Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необходимо принять решение, а как это сделать, если запуталась

Всем привет!
Не знаю как мне поступить, совсем запуталась и потому хочу спросить совета:
Я  живу  с молодым человеком, он младше меня на 3 года, так получилось, познакомились, пообщались не очень долго и как-то так получилось, что уже и живем вместе. Я его люблю, он меня вроде тоже. Но в начале отношений я его пару раз ловила на интернет-переписке с другими девушками, где он в той или иной мере прибалтывал на более близкое знакомство, а где и просто прямым текстом... уходила... возвращалась, когда клялся и умолял вернуться, что так больше не будет и т.п. В общем мне все надоело и я ушла, сказав, чтобы он в жизни своей наконец определялся чего он хочет, т.к. он не работает, денег немного приносит, но это из другого источника так сказать, замуж не предлагает и все такое. Пришел, плакал даже, говорит люблю, хочу от тебя детей, буду искать работу, только будь со мной. Поверила....((( вернулась... сейчас я беременна, но вот такая ситуация складывается в последнее время: он вроде как ищет работу, но как-то не активно что-ли, без желания, а для галочки, я пока работаю, но мне страшно, что будет дальше. Помимо всего этого тут гуляли с друзьями, в компании моей хорошей подруги, были там и еще девушки и пара ребят. Погуляли, то се, поехали домой, (а мы с подругой соседки) естественно хочется им продолжения, зашли посидеть к подруге всей компанией...сидели, сидели, я его домой зову, пойдем, устала я, мне вообще-то тяжеловато...он:иди, я скоро приду...я пошла домой спать, просыпась-его нет, он все еще там, в общем долго все это описывать...но моя подруга мне сказала так и я склонна ей верить, поскольку человек проверенный и хочет мне только добра: что конечно же ничего криминального там не происходило, но возможно только потому, что она там находилась, а вот если бы ее не было, он так себя ведет, что вполне мог бы пристать к кому-нибудь из девчонок, а так он просто знал, что мне все расскажут... и потом ситуация такая же повторилась, опять он у них там тусуется, я сплю, уже утро, она ему говорит: иди домой, тот невменяемый, никуда не уходит.
В общем такая ситуация, не знаю как мне поступить, подруга мне говорит: я не хочу, чтобы ты делала какие-то резкие выводы, не нервничай, я только за тебя переживаю и не хочу, чтобы ты из-за ЭТОГО делала аборт, но я так думаю: может мне сейчас это сделать, пока еще не совсем поздно, потом мне будет намного тяжелее устраивать свою жизнь, если что.
В принципе все, что она мне сказала я и сама знаю, это просто как лишнее подтверждение моих мыслей...
Blondy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
милашка !
Почему бы вашей подруге не закончить гулянку, как только вы засобираетесь домой, она же знает, что вам эта ситуация неприятна. Нормально да, беременная женщина идет спать, а ее МЧ продолжает гулять у ее подруги...
Татьяна
Дело вовсе не в подруге или еще в ком-нибудь.
....Избегайте зла и оно не коснется вас...Так учит нас Святое Писание....Вы сами себя в добровольном порядкепричем, обрекли на пренебрежение и неуважительное отношение к себе. А теперь еще и ребеночку достается такая же доля. Но что поделать? Если бы молодость знала,а зрелость могла. К сожалению,многим приходиться учиться на своих ошибках по своей же собственной глупости.И это из поколения в поколение переходит. И мы такие же были-не лучше...:(
Винить парня ни к чему.Просто,если вы продолжаете общение с тем,кто вами принебрегает,значит проблема в вас. Мой совет и пожелания были бы такими,чтобы вы походили на христианские собрания разных добрых и легальных конфессий....Можно поговорить с хорошим и толковым батюшкой,который бы помог вам открыть свое сознание и прочее...Психологам я лично не очень доверяю,но если хороший специалист,то тоже не плохой врач. Не отчаивайтесь.Знайте,что мы не можем ииспытывать то,что больше чем в наших силах ...Просите в молитвах все о чем хотите и получите.Так учил нас Иисус Христос.И не стесняйтесь просить и молиться....:) Бог в помошь!
Светлана
Я полностью согласна с Татьяной. Единственный выход и помощь ищите в Боге. Именно он знает всю вашу жизнь и поможет принять единственно правильное решение. А ребенок не в чем не виноват. И не про какой аборт вы даже не думайте. И я уверенна что через некоторое время эта проблема будет решена.Молитесь! И да поможет вам Бог!!!!
Комментарий удален.Почему?
СмоленскВ ответ на Lula 3D
Комментарий удален.Почему?
вот именно поэтому я так и переживаю-думаю: может все сейчас оборвать, пока я могу еще начать все заново с другим человеком, как бы это больно ни было...просто потом будет ребенок и сделать это будет невозможно, по крайней мере пока он не перестанет быть грудничком...а на это тоже нужны силы...
поговорили с ним по душам, сначала долго орал, кричал, что ничего не было, потом я его все-таки додавила так сказать, говорю: - может тебе вообще пить нельзя если ты себя так ведешь? он говорт: наверное, потому что становлюсь совершенно неадекватный... уходить не хочет, слышать ничего не хочет про аборт, говорит: я тебя тогда морально задавлю, жизни не дам, только попробуй, говорит что любит....я вижу: он и правда любит, но тогда зачем себя так вести? зачем?? сказал, что больше такого не повторится ни за что, давай все заново начнем и т.д. и т.п. Я конечно же простила, с условием так сказать, что либо он в таком случае кодируется, если такие проблемы из-за алкоголя, либо просто не пьет, либо если уж пьет, то только дома при мне. простила, потому что люблю, но я не знаю через сколько я смогу на него смотреть и не думать об этом, сейчас сижу на работе и не могу не думать об этом, постоянно как ненормальная прокручиваю в мозгу это... представляю, сама себя мучаю и не могу, не могу с этим ничего поделать(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
Алла Ломоносова
Могу вам дать свой комментарий как психолога, только не обижайтесь что буду откровенна. В действительности вам похоже нравится, что такой мужчина о вас вытирает ноги, если бы вы хоть чуточку себя любили и уважали , то вы никогда бы не позволили с собой так поступить. По вашему рассказу видно, что ваш мужчина абсолютно не перспективный, про таких говорят "без будущего". Он и свою жизнь угробит и вашу , если вы с ним останетесь. И его крокодильи слезы о том, что он вас любит - да ему просто удобно, что вы его тащите на себе, он просто приживала другими словами. А ребенка очень жаль, он ведь ни в чем не виноват, а если вы сделаете аборт, то где гарантия, что вы сможете родить ещё, многие после такого кусают локоточки. Советы советами, но жить вам. Просите откровения у Бога, Он всегда поддержит и поможет. Дай вам Бог мудрости!
Инна ГасловаВ ответ на Алла Ломоносова
Алла Ломоносова
Могу вам дать свой комментарий как психолога, только не обижайтесь что буду откровенна. В действительности вам похоже нравится, что такой мужчина о вас вытирает ноги, если бы вы хоть чуточку себя любили и уважали , то вы никогда бы не позволили с собой так поступить. По вашему рассказу видно, что ваш мужчина абсолютно не перспективный, про таких говорят "без будущего". Он и свою жизнь угробит и вашу , если вы с ним останетесь. И его крокодильи слезы о том, что он вас любит - да ему просто удобно, что вы его тащите на себе, он просто приживала другими словами. А ребенка очень жаль, он ведь ни в чем не виноват, а если вы сделаете аборт, то где гарантия, что вы сможете родить ещё, многие после такого кусают локоточки. Советы советами, но жить вам. Просите откровения у Бога, Он всегда поддержит и поможет. Дай вам Бог мудрости!
СсылкаПожаловаться
Согласна, первый аборт делать очень. Вы готовы к тому, что у после этого решения у вас может не быть детей??? подумайте. А поднимать ребнека одной не так уж и страшно. Ваши родители где?? Поговорите с ними, может они помогут...
СмоленскВ ответ на Инна Гаслова
Инна Гаслова
Согласна, первый аборт делать очень. Вы готовы к тому, что у после этого решения у вас может не быть детей??? подумайте. А поднимать ребнека одной не так уж и страшно. Ваши родители где?? Поговорите с ними, может они помогут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родители сами в очень не простой ситуации, папа бедный работает на износ, весь больной, им самим в пору помогать(((
Галина :)))
Полностью согласна с Аллой Ломоносовой! Про аборт даже не думайте! А этого, простите, засранца гоните поганой метлой! Вы работаете, родители, друзья, другие близкие помогут с ребенком. А с этого паразита (по-другому я его назвать не могу) сдерите на малыша алименты, пусть жизнь медом не кажется! Обязательно встретите чуткого, любящего и самостоятельного мужчитну, а это недоразумение даже и не вспомните! Удачи))))
лиса
Вы не запутались, вы просто боитесь принять решение. а сейчас главное это ваше здоровье, что бы не волновался ваш малыш ( об аборте даже и речи нет), а этот молодой человек он еще сам ребенок, он пока играется , не надо боятся принимать решения. у вас получиться. я желаю вам счастья .
julia
Ситуация сложная... ( А кому легко), совет один: ТОЛЬКО НЕ АБОРТ! Когда родите, сами поймете - почему. "Сказать легко" - думаете? Я на 4-м мес. беременности была избита отцом моего ребенка ни за что. Не работала, родители у меня не богаты. Легла в больницу на исправление костей носа... и т.д. Неважно.
Сейчас моему ребенку 1.5 года. Страшно говорить, но я с самого начала и мысли не допускала о беременности. От аборта меня спасло даже не знаю что. Вот только когда он появился на свет, я поняла:"как можно подумать о том, чтобы УБИТЬ его???" А сейчас вокруг меня много подруг, котрые делали аборт. НИ ОДНА НЕ МОЖЕТ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ!
julia
Только сейчас перечитала все комментарии. Все склонны в одном вас убедить НЕ ДЕЛАЙТЕ АБОРТ! через 9 месяцев сами все поймете.
Лариса Соболева
Гони его на фиг! Единственный точный вывод: ничего хорошего с таким уже не будет! Дальше будет только хуже. А ребёнок? Сделай все возможное, чтобы оставить, но только для себя. Не получится....Что ж...
Ольга Лукьянова
хотелось бы думать,что ещё не нагулялся,но навряд ли.
БЭН
Со стороны всегда виднее, да и анализировать ситуацию легче. Ваша любовь в МЧ мешает увидень суть происходящих событий. А суть в том, что Ваш МЧ-обыкновенный потребитель. Нужен он Вам такой или нет, решать только Вам. Но прежде чем принять решение необходимо, отбросив эмоции, посчитать все плюсы и минусы. Единственный плюс, что у Вас есть партнер, но очень сомнительный плюс. Есть и минус, огромный минус: его слова не подкрепляются реальными делами, поступками. А это не мужчина!!! Готовы ли Вы вести его по жизни? Именно Вы его, а не он Вас!
но ещё раз повторю: выбор за Вами.)))
Элен
Милая девушка, для принятия правильного решения вы должны быть сильной, ради себя и своего малыша, чем раньше вы избавитесь от этого МЧ, тем Вам будет легче, затяните, упустите время, будет еще хуже. Вам всеровно придется расстаться с ним, если не сейчас, так потом, когда сами все окончательно поймете, может пройти 1 год, 3 года, 5 лет и потом будет еще сложнее и больнее. Ребенка берегите и неважно кто его отец, он плохой человек и не питайте иллюзий, он не изменится. Пройдет немного времени, малыш появится на свет, и вы увидите, как все наладится, потому, что БОГ все видит и все записывает, он поможет ВАМ. С появлением малыша вы будете самой счастливой женщиной, ДОСТОЙНОЙ настоящего человека, а пока вы заслужили только такого МЧ. Решайте....
Ольга Алешина
Попробуйте серьёзно поговрить со своим МЧ. Поставьте условие: либо он берётся за ум (устраивается на работу, ночует дома, помогает Вам, вы подаёте заявление в ЗАГС, расписываетесь), либо - уходит из Вашей жизни, и о встречах с ребёнком потом пусть даже не заикается! По поводу того, рожать или не рожать - не понимаю Ваших колебаний. Из поста видно, что желание забеременеть было осознанным. В конце концов, Вы всё равно в первую очередь для себя рожаете, а не для кого-то! А парню поставьте ультиматум - пускай принимает решение раз и навсегда! Слёзы-сопли-обещания - это всё пустое...
Ольга Алешина
Кстати, о подруге: раз она пытается так живо участвовать в Вашей жизни - старайтесь избегать посиделок у неё. Вам сейчас не до того... Вы должны вдвоем с отцом Вашего ребёнка принять очень важное решение, а подруга - это не член семьи! Пускай за собой следит...
Галина Тарасова
А почему вы думаете что ее МЧ не "возьмется за голову"? Он же ее любит.Многие мужчины поначалу боятся семейной жизни(то загуляет,то побьет).Говорите ему каждый день-иди на работу,приноси денежку.Вода камень точит.Удачи!
Галина Тарасова
А почему вы думаете что ее МЧ не "возьмется за голову"? Он же ее любит.Многие мужчины поначалу боятся семейной жизни(то загуляет,то побьет).Говорите ему каждый день-иди на работу,приноси денежку.Вода камень точит.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Я не понимаю почему девушка должна точить камень. Этот мужчина уже взрослый человек1 И долджен нести за свои поступки отвественность и тем более нести ответственность за жизнь человека, которому он ее дал. Но если этот мужчина настолько инфантилен, что позволяет себя так вести почему женщина должна взвалить на себя заботы о его перевоспитании, сейчас для нне важнее озаботится малышом , а если так пойдет альше. то все и останется на прежнем уровне. Приспособленец не почувствует дискомфорта в своей жизни и никогда не захочет ее изменить. а он должен почувствовать его и задуматься. Должен понять что многое в этой жизни дошлжен делать и он, а не для него крутится зеиной шар. Мой совет разойтисьхотя юы до рождения ребенка. а там уже возмодно все встанет на свои места. Но принимать обоатно его только поноценным способным заотится о семье человеком или не принимать вовсе. А словам и обещаниям не верить. К тому же не любовь это вовсе когда такое отношение. Любовь дает,а не отнимает!
Константин
Бросайте этого МЧ и ищите не пьющего. Такие есть и много. Нормальная ваша подруга о вас заботится.
Алина Недеренко
Девочки я ПРОСТО В ШОКЕ! Я прошла сегодня вот ЭТОТ ДЕТЕКТОР ИЗМЕН и он мне выдал всю правду про меня!
Все измены, которые я когда-либо совершала подтвердились!
Скажите, теперь так каждый может зайти на этот сайт и узнать все измены про любого человека? И мой мужчина тоже?
Девочки, хочу чтобы вы разъяснили мне ситуацию потому, что я теперь очень боюсь.
Боюсь за то, что мой мужчина когда-нибудь зайдёт на этот сайт и узнает всё про мои измены, а я изменила 2 раза ему.
Если вы что-то знаете про это, то напишите пожалуйста.
Для меня это очень важно.
Заранее спасибо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем