Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необъяснимый случай с ребенком

Всем привет. Бываю здесь и читаю часто, но пишу редко. Хочу поделиться необъяснимым случаем с ребенком, который всю жизнь не могу забыть.

Это случилось в 1994 году с моим первенцем. Было ему тогда 1-1,5 месяца. В этом возрасте ребенок еще не способен совершать никакие самостоятельные действия или движения. Кто не помнит или не знает  - примерно месяцем позже обычно начинают ребенка  учить переворачиваться с животика на спинку, еще позже постепенно подползать, подкладывая ладонь под пяточки, а после четырех-пяти - садиться, вставляя свои пальцы в кулачки.

А у нас ни о чем подобном пока даже речи не шло, как положишь, так и лежал. Пеленального стола у меня не было, потому что тогда их не было в продаже. Им служил большой письменный, широкий, с двумя тумбами и шестью ящиками, в которых я держала пеленки и т.п. На нем я как-то и оставила сына на несколько минут голеньким "погулять". Постелены были байковое одеяло сложенное вдвое, клеенка, а сверху пеленка. Сверху его положила по центру, головкой к стене, а сама отлучилась на кухню на минутку, что-то выключить или включить.

И вдруг слышу - жуткий грохот и бешеный ор. У меня все внутри оборвалось, я ринулась назад в комнату. И вижу, что лежит мой ребенок на паласе возле стола, параллельно ему и лицом вниз. Причем, одеяло, пеленка и клеенка - все на месте и не сдвинуто. Как????? Этот вопрос всю жизнь не дает мне покоя. В потусторонние силы я не верю. Вернее, после того жуткого случая почти не верю. Белая горячка исключается. Пишу просто поделиться. Может,  у кого в жизни тоже происходило нечто необъяснимое. 
Елена Другая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
395
Аноним
Сам сполз
sima-miaВ ответ на Аноним
Аноним
Сам сполз
СсылкаПожаловаться
Елена, в роддоме нас врач/медсестра стращала : не оставляйте ни на секунду на пеленальном столике без присмотра !! Значит были случаи , и новорожденные падают.А вы про 1 -- 1.5 мес х
Елена ДругаяВ ответ на sima-mia
sima-mia
Елена, в роддоме нас врач/медсестра стращала : не оставляйте ни на секунду на пеленальном столике без присмотра !! Значит были случаи , и новорожденные падают.А вы про 1 -- 1.5 мес х
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молодцы у вас врачи в роддоме.
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Елена Другая
Елена Другая
Молодцы у вас врачи в роддоме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ваши врачи в роддоме - не молодцы. Не объяснили элементарных вещей. Но и без объяснений ежу ясно, что детей без присмотра оставлять нельзя. Что вы считаете необъяснимым? Ваш ребенок стал крутиться раньше, чем все дети. Хорошо не убился, но головой и лицом ударился не слабо.
mira petruninaВ ответ на sima-mia
sima-mia
Елена, в роддоме нас врач/медсестра стращала : не оставляйте ни на секунду на пеленальном столике без присмотра !! Значит были случаи , и новорожденные падают.А вы про 1 -- 1.5 мес х
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новорожденные падают ? в роддоме у вас барабашка живет
sima-miaВ ответ на mira petrunina
mira petrunina
новорожденные падают ? в роддоме у вас барабашка живет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорить я с вами не буду , смешного мало.
НВ ответ на sima-mia
sima-mia
Спорить я с вами не буду , смешного мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Айнура Карымсакова (Мурзалина)В ответ на sima-mia
sima-mia
Спорить я с вами не буду , смешного мало.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думала, у меня только так было. Ребенок 1 месяц. Положила на широкий диван, положила перегородку. Отошла буквально на полминуты и он упал!!!!переворачиваться не мог, как??? Значит, что то есть...не верю, что сам мог!
Айнура Карымсакова (Мурзалина)
Я думала, у меня только так было. Ребенок 1 месяц. Положила на широкий диван, положила перегородку. Отошла буквально на полминуты и он упал!!!!переворачиваться не мог, как??? Значит, что то есть...не верю, что сам мог!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У подпуги ребенок упал с дивана, упал на спину, уполз под стол. Подруга в комнату зашла, а ребенка нет. не сразу под столом отыскала. Причем все тихо было
Мария ИвановаВ ответ на sima-mia
sima-mia
Елена, в роддоме нас врач/медсестра стращала : не оставляйте ни на секунду на пеленальном столике без присмотра !! Значит были случаи , и новорожденные падают.А вы про 1 -- 1.5 мес х
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы,ничего удивительного.Да родился и вроде ничего еще не может,НО когда я родила,ребенка оставляют маме на 2 часа --общения,а я еще попала в конец дежурства и смену персонала,нас бросили на 3.5.(2008 год) .Ребенок первый ,никто не сказал,что надо было приложить к груди,положили и ушли, я плохо соображала,уставшая рожала сама с 23ч и родила только в 6ч 30мин утра...Лежала,ребенка положили сверху животом ко мне на живот и он все это время полз в верх,искал грудь.Но я тогда тормозила,думаю,молока еще нет,чего ему нужно,почему не лежит спокойно все время карабкается? А теперь вспоминаю..так его жалко...Так что ничего потустороннего в этом нет!
Maja RomanovskajaВ ответ на Аноним
Аноним
Сам сполз
СсылкаПожаловаться
Получил ли ребенок травму, ушибы? Вы забыли написать об этом.
Katya NikiВ ответ на Аноним
Аноним
Сам сполз
СсылкаПожаловаться
Да к ним с 1го дня нельзя спиной поворачиваться, если они на пеленальнике или кровати. Случиться может ВСЕ, что угодно. Даже, когда лицом стоишь.
AlexeyR
А почему белая горячка исключается?
Комментарий удален.Почему?
Люся КалмановичВ ответ на Чумачечая Суриката
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И меня рассмешили :) мой не падал, тьфу-тьфу-тьфу, из коляски падал, но уже большой, когда сам сидел, крутился и я его везла и поймала
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Краствай?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Холода скоро
Maja RomanovskajaВ ответ на Чумачечая Суриката
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А теперь то же самое, но по-русски.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ой,не могу:)))))))))засыпала...аж проснулась от смеха своего
Anjelika ♥В ответ на AlexeyR
AlexeyR
А почему белая горячка исключается?
СсылкаПожаловаться
:D
ленаВ ответ на AlexeyR
AlexeyR
А почему белая горячка исключается?
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем