Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неофициальный брак

В связи с массовой подменой терминов и тем, что людям не нравится называть вещи своими именами, а именно - сожительство сожительством, предлагаю: 1) сожительство именовать неофициальным браком 2) зарегистрированный в ЗАГС - гражданским браком 3) прошедший обряд венчанчания - церковным браком. Так хоть путаницы не будет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
ТаисиЯВ ответ на серена
серена
Я москвичка. И в карте заносят все данные, даже какая квартира, съемная или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

абалдеть...а нежно послать врача нельзя? её дело- определённый орган мой смотреть...а не в душу лезть)
серенаВ ответ на ТаисиЯ
ТаисиЯ

абалдеть...а нежно послать врача нельзя? её дело- определённый орган мой смотреть...а не в душу лезть)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В карте есть такие разделы. Мэрия норма установила. Потому что молочную кухню во время беременности только москвичкам дают и должны учитываться санитарные нормы проживания.
серенаВ ответ на серена
серена
В карте есть такие разделы. Мэрия норма установила. Потому что молочную кухню во время беременности только москвичкам дают и должны учитываться санитарные нормы проживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И им важно знать сожитель или нет.
ТаисиЯВ ответ на серена
серена
В карте есть такие разделы. Мэрия норма установила. Потому что молочную кухню во время беременности только москвичкам дают и должны учитываться санитарные нормы проживания.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ясно) я ж не в курсе))
даже про молочную кухню не поняла...это что- москвичкам молоко со скидкой? на ребёнка?
Нина ЗаречнаяВ ответ на серена
серена
Мне не очень было приятно в жк, когда врач уточняла, Муж официальный или нет. Муж, есть муж. Остальные, любовники, сожитель, друзья и т.д.
СсылкаПожаловаться
Конечно неприятно. А вот у нас в жк уже называют "половой партнёр",. Наверно, это более деликатно звучит.
Ольга В ответ на Нина Заречная
Нина Заречная
Конечно неприятно. А вот у нас в жк уже называют "половой партнёр",. Наверно, это более деликатно звучит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"половой партнер" - хороший термин если не знаешь какого он пола (или отряда)
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на серена
серена
Мне не очень было приятно в жк, когда врач уточняла, Муж официальный или нет. Муж, есть муж. Остальные, любовники, сожитель, друзья и т.д.
СсылкаПожаловаться
Может по-меньше комплексов надо иметь и зашоренности? И тогда не будете обращать внимание на такие пустяковые вещи.
Василиса
Зачем сожительство ещё как то называть?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
нет, не зовется, Вы не правы. такого понятия как фактический брак или неофициальный, нет. есть совместное ведение хозяйства или сожительство. просто "сожительство" не очень приятное для уха наименование, поэтому называют красиво "гражданский брак". брак, заключенный в религиозном учреждении, пусть и остется религиозным. а тот, который заключен в органах записи актов ГРАЖДАНСКОГО состояния - гражданский) все остальное, извините, заигрывания с публикой
Семён Семёныч
гостевой брак забыли)
Южная Dakota
Проще всего говорить официальный брак и неофициальный, а гражданский как раз путаницу и создает, т.к. все его по разному понимают)
Валетта
да хоть как... хорошее дело браком не назовут)))
OLGA
В роддоме лежали, нам одна сказала так - вы всёравно грешницы, а я венчаная. Мы охренели... Так что...
VP VP
Все уже давно знают, что такое гражданский брак. Просто очень любят выпендриваться на форуме!
Ольга Кравцова
В банках ЕС в анкете есть графа - состоите ли в браке , в том числе НЕзарегистрированном ..
Ольга Кравцова
А ведь по сути любой брак ,исключая церковный, это лишь формальность. Если разобраться, зарегистрированный брак -это объявление государству, что вы теперь семья. И на вас распространяются все возложенные обязательства по семейному кодексу. А если люди живут годами без регистрации? Здесь возможны варианты. От нежелания одной (или обеих сторон) до выгодных условий не заключать официальный брак, исходя из финансово-жилищных ситуаций.. Оба эти варианты брака-не брака имеют право на жизнь. За исключением одного -когда одна из сторон жаждет штампа, а вторая категорически хочет этого избежать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем