Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ненормальный режим дня

Здравствуйте, дорогие! 
У меня вот такая проблема. Надеюсь, поможете разрешить её. Сама я не в силах решить её. 
Дело в том, что мы с мужем пенсионеры, не работаем. Отношения нормальные. Уважительные. 
Но дело в том, что вот уже на протяжении многих лет мой муж просыпается в 4, 5 или 6 часов, включает компьютер, варит себе кофе и раскладывает тупо пасьянс "Паук". Часами. Обычно до тех пор, пока не встану я. 
Я, естественно, просыпаюсь тут же, как встает он, потом мучительно стараюсь уснуть, и конечно, у меня это удается. Второй раз я просыпаюсь в 9 или 10 часов. 
И потом начинается ... день. Я начинаю готовить завтрак , муж встает от компа.
Пробовала говорить мужу, что по утрам он будит меня, укладывать его с собой-бесполезно. Мечтаю о том, чтобы ложиться и просыпаться от того, что выспалась, а не из-за того, что рано утром, иногда в 4, 5 часов, кто-то встал. Конечно, многолетнее просиживание по 4-5 часов по утрам за раскладыванием пасьянса не могло не сказаться на муже, его фигуре. По моему убеждению, проснувшись, глупо тратить свежий отдохнувший мозг на такое тупое занятие, как часами просиживать у компа. Но и сама не знаю, как можно изменить раздражающий меня режим дня мужа. При хороших наших отношениях, разговоры ни к чему не приводят.
Вообще он ведет малоподвижный образ жизни, телевизор, диван это его всё. Днем спит. Может лечь в 7 или 8 вечера спать( и до 3 часов утра). Имеет право на заслуженном отдыхе. Но боже, как же это скучно! Предлагаю съездить куда-нибудь, не хочет. Езди одна, говорит. 
А пока главный вопрос, как сделать, чтобы иметь возможность спать хотя бы 8 часов, не просыпаясь? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Старая Ведьма
Бессонница у него. В пасьянс играет, так как, проснувшись так рано, мозг и тело ничего на хотят
Она НимВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Бессонница у него. В пасьянс играет, так как, проснувшись так рано, мозг и тело ничего на хотят
СсылкаПожаловаться
Какая бессонница? он в 7-8 вечера ложится
Старая ВедьмаВ ответ на Она Ним
Она Ним
Какая бессонница? он в 7-8 вечера ложится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Утром бессонница. Заснуть обратно не может
Она НимВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Утром бессонница. Заснуть обратно не может
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бессоница - это меьше 6 часов непрерывного сна, а у него 8 получается. Для его возраста - дофига и больше. Вот такой жаворонок.
Старая ВедьмаВ ответ на Она Ним
Она Ним
Какая бессонница? он в 7-8 вечера ложится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И вообще - за столько лет его супруга уже и попривыкнуть бы могла спать при всех отвлекающих звуках)
Она НимВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
И вообще - за столько лет его супруга уже и попривыкнуть бы могла спать при всех отвлекающих звуках)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А! Вот у нее, действительно, бессонница))) Но вообще я тоже тишину люблю.
Старая ВедьмаВ ответ на Она Ним
Она Ним
А! Вот у нее, действительно, бессонница))) Но вообще я тоже тишину люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда, получается, что она тоже высыпается. Есть у нее шесть часов сна
АнонимВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
И вообще - за столько лет его супруга уже и попривыкнуть бы могла спать при всех отвлекающих звуках)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К сожалению, у меня чуткий сон. Сплю хорошо при темноте, тишине.
Василена
В разных комнатах спите
АнонимВ ответ на Василена
Василена
В разных комнатах спите
СсылкаПожаловаться
И так в разных
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
И так в разных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И в чем тогда проблема ? Дверь закрыли и спите
АнонимВ ответ на Julia
Julia
И в чем тогда проблема ? Дверь закрыли и спите
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просыпаюсь от шагов, включения компа.
JuliaВ ответ на Аноним
Аноним
Просыпаюсь от шагов, включения компа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну то есть проблемы с чуткостью у вас, а виноват муж) а у него бессоница) купите ему планшет уже и будет вам счастье.. можно лежать в кроватке с раскладывать косынку не вставая)
АнонимВ ответ на Julia
Julia
Ну то есть проблемы с чуткостью у вас, а виноват муж) а у него бессоница) купите ему планшет уже и будет вам счастье.. можно лежать в кроватке с раскладывать косынку не вставая)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже подозревала, что проблемы со мной. Есть отличный планшет леново, с довольно большим экраном. Он хочет играть на компе. Меня напрягает то, что муж играет часами, с утра в ерунду. И глазам вредно, и мозгам, не говоря о тупом времяпровождении.
Верный ВсегдаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже подозревала, что проблемы со мной. Есть отличный планшет леново, с довольно большим экраном. Он хочет играть на компе. Меня напрягает то, что муж играет часами, с утра в ерунду. И глазам вредно, и мозгам, не говоря о тупом времяпровождении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это ЕГО время и ЕГО желание...а вы мадам, чрезвычайно эгоистичны, это не есть хорошо...
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже подозревала, что проблемы со мной. Есть отличный планшет леново, с довольно большим экраном. Он хочет играть на компе. Меня напрягает то, что муж играет часами, с утра в ерунду. И глазам вредно, и мозгам, не говоря о тупом времяпровождении.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пасьянс хоть как то тренирует мозги. Вам бы тоже не мешало их как то развивать, крассворды разгадывать.
FunTickВ ответ на Аноним
Аноним
Просыпаюсь от шагов, включения компа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Беруши подберите себе! Я много лет с ними сплю - ничего не мешает))) Их много сейчас разных, надо свои найти
DanyellineВ ответ на Аноним
Аноним
Просыпаюсь от шагов, включения компа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перестаньте комп в его комнату
DanyellineВ ответ на Danyelline
Danyelline
Перестаньте комп в его комнату
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Переставьте)))
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Аноним
Аноним
Просыпаюсь от шагов, включения компа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда это ваши проблемы, если вы не можете спать, когда муж в другой комнате занимается своими делами. Ему что теперь, в туалет нельзя встать? Или воды попить? Муж ни в чем не виноват. И пасьянс - далеко не самая тупая игра.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Просыпаюсь от шагов, включения компа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы даете! Это что же, вообще в квартире не дышать, пока вы спите? Для того и берут раздельные спальни, чтобы можно было спокойно делать то, что хочешь, в любое время дня и ночи. Используйте беруши, когда ложитесь спать, и не терроризируйте мужа своим ворчанием.
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
И так в разных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вы уж вообще привереда какая-то, в разных и мешает! а ему, может, мешает .что вы спите.
Wake Up Neo
Надо иметь пару спален) и будет ок
АнонимВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Надо иметь пару спален) и будет ок
СсылкаПожаловаться
Спим отдельно, в разных комнатах. Я тоже склоняюсь к тому, чтобы перебраться спать в ещё дальнюю комнату.
Она НимВ ответ на Аноним
Аноним
Спим отдельно, в разных комнатах. Я тоже склоняюсь к тому, чтобы перебраться спать в ещё дальнюю комнату.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда просто проблемы не понимаю. Я у себя комнате сплю когда и сколько хочу. Пусть делает что хочет. Лишь бы не очень шумел. Если не в состоянии сам себе пожрать сделать - так пусть голодный сидит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем