Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ненужные вещи

Иной раз диву даешься, сколько ненужного барахла покупаешь в
отпуске. Я даже не говорю о разных магнитиках, тарелочках, камушках с каждого
побережья (хорошо, что скалу притащить не под силу) и прочей сувенирной ерунде.
Сколько прочего хлама набирается! Начиная от ароматических масел, и заканчивая
экзотическими чаями. Все это потом стоит пылится и … благополучно выбрасывается.
Всякий раз обещаю себе, что не буду тратить деньги на всю эту хрень, но каждый
раз соблазняюсь какой-нибудь фигней. Подскажите, как уже бороться с этой напастью?
Ирина*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
158
Ирина*В ответ на Геката
Геката
не брать денег с собой)))
СсылкаПожаловаться
Нееееет, у меня тогда депрессия случится))
Олеся Николаева
да и не в отпуске тоже, увы
Геката
а у меня коллекция слонов...из Индии, Тая...разные...из розового дерева, из сандала, из камня, из слоновой кости. Зато с подарком мне никто не заморачивается)))
СагарматхаВ ответ на Геката
Геката
а у меня коллекция слонов...из Индии, Тая...разные...из розового дерева, из сандала, из камня, из слоновой кости. Зато с подарком мне никто не заморачивается)))
СсылкаПожаловаться
а у меня коллекция слонов... в натуральную величину?
Анники Виртанен
один раз со мной такое было )
с тех пор себя контролирую, как могу))
Анники Виртанен
один раз со мной такое было )
с тех пор себя контролирую, как могу))
СсылкаПожаловаться
один раз со мной такое было )


счастливая...
Анники ВиртаненВ ответ на Ирина*
Ирина*
один раз со мной такое было )


счастливая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сразу с тех пор не покупаю.
сначала изучу ассортимент, потом выберу , что оригинальнее.

1-2 безделушки и все.
плюс сувениры для родственников -друзей.
лучше спиртное)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я со своим шопогОлизмом боролась так. Если мне что то нравилось, я не покупала сразу, а говорила себе-приду завтра. Если до завтра у меня желание купить эту вещицу не пропадало-шла и брала.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я со своим шопогОлизмом боролась так. Если мне что то нравилось, я не покупала сразу, а говорила себе-приду завтра. Если до завтра у меня желание купить эту вещицу не пропадало-шла и брала.
СсылкаПожаловаться
спс, хороший совет...Скарлетт))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Ирина*
Ирина*
спс, хороший совет...Скарлетт))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не откладывай на завтра то, что можно отложить на послезавтра)))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я со своим шопогОлизмом боролась так. Если мне что то нравилось, я не покупала сразу, а говорила себе-приду завтра. Если до завтра у меня желание купить эту вещицу не пропадало-шла и брала.
СсылкаПожаловаться
да, есть такое правило, но только 30 дней вроде...
если за это время не перехотелось - надо брать...
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Олеся Николаева
Олеся Николаева
да, есть такое правило, но только 30 дней вроде...
если за это время не перехотелось - надо брать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем случае так не получится, потому как очень много вещей я покупаю вне дома, и просто не нахожусь в стране 30 дней)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я со своим шопогОлизмом боролась так. Если мне что то нравилось, я не покупала сразу, а говорила себе-приду завтра. Если до завтра у меня желание купить эту вещицу не пропадало-шла и брала.
СсылкаПожаловаться
я тоже так...))
Анна СтойильковичВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я со своим шопогОлизмом боролась так. Если мне что то нравилось, я не покупала сразу, а говорила себе-приду завтра. Если до завтра у меня желание купить эту вещицу не пропадало-шла и брала.
СсылкаПожаловаться
Я со своим шопогОлизмом боролась так. Если мне что то нравилось, я не покупала сразу, а говорила себе-приду завтра. Если до завтра у меня желание купить эту вещицу не пропадало-шла и брала.
...а я вот перестала тряпками болеть)),так...базовые вещи+умение сочетать))
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я со своим шопогОлизмом боролась так. Если мне что то нравилось, я не покупала сразу, а говорила себе-приду завтра. Если до завтра у меня желание купить эту вещицу не пропадало-шла и брала.
СсылкаПожаловаться
Я со своим шопогОлизмом боролась так. Если мне что то нравилось, я не покупала сразу, а говорила себе-приду завтра. Если до завтра у меня желание купить эту вещицу не пропадало-шла и брала.

так же делаю
Вумная, просто жутко вумнаяВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Я со своим шопогОлизмом боролась так. Если мне что то нравилось, я не покупала сразу, а говорила себе-приду завтра. Если до завтра у меня желание купить эту вещицу не пропадало-шла и брала.
СсылкаПожаловаться
у меня шопоголизма нет и не было
всегда так все и покупаю, через 3-4 дня
Жемчужная Затейница
у тебя хоть в отпуске тока, а у меня пастаянна((((
Жемчужная Затейница
у тебя хоть в отпуске тока, а у меня пастаянна((((
СсылкаПожаловаться
Меня муж-зануда отучил.. Как только в руки беру какую-нить хрень, он сразу с дурацкими вопросами, А куда мы это поставим? Куда мы это повесим?..поверчу-поверчу в руках, и на полку обратно ставлю... потому как
Ирина*В ответ на Klara Soft
Klara Soft
Меня муж-зануда отучил.. Как только в руки беру какую-нить хрень, он сразу с дурацкими вопросами, А куда мы это поставим? Куда мы это повесим?..поверчу-поверчу в руках, и на полку обратно ставлю... потому как
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня раньше дочь аналогичным способом контролировала
Klara SoftВ ответ на Ирина*
Ирина*
Меня раньше дочь аналогичным способом контролировала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сейчас? ты ее укусила, и теперь она тоже маньячка фигнюшки красивые покупать?))
Ирина*В ответ на Klara Soft
Klara Soft
А сейчас? ты ее укусила, и теперь она тоже маньячка фигнюшки красивые покупать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А теперь она ездит без меня...
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Меня муж-зануда отучил.. Как только в руки беру какую-нить хрень, он сразу с дурацкими вопросами, А куда мы это поставим? Куда мы это повесим?..поверчу-поверчу в руках, и на полку обратно ставлю... потому как
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я стараюсь сама себе задавать эти вопросы, иногда не спасает(((
Жемчужная Затейница
я стараюсь сама себе задавать эти вопросы, иногда не спасает(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я стараюсь хотя бы мелкие предметы не покупать, пыль потом убирать сложно, перебирать все эти статуэточки...)))
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Я стараюсь хотя бы мелкие предметы не покупать, пыль потом убирать сложно, перебирать все эти статуэточки...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
к счастью, такие мешалки я не люблю, я люблю шмотье, коробочки, кухонную кунью фсякую
Klara Soft
Мы раздариваем все знакомым, которые в гости приходят, и не важно, что им это тоже не надо...))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем