ты_не_тащишь_своего_ребёнка_в_песочницу". Ответ: "Не считаю нужным, сама не хочу, и ей это не интересно," - не удовлетворил. Она раньше неоднократно высказывалась о необходимости и пользе этого занятия. Я свою позицию не навязывала, но и её сомнительные заумствования не принимала. Да в конце-то концов, каждый воспитывает ребёнка как считает нужным. Все дети разные, интересы у них тоже разные. Да, я не играла в куклы и не копалась в этом загаженном кошками и псами песке, но от этого не считаю себя человеком низшего сорта. Моя дочь (1,3) тоже не копошится в этом, зато она отлично собирает конструкторы и любит мягкие игрушки. Дальше-то что? Она тоже, видимо, не соответствует понятиям нормальности этой... хм... дамы.
Понимаю, дурацкая тема. У людей вон страсти кипят нешуточные, а тут я со своей ерундой. Просто злят такие псевдоумные дамочки со своими нафиг никому не нужными рассуждениями.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
80
Дарья Кошка
А зачем вы так близко к сердцу принимаете то, что говорят "псевдоумные дамочки со своими нафиг никому не нужными рассуждениями" ?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А зачем вы так близко к сердцу принимаете то, что говорят "псевдоумные дамочки со своими нафиг никому не нужными рассуждениями" ?
СсылкаПожаловаться
Да как-то неприятно, знаете ли...) Не каждый день девушки такого плана дают мне подобные характеристики.
Джессика Альба
Может она вам это говорит не из-за песка, а из-за того, что вы мало гуляете с ребёнком?
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Может она вам это говорит не из-за песка, а из-за того, что вы мало гуляете с ребёнком?
СсылкаПожаловаться
Именно в компании с ней и её ребёнком - да, мало.
Хотя, знаете, даже если бы я вообще не гуляла со своей дочерью, это не должно её волновать.
Алекс * ✫ ✬ ✭ ✮ ✰✬ ✭ ✮ ✰В ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Может она вам это говорит не из-за песка, а из-за того, что вы мало гуляете с ребёнком?
СсылкаПожаловаться

Хм... а говорят Альба то не настоящая!...
Елена
про связь игры в песке и интеллекта - это ,конечно ,Ваша знакомая оригинально придумала.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
про связь игры в песке и интеллекта - это ,конечно ,Ваша знакомая оригинально придумала.
СсылкаПожаловаться
Вот именно так, кстати, и говорит. "Так происходит развитие ребёнка. Я и все-все мои друзья в песке играли. Наша бабушка была суперняней, в дет.садике работала, и она тоже всегда всех в песок совала. Ты единственная такая среди всех... Ах, не только ты, но и ещё пара твоих знакомых? Ну, значит, вас трое "таких" из всех людей. Не буду убеждать. Ты ненормальная."
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот именно так, кстати, и говорит. "Так происходит развитие ребёнка. Я и все-все мои друзья в песке играли. Наша бабушка была суперняней, в дет.садике работала, и она тоже всегда всех в песок совала. Ты единственная такая среди всех... Ах, не только ты, но и ещё пара твоих знакомых? Ну, значит, вас трое "таких" из всех людей. Не буду убеждать. Ты ненормальная."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
развитие ребенка происходит, когда с ним разговаривают, играют в развивающие игрушки (на мелкую моторику рук, чтобы форму и цвет предметов различал, чтобы мог собрать из нескольких деталей правильную конструкцию), рисование, чтение книжек, хорошая музыка + физическое развитие.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
развитие ребенка происходит, когда с ним разговаривают, играют в развивающие игрушки (на мелкую моторику рук, чтобы форму и цвет предметов различал, чтобы мог собрать из нескольких деталей правильную конструкцию), рисование, чтение книжек, хорошая музыка + физическое развитие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поддержку ) А знаете, я скажу ей что тему создала о ней на форуме, да скопирую и перешлю ваш ответ. Пусть видит, что есть ещё ненормальные, ага ))
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за поддержку ) А знаете, я скажу ей что тему создала о ней на форуме, да скопирую и перешлю ваш ответ. Пусть видит, что есть ещё ненормальные, ага ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
скажите ответил дипломированный психолог (это правда).
АнонимВ ответ на Елена
Елена
скажите ответил дипломированный психолог (это правда).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саажу, спасибо )
Но самое смешное то, что она - учитель )
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Саажу, спасибо )
Но самое смешное то, что она - учитель )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
*скажу
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Аноним
Аноним
Саажу, спасибо )
Но самое смешное то, что она - учитель )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ужасссссс!!!!!!!!!!!
И таким вредителям родители доверяют своих детей!!!!!!!!!!!!!
Татьяна ИльиныхВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо за поддержку ) А знаете, я скажу ей что тему создала о ней на форуме, да скопирую и перешлю ваш ответ. Пусть видит, что есть ещё ненормальные, ага ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, а мой сын тоже как то без песка вырос. ЕГЭ сдал на высокий балл в этом году и поступил везде, куда документы подавал
Елена СВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Ой, а мой сын тоже как то без песка вырос. ЕГЭ сдал на высокий балл в этом году и поступил везде, куда документы подавал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваш сын прекрасно сдал экзамен на способность понимать и правильно отвечать на вопросы поставленные перед ник кем-то. Идеальный исполнитель. Обычно хвастаются победами на олимпиадах, сейчас это единственное что позволяет оценить умение ребенка самому ставить вопросы, т.е быть не только исполнителем ,но и вершителем.
АнонимВ ответ на Елена С
Елена С
Ваш сын прекрасно сдал экзамен на способность понимать и правильно отвечать на вопросы поставленные перед ник кем-то. Идеальный исполнитель. Обычно хвастаются победами на олимпиадах, сейчас это единственное что позволяет оценить умение ребенка самому ставить вопросы, т.е быть не только исполнителем ,но и вершителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кто вы, чтоб виртуально давать оценку незнакомым людям? ))
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
Кто вы, чтоб виртуально давать оценку незнакомым людям? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я виртуально дала оценку ЕГЭ и какие критерии он оценивает. Ничего более.
Например ,если некто сдает нормы ГТО, то это доказывает что он физически подготовлен.Также и ЕГЭ, если некто сдает успешно ЕГЭ,то это лишь показатель что он понимает и умеет отвечать на поставленные кем-то вопросы- т.е образованный исполнитель.
подробно про ЕГЭ тут гуглите сайт Родительское Всероссийское Сопротивление

Кстати, тестовая система запрещена в школах для детей элиты. Не знали?
Татьяна ИльиныхВ ответ на Елена С
Елена С
Ваш сын прекрасно сдал экзамен на способность понимать и правильно отвечать на вопросы поставленные перед ник кем-то. Идеальный исполнитель. Обычно хвастаются победами на олимпиадах, сейчас это единственное что позволяет оценить умение ребенка самому ставить вопросы, т.е быть не только исполнителем ,но и вершителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Первое место по фотоника в 2015 году по России, в олимпиадах по физике и математике и т.д. мне есть чем гордиться за мальчика. Добрый и порчдочный
Елена СВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Первое место по фотоника в 2015 году по России, в олимпиадах по физике и математике и т.д. мне есть чем гордиться за мальчика. Добрый и порчдочный
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам есть чем гордиться. Только не понятно ваша акцент именно на ЕГЭ. Разве призеры олимпиад такого уровня не поступают автоматом в лучшие Вузы страны?
АнонимВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Ой, а мой сын тоже как то без песка вырос. ЕГЭ сдал на высокий балл в этом году и поступил везде, куда документы подавал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Добро пожаловать в ряды ненормальных )
Татьяна ИльиныхВ ответ на Аноним
Аноним
Добро пожаловать в ряды ненормальных )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, мне тут написали уже, что только исполнителя воспитала. Как быстро люди делают заключения. А главное, все ведь в песочнице...
Елена СВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
Да, мне тут написали уже, что только исполнителя воспитала. Как быстро люди делают заключения. А главное, все ведь в песочнице...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не надо врать, я лишь написала что оценивает ЕГЭ,результатом которого вы так гордитесь.
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на kobra1613
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
одна из моих профессий психолог. мультфильмы развивают, согласна. но тут вопрос зрения. не слишком долго и не с раннего возраста. некоторые, просто, знаю сажают на весь день перед телевизором. после у ребенка портится зрение, очки, начинают дразнить и иногда развиваются комплексы..
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем