Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необычные месячные

Господа, что-то странное творится с месячными. Приходят они как по часам (хотя сегодня пришли в 2 часа ночи, а обычно в 7-9 утра, но это не страшно), день плюс-минус максимум. Но в последний месяц и сейчас, я заметила, что они стали значительно жиже. Т.е. просто идёт кровь, а когда обильно - много её. У меня всегда были обильные и болезненные месячные, но кровь выходила сгустками. Болезненности правда давно нет после начала сексуальной жизни.И цвет стал гораздо темнее - к тёмно-бордовому.
Бежать к врачу очень не хочется - я на полгода за границей, языка почти не знаю, страховка иностранная, русскоговорящих врачей не факт, что в своей деревне найду. Но если это страшное: рак, беременность или прочее - побегу.
Последние пару месяцев масса стресса (переезды, таскание тяжёлых вещей, экзамены и т.д.), сейчас усиленно худею и возможно не доедаю (денег не много, да и в условиях учёбы я могу забыть поесть целый день), большие физические нагрузки (хожу много пешком, пытаюсь дополнительно заниматься спортом для подкачки мышц, да месяца два назад таскала очень много тяжестей, включая мебель). Плюс последние недели болела, сегодня не спала ночь, кашляла.

Может не хватает чего-то в организме, раз кровь не свёртывается? Заметила, мелкие ранки кровят дольше. Может, это решаемо пересмотром питания, добавить какие-либо продукты. И если бежать к врачу, то к гинекологу ли?
Очень неудобно, когда такие месячные, больше шансов протечь, а у меня дел полно и надо много ходить и сидеть. Тяжести могу не таскать ближайшее время в принципе.
М И
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Римма Браун
может гормональное? к врачу в любом случае придется, я до того как мирену себе поставила, также было
М ИВ ответ на Римма Браун
Римма Браун
может гормональное? к врачу в любом случае придется, я до того как мирену себе поставила, также было
СсылкаПожаловаться
Ну гормональное же наверно задержка должна быть или сбой посерьёзнее, чем пара часов-день?
К врачу очень не хочется - я языка почти не знаю, непонятно что со страховкой.
Вчера с мамой говорила, она подозревает, что цвет всё же зависит от очищения организма (я ем определённую еду, чтобы чистился организм от шлаков), а жидкое, потому что возможно надорвалась.

Что такое мирена? Я очень не хотела бы использовать любые лекарственные препараты, если в этом нет жизненной необходимости.
Ну и гормонам нет причин скакать в принципе.
Марина Пелых
Эти нарушения скорее всего не гормональные а вызваны сменой места жизни, стрессами и вы еще придерживается строгой диеты. Советую пока перейти на обычное питание, ограничить стрессы и отрегулировать свой режим дня. Употреблять в пищу больше белковых продуктов мяса и рыбы. Так же рекомендую принимать гомеопатический препарат Стела, он не гормональный, нормализует ваш обмен веществ, месячные и вообще очень хорошо повлияет на ваш внешний вид и самочувствие.
on77@list.ruВ ответ на Марина Пелых
Марина Пелых
Эти нарушения скорее всего не гормональные а вызваны сменой места жизни, стрессами и вы еще придерживается строгой диеты. Советую пока перейти на обычное питание, ограничить стрессы и отрегулировать свой режим дня. Употреблять в пищу больше белковых продуктов мяса и рыбы. Так же рекомендую принимать гомеопатический препарат Стела, он не гормональный, нормализует ваш обмен веществ, месячные и вообще очень хорошо повлияет на ваш внешний вид и самочувствие.
СсылкаПожаловаться
Стелла не гомеопатический препарат. Это добавка. Но обмен эстрогенов действительно нормализует, а это очень важно для женского здоровья.
oxija nikak
Если при это уже не первый раз - это повод беспокоиться, как ни крути. Может и больницей дело закончится. Не стоит такое игнорировать. Нужно что-нибудь вроде Стеллы для профилактики пропить и к доктору сходить.
М ИВ ответ на oxija nikak
oxija nikak
Если при это уже не первый раз - это повод беспокоиться, как ни крути. Может и больницей дело закончится. Не стоит такое игнорировать. Нужно что-нибудь вроде Стеллы для профилактики пропить и к доктору сходить.
СсылкаПожаловаться
беспокоится чем? Месячные у меня как по часам, стали просто не 7 дней, а 5. Кровь правда плохо свёртывается, это единственное что меня пугает. Я живу за границей и доктора с препаратами очень неудобно - боюсь недопойму, а мне важно, чтобы доктор мне толково объяснил.
Даша Полякова
Я тоже думаю, что все дело в стрессе и перемене обстановки. Но на всякий случай при возможности нужно сдать анализы на гормоны.
У меня были проблемы с циклом, но начала принимать Оральные контрацептивы и все вошло в прежнее русло.
Даша Полякова
Я тоже думаю, что все дело в стрессе и перемене обстановки. Но на всякий случай при возможности нужно сдать анализы на гормоны.
У меня были проблемы с циклом, но начала принимать Оральные контрацептивы и все вошло в прежнее русло.
СсылкаПожаловаться
Ну 1 день раньше это не такие уж проблемы с циклом, я против ОК без серьёзной нужды. Следующие месячные были в норме без глюка, только не неделю, а 5 дней, но я думаю это потому что я совсем мало ем.
Даша ПоляковаВ ответ на М И
М И
Ну 1 день раньше это не такие уж проблемы с циклом, я против ОК без серьёзной нужды. Следующие месячные были в норме без глюка, только не неделю, а 5 дней, но я думаю это потому что я совсем мало ем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему Вы совсем мало едите? Питаться нужно правильно, ни в коем случае не голодать!
А с контрацептивами зря боитесь, сейчас они с минимальным содержанием гормонов.
Rafinadina
Вы странная.) Обычно, в норме менструальная кровь и должна быть чистой, без примесей, без сгустков и комочков. Сгустки и пр. это действительно проблемы - эндометриоз как минимум. Кровотечения в середине цикла - это гормональное, или гиперплазия эндометрия (утолщение стенок матки), или кисты.
если у вас регулярный цикл, если месячные длятся как обычно (3-5 дней), если кровопотеря затихает на 4-5 день, если нет болей, если нет других симптомов или поводов для беспокойства, то скорее всего у вас все ок. Просто перенапряг, организм активно переживает смену климата-условий-стрессы, нагрузки и т.п. Или это может быть эволюционное. То есть взрослеете - меняется характер выделений. У меня до беремености было 2-3 дня, много, но сгустками, т.е. как вот у вас, а после родов - стало "жидко". Это все варианты нормы.

При регулярном цикле, при отсутствии выделений в середине цикла, при отсутствии болей я более ем уверена, что проблемы у вас только в организации питания и отдыха.
Цветочек Лунный
Не хочу пугать, но прочитайте. Зачастую,когда все в норме - гормоны,УЗИ, обследование на кресле, при лапароскопии ТАКОЕ находят! И жалоб нет и цикл регулярный и все, обманчиво, кажется классно,но реальное самочувствие все хуже. На личном многолетнем подобном опыте,пока не случилось страшного, месяц понаблюдайте за организмом,наладив по максимуму питание,нервную систему и т.д.,если лучше не будет-бегом к гинекологу! Хорошо,если это просто изменения свертываемости крови из-за климата,стресса, нагрузки, тогда продукты с витамином К: капуста,мясо, фрукты, употребляйте только естественные витамины. Все будет хорошо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем