Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненужные подарки))

Навеяно темой про юбилей свекра. Я сторонница дарить людям деньги. Время дефицита прошло, удивить кого-то сложно. И меня удивляют люди, которые продолжают ломать голову над подарком к празднику, обладая при этом весьма ограниченными средствами. У меня дома немало подаренных вещей, которыми я никогда не буду пользоваться. Мне неудобно обидеть дарителя, я всегда благодарю за подарки, но по факту не ношу ни розовых, ни леопардовых ночнушек, не играю в шахматы, не пользуюсь увлажнителем воздуха и коричневая вытяжка не подходит к моей кухне. Какие самые нелепые/странные/ненужные подарки вам дарили?
НЗ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
178910
ИринаВ ответ на НЗ
НЗ
Ого)) коллега-мужчина?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да!
НЗВ ответ на Ирина
Ирина
Да!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шалунишка))
ИринаВ ответ на НЗ
НЗ
Шалунишка))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он решил, что это смешно и оригинально) Я до сих пор поражаюсь
Олечка
А ещё мне на свадьбу моя подруга подарила чайный сервиз, который ещё ей на свадьбу 10 лет назад дарили, а она не пользовалась. Я у неё на свадьбе свидетельницей была и сервиз этот запомнила. Она его в картонную коробку положила и каждую чашку с блюдцем в газетку завернула. Стыдоба! С мужем на свадьбу приходила.
Олечка
А ещё мне на свадьбу моя подруга подарила чайный сервиз, который ещё ей на свадьбу 10 лет назад дарили, а она не пользовалась. Я у неё на свадьбе свидетельницей была и сервиз этот запомнила. Она его в картонную коробку положила и каждую чашку с блюдцем в газетку завернула. Стыдоба! С мужем на свадьбу приходила.
СсылкаПожаловаться
Новенькое)) ничего, что из передарочной. Сами виноваты, что так долго замуж не выходиьи. Он вас дожидался))
ОлечкаВ ответ на НЗ
НЗ
Новенькое)) ничего, что из передарочной. Сами виноваты, что так долго замуж не выходиьи. Он вас дожидался))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да сервиз-тотакой простецкий, советских времён. неужели не стыдно ей было? Да и ещё и на двоих с мужем.
Олечка
да сервиз-тотакой простецкий, советских времён. неужели не стыдно ей было? Да и ещё и на двоих с мужем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не битый зато)) вон люди коема начатые получают))) подруга Ваша - золото))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вы радикал! Обидели не за что и лишили маму удовольствия купить какое-нибудь г... племяннице))
Юлия Фетисова
А я друзьям на свадьбу подарила...кирпич! С надписью Таня+Сергей =любовь (на заказ делала). В дырочки у кирпича денежек повтыкала и цветочками мне его украсили. И вот все ГОРЬКО, тосты говорят, конвертики дарят, а я такая - кирпич ))))) Молодым понравилось, они на даче его в барбекюшницу встроили, чтоб надпись видно было )))
НЗ
Тоже креативно)) и про деньги, как я люблю))
Мисска
подарки должны быть нужные и в тему. ховнянские подарки на отвяжись - признак или тупости или неуважения
Мисска
подарки должны быть нужные и в тему. ховнянские подарки на отвяжись - признак или тупости или неуважения
СсылкаПожаловаться
Сложно это - и нужные, и в тему, и чтобы из бюджета не вылезти. Мало кто реально умеет. Но берутся многие.
Саша

Margarita
Чтобы не было неловкости, приглашая гостей, спокойно сообщите, что лучший подарок для вас орхидеи (пальма, хороший кофе, чай...)
НЗВ ответ на Margarita
Margarita
Чтобы не было неловкости, приглашая гостей, спокойно сообщите, что лучший подарок для вас орхидеи (пальма, хороший кофе, чай...)
СсылкаПожаловаться
Некоторые гости не спрашивают, что именно подарить)) И сообщать о том, что лучше дарить неудобно - подарки люди заранее покупают, а приглашаешь почти накануне))
Владимир Чичков
Предлагаю вообще никому ничего не дарить! Просто поздравить, пожелать, прийти с дорогим коньяком, посидеть за столом, стихотворение или песню придумать в честь "виновника торжества"! А то что получается: ты им деньги даришь, они - тебе. В результате, деньги туда-сюда переходят, возвращаются, больше их не становится ни у кого. Какой смысл?
А по поводу подарков... Если я точно знаю, что ему или ей срочно нужно что-нибудь, то вот это самое можно подарить на День Рождения. Это может быть бытовая техника. Или ещё что-нибудь важное!
Владимир Чичков
Предлагаю вообще никому ничего не дарить! Просто поздравить, пожелать, прийти с дорогим коньяком, посидеть за столом, стихотворение или песню придумать в честь "виновника торжества"! А то что получается: ты им деньги даришь, они - тебе. В результате, деньги туда-сюда переходят, возвращаются, больше их не становится ни у кого. Какой смысл?
А по поводу подарков... Если я точно знаю, что ему или ей срочно нужно что-нибудь, то вот это самое можно подарить на День Рождения. Это может быть бытовая техника. Или ещё что-нибудь важное!
СсылкаПожаловаться
Тоже выход)) если суметь договориться. Но мы все - рабы своих стереотипов (неловко, неудобно и т.п). Девчонкам предложила на работе не покупать друг другу фигню е 8 марта, а сходить вместе в кафе/ театр. Поддержали))
Олечка
Когда мне лет16 было, мне соседка на ДР подарила книгу,кстати, хорошую и колготки ярко-жёлтого цвета. Это во времена дефицита было. Она цветными колгтками спекулировала. Разными-зелёными, голубыми и т.д. Видимо, жёлтые самые неходовые были,плохо продавались. Не поверите, до сих пор лежат. Упаковка обветшала, а сами колготки-ничего, целы. Даже передарить некому. Очень яркие.
Олечка
Когда мне лет16 было, мне соседка на ДР подарила книгу,кстати, хорошую и колготки ярко-жёлтого цвета. Это во времена дефицита было. Она цветными колгтками спекулировала. Разными-зелёными, голубыми и т.д. Видимо, жёлтые самые неходовые были,плохо продавались. Не поверите, до сих пор лежат. Упаковка обветшала, а сами колготки-ничего, целы. Даже передарить некому. Очень яркие.
СсылкаПожаловаться
Впору открывать тему пристрой))
Олечка
А моя тётка(сестра матери) очень любит подарки передаривать. Она учительницей в музыкальной школе работает и передаривает то что ей ученики на 8-е марта дарят. Сколько уже шампуней нам надарила, не счесть. А ещё у нас дома штук 5 чашек с блюдцами лежат(не сервизы, одиночные). Куда девать не знаем. Когда мне 40 лет исполнилось, она мне подарила таулетную воду фирмы "Эйвон". Я такой не душусь.И набор жидкого мыла. Когда мама ей про эту воду высказала, она призналась, что ей её мама ученика подарила (наверное распространительница) и сказала, что запах классный. Причём, если ей подарить то что не нравится, очень возмущается. Чуть не до скандала.
Олечка
А моя тётка(сестра матери) очень любит подарки передаривать. Она учительницей в музыкальной школе работает и передаривает то что ей ученики на 8-е марта дарят. Сколько уже шампуней нам надарила, не счесть. А ещё у нас дома штук 5 чашек с блюдцами лежат(не сервизы, одиночные). Куда девать не знаем. Когда мне 40 лет исполнилось, она мне подарила таулетную воду фирмы "Эйвон". Я такой не душусь.И набор жидкого мыла. Когда мама ей про эту воду высказала, она призналась, что ей её мама ученика подарила (наверное распространительница) и сказала, что запах классный. Причём, если ей подарить то что не нравится, очень возмущается. Чуть не до скандала.
СсылкаПожаловаться
Вот и у меня свекровь аналогичный случай)) раньше было, когда работала)) я по молодости преподавала. Ну и подарки родители дарили многие а-ля туалетная вода с черкизона. Когда она под маркой своей - еще ничего. Ну одуванчик и одуванчик. Может, в туалет вместо ароматизатора пойдет. Несколько раз хорошие духи дарили, надо признать)) так вот, девушка я была юная, но на духах повернутая на дорогих. То есть другими я просто не пользовалась. Пусть они были одни, но хорошие. И в ту пору пользовалась я diorовским poison tend re. Перло меня от этого запаха со страшной силой. И вот однажды дарит мне человек очень упакованный poison. Не tend re, а обычный, темно-зеленый. Я ей говорю - ой, я как раз из этой серии духами пользуюсь)) благодарю за подарок, как воспитанная. она смутилась как-то покраснела. Я на смущение списала. Потом только поняла, когда упаковку открыла, а там флакон одуванчиковый с соответствующим содержимым. Посмеялась и выбросила))
178910
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем