Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ненормальный режим дня

Здравствуйте, дорогие! 
У меня вот такая проблема. Надеюсь, поможете разрешить её. Сама я не в силах решить её. 
Дело в том, что мы с мужем пенсионеры, не работаем. Отношения нормальные. Уважительные. 
Но дело в том, что вот уже на протяжении многих лет мой муж просыпается в 4, 5 или 6 часов, включает компьютер, варит себе кофе и раскладывает тупо пасьянс "Паук". Часами. Обычно до тех пор, пока не встану я. 
Я, естественно, просыпаюсь тут же, как встает он, потом мучительно стараюсь уснуть, и конечно, у меня это удается. Второй раз я просыпаюсь в 9 или 10 часов. 
И потом начинается ... день. Я начинаю готовить завтрак , муж встает от компа.
Пробовала говорить мужу, что по утрам он будит меня, укладывать его с собой-бесполезно. Мечтаю о том, чтобы ложиться и просыпаться от того, что выспалась, а не из-за того, что рано утром, иногда в 4, 5 часов, кто-то встал. Конечно, многолетнее просиживание по 4-5 часов по утрам за раскладыванием пасьянса не могло не сказаться на муже, его фигуре. По моему убеждению, проснувшись, глупо тратить свежий отдохнувший мозг на такое тупое занятие, как часами просиживать у компа. Но и сама не знаю, как можно изменить раздражающий меня режим дня мужа. При хороших наших отношениях, разговоры ни к чему не приводят.
Вообще он ведет малоподвижный образ жизни, телевизор, диван это его всё. Днем спит. Может лечь в 7 или 8 вечера спать( и до 3 часов утра). Имеет право на заслуженном отдыхе. Но боже, как же это скучно! Предлагаю съездить куда-нибудь, не хочет. Езди одна, говорит. 
А пока главный вопрос, как сделать, чтобы иметь возможность спать хотя бы 8 часов, не просыпаясь? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
АнонимВ ответ на Diana
Diana
Как можно называть отношения хорошими, если
разговоры ни к чему не приводят.


? Муж впал в маразм, скоро и Вы за ним последуете, если будете так с ним "разговаривать".
Средства есть.
1. Спрятать кабель питания от компа перед тем, как ляжете спать.
2. Действительно, поехать одной куда-нибудь.
3. Для пенсионеров есть много занятий. Я записалась в библиотеку (это бесплатно). Хожу в центр реабилитации инвалидов на занятия спортом, танцетерапию. Летом ходила на танцевальные вечеринки в парке им. Горького. Без мужа - ему это не нужно. А я ловлю кайф.
4. И да, зачем готовить завтрак человеку, который Вас не уважает, плюёт Вам в душу?
Приготовьте себе завтрак (заварите кашу из хлопьев овсяных или гречневых в порционной мисочке - только себе, или творог с молоком - тоже только себе). Один раз проигнорируете его так с утра до вечера - думаю, голод заставит его пересмотреть своё поведение.
Наверняка ему лень готовить.
СсылкаПожаловаться
Ваш написали то, о чем я боялась и подумать. Мне тоже кажется, что у моего родного мужа потихонечку что то не то с головой. Кормить, конечно, я буду, чтобы не портить отношений, так как сложно в старости быть с мужем в ссоре и скандалах. Спасибо большое за идеи!
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Аноним
Аноним
Ваш написали то, о чем я боялась и подумать. Мне тоже кажется, что у моего родного мужа потихонечку что то не то с головой. Кормить, конечно, я буду, чтобы не портить отношений, так как сложно в старости быть с мужем в ссоре и скандалах. Спасибо большое за идеи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это отвратительные идеи, вы сразу поругаетесь с мужем. От меня бы кто-нибудь спрятал комп и не разрешал мне в другой комнате смотреть телевизор, разглядывать пасьянс, читать книгу... Вы что?
LissaВ ответ на Аноним
Аноним
Ваш написали то, о чем я боялась и подумать. Мне тоже кажется, что у моего родного мужа потихонечку что то не то с головой. Кормить, конечно, я буду, чтобы не портить отношений, так как сложно в старости быть с мужем в ссоре и скандалах. Спасибо большое за идеи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идите к сомнологу ( врач по сну) , запишите исследования всякие - как он спит, получите квалифицированное заключение- болезнь у вашего мужа эти ранние побудки тли просто блажь. И далее либо пичкайте снотворными ( если болезнь) либо отселяйтесь в дальнюю комнату, потому что договориться вы уже не договорились
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Diana
Diana
Как можно называть отношения хорошими, если
разговоры ни к чему не приводят.


? Муж впал в маразм, скоро и Вы за ним последуете, если будете так с ним "разговаривать".
Средства есть.
1. Спрятать кабель питания от компа перед тем, как ляжете спать.
2. Действительно, поехать одной куда-нибудь.
3. Для пенсионеров есть много занятий. Я записалась в библиотеку (это бесплатно). Хожу в центр реабилитации инвалидов на занятия спортом, танцетерапию. Летом ходила на танцевальные вечеринки в парке им. Горького. Без мужа - ему это не нужно. А я ловлю кайф.
4. И да, зачем готовить завтрак человеку, который Вас не уважает, плюёт Вам в душу?
Приготовьте себе завтрак (заварите кашу из хлопьев овсяных или гречневых в порционной мисочке - только себе, или творог с молоком - тоже только себе). Один раз проигнорируете его так с утра до вечера - думаю, голод заставит его пересмотреть своё поведение.
Наверняка ему лень готовить.
СсылкаПожаловаться
Спрятать кабель питания от компа? Вы мужа перепутали с пятилетним ребенком. Каким образом муж плюет в душу? Он просыпается в удобное для себя время, в ДРУГОЙ комнате занимается своими делами, кому он плюет в душу? Господи, вы старая женщина, а даете такие глупые советы...
Irina Vorobyeva
А почему вы считаете, что режим мужа неправильный? Каждый человек может жить как он хочет, а не как мой муж мне скажет жить. У нас с мужем разные режимы, никого это не напрягает. Я встаю в 4:45 утра, выезжаю из дома 5:45, чтобы в пробках не стоять. Мы спим в одной спальне, я утром в душе моюсь (ванная комната и туалет в каждой спальне), муж спит до 7-8. Еще и гаражная дверь открывается и закрывается, когда я выезжаю. Мужа это не будит. Он ложится в 12, я не просыпаюсь, ложусь в 9-10. Я устаю, сплю глубоким сном, ничего не слышу. У вас видимо мало физической активности, поэтому сон не глубокий.
АнонимВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
А почему вы считаете, что режим мужа неправильный? Каждый человек может жить как он хочет, а не как мой муж мне скажет жить. У нас с мужем разные режимы, никого это не напрягает. Я встаю в 4:45 утра, выезжаю из дома 5:45, чтобы в пробках не стоять. Мы спим в одной спальне, я утром в душе моюсь (ванная комната и туалет в каждой спальне), муж спит до 7-8. Еще и гаражная дверь открывается и закрывается, когда я выезжаю. Мужа это не будит. Он ложится в 12, я не просыпаюсь, ложусь в 9-10. Я устаю, сплю глубоким сном, ничего не слышу. У вас видимо мало физической активности, поэтому сон не глубокий.
СсылкаПожаловаться
Меня ко всему прочему не устраивает, что человек встаёт в 3,4,5 и 5,6 часов сидит, уставившись в монитор, тупо раскладывая карты. Деградация не за горами. Я не трогаю его, считаю, как и Вы, что он имеет право жить так, как хочет, поэтому и отношения хорошие. Не могу спать - говорит он. Может действительно, мне нужно ввести за правило вечерние прогулки, вдвоём с мужем. Спасибо вам.
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Аноним
Аноним
Меня ко всему прочему не устраивает, что человек встаёт в 3,4,5 и 5,6 часов сидит, уставившись в монитор, тупо раскладывая карты. Деградация не за горами. Я не трогаю его, считаю, как и Вы, что он имеет право жить так, как хочет, поэтому и отношения хорошие. Не могу спать - говорит он. Может действительно, мне нужно ввести за правило вечерние прогулки, вдвоём с мужем. Спасибо вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деградация от пасьянса? Вы умеете его раскладывать?
АнрикаВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
А почему вы считаете, что режим мужа неправильный? Каждый человек может жить как он хочет, а не как мой муж мне скажет жить. У нас с мужем разные режимы, никого это не напрягает. Я встаю в 4:45 утра, выезжаю из дома 5:45, чтобы в пробках не стоять. Мы спим в одной спальне, я утром в душе моюсь (ванная комната и туалет в каждой спальне), муж спит до 7-8. Еще и гаражная дверь открывается и закрывается, когда я выезжаю. Мужа это не будит. Он ложится в 12, я не просыпаюсь, ложусь в 9-10. Я устаю, сплю глубоким сном, ничего не слышу. У вас видимо мало физической активности, поэтому сон не глубокий.
СсылкаПожаловаться
То есть вы не видитесь друг с другом, раз ложитесь в 9 вечера спать?
Ната Ната
У вашего мужа такой режим и не нужно его переделывать под себя
Ната Ната
У вашего мужа такой режим и не нужно его переделывать под себя
Елена
У Вашего мужа как раз правильный режим. Он по природе живет.
Организм как раз хочет спать в 8 вечера. А в 4-5 с рассветом просыпается.
Сколько помню, все пожилые так спали. В 20 спят (свекровь моя вообще в 19 уже спала).
Просто у вас с мужем дел нет. Было бы хозяйство, огород, были бы дела, а не пасьянс.
Любовь КайдаловаВ ответ на Елена
Елена
У Вашего мужа как раз правильный режим. Он по природе живет.
Организм как раз хочет спать в 8 вечера. А в 4-5 с рассветом просыпается.
Сколько помню, все пожилые так спали. В 20 спят (свекровь моя вообще в 19 уже спала).
Просто у вас с мужем дел нет. Было бы хозяйство, огород, были бы дела, а не пасьянс.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!
АнонимВ ответ на Елена
Елена
У Вашего мужа как раз правильный режим. Он по природе живет.
Организм как раз хочет спать в 8 вечера. А в 4-5 с рассветом просыпается.
Сколько помню, все пожилые так спали. В 20 спят (свекровь моя вообще в 19 уже спала).
Просто у вас с мужем дел нет. Было бы хозяйство, огород, были бы дела, а не пасьянс.
СсылкаПожаловаться
Есть дела, хозяйство. Вот сегодня так и не удалось мне уснуть, встала в 6. Сварила кашу,он хотел косить газон и заодно собрать листья. Решили выкопать дружно георгины. Решила для себя, что буду организовывать вечерний променад с мужем.
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Есть дела, хозяйство. Вот сегодня так и не удалось мне уснуть, встала в 6. Сварила кашу,он хотел косить газон и заодно собрать листья. Решили выкопать дружно георгины. Решила для себя, что буду организовывать вечерний променад с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё правильно.) придумывайте совместные занятия и развлечения. И ложитесь раньше, как и он. Променад можно и утром.)
Ягодка Яга
Ой. Ну у вас цветочки. Мой частенько в 7-8 утра уже с бензопилой или болгаркой.
АнонимВ ответ на Ягодка Яга
Ягодка Яга
Ой. Ну у вас цветочки. Мой частенько в 7-8 утра уже с бензопилой или болгаркой.
СсылкаПожаловаться
Я тоже часто просыпаюсь то от газонокосилки, то от пилы и стука молотка.)
Ягодка ЯгаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже часто просыпаюсь то от газонокосилки, то от пилы и стука молотка.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А уж с сексом вообще было одно время не в попад
Я хочу - отвали. Я сплю - подваливает. Эта семейная жизнь не для слабонервных Если б смолоду знать все нюансы, то можно, наверное, удобнее устроиться
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже часто просыпаюсь то от газонокосилки, то от пилы и стука молотка.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так зачем Вы про пасьянс наговариваете.)
Мой дед вообще в 3-4 утра с рассветом вставал. И при этом говорил про соседа, что во сколько бы он не вышел в огород, сосед уже там. Свекровь жуткую вонизму поросятам в 6 утра варила (из капусты).
Но стучать и т.п. они не стучали, конечно.)
Nata-2033
Мелатонин попейте оба. Не факт, что сильно поможет в таком возрасте, но попробовать можно.
ЕленаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Мелатонин попейте оба. Не факт, что сильно поможет в таком возрасте, но попробовать можно.
СсылкаПожаловаться
Возможные побочки и последствия почитайте сначала, прежде чем советовать.
Nata-2033В ответ на Елена
Елена
Возможные побочки и последствия почитайте сначала, прежде чем советовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В США это БАДом считается, какие там побочки? Не смешите мои тапочки
alinaВ ответ на Елена
Елена
Возможные побочки и последствия почитайте сначала, прежде чем советовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никаких там побочек)это БАД.И да я прежде чем дать его своим читала.
LissaВ ответ на alina
alina
Никаких там побочек)это БАД.И да я прежде чем дать его своим читала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что за бред вы несёте. БАД - это не значит, что полосну у средства нет, это значит, что компания не потрудилась регистрировать средство как лекарство, часто потому что денег на клинические исследования нет у компании. Ну и зарегистрировала как добавку к пище. А не описанных в инструкции полосну может быть миллион
LissaВ ответ на Lissa
Lissa
Что за бред вы несёте. БАД - это не значит, что полосну у средства нет, это значит, что компания не потрудилась регистрировать средство как лекарство, часто потому что денег на клинические исследования нет у компании. Ну и зарегистрировала как добавку к пище. А не описанных в инструкции полосну может быть миллион
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Побочек - Т9)
Р К
Спать отдельно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем