Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необычные места или Есть, что вспомнить

Наступают выходные , да и пора отпусков ....многие задаются вопросом куда поехать ,?чем заняться ? Может быть поделитесь своими яркими впечатлениями о ваших приключениях в самых необычных уголках , планеты , России? Даже в глухой деревенке средней полосы может произойти "пикник на обочине" или что-то ещё ..( возможно секс в необычном месте) или рождение ребёнка вне больничных стен )...?Уверена , у каждого в памяти или в желаниях что-то есть ....мне , наверное немного проще ( могу назвать себя человеком мира ,)но даже ,среди многих сан и мест ,есть особенные .Например , в середине 90-х я побывала " на горе Фернандо -По" ";) помните , из детских стихов .. ? Точнее это остров в Гвинейском заливе -Малабо...! Настоящая Африка и "попа мира" .население, на тот момент ,этого государства -Экваториальная Гвинея , было 400000! На острове было лишь 4 белых женщины , включая меня :) когда выходила на улицу, в след кричали и улюлюкали ....я поняла , как ощущали себя чернокожикие в Российских глубинках...по острову ездили разбитые жигули , в порту , на кирпичах, стояла чёрная волга....около порта можно было найти пушки 14 века и развалины Российского посольства ...аэропорт представлял из себя небольшую грунтовую полосу и сарай , в котром" проходила регистрация " и обязательный ручной!!!досмотр всего багажа ....в такие места турпутевки редко покупают ..но несмотря на все сложности,сейчас очень интересно вспоминать год , прожитый в этом далёком уголке ... P.S.если купили тапки в необычном месте их тоже несите сюда ... хороших выходных !!!
марина горохова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
74
Я
спать буду.. спать и есть!
Мисс МарплВ ответ на Я
Я
спать буду.. спать и есть!
СсылкаПожаловаться
правильно
Елена
мне есть что вспомнить. но иногда обычная российская действительность ближе становится, чем приключения в уголках планеты...лично для меня. мне иногда хочется вернуться в те времена, когда у меня была простая жизнь студента в моем родном городе, со всеми непримечательными, но по-своему дорогими буднями.
марина гороховаВ ответ на Елена
Елена
мне есть что вспомнить. но иногда обычная российская действительность ближе становится, чем приключения в уголках планеты...лично для меня. мне иногда хочется вернуться в те времена, когда у меня была простая жизнь студента в моем родном городе, со всеми непримечательными, но по-своему дорогими буднями.
СсылкаПожаловаться
"Студенчество"- это особая планета :)
марина горохова
"Студенчество"- это особая планета :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да)
марина горохова
Пятница , вечер и спать ?:) уже необычно :) приятного аппетита и спокойной ночи ..
Инесса Ив
Мне вспоминать не надо.Мы сейчас с мужем в Кастильончелло - просто рай для души и тела
марина гороховаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Мне вспоминать не надо.Мы сейчас с мужем в Кастильончелло - просто рай для души и тела
СсылкаПожаловаться
А это где? ( простите за незнание)
марина горохова
А это где? ( простите за незнание)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ливорно..
Инесса ИвВ ответ на марина горохова
марина горохова
А это где? ( простите за незнание)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это маленький городок в Италии (регион Тоскана) на берегу Тиренского моря
марина гороховаВ ответ на Инесса Ив
Инесса Ив
Это маленький городок в Италии (регион Тоскана) на берегу Тиренского моря
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Надо заехать :) маленькиесли итальянские городки- действительно , рай для души ...
Елена Крылова
Были мы с мужем в стране Таиланд. Поездка была очень насыщенная. Из Бангкока мы летали в Камбоджу, потом перелетали на Северные территории в город Чианг Май, были на границе с Бирмой в Золотом треугольнике, зашли в единственный в мире музей опиума, летали в затерянный в горах Механсон, общались с длинношеими женщинами, кормили слонов и т.д, и т. п. Словом, оттягивались на полную катушку. И вот прилетели на четыре дня на остров Пхукет. Отдохнуть. В море покупаться. И вот вечером пошли осматривать территорию отеля. В углу прикорнуло кафе с очень известным названием Баскин Робинс. И сказал мне внутренний голос - туда. За мороженым. Вошли. И вдруг раздался дикий вопль: Лена, Коля!!! Это вы??? А что вы тут делаете? За столиком сидели наши однокурсники - добрые приятели. Они вообще - то жили на другой стороне Пхукета, но проезжая мимо этого кафе, что - то их дернуло туда зайти. Не буду говорить, как мы все вместе лихо провели эти самые три - четыре дня.
Елена КрыловаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Были мы с мужем в стране Таиланд. Поездка была очень насыщенная. Из Бангкока мы летали в Камбоджу, потом перелетали на Северные территории в город Чианг Май, были на границе с Бирмой в Золотом треугольнике, зашли в единственный в мире музей опиума, летали в затерянный в горах Механсон, общались с длинношеими женщинами, кормили слонов и т.д, и т. п. Словом, оттягивались на полную катушку. И вот прилетели на четыре дня на остров Пхукет. Отдохнуть. В море покупаться. И вот вечером пошли осматривать территорию отеля. В углу прикорнуло кафе с очень известным названием Баскин Робинс. И сказал мне внутренний голос - туда. За мороженым. Вошли. И вдруг раздался дикий вопль: Лена, Коля!!! Это вы??? А что вы тут делаете? За столиком сидели наши однокурсники - добрые приятели. Они вообще - то жили на другой стороне Пхукета, но проезжая мимо этого кафе, что - то их дернуло туда зайти. Не буду говорить, как мы все вместе лихо провели эти самые три - четыре дня.
СсылкаПожаловаться
Несколько фото той поездки. Золотой треугольник - где в точке сходятся три страны: Таиланд, Лаос, Бирма, музей опиума, храмы Механсона, женщины с длинными шеями, таинственные храмы древней столицы Сиама - Аютюйи, прогулка верхом на слоне. Эх! Какая была поездка!
марина гороховаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Несколько фото той поездки. Золотой треугольник - где в точке сходятся три страны: Таиланд, Лаос, Бирма, музей опиума, храмы Механсона, женщины с длинными шеями, таинственные храмы древней столицы Сиама - Аютюйи, прогулка верхом на слоне. Эх! Какая была поездка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красотищзала! !!
Марианна ШироковаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Несколько фото той поездки. Золотой треугольник - где в точке сходятся три страны: Таиланд, Лаос, Бирма, музей опиума, храмы Механсона, женщины с длинными шеями, таинственные храмы древней столицы Сиама - Аютюйи, прогулка верхом на слоне. Эх! Какая была поездка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Елена Крылова
Были мы с мужем в стране Таиланд. Поездка была очень насыщенная. Из Бангкока мы летали в Камбоджу, потом перелетали на Северные территории в город Чианг Май, были на границе с Бирмой в Золотом треугольнике, зашли в единственный в мире музей опиума, летали в затерянный в горах Механсон, общались с длинношеими женщинами, кормили слонов и т.д, и т. п. Словом, оттягивались на полную катушку. И вот прилетели на четыре дня на остров Пхукет. Отдохнуть. В море покупаться. И вот вечером пошли осматривать территорию отеля. В углу прикорнуло кафе с очень известным названием Баскин Робинс. И сказал мне внутренний голос - туда. За мороженым. Вошли. И вдруг раздался дикий вопль: Лена, Коля!!! Это вы??? А что вы тут делаете? За столиком сидели наши однокурсники - добрые приятели. Они вообще - то жили на другой стороне Пхукета, но проезжая мимо этого кафе, что - то их дернуло туда зайти. Не буду говорить, как мы все вместе лихо провели эти самые три - четыре дня.
СсылкаПожаловаться
Нарочно не придумаешь.

марина горохова
Земля маленькая!!!
Любовь Лисина
Да прямо боюсь на форуме что- то говорить о путешествиях и поездках. Только что- то мимоходом скажешь, как получаешь -ой! Исхвалилась вся, колхозница, а туда же! Тут есть такая Ольга- хотела предложить " письками меряться"! Жуть!!! Какие есть на форуме экземпляры!
Может хоть в этой теме могу рассказать, что езжу с мужем по 3 раза в год в разные страны. Больше всего понравилась поездка - Куба- Гватемала-Коста-Рика-Куба! Полный восторг! Только Гавана немного нищетой и безалаберностью расстроила.
В Мьянме- ещё во время военного режима- 6 лет назад- тоже - нищета и шикарные золотые ступы с 70 тыс тонн золота. Чистейшие и ухоженные пляжи. В том году были на Цейлоне, потом осенью в Венгрии - на озере Хевиз, а зимой- в Камбодже и Фукоке. Очень рекомендую - во Вьетнаме там самое чистое море.
Ева ВестаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Да прямо боюсь на форуме что- то говорить о путешествиях и поездках. Только что- то мимоходом скажешь, как получаешь -ой! Исхвалилась вся, колхозница, а туда же! Тут есть такая Ольга- хотела предложить " письками меряться"! Жуть!!! Какие есть на форуме экземпляры!
Может хоть в этой теме могу рассказать, что езжу с мужем по 3 раза в год в разные страны. Больше всего понравилась поездка - Куба- Гватемала-Коста-Рика-Куба! Полный восторг! Только Гавана немного нищетой и безалаберностью расстроила.
В Мьянме- ещё во время военного режима- 6 лет назад- тоже - нищета и шикарные золотые ступы с 70 тыс тонн золота. Чистейшие и ухоженные пляжи. В том году были на Цейлоне, потом осенью в Венгрии - на озере Хевиз, а зимой- в Камбодже и Фукоке. Очень рекомендую - во Вьетнаме там самое чистое море.
СсылкаПожаловаться
Делитесь-делитесь. Не обращайте внимание !
Я вот с большим удовольствие почитаю, даже если напишите про деревню Васюкино!
*** моя мечта Камбоджа, Цейлон, Вьетнам!!!
Любовь ЛисинаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Делитесь-делитесь. Не обращайте внимание !
Я вот с большим удовольствие почитаю, даже если напишите про деревню Васюкино!
*** моя мечта Камбоджа, Цейлон, Вьетнам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да путешествовать стали, как уже и дети выросли, да и с деньгами посвободнее стало... Я считаю, лучше посмотреть мир, чем нанизывать на себя очередное украшение или одёжку. Так что , обязательно мечтайте и воплощайте мечты в жизнь!
марина гороховаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Да путешествовать стали, как уже и дети выросли, да и с деньгами посвободнее стало... Я считаю, лучше посмотреть мир, чем нанизывать на себя очередное украшение или одёжку. Так что , обязательно мечтайте и воплощайте мечты в жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно "когда ботинки жмут, трудно понять , что мир широк", :) но если есть возможность путешествовать надо , и не важно за границу или в окрестностях , всегда можно найти что-то подуше:)
Любовь ЛисинаВ ответ на марина горохова
марина горохова
Конечно "когда ботинки жмут, трудно понять , что мир широк", :) но если есть возможность путешествовать надо , и не важно за границу или в окрестностях , всегда можно найти что-то подуше:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вот только что были во Пскове, Изборске, Печорах, а месяц назад - были в селе Медном - тур назывался"Сырный кусочек" . Сбор группы был около метро" "Войковская". Очень понравилось, рекомендую.
Елена КрыловаВ ответ на Любовь Лисина
Любовь Лисина
Да путешествовать стали, как уже и дети выросли, да и с деньгами посвободнее стало... Я считаю, лучше посмотреть мир, чем нанизывать на себя очередное украшение или одёжку. Так что , обязательно мечтайте и воплощайте мечты в жизнь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно с вами согласна. Ровно двадцать лет назад я, накопив пятьсот долларов, купила самый дешевый тур в Италию. Это было так здорово, что вот уже двадцать лет я не могу остановиться.
Ева ВестаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Абсолютно с вами согласна. Ровно двадцать лет назад я, накопив пятьсот долларов, купила самый дешевый тур в Италию. Это было так здорово, что вот уже двадцать лет я не могу остановиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

марина гороховаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Абсолютно с вами согласна. Ровно двадцать лет назад я, накопив пятьсот долларов, купила самый дешевый тур в Италию. Это было так здорово, что вот уже двадцать лет я не могу остановиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не останавливайтесь !и вам хорошо и людей фотографиями порадуете!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем