Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необходим совет

Первый раз пишу сюда, не судите строго.
Мама мужа у нас с цепи сорвалась. С самого начала отношений я понимала, что она меня недолюбивает, чувствовала, но она особо виду не подавала, преувеличенно сюсюкала, говорила "моя дочь-моя дочь", сами понимаете, мерзость лицемерная. Мать-одиночка, вырастила сама сына (по факту у бабушек на руках) и не могла никак смириться, что он переехал в другой город, на учебу, там и остался жить, трепала нервы, мол возвращайся, я стара стала, 45 лет.
Потом все изменилось, стал хорошо зарабатывать, помогать ей материально и она притихла. Мы встречались с института. Она ему звонила по 10 раз на день, можно я куплю хлебушка с твой карты, колбаски, ватные палочки... меня это раздражало дико и я убедила его давать ей ежемесячно определенную сумму, чтобы она сама ею распоряжалась. И я так стремилась с ней наладить отношения, чисто по-человечески, что убедила его отправить маму в Турцию, мол, что она в жизни видела, пусть отдохнет, порадуется. И понеслась...
Она какое-то время довольствовалась это суммой, а потом начала просить слезно ее 2 раза в год в год отправлять в Турцию, потом больше денег, потому что она мяса не ела месяц уже, не хватает (мы ей давали денег с учетом того, что она будет ежемесячно откладывать половину на тот самый заветный отдых), дальше - больше. Начала говорить мужу, что он ей обещал норковую шубу купить когда вырастет, в 4 года, мол, настал час держать слово, сынок...
А мы живем на съемной квартире, в отпуске не были 2 года, ни я, ни он. Детей пока нет (рановато). И пытаемся накопить на свою, хотя бы на вклад на ипотеку. А насчет детей, кстати, она заявила, что как будут детки у нас, то надо будет ее срочно перевести в свой город, чтобы она их няньчила. 
И мужу это надоело, очень надоело что ее аппетиты растут, и он попросил ее адекватно подсчитать свои расходы, составить табличку. Чтобы мы понимали куда деньги уходят и чего это она мяса не ест... А оказалось что наша мама ходит о самым дорогим салонам, покупает брендовую обувь... а потом себя и бабулю одними кашками кормит и считает, что это вполне нормально, просто ей надо дать больше денег.
Муж ее попросил умерить аппетиты, мол мы не гнушаемся скупляться на распродажах, в интернете, на алиэкспрессе, она заявила что это не уровень. И, опять же, в Турции война, и она ей поставил условие, что едь в любую другую страну, но не туда. И она в ответ сказала, что ей слишком сильно нравятся турецкие мужчины, поэтому о другой речи и быть не может и цитирую: "помру на чужбине значит такова судьба моя". Муж дичайше психанул и сказал что с него хватит, он будет платить за нее коммуналку и оплачивать лекарства, и хватит. Нам и самим жить негде. Тут-то Остапа и понесло.
Она начала вести себя как гарпия, не стесняться ни в выражениях, ни в методах. Заявила, что это я его против нее настроила, кровиночку, у нее подруга работает в банке, пошла у нее взяла все выписки по нашим картам, начала нам тыкать расходами, упрекать в каждой покупке, составила мужу список вещей, который он купил "своей этой",например дизайнерское пальто мое упрекать) (купленное в интернете на 65 долларов), что мы тут жируем и вина покупаем по 5 бутылок в месяц и тд...
Он дико скандалил, но там стало не очень хорошо бабушке  и он поехал домой, проведать, накупить лекарств лучший собственноручно и тут случилось самое ужасное. Она начала рассказывать, что я сделала на него приворот (спустя 5 лет отношений похоже), как в свое время сделали на его отца (несчастный сбежал от нее и тем счастлив по сей день).
Отобрала у мужа ключи и телефон пока он был в туалете, потом дико истерично орала, накинулась, начала его колотить, царапаться, он ей само собой не отвечал, мама же, и пыталась дрянь какую-то влить в рот "от приворота".
Потом уже на пике припадка достала его телефон, начала мне звонить и проклинать, муж у нее отобрал его, а на фоне вопли хором, ее и бабушки в мою сторону, оскорбления и проклятья.
Опять она лезла драться, отобрала телефон, муж на фоне орет, вызывай дурку и милицию... я в шоке была. Позвонила его другу лучшему, живет неподалеку, он приехал, начал в дверь стучать, пока она не открыла, забрал его... ад какой-то.
Они там побухали, остыли, он вернулся домой...
А она его достает, пишем-звонит, сынок, ты вся моя жизнь, давай забудем, потом снова оскорбления, потом опять подлизы...
Муж пока не реагирует, говорит, пусть выпутывается из этого как хочет мол. Но сам и признает, что "это же  моя мама, хоть и не в себе", я ее прощу рано или поздно... Он про нее все понимает, здраво оценивает, но...любит.
У меня в этой связи два страха, первый, как с ней общаться дальше? я предпочла бы НИКАК, но так не бывает и не выйдет..
А второе, в свете вышеупомянутой в заглавии темы, если она уже дрянь какую-то достала "от приворота", что с этим делать? 
Буду благодарна за любые конструктивные советы, преимущенственно по поведению. Мужа целенаправленно настраивать против матери не хочу, по-моему она и сам неплохо справляется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухахах почему вы ведёте себя не как жена а какая-то временная подружка своего же мужа? вы имеете полное право настаивать на том чтобы все деньги тратились только на вас и ваши нужды и только с вашего согласия определять траты на помощь нуждающимся дальним родственникам ухаха прекратите все отношения с этой дурой и идиоткой, пусть выкачивает бабки себе на отдых и колбасу с турков и хорошо расплачивается за это, а не на халяву с вас и с вашего мужа живёт ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухахах почему вы ведёте себя не как жена а какая-то временная подружка своего же мужа? вы имеете полное право настаивать на том чтобы все деньги тратились только на вас и ваши нужды и только с вашего согласия определять траты на помощь нуждающимся дальним родственникам ухаха прекратите все отношения с этой дурой и идиоткой, пусть выкачивает бабки себе на отдых и колбасу с турков и хорошо расплачивается за это, а не на халяву с вас и с вашего мужа живёт ухахах
СсылкаПожаловаться
Потому что всегда стараешься быть нормальным человеком, а не дояркой своего мужа...я и сама неплохо зарабатываю
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Аноним
Аноним
Потому что всегда стараешься быть нормальным человеком, а не дояркой своего мужа...я и сама неплохо зарабатываю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, и это отлично что вы зарабатываете, но как и любой замужней женщине ,всегда хочется знать и чувствовать ,что муж способен достойно обеспечить её и их потомтство от этого зависит уважение и восхищение своим мужем даже у тех кто неплохо зарабатывает ухахах Всем хочется ощущать себя за мужем как за каменной стеной и не в физическом плане а в эмоциональном и материальном, когда ты знаешь что он будет всегда стремится обеспечивать и заботиться а тебе, а не держать на голодном пайке и заботится в последнюю очередь, в угоду наглой оборзевшей кучки идиотов ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
да, и это отлично что вы зарабатываете, но как и любой замужней женщине ,всегда хочется знать и чувствовать ,что муж способен достойно обеспечить её и их потомтство от этого зависит уважение и восхищение своим мужем даже у тех кто неплохо зарабатывает ухахах Всем хочется ощущать себя за мужем как за каменной стеной и не в физическом плане а в эмоциональном и материальном, когда ты знаешь что он будет всегда стремится обеспечивать и заботиться а тебе, а не держать на голодном пайке и заботится в последнюю очередь, в угоду наглой оборзевшей кучки идиотов ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы правы
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Потому что всегда стараешься быть нормальным человеком, а не дояркой своего мужа...я и сама неплохо зарабатываю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, выделяйте сумму ей на расходы ту которую сами посчитаете нужным. Без согласований со свекровью. Вы платите-вы и музыку заказываете. Объясните это мужу. Любит маму-молодец, но такими темпами вы и сами попадете в психушку. Так нельзя. Пусть научится уважать вас и сына. И кресной пилюлей дать. И точка. Никаких "но".
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Автор, выделяйте сумму ей на расходы ту которую сами посчитаете нужным. Без согласований со свекровью. Вы платите-вы и музыку заказываете. Объясните это мужу. Любит маму-молодец, но такими темпами вы и сами попадете в психушку. Так нельзя. Пусть научится уважать вас и сына. И кресной пилюлей дать. И точка. Никаких "но".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Вы правы
ЖасминВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Автор, выделяйте сумму ей на расходы ту которую сами посчитаете нужным. Без согласований со свекровью. Вы платите-вы и музыку заказываете. Объясните это мужу. Любит маму-молодец, но такими темпами вы и сами попадете в психушку. Так нельзя. Пусть научится уважать вас и сына. И кресной пилюлей дать. И точка. Никаких "но".
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена Премудрая
почему не бывает "никак"? бывает. не общайтесь и всё, и сын, если не дурак, тоже.
в психушку таких закрывают.
подальше от неё, и никаких денег.
и в банк бы сходить, подруге петарду в одно место вставить.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
Честно говоря, удивляюсь как мой муж вырос таким хорошим в такой семье... Все-таки мы долго вместе и в некотором смысле воспитали друг друга.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Верю в педагогику...
Светлана)))
Молодец муж, что с ней в одном городе не остался.Крыша поехала у тетки конкретно. А насчет приворота - да ниче не делайте. пусть потешится. ну для успокоения найдите бабку и блокаду поставьте. Они знают как.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Молодец муж, что с ней в одном городе не остался.Крыша поехала у тетки конкретно. А насчет приворота - да ниче не делайте. пусть потешится. ну для успокоения найдите бабку и блокаду поставьте. Они знают как.
СсылкаПожаловаться
спасибо
elly
Предположу, что в подобной ситуации общалась бы как больным человеком. Не надо воспринимать на себя все её слова. Представьте, что она говорила бы все это на непонятном для Вас языке, эмоции были бы совсем другие. Насчет второго, сказать нечего, просто не надо ничего мужу Вашему у неё есть и пить. И не бойтесь, главное. Спокойствие - залог ясности мыслей.
АнонимВ ответ на elly
elly
Предположу, что в подобной ситуации общалась бы как больным человеком. Не надо воспринимать на себя все её слова. Представьте, что она говорила бы все это на непонятном для Вас языке, эмоции были бы совсем другие. Насчет второго, сказать нечего, просто не надо ничего мужу Вашему у неё есть и пить. И не бойтесь, главное. Спокойствие - залог ясности мыслей.
СсылкаПожаловаться
Большое спасибо! Самое сложное для меня - это оставаться человеком, не обсужать ее, не злословить и не возненавидеть...
Аноним
Большое спасибо! Самое сложное для меня - это оставаться человеком, не обсужать ее, не злословить и не возненавидеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас это получается. Читая, я не увидела оскорблений и обзывательств в её сторону. Так держать. Юмор тоже присутствует, так что Вы справитесь.
АнонимВ ответ на elly
elly
У Вас это получается. Читая, я не увидела оскорблений и обзывательств в её сторону. Так держать. Юмор тоже присутствует, так что Вы справитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо Вам огромное!
Наталия Наталия
Вам повезло, что Ваш муж реалист и все понимает. Если не станете с ней вообще общаться, думаю он поймет. А по второму вопросу - а что сейчас сделать можно? Ну муж может пригрозить, что при повторе в дурку сдаст.
Наталия Наталия
Вам повезло, что Ваш муж реалист и все понимает. Если не станете с ней вообще общаться, думаю он поймет. А по второму вопросу - а что сейчас сделать можно? Ну муж может пригрозить, что при повторе в дурку сдаст.
СсылкаПожаловаться
Я хожу к психологу и она сказала, что картина клиническая и пограничная, а муж, в свою очередь, говорит, что да, она нездорова, но пока для общества не опасна и пусть живет нормально,но подальше от него... а устроить ей жизнь овоща под транквилизаторами всегда успеем... я не совсем согласна
Наталия НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Я хожу к психологу и она сказала, что картина клиническая и пограничная, а муж, в свою очередь, говорит, что да, она нездорова, но пока для общества не опасна и пусть живет нормально,но подальше от него... а устроить ей жизнь овоща под транквилизаторами всегда успеем... я не совсем согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь до клиники не дойдет. Может все-таки сможет более или менее прийти в себя.
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
Я хожу к психологу и она сказала, что картина клиническая и пограничная, а муж, в свою очередь, говорит, что да, она нездорова, но пока для общества не опасна и пусть живет нормально,но подальше от него... а устроить ей жизнь овоща под транквилизаторами всегда успеем... я не совсем согласна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
?? А что, психологи раздают дистанционные диагнозы с чужих слов, "пациента" ни разу в глаза не видя??
АнонимВ ответ на Валерка
Валерка
?? А что, психологи раздают дистанционные диагнозы с чужих слов, "пациента" ни разу в глаза не видя??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы ее связывали по скайпу, для консультации
ВалеркаВ ответ на Аноним
Аноним
мы ее связывали по скайпу, для консультации
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она, психолог, с мамой что ли беседовала, анамнез собрала? Знаете, у людей случаются истерики. По разным причинам. Вот в самый такой истеричный момент клиническая картина выглядит так, что кажется есть острая необходимость в убойной дозе транквилизаторов с последующим медикаментозным лечением, а в действительности хватает стакана холодной воды в морду лица, чтоб замкнутую петлю в мозгах порвать.
У "вашей" мамы раньше подобные эксцессы случались? Есть в роду случаи психозов-неврозов? Чего занудствую. Того, что страгии поведения разные, в случае манипуляторского театра - одно, в случае чего серъёзного - другое
АнонимВ ответ на Валерка
Валерка
Она, психолог, с мамой что ли беседовала, анамнез собрала? Знаете, у людей случаются истерики. По разным причинам. Вот в самый такой истеричный момент клиническая картина выглядит так, что кажется есть острая необходимость в убойной дозе транквилизаторов с последующим медикаментозным лечением, а в действительности хватает стакана холодной воды в морду лица, чтоб замкнутую петлю в мозгах порвать.
У "вашей" мамы раньше подобные эксцессы случались? Есть в роду случаи психозов-неврозов? Чего занудствую. Того, что страгии поведения разные, в случае манипуляторского театра - одно, в случае чего серъёзного - другое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нее привычка все усложнять и драматизировать... Ну и истерить. И театральничать тоже... Я в этом очень плохо разбираюсь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем