Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненужные подарки))

Навеяно темой про юбилей свекра. Я сторонница дарить людям деньги. Время дефицита прошло, удивить кого-то сложно. И меня удивляют люди, которые продолжают ломать голову над подарком к празднику, обладая при этом весьма ограниченными средствами. У меня дома немало подаренных вещей, которыми я никогда не буду пользоваться. Мне неудобно обидеть дарителя, я всегда благодарю за подарки, но по факту не ношу ни розовых, ни леопардовых ночнушек, не играю в шахматы, не пользуюсь увлажнителем воздуха и коричневая вытяжка не подходит к моей кухне. Какие самые нелепые/странные/ненужные подарки вам дарили?
НЗ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
247
Кларисса Старлинг
Кровать =) Просто не вовремя, плюс было сказано, мол, вот вам клёвая кровать, а матрац вы уж сами купить. Ничего, конечно, что нормальный матрац стоит, как полноценная кровать, а мы к таким тратам были не готова. Та же свекровь САМА выпрашивала хлебопечку (два года назад). В итоге за два года ни разу ею не воспользовалась.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, что у вас квартира была)) а то можно ж подарить человеку, у которого своего жилья нет)) типа надо ж с чего-то начинать.
Хлебопечка вещь хорошая. Но толстеют от нее по отзывам. Так что хорошо, что не пользуется))
Елена ВасильеваВ ответ на НЗ
НЗ
Хорошо, что у вас квартира была)) а то можно ж подарить человеку, у которого своего жилья нет)) типа надо ж с чего-то начинать.
Хлебопечка вещь хорошая. Но толстеют от нее по отзывам. Так что хорошо, что не пользуется))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас хлебопечка 8 лет. В магазине хлеб не покупаем совсем. Вес у меня и сына стабильный. Муж похудел.
Кларисса СтарлингВ ответ на НЗ
НЗ
Хорошо, что у вас квартира была)) а то можно ж подарить человеку, у которого своего жилья нет)) типа надо ж с чего-то начинать.
Хлебопечка вещь хорошая. Но толстеют от нее по отзывам. Так что хорошо, что не пользуется))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Угу, а потом у нас два дивана полгода стояли, потому что увезти один не могли никак =) Я знала, что она пользоваться хлебопечкой не будет, но заказ на подарок был - куда ж деваться =) Так и стоит в коробке на балконе, пылится. А ещё ей младший сын дарил кофеварку, так как она очень любит свежесвареный кофе, но кофеварку она не включает, варит по-прежнему в турке =)
Женщина весомых достоинств
Декоративный бутылек с каменьями и ракушками - НЕНАВИЖУ-У-У!!!! Передарила на другой же день...
Женщина весомых достоинств
Декоративный бутылек с каменьями и ракушками - НЕНАВИЖУ-У-У!!!! Передарила на другой же день...
СсылкаПожаловаться
Да, еще корзинка с ракушками, пепельница/подсвечник/брелок с дельфинами, магнитик с мальдив/ из урюпинска и т.д. но это все хоть места много не занимает)))
Женщина весомых достоинствВ ответ на НЗ
НЗ
Да, еще корзинка с ракушками, пепельница/подсвечник/брелок с дельфинами, магнитик с мальдив/ из урюпинска и т.д. но это все хоть места много не занимает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот! Но это все, как бы правильно выразить мысль, готовые композиции, а я люблю время от времени менять все местами. То есть - разобрать, к примеру, букет из сухоцветов или иск. цветов и поодиночке их где-то разместить - на занавеске, к декоративной циновке присобачить, в общем, сменить ракурс... А бутылку эту весь вечер мысленно с места на место переставляла - один фиг застывшая она какая-то в вечности...
Наталья
Мне не дарят таких подарков.дарят то,что мне нравится
наталья мельникова
Когда я сломала руку, подруга пришла меня проведать и принесла в подарок лак для ногтей.
наталья мельникова
Когда я сломала руку, подруга пришла меня проведать и принесла в подарок лак для ногтей.
СсылкаПожаловаться
Это к скорейшему выздоровлению!! Хорошо, что не ногу - а то бы пуанты и пачку пришлось бы покупать
Психея Моисевна Ватник
Ненужный набор стаканов и рюмок мне дарили на ноаоселье,я подруге сказала,чтоб не обижалась,но мне лучче б чо нить другое принесла.В итоге мы этот набор отнесли другой нашей подруге на днюху .Он у нее в этот день был))
Психея Моисевна Ватник
Ненужный набор стаканов и рюмок мне дарили на ноаоселье,я подруге сказала,чтоб не обижалась,но мне лучче б чо нить другое принесла.В итоге мы этот набор отнесли другой нашей подруге на днюху .Он у нее в этот день был))
СсылкаПожаловаться
А та передарила следующему)) интересно, через сколько наборчик к вам вернется? Засекайте время))
Психея Моисевна ВатникВ ответ на НЗ
НЗ
А та передарила следующему)) интересно, через сколько наборчик к вам вернется? Засекайте время))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
уже глд прошел.Круговорот стаканофф в природе до мну пока не дошел)))
Психея Моисевна Ватник
уже глд прошел.Круговорот стаканофф в природе до мну пока не дошел)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там пьезозажигалка вернулась у людей ниже. Ждите, не теряйте надежду)) хороший подарок помнит своего хозяина и всегда возвращается))
Танечка
Мне родственники мужа на НГ дарили и использованные крема, палочки с благовониями и еще много чего, что им не нужно. Я предпочитаю практичные подарки, не хлам.
Танечка
Мне родственники мужа на НГ дарили и использованные крема, палочки с благовониями и еще много чего, что им не нужно. Я предпочитаю практичные подарки, не хлам.
СсылкаПожаловаться
Мне никогда не дарили использованного. Но читала на форуме про свекровей)). Как-то это даже не смешно. Еще там же повеселил крем антивозрастной 45+, подаренный 20-летней невестке любящей свекровью
Елена Л.В ответ на НЗ
НЗ
Мне никогда не дарили использованного. Но читала на форуме про свекровей)). Как-то это даже не смешно. Еще там же повеселил крем антивозрастной 45+, подаренный 20-летней невестке любящей свекровью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
таких случаев полным полно, моей сестренке ее свекровь тоже такие крема дарит регулярно ))))
Елена Л.
таких случаев полным полно, моей сестренке ее свекровь тоже такие крема дарит регулярно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот почему тести не дарят бу электробритв тли станков зятьям? Не хватает фантазии что ли? Или все-таки мужчины умнее?
Марина ЕгороваВ ответ на НЗ
НЗ
Мне никогда не дарили использованного. Но читала на форуме про свекровей)). Как-то это даже не смешно. Еще там же повеселил крем антивозрастной 45+, подаренный 20-летней невестке любящей свекровью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А моя свекровь однажды дочке нашей подарила очень дорогую шкатулку для украшений. Мы ее в магазин сдали и за институт заплатили. Потом пришлось соврать, что сломалась.
Марина Егорова
А моя свекровь однажды дочке нашей подарила очень дорогую шкатулку для украшений. Мы ее в магазин сдали и за институт заплатили. Потом пришлось соврать, что сломалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антикварная что ли шкатулка? За институт заплатили. Везет кому-то.))
Марина ЕгороваВ ответ на НЗ
НЗ
Антикварная что ли шкатулка? За институт заплатили. Везет кому-то.))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не антиквариат, просто очень навороченная была из дорогого магазина. Дочка уж и институт окончила. Было несколько лет назад
Черничка ДВ ответ на НЗ
НЗ
Мне никогда не дарили использованного. Но читала на форуме про свекровей)). Как-то это даже не смешно. Еще там же повеселил крем антивозрастной 45+, подаренный 20-летней невестке любящей свекровью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нууу моя бабка моей маме на 8 марта подарила два изстасканных лифчика... Это вам для коллекции, так сказать. На юбилей - капроновые колготки!!! слов нет...
Черничка Д
нууу моя бабка моей маме на 8 марта подарила два изстасканных лифчика... Это вам для коллекции, так сказать. На юбилей - капроновые колготки!!! слов нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
М-да... но бабушке все прощаем)) чем могла))
Черничка ДВ ответ на НЗ
НЗ
М-да... но бабушке все прощаем)) чем могла))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такие "шикарные" подарки дарятся только моей маме или мне.... Ну моему ребенку...
Другой доченьке и внукам дарятся достойные и приличные подарки. Потому что, мы так себе... корова наср.. а те внуки - золотце, умницы, и самые самые... Увы, вот так. :( Мы уже и не злимся - забили с мамой и тихо ржем с нее.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Да и я так поступаю. Но с вытяжкой неудобно ужасно - свекровь подарила. Она, как понимаете, вхожа в дом, обижать ее я не хочу. Ну как ей об'яснить, что не планирую вешать? Ссылаюсь на собственную безалаберность - типа руки не доходят. Сослала ее на дачу на чердак. Ситуация идиотская.
Вот не проще не создавать таких ситуаций, а?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем