Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненормативная лексика...

Доброе время суток!
Элементарный набор матерных слов знают все чуть ли не с пеленок.Для некоторых нецензурные выражения стали неотъемлемой частью речи,особенно это наблюдается в среде молодежи.Недавно стала невольным слушателем разговора компании молодых людей.Мат на мате и матом погоняет!При чем девушка не отставала от своих собеседников и вставляла свои пять копеек.
Я не ханжа и при матерном выражении не краснею,как кисейная барышня,но считаю ,что мат должен быть к месту. Мат - что соль! Без него не вкусно, но пересаливать нельзя.
Хотелось бы узнать ...как вы относитесь к ненормативной лексике?..ругаются ли матом Ваша дражайшие половинки и детки?..или может мат,как междометие,служит для связки слов?
Нюша
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Оля Киселёва
От мата никуда не денешься))) Сама иногда могу со злости ляпнуть, но когда весь словарный запас человека состоит только из мата, по ушам режет. Сын мой (7 лет) не ругается, просто когда он был младше, он всегда спрашивал у меня: "Мама, а это слово ",,," плохое?" Я говорю, что да и не стоит его больше повторять. Парень мой для связки слов иногда тоже может ругнуться)))
Оля Киселёва
От мата никуда не денешься))) Сама иногда могу со злости ляпнуть, но когда весь словарный запас человека состоит только из мата, по ушам режет. Сын мой (7 лет) не ругается, просто когда он был младше, он всегда спрашивал у меня: "Мама, а это слово ",,," плохое?" Я говорю, что да и не стоит его больше повторять. Парень мой для связки слов иногда тоже может ругнуться)))
СсылкаПожаловаться
Да я тоже иногда могу ввернуть крепкое словцо,особенно сидя за рулем.
Оля КиселёваВ ответ на Нюша
Нюша
Да я тоже иногда могу ввернуть крепкое словцо,особенно сидя за рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, за рулем - это отдельная тема))) иногда и не одним словцом обходится, а действительно отборным матом)))
Оля Киселёва
Ой, за рулем - это отдельная тема))) иногда и не одним словцом обходится, а действительно отборным матом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ...это точно:)))только стараюсь произносить эти слова тихо,говоря себе под нос:)))
АннаВ ответ на Нюша
Нюша
да ...это точно:)))только стараюсь произносить эти слова тихо,говоря себе под нос:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я правда не за рулем... а рядом с водителем :))) но иногда могу и окно открыть и начать орать матом на хачмобили :))))))))) кот. лезут под колеса :)))
НюшаВ ответ на Анна
Анна
я правда не за рулем... а рядом с водителем :))) но иногда могу и окно открыть и начать орать матом на хачмобили :))))))))) кот. лезут под колеса :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если бы со мной был рядом водитель,то я бы тоже в открытое окно поругалась:)))а так ,во избежание неприятностей,себе под нос:)))
АннаВ ответ на Нюша
Нюша
Если бы со мной был рядом водитель,то я бы тоже в открытое окно поругалась:)))а так ,во избежание неприятностей,себе под нос:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ха :)) ясное дело :)
НаомиВ ответ на Нюша
Нюша
Да я тоже иногда могу ввернуть крепкое словцо,особенно сидя за рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну за рулем мы все грешны:) Особливо после коментариев про "обезьяну с ганатой" я вобще впадаю в бешенство! Восемь лет за рулем, в неделю от 3 до 5 тыс.км проезжаю, ни одной аварии по моей вине,штрафы правда все за превышение, но я ж аккуратненько превышаю, без жертв :)))))) Так вот, машина моего брата, была оборудована "матюгальником", наверно все знают, что такое:) Я с огромным удовольствием раздавала коменты направо и налево и с ужасом иногда ловила себя на мысли, что мой лексикон ошарашил бы даже портовых докеров, доведись им это услышать:))))) К счастью, громкоговоритель сдох после очередного лобового столкновения братки с кем-то, а на свою машинку я такую штучку ставить стесняюсь, больно много народу в городе знает мой "бандерлог ":))))))))))
К слову, моя мама иногда в запале такие перлы выдавала,(13 лет служила в воинской части ), неудивительно, что мы с братом тож вворачиваем такие словечки в эмоциональную речь :))))))))
Милашка МилашкаВ ответ на Наоми
Наоми
Ну за рулем мы все грешны:) Особливо после коментариев про "обезьяну с ганатой" я вобще впадаю в бешенство! Восемь лет за рулем, в неделю от 3 до 5 тыс.км проезжаю, ни одной аварии по моей вине,штрафы правда все за превышение, но я ж аккуратненько превышаю, без жертв :)))))) Так вот, машина моего брата, была оборудована "матюгальником", наверно все знают, что такое:) Я с огромным удовольствием раздавала коменты направо и налево и с ужасом иногда ловила себя на мысли, что мой лексикон ошарашил бы даже портовых докеров, доведись им это услышать:))))) К счастью, громкоговоритель сдох после очередного лобового столкновения братки с кем-то, а на свою машинку я такую штучку ставить стесняюсь, больно много народу в городе знает мой "бандерлог ":))))))))))
К слову, моя мама иногда в запале такие перлы выдавала,(13 лет служила в воинской части ), неудивительно, что мы с братом тож вворачиваем такие словечки в эмоциональную речь :))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за рулем не считается, особенно, если одна в машине.
и вообще дамы водят намного аккуратнее мужиков
Милашка Милашка
за рулем не считается, особенно, если одна в машине.
и вообще дамы водят намного аккуратнее мужиков
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Только мужчины совсем другого мнения о женщине за рулем:)))
НаомиВ ответ на Нюша
Нюша
Только мужчины совсем другого мнения о женщине за рулем:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж....Я сегодня встряла как хрен в рукомойник! Гололед у нас просто критический, я поднимаюсь в горку, навстречу УАЗ "таблетка", впереди конкретное сужение дороги. Понимаю, что если я поднимусь, мы не разъедемся, у меня дурак, тож не маленький. По правилам Уаз должен меня пропустить, я в горку поднимаюсь. Но учитывая вышеизложенное, я решаю подождать пока он сползет. Моргаю ему фарами, мол, ползи. Он начинает движение и садится в колею. Картина маслом: неуправляемый УАЗ в колее, юзом при полной блокировке колес сползает мне прямо в лоб....Я дергаю рычаг переключения в положение "реверс", отпускаю тормоз, сползаю вниз от него подальше и буквально в тридцати сантиметрах от крупа моего "бандерлога" вижу пристроившийся Марк 2 ...Слава Богу парень на Марке успел тоже дернуть рычач и включить заднюю! В итоге разъехались все мирно :) Но в моей машине стоял просто трехэтажный мат !!!Я ж знаю сколько стоит рихтовка и покраска :))))))))
НюшаВ ответ на Наоми
Наоми
Да уж....Я сегодня встряла как хрен в рукомойник! Гололед у нас просто критический, я поднимаюсь в горку, навстречу УАЗ "таблетка", впереди конкретное сужение дороги. Понимаю, что если я поднимусь, мы не разъедемся, у меня дурак, тож не маленький. По правилам Уаз должен меня пропустить, я в горку поднимаюсь. Но учитывая вышеизложенное, я решаю подождать пока он сползет. Моргаю ему фарами, мол, ползи. Он начинает движение и садится в колею. Картина маслом: неуправляемый УАЗ в колее, юзом при полной блокировке колес сползает мне прямо в лоб....Я дергаю рычаг переключения в положение "реверс", отпускаю тормоз, сползаю вниз от него подальше и буквально в тридцати сантиметрах от крупа моего "бандерлога" вижу пристроившийся Марк 2 ...Слава Богу парень на Марке успел тоже дернуть рычач и включить заднюю! В итоге разъехались все мирно :) Но в моей машине стоял просто трехэтажный мат !!!Я ж знаю сколько стоит рихтовка и покраска :))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо,что все так закончилось:)))А то быть бы Вам виноватой...Мужики увидев женщину за рулем всегда свалят вину на нас...
А у нас уже Весна...сегодня 15 гр.тепла...снег растаял...Красотища!:)))
Ирина Овчинникова V
Иногда( мала-мала) можно матерное словцо вставить, но оно должно быть именно словцо, а не отборный мат. Придаёт пикантность.
Меня феня тюремная больше коробит... ( с такими словами как - параша, очко, западло, шалава и т.д.) почему-то неприятно.
Ирина Овчинникова V
Иногда( мала-мала) можно матерное словцо вставить, но оно должно быть именно словцо, а не отборный мат. Придаёт пикантность.
Меня феня тюремная больше коробит... ( с такими словами как - параша, очко, западло, шалава и т.д.) почему-то неприятно.
СсылкаПожаловаться
Иногда можно.Например,рассказывая анекдот,выкинь или замени матерное выражение и теряется всяких смысл "соль".
Комментарий удален.Почему?
Ирина Овчинникова VВ ответ на Ирина Майер
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
:))

Ирина Овчинникова V
:))

СсылкаПожаловаться
История переписки3
В школьную программу её ещё не внесли?)))
Ирина Овчинникова V
Иногда( мала-мала) можно матерное словцо вставить, но оно должно быть именно словцо, а не отборный мат. Придаёт пикантность.
Меня феня тюремная больше коробит... ( с такими словами как - параша, очко, западло, шалава и т.д.) почему-то неприятно.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Ирина!
Рассказ одного джентельмена:
Идем мы в кино жена - лять, сестра - лять и я ё....ный в рот...;-)))
Т Игра
ког ты подросток, мат , почему то, считается крутизной. не знаю кто это придумал. помню сама в юности могла вот так стоять на крыльце универа с компашкой и городить "трехэтажные", причем без повода((( грустно аж вспоминать. повзрослев, это само ушло. причем зная, что матерящаяся девушка-это кошмар, особенно в глазах мужчин! единственное могу позволить пару-тройку слов, так это во время просмотра футбольно матча, ког наша команда "опять не умеет играть" да и то, перед любимым мужчиной неудобно становится, а так это конечно оч грустно(((( мир вообще катится к пропати....(чето пессимизмом потянуло....)
НюшаВ ответ на Т Игра
Т Игра
ког ты подросток, мат , почему то, считается крутизной. не знаю кто это придумал. помню сама в юности могла вот так стоять на крыльце универа с компашкой и городить "трехэтажные", причем без повода((( грустно аж вспоминать. повзрослев, это само ушло. причем зная, что матерящаяся девушка-это кошмар, особенно в глазах мужчин! единственное могу позволить пару-тройку слов, так это во время просмотра футбольно матча, ког наша команда "опять не умеет играть" да и то, перед любимым мужчиной неудобно становится, а так это конечно оч грустно(((( мир вообще катится к пропати....(чето пессимизмом потянуло....)
СсылкаПожаловаться
Я тоже иногда грешу,просматривая футбольный матч:)))
Т ИграВ ответ на Нюша
Нюша
Я тоже иногда грешу,просматривая футбольный матч:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пополняются ряды девушек-болельщиц футбола) но все равно, это бу вызывать удивление у мужчин) (класс)))) я пару раз ездила с подружкой, она за рулем. в быту от нее ни разу мата не слышала, за рулем- последний грязный сапожник каких поискать) и смех и грех
НюшаВ ответ на Т Игра
Т Игра
пополняются ряды девушек-болельщиц футбола) но все равно, это бу вызывать удивление у мужчин) (класс)))) я пару раз ездила с подружкой, она за рулем. в быту от нее ни разу мата не слышала, за рулем- последний грязный сапожник каких поискать) и смех и грех
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже за рулем позволяю себе:)))правда ,когда рядом нет никого:)))
Т ИграВ ответ на Нюша
Нюша
Я тоже за рулем позволяю себе:)))правда ,когда рядом нет никого:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я думаю, даже если вы не сами, то это не удержит. на наших дорогах стока дураков, что тока матом крыть..и эти "ровные" дороги и дураков на них.
JulianaВ ответ на Т Игра
Т Игра
ког ты подросток, мат , почему то, считается крутизной. не знаю кто это придумал. помню сама в юности могла вот так стоять на крыльце универа с компашкой и городить "трехэтажные", причем без повода((( грустно аж вспоминать. повзрослев, это само ушло. причем зная, что матерящаяся девушка-это кошмар, особенно в глазах мужчин! единственное могу позволить пару-тройку слов, так это во время просмотра футбольно матча, ког наша команда "опять не умеет играть" да и то, перед любимым мужчиной неудобно становится, а так это конечно оч грустно(((( мир вообще катится к пропати....(чето пессимизмом потянуло....)
СсылкаПожаловаться
В юности у нас была своя компания. И ,действительно, практически все говорили матом. И нас, девчёнок, это как-то особо не смущало тогда. Но я не умела "пользоваться" таким языком. Ну не знаю, как и где нужнео было вставлять крепкие слова. Позже, повзрослев, все парни, с которыми мы дружили вообще, можно сказать, забыли в обиходе , что такое мат. Случаи, когда мужчины между собой что-то выяснют , или тот же матч - не считаются. Зато я теперь запросто могу вставить матерное слово куда следует. Иной раз так хочется выразиться, что ни в словаре Ожегова, ни в других нет , просто нет подходящего слова, которое бы наиболее точно отражало моё внутреннее состояние...))
Алексей Бушаев
Думаю, что (censored), а если (censored) - то(censored)! Я понятно изъясняюсь, (censored)?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем