Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необычные имена...

Вот я недавно на форуме, думаю эту тему обсуждали, скорее всего и не раз и не два.Но все же...Как Вы относитесь к необычным именам? Если отрицательно, то почему? если положительно, то опять таки почему? Ну допустим родилась девочка, назвали ее ....Даздраперма, по батюшке да любое отчество,дабы не обидеть никого...Ну это допустим))Осудите ли Вы родителей? Какие необычные имена современных и не очень современных людей Вам режут слух.
Smuglyanka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
472
Поручик Ржевский
Отчество ей надо Олег@вна!
Smuglyanka
Мне вот например свое полное имя не нравится, только в сокращенных или производных вариантах, хотя оно популярнейшее...Дочку называл муж, особо не заморачивался и назвал одним из распространенных имен. Сына называла я, тут немножко почудила)...
Русалка на ветвях
я от детей не растекаюсь розовыми соплями, но я их люблю (трезво и рационально) и уважаю. Услышав нелепое имя у ребенка, мне сразу становится жаль его. А родителям кажется нет
Комментарий удален.Почему?
Русалка на ветвяхВ ответ на Smuglyanka
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ариана, Ариадна (это вообще жуть), Аристарх. Ой, все имена на Ар..)))
Поручик РжевскийВ ответ на Русалка на ветвях
Русалка на ветвях
Ариана, Ариадна (это вообще жуть), Аристарх. Ой, все имена на Ар..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Артём?
Michelle-MA-bellВ ответ на Поручик Ржевский
Поручик Ржевский
А Артём?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошее имя!
Комментарий удален.Почему?
Michelle-MA-bellВ ответ на Русалка на ветвях
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А Артемий - вообще класс!

Русалка на ветвяхВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
А Артемий - вообще класс!

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Артемий это церковная версия (Крещение, записки о здравии), пока в жизни не слышала так. Всё больше Артём
Шум дождяВ ответ на Русалка на ветвях
Русалка на ветвях
Артемий это церковная версия (Крещение, записки о здравии), пока в жизни не слышала так. Всё больше Артём
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Артемий Лебедев? довольно известная личность в определенных кругах (если это конечно не псевдоним... не знаю)
Русалка на ветвяхВ ответ на Шум дождя
Шум дождя
А Артемий Лебедев? довольно известная личность в определенных кругах (если это конечно не псевдоним... не знаю)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а это он видать сам захотел так называться. Тем более личность на виду, так он решил выделиться
Полина МежевичВ ответ на Русалка на ветвях
Русалка на ветвях
Артемий это церковная версия (Крещение, записки о здравии), пока в жизни не слышала так. Всё больше Артём
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Артем и Артемий вообще два разных имени с разным происхождением
Счастье ЖитьВ ответ на Русалка на ветвях
Русалка на ветвях
Артемий это церковная версия (Крещение, записки о здравии), пока в жизни не слышала так. Всё больше Артём
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У моей дочери в детском саду мальчик в группе, так вот его зовут Артемий, я сначала думала, что его так называют ласково, а потом как то список группы посмотрела весь, так он так и записан Артемий. Хорошее имя
Ксюша В ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
А Артемий - вообще класс!

СсылкаПожаловаться
История переписки6
ужассс... Акакий какой-то
Комментарий удален.Почему?
Ксюша В ответ на Michelle-MA-bell
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
А у вас с психикой? )) Артемий-Акакий... ну, у меня такие ассоциации. У меня мужа Артём зовут, кстати, так что Артём мне нравится, а Артемий категорически нет. Для меня какое-то бесхребетное звучание, слишком мягкое
Ирина АстафуроваВ ответ на Ксюша
Ксюша
А у вас с психикой? )) Артемий-Акакий... ну, у меня такие ассоциации. У меня мужа Артём зовут, кстати, так что Артём мне нравится, а Артемий категорически нет. Для меня какое-то бесхребетное звучание, слишком мягкое
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Моя подруга сына назвала Артемий. Вроде слишком модное имя Артем, вот и решила чуть-чуть соригинальничать. В сочетании с фамилией ерунда получилась.
Michelle-MA-bellВ ответ на Русалка на ветвях
Русалка на ветвях
Ариана, Ариадна (это вообще жуть), Аристарх. Ой, все имена на Ар..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно пишется Арианна.
Русалка на ветвяхВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Правильно пишется Арианна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тем больше пафоса
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Русалка на ветвях
Русалка на ветвях
Ариана, Ариадна (это вообще жуть), Аристарх. Ой, все имена на Ар..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Аврелиан ))
Русалка на ветвяхВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Аврелиан ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О, точно))). Одного такого форум уже знает))
Прекрасное далеко
Учительница была Анна Иудовна...папу ее, Иуду, часто добрым словом поминали
Прекрасное далеко
Учительница была Анна Иудовна...папу ее, Иуду, часто добрым словом поминали
СсылкаПожаловаться
Да уж))
Michelle-MA-bell
За Даздраперму 80 лет назад никто бы не осудил, а сейчас так никто и не назовёт. В России в последнее время любят старинные русские имена, они в большинстве своём довольно красивые, но вот имя Архип (сын у Королёвой и Тарзана) мне не нравится абсолютно, сразу вспоминаю скороговорку "Архип охрип, а Осип осип". Как малыша ласково звать? Архипушка? Хипуня? Жуть... Прасковья тоже не нравится. Авдотья - тоже.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем