Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неофициальный брак

В связи с массовой подменой терминов и тем, что людям не нравится называть вещи своими именами, а именно - сожительство сожительством, предлагаю: 1) сожительство именовать неофициальным браком 2) зарегистрированный в ЗАГС - гражданским браком 3) прошедший обряд венчанчания - церковным браком. Так хоть путаницы не будет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
называйте браком только регистрированный в загсе. все остальное лядство и цыганщина!
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю
Приветик, пукни в пакетик
Да чтож вас так жрет то изнутри от того, что кто-то просто живет вместе и посмел назвать сожительство свое гражданским браком, в то время как вы ради этого самого настоящего гражданского брака что только не сделали и теперь гордитесь им, как единственной в жизни заслугой))))
Вот реально не все равно?
Приветик, пукни в пакетик
Да чтож вас так жрет то изнутри от того, что кто-то просто живет вместе и посмел назвать сожительство свое гражданским браком, в то время как вы ради этого самого настоящего гражданского брака что только не сделали и теперь гордитесь им, как единственной в жизни заслугой))))
Вот реально не все равно?
СсылкаПожаловаться
Бесит безграмотность и лицемерие
Аnna AntonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Бесит безграмотность и лицемерие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у вас и есть лицемерие - вы сожительствуете , а хотите быть женой
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Аноним
Аноним
Бесит безграмотность и лицемерие
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лицемерие - это жить в официальном браке и не уважать друг друга, изменять, не любить и жить вместе ради детей, а кто как кого называет, вот вообще все равно, хоть жопами, хоть гамадрилами.
Приветик, пукни в пакетик
Лицемерие - это жить в официальном браке и не уважать друг друга, изменять, не любить и жить вместе ради детей, а кто как кого называет, вот вообще все равно, хоть жопами, хоть гамадрилами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Вы сделали мой день!
Приветик, пукни в пакетик
Да чтож вас так жрет то изнутри от того, что кто-то просто живет вместе и посмел назвать сожительство свое гражданским браком, в то время как вы ради этого самого настоящего гражданского брака что только не сделали и теперь гордитесь им, как единственной в жизни заслугой))))
Вот реально не все равно?
СсылкаПожаловаться
Ну как бы бабонькам обидно, что их- официальных жён ровняют с сожительницами, и называют обеих гражданскими жёнами))))))))))))))
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Ну как бы бабонькам обидно, что их- официальных жён ровняют с сожительницами, и называют обеих гражданскими жёнами))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот вот) Столько трудов вложила, родила ему даже парочку детей, борщи каждый день и котлеты, а тут видите ли пигалица живет припеваючи и еще помела гражданским мужем назвать своего сожителя
Приветик, пукни в пакетик
Вот вот) Столько трудов вложила, родила ему даже парочку детей, борщи каждый день и котлеты, а тут видите ли пигалица живет припеваючи и еще помела гражданским мужем назвать своего сожителя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да дело не в трудах, вы зря ёрничаете, уважаемая. Уважать надо всех- и зарегистрированных, и нет. Просто слово "сожитель" очень обидно звучит, вот и стали именовать таковых "гражданскими". Я зарегистрированная жена, но от этого к себе больше уважения от мужа не вижу. Поэтому, если разведусь, чисто теоретически пока, второй раз в ЗАГС не пойду. Надоел мужик- собрала вещи и ушла, либо его выставила. Не надо ехать в ЗАГС, платить пошлину, выслушивать советы судьи, если одна из сторон не согласна. Да ну, геморрой.
серенаВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Да дело не в трудах, вы зря ёрничаете, уважаемая. Уважать надо всех- и зарегистрированных, и нет. Просто слово "сожитель" очень обидно звучит, вот и стали именовать таковых "гражданскими". Я зарегистрированная жена, но от этого к себе больше уважения от мужа не вижу. Поэтому, если разведусь, чисто теоретически пока, второй раз в ЗАГС не пойду. Надоел мужик- собрала вещи и ушла, либо его выставила. Не надо ехать в ЗАГС, платить пошлину, выслушивать советы судьи, если одна из сторон не согласна. Да ну, геморрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так можно просто говорить, что живу с парнем. А не с мужем "гражданским";)
Елена ПоповаВ ответ на серена
серена
Так можно просто говорить, что живу с парнем. А не с мужем "гражданским";)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С парнем, если обоим лет по 20-25, когда обоим за 30, то это смешно звучит)
серенаВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
С парнем, если обоим лет по 20-25, когда обоим за 30, то это смешно звучит)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Стыдно жить в таком возрасте много лет без официальной регистрации. По любому прав нет у не официалов.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Да дело не в трудах, вы зря ёрничаете, уважаемая. Уважать надо всех- и зарегистрированных, и нет. Просто слово "сожитель" очень обидно звучит, вот и стали именовать таковых "гражданскими". Я зарегистрированная жена, но от этого к себе больше уважения от мужа не вижу. Поэтому, если разведусь, чисто теоретически пока, второй раз в ЗАГС не пойду. Надоел мужик- собрала вещи и ушла, либо его выставила. Не надо ехать в ЗАГС, платить пошлину, выслушивать советы судьи, если одна из сторон не согласна. Да ну, геморрой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно ерничаю, уважаю всех) Я была женой, поэтому и не вижу ничего прям феноменального в брака, того, чем можно гордиться и того, что нельзя сделать без штампа, не более. Хотя я своего мужчину мужем не называю, но не вижу в этом ничего такого прям страшного, пусть хоть жопами друг друга зовут, лишь бы были счастливы.
Приветик, пукни в пакетик
Именно ерничаю, уважаю всех) Я была женой, поэтому и не вижу ничего прям феноменального в брака, того, чем можно гордиться и того, что нельзя сделать без штампа, не более. Хотя я своего мужчину мужем не называю, но не вижу в этом ничего такого прям страшного, пусть хоть жопами друг друга зовут, лишь бы были счастливы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна на 1000%!!!
серенаВ ответ на Елена Попова
Елена Попова
Согласна на 1000%!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не согласна. Брак, это не подвиг. Это правовые отношения друг к другу. У не официалов, прав таких нет. Нет обязательств и т.д.
серенаВ ответ на серена
серена
Не согласна. Брак, это не подвиг. Это правовые отношения друг к другу. У не официалов, прав таких нет. Нет обязательств и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Честно, смешно. Взрослые люди в "гражданским браке";))))
Елена ПоповаВ ответ на серена
серена
Не согласна. Брак, это не подвиг. Это правовые отношения друг к другу. У не официалов, прав таких нет. Нет обязательств и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О да! Можно подумать, что у "официалов" есть совесть) Много вы БМ знаете, кто платит достойные алименты своим детям? Единицы! Так что не гордитесь! Можно прожить 40 лет без регистрации в любви, а можно 40 лет жить как на вулкане)))
Кумка Красная
Я столько не запомню.
ТаисиЯВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Я столько не запомню.
СсылкаПожаловаться
запиши!)))
ТаисиЯ
ОК) я всё записала))
Beladonna@
без разницы вообще
Наталья
мне все равно... что и как называть.
Окси
Я за формулировку " гражданский брак "= сожительство.
Вышел сериал на эту тему, выражение транслирует телевидение.
Другой вопрос что в таком " браке " состоят обычно Ж, их " мужья " себя считают холостыми
серена
Утешают себя, у кого стжоительство многими годами. Я тоже сожительствовала с мужем 1, 5 года и считаю честно называть все своими именами. Я так и говорила, вместе живем. Никаких, гражданских браков. А поженились и стал мужем. Долго привыкла к этому названию))))
Мартиша АддамсВ ответ на серена
серена
Утешают себя, у кого стжоительство многими годами. Я тоже сожительствовала с мужем 1, 5 года и считаю честно называть все своими именами. Я так и говорила, вместе живем. Никаких, гражданских браков. А поженились и стал мужем. Долго привыкла к этому названию))))
СсылкаПожаловаться
Я тоже и не стеснялась этого никогда. После регистрации ничего не изменилось в нашей жизни. А вот мужем так и не научилась называть))) Могу в шутку, кольцом на руке покрутить, мол смотри я жена и ты должен... что нибудь)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем