Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необходим совет

Первый раз пишу сюда, не судите строго.
Мама мужа у нас с цепи сорвалась. С самого начала отношений я понимала, что она меня недолюбивает, чувствовала, но она особо виду не подавала, преувеличенно сюсюкала, говорила "моя дочь-моя дочь", сами понимаете, мерзость лицемерная. Мать-одиночка, вырастила сама сына (по факту у бабушек на руках) и не могла никак смириться, что он переехал в другой город, на учебу, там и остался жить, трепала нервы, мол возвращайся, я стара стала, 45 лет.
Потом все изменилось, стал хорошо зарабатывать, помогать ей материально и она притихла. Мы встречались с института. Она ему звонила по 10 раз на день, можно я куплю хлебушка с твой карты, колбаски, ватные палочки... меня это раздражало дико и я убедила его давать ей ежемесячно определенную сумму, чтобы она сама ею распоряжалась. И я так стремилась с ней наладить отношения, чисто по-человечески, что убедила его отправить маму в Турцию, мол, что она в жизни видела, пусть отдохнет, порадуется. И понеслась...
Она какое-то время довольствовалась это суммой, а потом начала просить слезно ее 2 раза в год в год отправлять в Турцию, потом больше денег, потому что она мяса не ела месяц уже, не хватает (мы ей давали денег с учетом того, что она будет ежемесячно откладывать половину на тот самый заветный отдых), дальше - больше. Начала говорить мужу, что он ей обещал норковую шубу купить когда вырастет, в 4 года, мол, настал час держать слово, сынок...
А мы живем на съемной квартире, в отпуске не были 2 года, ни я, ни он. Детей пока нет (рановато). И пытаемся накопить на свою, хотя бы на вклад на ипотеку. А насчет детей, кстати, она заявила, что как будут детки у нас, то надо будет ее срочно перевести в свой город, чтобы она их няньчила. 
И мужу это надоело, очень надоело что ее аппетиты растут, и он попросил ее адекватно подсчитать свои расходы, составить табличку. Чтобы мы понимали куда деньги уходят и чего это она мяса не ест... А оказалось что наша мама ходит о самым дорогим салонам, покупает брендовую обувь... а потом себя и бабулю одними кашками кормит и считает, что это вполне нормально, просто ей надо дать больше денег.
Муж ее попросил умерить аппетиты, мол мы не гнушаемся скупляться на распродажах, в интернете, на алиэкспрессе, она заявила что это не уровень. И, опять же, в Турции война, и она ей поставил условие, что едь в любую другую страну, но не туда. И она в ответ сказала, что ей слишком сильно нравятся турецкие мужчины, поэтому о другой речи и быть не может и цитирую: "помру на чужбине значит такова судьба моя". Муж дичайше психанул и сказал что с него хватит, он будет платить за нее коммуналку и оплачивать лекарства, и хватит. Нам и самим жить негде. Тут-то Остапа и понесло.
Она начала вести себя как гарпия, не стесняться ни в выражениях, ни в методах. Заявила, что это я его против нее настроила, кровиночку, у нее подруга работает в банке, пошла у нее взяла все выписки по нашим картам, начала нам тыкать расходами, упрекать в каждой покупке, составила мужу список вещей, который он купил "своей этой",например дизайнерское пальто мое упрекать) (купленное в интернете на 65 долларов), что мы тут жируем и вина покупаем по 5 бутылок в месяц и тд...
Он дико скандалил, но там стало не очень хорошо бабушке  и он поехал домой, проведать, накупить лекарств лучший собственноручно и тут случилось самое ужасное. Она начала рассказывать, что я сделала на него приворот (спустя 5 лет отношений похоже), как в свое время сделали на его отца (несчастный сбежал от нее и тем счастлив по сей день).
Отобрала у мужа ключи и телефон пока он был в туалете, потом дико истерично орала, накинулась, начала его колотить, царапаться, он ей само собой не отвечал, мама же, и пыталась дрянь какую-то влить в рот "от приворота".
Потом уже на пике припадка достала его телефон, начала мне звонить и проклинать, муж у нее отобрал его, а на фоне вопли хором, ее и бабушки в мою сторону, оскорбления и проклятья.
Опять она лезла драться, отобрала телефон, муж на фоне орет, вызывай дурку и милицию... я в шоке была. Позвонила его другу лучшему, живет неподалеку, он приехал, начал в дверь стучать, пока она не открыла, забрал его... ад какой-то.
Они там побухали, остыли, он вернулся домой...
А она его достает, пишем-звонит, сынок, ты вся моя жизнь, давай забудем, потом снова оскорбления, потом опять подлизы...
Муж пока не реагирует, говорит, пусть выпутывается из этого как хочет мол. Но сам и признает, что "это же  моя мама, хоть и не в себе", я ее прощу рано или поздно... Он про нее все понимает, здраво оценивает, но...любит.
У меня в этой связи два страха, первый, как с ней общаться дальше? я предпочла бы НИКАК, но так не бывает и не выйдет..
А второе, в свете вышеупомянутой в заглавии темы, если она уже дрянь какую-то достала "от приворота", что с этим делать? 
Буду благодарна за любые конструктивные советы, преимущенственно по поведению. Мужа целенаправленно настраивать против матери не хочу, по-моему она и сам неплохо справляется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Rico.Hub +
Не осилю. Но начало хорошее- первый раз пишу сюда, видать на правду, написали от души.
Лиза СимпсонВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Не осилю. Но начало хорошее- первый раз пишу сюда, видать на правду, написали от души.
СсылкаПожаловаться
вот, я не видя вашего комента ниже написала - тоже понравился слог автора, хоть и анонимно
Лиза Симпсон
вот, я не видя вашего комента ниже написала - тоже понравился слог автора, хоть и анонимно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и вы поддержали авториху)
Лиза Симпсон
вот, я не видя вашего комента ниже написала - тоже понравился слог автора, хоть и анонимно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слог прихрамывает, ошибок многовато... (но это только моё мнение!)
Лиза СимпсонВ ответ на НатНат
НатНат
Слог прихрамывает, ошибок многовато... (но это только моё мнение!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я на ошибки и слог не обижаюсь, в целом: мило, эмоционально, с юмором и непосредственно
Лиза Симпсон
да я на ошибки и слог не обижаюсь, в целом: мило, эмоционально, с юмором и непосредственно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да я тоже без злого умысла... Сила привычки. Или так: это профессиональное - вижу ошибки, не читая текста. А в силу этой своей профессиональной вредности (въедливости) не могу промолчать...
На самом деле Вы правы!
Сумерки Богов
вот это цирк...я бы после такого даже здороваться перестала..
Rico.Hub +
Осмелюсь- совет и любовь. Так от души и много бенег взамен совета.
АнонимВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Осмелюсь- совет и любовь. Так от души и много бенег взамен совета.
СсылкаПожаловаться
Спасибо)
Жужа
фсем йаду!
Александра Андреева
Жесть
Лиза Симпсон
Хорошо пишете. мне понравилось, хоть и много букв, но с юмором))) несколько раз улыбалась читая...: 1. Вы очень много пьете (5 бутылок в месяц)
2. маман видать тоже за воротник закладывает прилично (похоже ее поведение на истерику старой алкоголички)
3. подругу мамину (банковскую) привлечь к ответственности путем обращения с жалобой в банк/суд (как хотите) - она нарушила закон о защите персональных данных и должностные инструкции
4. смиритесь, моя тоже ведьма. Главное муж на вашей стороне
Сумерки БоговВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
Хорошо пишете. мне понравилось, хоть и много букв, но с юмором))) несколько раз улыбалась читая...: 1. Вы очень много пьете (5 бутылок в месяц)
2. маман видать тоже за воротник закладывает прилично (похоже ее поведение на истерику старой алкоголички)
3. подругу мамину (банковскую) привлечь к ответственности путем обращения с жалобой в банк/суд (как хотите) - она нарушила закон о защите персональных данных и должностные инструкции
4. смиритесь, моя тоже ведьма. Главное муж на вашей стороне
СсылкаПожаловаться
вот и меня возмутила эта тётка из банка, смело можно под суд..
Сумерки Богов
вот и меня возмутила эта тётка из банка, смело можно под суд..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо вам большое, насчет суда, то та сама подруга, это его крестная и он не хочет ей устраивать неприятности
ЖасминВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо вам большое, насчет суда, то та сама подруга, это его крестная и он не хочет ей устраивать неприятности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это..автор.. немного жесткости с такими родственничками не помешает вам)
АнонимВ ответ на Жасмин
Жасмин
Это..автор.. немного жесткости с такими родственничками не помешает вам)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо) уподобляться не хотелось... у меня есть такие родственники, дальние, с моей стороны, и там тоже родители, я, проявляем мягкость, как-то не было примера жесткого поведения в жизни
ЖасминВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо) уподобляться не хотелось... у меня есть такие родственники, дальние, с моей стороны, и там тоже родители, я, проявляем мягкость, как-то не было примера жесткого поведения в жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо уподобляться, но заставить с собой считаться, тоже нужно. Получается, вы по-человечески, а с вами по-хамски.
Уважать надо себя.
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо вам большое, насчет суда, то та сама подруга, это его крестная и он не хочет ей устраивать неприятности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ухаха все вам устраивают неприятности а вы никому не хотите, что за позиция жертвы...вы с мужем такие видимо неуверенные и закомплексованные за др оты что все думают что запросто могут вести с вами себя таким нахальным образом и использовать вас в своих целях, а вы всё схаваете и будете довольствоваться малым в угоду наглым оборзевшими дальним родственникам ухаха не повезло вашему мужу не только с идиотами родственниками но и со второй половинкой ухаха
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
ухаха все вам устраивают неприятности а вы никому не хотите, что за позиция жертвы...вы с мужем такие видимо неуверенные и закомплексованные за др оты что все думают что запросто могут вести с вами себя таким нахальным образом и использовать вас в своих целях, а вы всё схаваете и будете довольствоваться малым в угоду наглым оборзевшими дальним родственникам ухаха не повезло вашему мужу не только с идиотами родственниками но и со второй половинкой ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас оказывается в мире есть только хищники и жертвы, если ты хищник - красавчик, а жертва - зайчик, сиди морковку жуй.
А Вам в голову не приходило, что все плохое возвращается к людям? Я в это верю
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на Аноним
Аноним
у нас оказывается в мире есть только хищники и жертвы, если ты хищник - красавчик, а жертва - зайчик, сиди морковку жуй.
А Вам в голову не приходило, что все плохое возвращается к людям? Я в это верю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пока ты будешь ждать что всё плохое вернётся к этим идиотам, так и вся жизнь пройдёт в обидах горе бедности ссорах съёмных квартирах, ремонте и нервотрепках, пока другие идиоты будут наслаждаться отдыхом на дорогих курортах, колбасой и своей безнаказанностью ухахах
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
пока ты будешь ждать что всё плохое вернётся к этим идиотам, так и вся жизнь пройдёт в обидах горе бедности ссорах съёмных квартирах, ремонте и нервотрепках, пока другие идиоты будут наслаждаться отдыхом на дорогих курортах, колбасой и своей безнаказанностью ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и тут Вы правы
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо вам большое, насчет суда, то та сама подруга, это его крестная и он не хочет ей устраивать неприятности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перейдите в другой банк, чтобы в Ваши счета она не лезла
Лиза СимпсонВ ответ на Счастливая
Счастливая
Перейдите в другой банк, чтобы в Ваши счета она не лезла
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плюсуюсь
Жасмин
Мама дорогая
.Если это правда, лечить женщину надо.
татьяна ларина
Сочувствую....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем