Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

необходимо выговориться

Смерть мамы изменила меня, я никогда не была с ней близка, но жила она со мной, не работала, получала пенсию и отдавала сыну-моему брату, а на меня ожились все расходы-она жила со мной. Потом попала в больницу с диабетической комой и опять все легло на меня - памперсы, лекарства, ни муж ни сын за ней ни ухаживали. Брат - ее сын приходил вечером кормил тем что я покупала(это когда она уже вышла из комы) а она смотрела на меня как на врага-она же помнила что я с ней сидела весь день-ей капельницу под ключицу поставили - надо было сидеть рядом- чтоб не выдернула, короче я была плохая, а брат хороший когда хоронили я оплатила почти весь ритуал, а брат через нотариуса подал на возмещение ритуальных услуг,
Виорика
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
отшельникВ ответ на Виорика
Виорика
как вы правильно сказали, я делала, что должна, была делать,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
остальное рассудит Всевышний. плохо только, что с братом вы вряд ли будете общаться дальше. но это уже его проблемы, а не ваши
ВиорикаВ ответ на отшельник
отшельник
остальное рассудит Всевышний. плохо только, что с братом вы вряд ли будете общаться дальше. но это уже его проблемы, а не ваши
СсылкаПожаловаться
История переписки3
было 10 дней он пришел, поел, попил, потом говорит - ну ну если пригласите - вот так- размах рукрй на стол, ---я приду. То естсть я должна(а я на 7 лет младше) его кормить и поить
отшельникВ ответ на Виорика
Виорика
было 10 дней он пришел, поел, попил, потом говорит - ну ну если пригласите - вот так- размах рукрй на стол, ---я приду. То естсть я должна(а я на 7 лет младше) его кормить и поить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ему вы ничего не должны. в таких случаях говорят: "Ну если продукты для стола принесешь, то приглашу"
Не сахар
Зато вам не в чем себя упрекнуть и совесть чиста, а это важнее всего...
ВиорикаВ ответ на Не сахар
Не сахар
Зато вам не в чем себя упрекнуть и совесть чиста, а это важнее всего...
СсылкаПожаловаться
совесть чиста, а сердце не спокойно
valla
Не обижайтесь на маму,так бывает гораздо чаще,чем вы думаете. Главное,что вы сделали все правильно. А вот если бы и у вас было бы такое же лохматое сердце,как и у брата,то последние дни мамы были бы гораздо печальнее.
ВиорикаВ ответ на valla
valla
Не обижайтесь на маму,так бывает гораздо чаще,чем вы думаете. Главное,что вы сделали все правильно. А вот если бы и у вас было бы такое же лохматое сердце,как и у брата,то последние дни мамы были бы гораздо печальнее.
СсылкаПожаловаться
просто видимо надо высказатся, захожу в ее комнату и плачу, а ведь вроде не любила - мама говорила - чем дальше- тем роднее
Вера Бондарь
Соболезную,молодец что высказалась,твое поведение достойно уважения.
Вера Бондарь
Соболезную,молодец что высказалась,твое поведение достойно уважения.
СсылкаПожаловаться
мне подруга сказала - ну и что, что памперсы меняла, а кто если неты
Алиса Попова
Соболезную. Вы достойная дочь. Бывает очень тяжело отпустить и простить. И не только маму, но и брата. И папу. И вообще всех. Я от этого избавилась только благодаря тренингу. Но он стоит денег. Могу Вам посоветовать очень хорошую книгу - она тоже помогает принять наших родных, друзей и даже врагов такими, какие они есть. Крайон "Путешествие домой". Надеюсь, Вы найдете в себе силы взглянуть на эту ситуацию с совсем другой стороны. Берегите себе, есть люди, которым без Вас не прожить.
Галина Дубовец
Хорошо если к Вам так потребительски относилась только Ваша мама, тем более что ее уже нет, а если это Ваш стиль жизни, всем уступать, то хреново, меняйтесь. Человек так устроен, что редко относится к себе подобному как к ровне, обязательно будет либо подчиняться, либо подавлять и нужно учиться уважать себя.
Лиса
Не обижайтесь на маму. Болезнь калечит людей и делает их неузнаваемыми даже для близких. Вы все сделали правильно.
А по поводу брата: каждый выбирает - по себе, но и получает - за свое. Он этой мышиной возней лишит себя самого главного в жизни - поддержки семьи. А Вам - удачи во всем.
Татьяна Веденеева
Кто везет - на том и едут. Нечего было баловать. Учитесь говорить нет. А наследство пусть суд разделит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем