Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какие вещи нужно купить для новорожденного

подскажите что нужно ребенку на первое время после родом,то что больше пригодиться в течение трех месяцев
мария иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Юля девочка Июля
несколько комбенизонов носки царапки пеленки теплые и тонкие. Одноразовые пеленки. Бутылочек пару. Аптечка. Соска латексная (желтенькая), средства для купания. очень хорошый СУДОКРЕМ под подгузник.
Сама по Себе
Несколько пеленок теплых и тонких.
Пару бодиков теплых и тонких.
Носочки.
Царапки.
Чепчики теплый и тонкий.
Ползунки.
Кофточки.
Пустышка.
Бутылочки - одну стекло и одну поменьше пластик (на лекарства и водичку).
Ножнички.
Ванночка.
Термометр водный.
Мыло детское.
Мягкая рукавичка для купания.
Расчески гребешокии щетка.
Аспиратор для носика.
Клизма с мягким наконечником.
Влажные детские салфетки.
Детский крем обычный.
Детский крем под подгузник.
Мазь Бепентен от опрелостей.
Масло вазелиновое или детское.
Вата и диски.
Пара пипеток.
Несколько шприцев 2 и 5 - для точного отмера жидких лекарств.
Погремухи.
Сама по Себе
И если у вас большая квартира или дом, и малыш будет в отдельной комнате, то хорошая штука - радионяня.
Mashynya Semenova
Коляску.
мария иванова
спасибочки а то так паникую первая беременость боюсь чтот нужное не взять а бесполезного накупить
Сама по СебеВ ответ на мария иванова
мария иванова
спасибочки а то так паникую первая беременость боюсь чтот нужное не взять а бесполезного накупить
СсылкаПожаловаться
Главное, одежек много не покупайте, детки очень быстро растут. )))
У нас много чего было, что даже и один раз не одели. Благо, начальные вещи нам достались по наследству. Месяцев с 4х стали что-то покупать, но так - то одну кофточку, то ползунишки - смотря что надо было.
Сама по Себе
И еще. Для меня было удобно иметь отдельную сумку, "малышачью" - для походов в поликлинику. В ней лежали пеленка теплая и тонкая, пара подгузов, маленькие пачки сухих и влажных салфеток, карандаш и маленький блокнот. Чтобы перед каждым походом не метаться и заново все не собирать.
В сумке, что на коляске, пачка сухого певенья, маленькая бутылка воды - во время прогулок иной раз и пить хочется и что нить сьесть. Тоже маленькие влажные и сухие салфетки.
мария ивановаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
И еще. Для меня было удобно иметь отдельную сумку, "малышачью" - для походов в поликлинику. В ней лежали пеленка теплая и тонкая, пара подгузов, маленькие пачки сухих и влажных салфеток, карандаш и маленький блокнот. Чтобы перед каждым походом не метаться и заново все не собирать.
В сумке, что на коляске, пачка сухого певенья, маленькая бутылка воды - во время прогулок иной раз и пить хочется и что нить сьесть. Тоже маленькие влажные и сухие салфетки.
СсылкаПожаловаться
вот вы хорощо прям расписали с мелочами для ребенка ,тож с этим долго голову ломала
Золотце
Не покупайте слишком много одежек самого маленького размера! Ляльки очень быстро растут. Купите всего по минимуму, потому что придут в отведки друзья - родственники и обязательно натащат всяких одевашек.
Сама по Себе
Бортики в кроватку.
Пара к-тов постельного.
Подушки пока в кровать не нужны. Если только маленькая в коляску.
мария ивановаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Бортики в кроватку.
Пара к-тов постельного.
Подушки пока в кровать не нужны. Если только маленькая в коляску.
СсылкаПожаловаться
подушки вроде нужны когда сам голову начнет приподнимать так ведь
Сама по СебеВ ответ на мария иванова
мария иванова
подушки вроде нужны когда сам голову начнет приподнимать так ведь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам 6 мес. Подушка в кроватку еще не кладем. Только в коляску. Хоть головенку хорошо держит.
В кроватке головную сторону просто приподнимите чутка - под матрасик что нибудь подложите, чтобы небольшой наклон был. Это хорошо и когда деть срыгивает, в первые месяцы.
мария иванова
лучше ведь взять от 2 месяцев одежку ?
Сама по СебеВ ответ на мария иванова
мария иванова
лучше ведь взять от 2 месяцев одежку ?
СсылкаПожаловаться
До бОльшей дорастет. А вот в меньшую не влезет.))
Ева Апрель
брать от 68 см..не меньше
мария ивановаВ ответ на Ева Апрель
Ева Апрель
брать от 68 см..не меньше
СсылкаПожаловаться
как раз чтоб начинать ползать удобно было свободненько
Ева АпрельВ ответ на мария иванова
мария иванова
как раз чтоб начинать ползать удобно было свободненько
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет это чтобы вы по миру не пошли покупая каждые полчаса новую одежду
Сама по СебеВ ответ на Ева Апрель
Ева Апрель
нет это чтобы вы по миру не пошли покупая каждые полчаса новую одежду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну да. БОльшие кофточки - можно рукавчики подвернуть. Если ползунишки большие - можно носочки наверх одеть, чтобы не сползали
Ева Апрель
и одежда может усадку давать хорошую... берите 68, 72, 89 чуть подольше носят
Сама по Себе
По одежкам нам бодики оч нравятся. Особенно на ночь, когда деть ерзает, ничего не задирается. Но к врачам лучше отдельные кофты-штаны, тк бывает надо только одну часть организма оглить )))
Ева Апрель
а самое главное накупите больше памперсов 2, 3.... и памперсов много не бывает никогда
Сама по СебеВ ответ на Ева Апрель
Ева Апрель
а самое главное накупите больше памперсов 2, 3.... и памперсов много не бывает никогда
СсылкаПожаловаться
Вот с этим я бы не спешила. Так как не известно, какие подгузы пойдут малышу.
Мы н-р несколько видов перепробовали, пока не нашли "свои".
Для нас:
Неплохие "белла хеппи".
амперсы" не впечатлили вообще.
Еще два вида турецких - г@но вообще, целлофановое.
Мы остановились на японцах. У них есть "меррисы", "гуны", "муни". Мягкие и классные. Для карапузьей попы и кожи - нет рпздражений, опрелостей и проч., на залипах не натирают. Но из всех пользуем "гуны" - залипчики как-то поудобнее для меня.
Так что, автор, лучше сами опробуйте на небольших пачках. А вот какие понравятся - теми и тарьтесь потом ))
Ева АпрельВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Вот с этим я бы не спешила. Так как не известно, какие подгузы пойдут малышу.
Мы н-р несколько видов перепробовали, пока не нашли "свои".
Для нас:
Неплохие "белла хеппи".
амперсы" не впечатлили вообще.
Еще два вида турецких - г@но вообще, целлофановое.
Мы остановились на японцах. У них есть "меррисы", "гуны", "муни". Мягкие и классные. Для карапузьей попы и кожи - нет рпздражений, опрелостей и проч., на залипах не натирают. Но из всех пользуем "гуны" - залипчики как-то поудобнее для меня.
Так что, автор, лучше сами опробуйте на небольших пачках. А вот какие понравятся - теми и тарьтесь потом ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спорить не буду... у меня двое детей выросли на памперс слип энд плей (оранжевые), аллергии , сыпей и прочей ерунды не было, но памперсов у меня было много, вопрос менять ребенку памперс или пусть еще пописяет никогда не стоял, пописял- поменяли...лучше не купить какой нибудь кремчик, или баночку чудо еды. а купить ребенку памперс... и покупать их не в розницу и на рынке. а в больших магазинах упаковками
Сама по СебеВ ответ на Ева Апрель
Ева Апрель
спорить не буду... у меня двое детей выросли на памперс слип энд плей (оранжевые), аллергии , сыпей и прочей ерунды не было, но памперсов у меня было много, вопрос менять ребенку памперс или пусть еще пописяет никогда не стоял, пописял- поменяли...лучше не купить какой нибудь кремчик, или баночку чудо еды. а купить ребенку памперс... и покупать их не в розницу и на рынке. а в больших магазинах упаковками
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эт понятно )) Мы тоже не держим в одном сутки. ))
мария ивановаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Вот с этим я бы не спешила. Так как не известно, какие подгузы пойдут малышу.
Мы н-р несколько видов перепробовали, пока не нашли "свои".
Для нас:
Неплохие "белла хеппи".
амперсы" не впечатлили вообще.
Еще два вида турецких - г@но вообще, целлофановое.
Мы остановились на японцах. У них есть "меррисы", "гуны", "муни". Мягкие и классные. Для карапузьей попы и кожи - нет рпздражений, опрелостей и проч., на залипах не натирают. Но из всех пользуем "гуны" - залипчики как-то поудобнее для меня.
Так что, автор, лучше сами опробуйте на небольших пачках. А вот какие понравятся - теми и тарьтесь потом ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да у всех кожа разной восприимчивости ,ну беременость вообще незаметно можно сказать проходит,надеюсь и с кожей малыша все хорошо будит быстро в норму придет после родов
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем