Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неофициальный брак

В связи с массовой подменой терминов и тем, что людям не нравится называть вещи своими именами, а именно - сожительство сожительством, предлагаю: 1) сожительство именовать неофициальным браком 2) зарегистрированный в ЗАГС - гражданским браком 3) прошедший обряд венчанчания - церковным браком. Так хоть путаницы не будет
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Жужа
Да хоть как назови, суть от этого не изменится.
Сумерки Богов
Слово "Сожительство" писать короче..я за упрощение) и венчание тоже коротко и ясно) а брак и есть брак)
Негламурная ChickenВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Слово "Сожительство" писать короче..я за упрощение) и венчание тоже коротко и ясно) а брак и есть брак)
СсылкаПожаловаться
СЖ
Мартиша Аддамс
Какая такая путаница? Мне вот все равно. Кто как хочет, пусть так и называют. Да и живут пусть как хотят.
АнонимВ ответ на Мартиша Аддамс
Мартиша Аддамс
Какая такая путаница? Мне вот все равно. Кто как хочет, пусть так и называют. Да и живут пусть как хотят.
СсылкаПожаловаться
См. коммент ниже
Ксения Мишина
Загс-это не гражданский брак, а официальный! А гражданский придумали, кто сожительствует
захария андреева_z_zВ ответ на Ксения Мишина
Ксения Мишина
Загс-это не гражданский брак, а официальный! А гражданский придумали, кто сожительствует
СсылкаПожаловаться
как раз гражданский. в загсе регистрируют
захария андреева_z_z
как раз гражданский. в загсе регистрируют
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во! Именно из-за этого и предлагаю, а то у людей каша в голове
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Во-во! Именно из-за этого и предлагаю, а то у людей каша в голове
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет никакой каши
юрий кунцевичВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
да нет никакой каши
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каши нет, да. есть подобие мозгов.
захария андреева_z_zВ ответ на юрий кунцевич
юрий кунцевич
каши нет, да. есть подобие мозгов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так это от терминологии не зависит
Meine-Kleine
вообще все равно
захария андреева_z_z
путаницы нет никакой. и мне все равно кто и что и как называет. суть явления от названия не меняется. ..
Лагерта ЛодброкВ ответ на захария андреева_z_z
захария андреева_z_z
путаницы нет никакой. и мне все равно кто и что и как называет. суть явления от названия не меняется. ..
СсылкаПожаловаться
мозг сломаешь от историй "мой муж с которым прожили 8 лет предложил мне пожениться" или "мой муж с которым у нас 2 детей ушел к другой и женился на ней. кому достанется наследство?"
Ольга СамойловаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
мозг сломаешь от историй "мой муж с которым прожили 8 лет предложил мне пожениться" или "мой муж с которым у нас 2 детей ушел к другой и женился на ней. кому достанется наследство?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой неофициальный муж с которым прожили 8 лет в неофициальном браке, предложил мне вступить с ним в гражданский брак. )))
Негламурная ChickenВ ответ на Ольга Самойлова
Ольга Самойлова
Мой неофициальный муж с которым прожили 8 лет в неофициальном браке, предложил мне вступить с ним в гражданский брак. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой нфм прожили в сж предложил гб
захария андреева_z_zВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
мозг сломаешь от историй "мой муж с которым прожили 8 лет предложил мне пожениться" или "мой муж с которым у нас 2 детей ушел к другой и женился на ней. кому достанется наследство?"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
суть историй всегда в отношениях. можно вообще заменить все эти термины словами он и она. суть не поменяется. а в юридических аспектах - пусть юристы копаются))) они быстро по бумажкам все поймут
Meteora
Ну все, с этого момента буду своего мужчину называть исключительно сожителем :) Вот охота вам запариться.
Мартиша АддамсВ ответ на Meteora
Meteora
Ну все, с этого момента буду своего мужчину называть исключительно сожителем :) Вот охота вам запариться.
СсылкаПожаловаться
А я кстати, так и называла своего до брака. Ничего такого в этом не вижу))
Мартиша Аддамс
А я кстати, так и называла своего до брака. Ничего такого в этом не вижу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, какое-то слово уж очень официальное... как из протокола с места происшествия
Мартиша АддамсВ ответ на Meteora
Meteora
Не знаю, какое-то слово уж очень официальное... как из протокола с места происшествия
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не думала об этом, пока вы не сказали) и правда протокольное)) но я имею ввиду что за время нашего сожительства, ни разу не назвала мужем и не считала мужем))
Лагерта Лодброк
называйте браком только регистрированный в загсе. все остальное лядство и цыганщина!
Лагерта Лодброк
называйте браком только регистрированный в загсе. все остальное лядство и цыганщина!
СсылкаПожаловаться

Sergey SergeyВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
называйте браком только регистрированный в загсе. все остальное лядство и цыганщина!
СсылкаПожаловаться


Лагерта Лодброк
называйте браком только регистрированный в загсе. все остальное лядство и цыганщина!
СсылкаПожаловаться
о тож
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем