Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

необходимо выговориться

Смерть мамы изменила меня, я никогда не была с ней близка, но жила она со мной, не работала, получала пенсию и отдавала сыну-моему брату, а на меня ожились все расходы-она жила со мной. Потом попала в больницу с диабетической комой и опять все легло на меня - памперсы, лекарства, ни муж ни сын за ней ни ухаживали. Брат - ее сын приходил вечером кормил тем что я покупала(это когда она уже вышла из комы) а она смотрела на меня как на врага-она же помнила что я с ней сидела весь день-ей капельницу под ключицу поставили - надо было сидеть рядом- чтоб не выдернула, короче я была плохая, а брат хороший когда хоронили я оплатила почти весь ритуал, а брат через нотариуса подал на возмещение ритуальных услуг,
Виорика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Первая слева
Отпустите от себя обиду. Ваша совесть чиста, вы сделали все, что могли. Видимо, брат считает, что у него более тяжелое материальное положение чем у вас. Бог ему судья. Давайте, выходите из дипресии. Жизнь все расставит на свои места. Только об этом думать ненадо.
СсылкаПожаловаться
всем нужны деньги, но я же как-то выхожу из положения, у меня свой магазин, занимась вязанием, продаю, дочка (извините) моет под"езд, я не считаю это зазорным, муж работает сутки через трое, и еще занимается ремонтом и продажей машин, ну мы же как то крутимся, а он не может
Первая слеваВ ответ на Виорика
Виорика
всем нужны деньги, но я же как-то выхожу из положения, у меня свой магазин, занимась вязанием, продаю, дочка (извините) моет под"езд, я не считаю это зазорным, муж работает сутки через трое, и еще занимается ремонтом и продажей машин, ну мы же как то крутимся, а он не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виорика, я уважаю людей, которым работать не западло. И к человеку, который работает уборщицей я отношусь с уважением, т.к. это труд, на который далеко не каждый решиться может. И, в моем понимании, уборщица достойна уважение, в отличии от того, кто будет сидеть и ныть что нет работы на шее у близких людей.
Обида разъедает изнутри. Отпустите. Перестаньте думать и переживать из-за брата.Увидите, вас самой легче станет.
Виорика
всем нужны деньги, но я же как-то выхожу из положения, у меня свой магазин, занимась вязанием, продаю, дочка (извините) моет под"езд, я не считаю это зазорным, муж работает сутки через трое, и еще занимается ремонтом и продажей машин, ну мы же как то крутимся, а он не может
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пошлите братца на хер. Открытым текстом. Вы ему ничем не обязаны вообще. Сами же понимаете- он на вас едет. Не сбросите его как можно скорее- устроится на вашей шее навсегда.
ВикторияВ ответ на 1303mail
1303mail
Пошлите братца на хер. Открытым текстом. Вы ему ничем не обязаны вообще. Сами же понимаете- он на вас едет. Не сбросите его как можно скорее- устроится на вашей шее навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
шлите братца на хер.
Муж уже давно послал, да и я тоже
ns
соболезную..
перешагните и идите дальше теперь ничего не изменишь
вы все делали правильно
ВиорикаВ ответ на ns
ns
соболезную..
перешагните и идите дальше теперь ничего не изменишь
вы все делали правильно
СсылкаПожаловаться
спасибо, просто больно было когда она на глазах умерла, увидела пот у нее на лице она еще захрипела, побежала за врачом, -пришел врач- посмотрела и сказала - ну все , умерла...
Виорика
спасибо, просто больно было когда она на глазах умерла, увидела пот у нее на лице она еще захрипела, побежала за врачом, -пришел врач- посмотрела и сказала - ну все , умерла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще раз соболезную...
еще никому не удавалось жить вечно
мне тоже пришлось пережить смерть близких, я вас понимаю
но не стоит зацикливаться на пережитом, попробуйте заставить себя думать о будущем
Олька...Я
Обидно конечно,что мама вас не ценила,но сейчас уже не стоит злиться на нее,простите ее и отпустите и живите своей жизнью,ваша совесть чиста,вы сделали все по совести
Наталья Веселова
Вы сделали всё, что смогли и посчитали должным сделать, это главное.
Всё остальное - шелуха, забудьте.
Наталья Веселова
Вы сделали всё, что смогли и посчитали должным сделать, это главное.
Всё остальное - шелуха, забудьте.
СсылкаПожаловаться
брат теперь требует мамину долю, согласилась выплатить, но он теперь требует еще больше
Наталья ВеселоваВ ответ на Виорика
Виорика
брат теперь требует мамину долю, согласилась выплатить, но он теперь требует еще больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мало ли что он там требует. На хрен послать не пробовали? Весьма действенно.
Василиса
Считайте, что умерла не только мама, а все ваши родственники....
И живите дальше.
Иса
Все правильно делали. А обиду отпустите, не держите- зачем она Вам.
Изольда Штольцман
Простите за вопрос, Ваш брат пьет?
Изольда Штольцман
Простите за вопрос, Ваш брат пьет?
СсылкаПожаловаться
Тоже про это подумала....почему на ее деньги? (
ВиорикаВ ответ на КАМА*
КАМА*
Тоже про это подумала....почему на ее деньги? (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он раньше работал в налоговой з/п сами понимаете- потом его выперли за пьянство и взятки
Изольда Штольцман
Простите за вопрос, Ваш брат пьет?
СсылкаПожаловаться
пил раньше, потом вылечился, уже год не пьет, когда бросил пил( его "белочка " взяла)
Изольда ШтольцманВ ответ на Виорика
Виорика
пил раньше, потом вылечился, уже год не пьет, когда бросил пил( его "белочка " взяла)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда посоветую прочесть книгу Валентины Москаленко "Зависимость семейная болезнь", сможете понять причины такого поведения матери и возможно станет легче ее простить.
Кобра Скарм
Не накручивайте себя лишний раз, толку от этого никакого. Да, жизнь несправедлива, это нужно просто принять к сведению.
ВиорикаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Не накручивайте себя лишний раз, толку от этого никакого. Да, жизнь несправедлива, это нужно просто принять к сведению.
СсылкаПожаловаться
сразу встает фраза "Ну где справедливость?" фильм "Страна глухих"
Юля девочка Июля
Соболезную...
Вам терпения, а остальным Бог судья. Так бывает частенько - кто едет, того и запрягают...
Escape Sweet
Прости и отпусти
ВиорикаВ ответ на Escape Sweet
Escape Sweet
Прости и отпусти
СсылкаПожаловаться
спасибо, не могу только одного -----отпустить
отшельник
"делай то, что должен и будь, что будет!". вы поступили так, как должны были поступать. остальное неважно
ВиорикаВ ответ на отшельник
отшельник
"делай то, что должен и будь, что будет!". вы поступили так, как должны были поступать. остальное неважно
СсылкаПожаловаться
как вы правильно сказали, я делала, что должна, была делать,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем