Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Втроем на 18ти квадратах

троем живем в 18 кв.м! У меня ощущение что что комната грязная захламленая! Хотя каждый выходной делаю чуть ли ни ген.уборку! Не знаю что делать? От каких вещей избавиться...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Аноним
и как избавиться от этого ощущения?
Максим ПашанинВ ответ на Аноним
Аноним
и как избавиться от этого ощущения?
СсылкаПожаловаться
Переехать в другое жилье побольше.
Хочу на БалиВ ответ на Аноним
Аноним
и как избавиться от этого ощущения?
СсылкаПожаловаться
Я комнату сдаю в общежитии, там люди на 12 м втроём живут, ещё и кошек-собак держат
Лунный Змей
От лишних людей, а не от вещей. У каждого человека свой набор необходимых вещей, и совершенно не удивительно, что на 18 квадратах этот набор в тройном объеме разместить трудновато.
Галина Кошкина
От тех двух лишних людей!
АнонимВ ответ на Галина Кошкина
Галина Кошкина
От тех двух лишних людей!
СсылкаПожаловаться
вы серьёзно??
Лунный ЗмейВ ответ на Аноним
Аноним
вы серьёзно??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как еще? У вас плотность населения чудовищная)))
АнонимВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
А как еще? У вас плотность населения чудовищная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и каким образом?избавиться?
Лунный ЗмейВ ответ на Аноним
Аноним
и каким образом?избавиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отселиться, улучшить жилищные условия, в конце концов)))
Галина КошкинаВ ответ на Аноним
Аноним
вы серьёзно??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я пошутила))) А вообще, если вы не привыкли жить с кем-то в одной комнате или у вас разный возраст, или интересы "крупногабаритные" (пианино, например - это тоже шутка), тогда сложно, но можно. Продумайте системы хранения, лучше вертикальные, больше закрытых полок и шкафов и вещи убирать на место. Мне помогают вакуумные мешки здорово и простые коробки обклеенные. Я люблю пустые комнаты, поэтому понимаю вас и сочувствую
АнонимВ ответ на Галина Кошкина
Галина Кошкина
Нет, я пошутила))) А вообще, если вы не привыкли жить с кем-то в одной комнате или у вас разный возраст, или интересы "крупногабаритные" (пианино, например - это тоже шутка), тогда сложно, но можно. Продумайте системы хранения, лучше вертикальные, больше закрытых полок и шкафов и вещи убирать на место. Мне помогают вакуумные мешки здорово и простые коробки обклеенные. Я люблю пустые комнаты, поэтому понимаю вас и сочувствую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо!!
Лунный ЗмейВ ответ на Галина Кошкина
Галина Кошкина
От тех двух лишних людей!
СсылкаПожаловаться

kwa-kwa
и в чем паранормальность темы? что на каждого из вас приходится по 6 кв м?
АнонимВ ответ на kwa-kwa
kwa-kwa
и в чем паранормальность темы? что на каждого из вас приходится по 6 кв м?
СсылкаПожаловаться
я понимаю что трудно всё разместить, я говорю про ощущения что там грязно
Мария Титчева
ваши ощущения от стеснённости и стресса... не зря говорят - где чересчур чисто - там горе.. думайте как вам улучшить условия жизни
НеБом ВыШеВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
ваши ощущения от стеснённости и стресса... не зря говорят - где чересчур чисто - там горе.. думайте как вам улучшить условия жизни
СсылкаПожаловаться
какая глупость...про чистоту и горе....
Мария ТитчеваВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
какая глупость...про чистоту и горе....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас другой опыт - поздравляю!
Ушастик
Не фиг детей строгать в однокомнатной квартире, ищите способ расшириться, чем старше будет ребенок, тем хуже будут условия проживания для вас всех.
Максим ПашанинВ ответ на Ушастик
Ушастик
Не фиг детей строгать в однокомнатной квартире, ищите способ расшириться, чем старше будет ребенок, тем хуже будут условия проживания для вас всех.
СсылкаПожаловаться
Совет из разряда Не нужно есть плохую пищу, ешьте хорошую.

Мои дети появлялись один в комнате на ОК, а второй в однушке. Тк время наше в жизни ограничено, быт нужно строить не заранее, а параллельно с рождением детей.
Лина
А что необычного? В сьёмных квартирах гастрабайтеры по 10 человек в комнате валяются. У Вас какой случай?
АнонимВ ответ на Лина
Лина
А что необычного? В сьёмных квартирах гастрабайтеры по 10 человек в комнате валяются. У Вас какой случай?
СсылкаПожаловаться
обычная семья-финансово правда не состоявшаяся:(
Любовь Лисовская
Была на ТВ серия передач про избавление от лишнего хлама в доме, да и книг много на эту тему. А по-хорошему- необходимо каждого приучить класть свои вещи на определённые места!
Я перед работой обязательно успевала протереть весь пол, чтобы хоть в чистую квартиру придти, а как иначе- каждый день понемногу по 15 мин уделять уборке.
Любовь Лисовская
Была на ТВ серия передач про избавление от лишнего хлама в доме, да и книг много на эту тему. А по-хорошему- необходимо каждого приучить класть свои вещи на определённые места!
Я перед работой обязательно успевала протереть весь пол, чтобы хоть в чистую квартиру придти, а как иначе- каждый день понемногу по 15 мин уделять уборке.
СсылкаПожаловаться
зону кухни каждый день убираю! Спасибо за совет
Абсолютное Зло
Сделайте ремонт и весь хлам выкиньте.
Ежик
так у вас комната 18 м в коммуналке ( общаге) или 1ка с комнатой 18 м?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем