Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненормативная лексика.

Тут все по климакс и зрелость женщины......
А у меня другой вопрос.Как отучить жену ругаться матом......
Сразу оговорюсь что она интеллигентная женщина и по роду свой профессии не может выражаться  на работе.
игорь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Мирина
Ну ругается она дома, отдыхает от своей интеллигентности, чего приставать к человеку. С себя начинайте, не пейте, не курите, не врите. А самый оптимальный вариант не жить. Она же вас на людях не кроет, только дома)))
Елизавета Волошина
Не отучивайте, это ее разрядка, а то инсульт хватит
Наталья Просветова
Сбрасывать негатив по-другому.
таша таша
Я тоже интеллигентная, но, матерюсь:)
Margarita
Это ж как надо довести интеллигентную женщину, чтобы она начала говорить матом.?Ищите причины в себе и своей семье.Да и просто договориться-давай в семье ругаться не будем!!!
Королева. Марго
Интеллигентная женщина и ненормативная лексика?
Тигра
Учительница русского языка, впервые прыгнувшая с парашютом, была потрясена, удивлена, крайне обескуражена, но вслух кричала по-другому.
Агния Хорошая
Не отучайте. Без мата скучно.
Женщина весомых достоинств
По роду своей профЭссии и по образованию мне положено выражаться языком тургеневских барынь и бунинских барышень. Но родимые слова знаю и активно использую - не в рабочей обстановке, конечно, все больше дома и на улице. А как быть, если те, кто мне вне работы встречаются, другого языка не понимают?
Елена Мамедова
Когда я пришла работать в медицинское учреждение,в лабораторию, была потрясена,что матом там не ругаются,а просто разговаривают матом.Для меня это неприемлемо, с детства наслушавшись,ненавижу.Но на сотрудниц давно не реагирую.
Елена Мамедова
А отучить,наверное,никак.Если им в кайф выражаться..
Глюмдальклич
у меня другая ...ня получилась... мужу все время говорю, перестань материться, перестань материться... Он орет матом, когда разговаривает по работе по телефону. Мальчик подрос и сам уже теперь разговаривает на нем со своими друзьями. А я дома на них теперь... а я, между прочим, приличная женщина.
Лёлька
Фаина Раневская виртуозно ругалась матом. Тоже, между прочим, интеллигентная женщина. И что такого? На людях не кроет никого и ладно.
Полдарк
даже не представляете, как матерятся за границей. Не в лицо конечно, а на ТВ и в фильмах. Я раньше все фильмы смотрела в переводе и наши переводчики мило переводили того же Брюса Уиллиса. В переводе все звучало благопристойно и даже умиляло. В натуре все актеры оказались жуткими матершинниками. Мат можно даже услышать во время ток шоу. Я долго не верила своим ушам, что мат спокойно можно услышать на ТВ. Правда только после десяти вечера. Это закон.
Лоркин
Как попугая! Каждый день - одно и тоже с повторением до 20 раз.
Елена Аникина
Значит не очень она и интеллигентная
Левина Светлана
Не может интеллигентная женщина матом ругаться. Не идеализируйте супругу.
АлександраВ ответ на Левина Светлана
Левина Светлана
Не может интеллигентная женщина матом ругаться. Не идеализируйте супругу.
СсылкаПожаловаться
К сожалению-может....у меня 3 вышки и апирантура сейчас...а за рулем как ...сапожник-сиделец выражаюсь....
Александра
Я матерюсь только за рулем.Вне машины никогда.Причем не знаю сама откуда эти обороты берутся.Наверно, лингвистическое образоание сказывается...
Елена
грустно(. но жена уже не ребенок, сформировавшаяся личность. проблематично будет.
Анастасия
Пикантно! Зато ваша жена не зануда.))
Наталья Леонова
Не доводите жену - не будет выражаться.
НБояркин
Оставь ей эту радость в жизни. За день накипит, вечером хоть выговорится с выражением.
FoxRina
Я то же дома мат употребляю в речевых оборотах, как уже кто то заметил для большей эмоциональной окраски сказанного.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем