Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необходим ли залог на съемных квартирах посуточно? Вопрос к тем, кто снимал!

Ищу квартиру посуточно, т.к. пока нет денег на предоплату и услуги агентств, чтобы снять что-то приличное на длительный срок, тут мне писали, что снять жилье без предоплаты и услуг агентов невозможно (я спрашивала тогда про жилье на длительный срок), и что высок риск нарваться на мошенников. Подскажите, кто сталкивался, - необходим ли залог для жилья посуточно? Посоветуйте, пожалуйста!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Nataly
Ищу квартиру посуточно, т.к. пока нет денег на предоплату и услуги агентств, чтобы снять что-то приличное на длительный срок

так посуточно это вообще безумные деньги!
идите лучше в хостел
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
Ищу квартиру посуточно, т.к. пока нет денег на предоплату и услуги агентств, чтобы снять что-то приличное на длительный срок

так посуточно это вообще безумные деньги!
идите лучше в хостел
СсылкаПожаловаться
или комнату снимите на подселении
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
или комнату снимите на подселении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю, что в моем городе есть хостел, мне еще нужен хороший Интернет
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Не думаю, что в моем городе есть хостел, мне еще нужен хороший Интернет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как раз он отличный в хостелах
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
как раз он отличный в хостелах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А там тоже предоплата? И нужно искать с посредниками?
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
А там тоже предоплата? И нужно искать с посредниками?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
зачем? звоните в хостел и все
Председатель Колхоза
Через сайты не нужно.
Председатель Колхоза
Через сайты не нужно.
СсылкаПожаловаться
Почему? И как тогда искать жилье?
Председатель Колхоза
Через сайты не нужно.
СсылкаПожаловаться
почему? надо прсто соблюдать максимальную осторожность.
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
почему? надо прсто соблюдать максимальную осторожность.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как ее соблюдать? На что обращать внимание?
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Как ее соблюдать? На что обращать внимание?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не имей дело с агентствами- не только выше намного цена жилья, но и риск кадалова больше. при встрече с посредником сразу смотри его паспорт и документы на квартиру. что он является собственником. начинает елозить- мол, квартира брата- свата- а ты в оборотку- нотариально заверенную доверенность от него пожалуйста...это важный момент- там основной риск находится. и обязательно договор аренды- даже нотариально незаверенный, он имеет юридическую силу.
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не имей дело с агентствами- не только выше намного цена жилья, но и риск кадалова больше. при встрече с посредником сразу смотри его паспорт и документы на квартиру. что он является собственником. начинает елозить- мол, квартира брата- свата- а ты в оборотку- нотариально заверенную доверенность от него пожалуйста...это важный момент- там основной риск находится. и обязательно договор аренды- даже нотариально незаверенный, он имеет юридическую силу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему с агентством риск кидалова больше?
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Почему с агентством риск кидалова больше?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
очень много таких агентств сейчас что просто тебе телефон дадут , а там- дуля. и останешься на улице. там все таки риски выше... хотя я вот первый раз в Питер ехала- снимала через агентство- и ничего, все было четко и хорошо...
ты походи по сайтам где есть отзывы тех кто арендует или арендовал жилье, там есть черные списки агентств... лишним такая информация не будет. кто знает- может, в поле твоего зрения попадет такие вот кидалы- ты хоть будешь уже про них знать и не связываться с ними...
мамонтенок ***
Смотря какая квартира и какой хозяин. Кто-то берет залог за сохранность имущества, кто-то нет. В ВК много групп БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. Но оплату требуют всегда. Посуточно дорого выходит, лучше посмотрите хостелы.
АнонимВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
Смотря какая квартира и какой хозяин. Кто-то берет залог за сохранность имущества, кто-то нет. В ВК много групп БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ. Но оплату требуют всегда. Посуточно дорого выходит, лучше посмотрите хостелы.
СсылкаПожаловаться
Как считаете, возможно ли снять жилье посуточно без залога? Просто денег в обрез
мамонтенок ***В ответ на Аноним
Аноним
Как считаете, возможно ли снять жилье посуточно без залога? Просто денег в обрез
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно, но будет бабушкинский вариант и квартира предусмотренная простите для потрахушек.
Еще раз повторюсь, посмотрите хостелы, если не брезгуете, в комнате по 6-8 человек, но и цена от 300 рублей в сутки.
АнонимВ ответ на мамонтенок ***
мамонтенок ***
Можно, но будет бабушкинский вариант и квартира предусмотренная простите для потрахушек.
Еще раз повторюсь, посмотрите хостелы, если не брезгуете, в комнате по 6-8 человек, но и цена от 300 рублей в сутки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как раз ищу отдельное жилье, чтобы не было никаких соседей.....
мамонтенок ***В ответ на Аноним
Аноним
Я как раз ищу отдельное жилье, чтобы не было никаких соседей.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда ищите лучше комнату на месяц.
Енотик Филя
да в хостеле самый вариант. там руб 500-600 за сутки. я в том году в октябре ездила в Москву, останавливались в хостеле, так там несколько человек (больше половины) живут постоянно, как мы поняли студенты
АнонимВ ответ на Енотик Филя
Енотик Филя
да в хостеле самый вариант. там руб 500-600 за сутки. я в том году в октябре ездила в Москву, останавливались в хостеле, так там несколько человек (больше половины) живут постоянно, как мы поняли студенты
СсылкаПожаловаться
Мне еще необходимо, чтобы был хороший Интернет
Енотик ФиляВ ответ на Аноним
Аноним
Мне еще необходимо, чтобы был хороший Интернет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там есть интернет, на сколько отличный, не в курсе
Дикая киска
посуточно снимать квартиру выйдет за месяц раз в 3-5 дороже чем снимать комнату ну например с подселением или с хозяйкой жить... в смысле жить не в одной комнате, а в квартире, комната у каждого отдельная. Если проживание в 1 комнате два человека - еще дешевле обойдется
Дикая кискаВ ответ на Дикая киска
Дикая киска
посуточно снимать квартиру выйдет за месяц раз в 3-5 дороже чем снимать комнату ну например с подселением или с хозяйкой жить... в смысле жить не в одной комнате, а в квартире, комната у каждого отдельная. Если проживание в 1 комнате два человека - еще дешевле обойдется
СсылкаПожаловаться
хотя конечно от региона зависит многое...
Туська
Залоги берут все, без агента найти можно. Мониторьте объявления, соцсети. Лучше найти комнату.
Мюмзик 1
обязательно! а то мне диван прожгли, паразиты, пришлось десятку отдать за перетяжку ( да и тырят или портят вещи иногда
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем