Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неохота работать 2 день.

Поэтому решила поразмышлять. Почву для размышлений подкинула наша несравненная Сьюзи:)О самодостаточности.
А ведь самодостаточный человек это аутист или социопат. Ему никто не нужен, он крайне редко вступает в отношения с другими людьми. Он самодостаточен, то есть ему достаточно самого себя. Так?
Мы же путаем это слово с самостоятельностью, взрослостью, самодисциплиной, на худой конец эгоцентризмом. (Эгоцентри́зм (от лат. ego — «я», centrum — «центр круга») — неспособность или неумение индивида встать на чужую точку зрения. Восприятие своей точки зрения как единственной существующей).
Пока переписывалась, нашла хорошее слово. АВТОНОМНОСТЬ (от греч. αυτ;ός—сам, ?όμος—ηакон; самоуправление)—характеристика высокоорганизованных, прежде всего живых и социальных, систем, означающая, что функционирование и поведение таких систем определяется их внутренними основаниями и не зависит от воздействия внешнего окружения.
Жена инженера
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Жена инженераВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ооо, с 7 раза!!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ооо, с 7 раза!!..

хватит заниматься серверомарательством!
Мary TigrВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
ооо, с 7 раза!!..

хватит заниматься серверомарательством!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это, между прочим, план эвакуации! )))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
ооо, с 7 раза!!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
фигасе у тебя терпения!!!!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
фигасе у тебя терпения!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
куда деваться))
Сбыча Мечт
Неправда. Самодостаточный вовсе никакой не аутист. У него может быть очень широкий круг общения, но такой человек просто не ведется на то, что ему не нужно - например, не гоняется за общеприняыми благами, чтобы выглядеть в чьих то глазах выше.Ему достаточно того, что он имеет, либо он может добиваться чего-то, что принсло бы ему эмоциональное удовлетворение, невзирая на то,что такое достижение могло бы крайне не совпадать с мнением окржающих. Ну как то так.
Жена инженераВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Неправда. Самодостаточный вовсе никакой не аутист. У него может быть очень широкий круг общения, но такой человек просто не ведется на то, что ему не нужно - например, не гоняется за общеприняыми благами, чтобы выглядеть в чьих то глазах выше.Ему достаточно того, что он имеет, либо он может добиваться чего-то, что принсло бы ему эмоциональное удовлетворение, невзирая на то,что такое достижение могло бы крайне не совпадать с мнением окржающих. Ну как то так.
СсылкаПожаловаться
Неправда. Самодостаточный вовсе никакой не аутист. У него может быть очень широкий круг общения, но такой человек просто не ведется на то, что ему не нужно - например, не гоняется за общеприняыми благами, чтобы выглядеть в чьих то глазах выше.Ему достаточно того, что он имеет, либо он может добиваться чего-то, что принсло бы ему эмоциональное удовлетворение, невзирая на то,что такое достижение могло бы крайне не совпадать с мнением окржающих. Ну как то так.
Это не самодостаточность, это автономность. АВТОНОМНОСТЬ (от греч. αυτός—сам, ?όμος—ηакон; самоуправление)—характеристика высокоорганизованных, прежде всего живых и социальных, систем, означающая, что функционирование и поведение таких систем определяется их внутренними основаниями и не зависит от воздействия внешнего окружения.
Сбыча МечтВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Неправда. Самодостаточный вовсе никакой не аутист. У него может быть очень широкий круг общения, но такой человек просто не ведется на то, что ему не нужно - например, не гоняется за общеприняыми благами, чтобы выглядеть в чьих то глазах выше.Ему достаточно того, что он имеет, либо он может добиваться чего-то, что принсло бы ему эмоциональное удовлетворение, невзирая на то,что такое достижение могло бы крайне не совпадать с мнением окржающих. Ну как то так.
Это не самодостаточность, это автономность. АВТОНОМНОСТЬ (от греч. αυτός—сам, ?όμος—ηакон; самоуправление)—характеристика высокоорганизованных, прежде всего живых и социальных, систем, означающая, что функционирование и поведение таких систем определяется их внутренними основаниями и не зависит от воздействия внешнего окружения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так самодостаточность тоже не зависит от внешнего окружения))) Оно на нее никак не влиеят)))
Жена инженераВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Так самодостаточность тоже не зависит от внешнего окружения))) Оно на нее никак не влиеят)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так самодостаточность тоже не зависит от внешнего окружения))) Оно на нее никак не влиеят)))

это и есть автономность - независимость от окружения.
Сбыча МечтВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Так самодостаточность тоже не зависит от внешнего окружения))) Оно на нее никак не влиеят)))

это и есть автономность - независимость от окружения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это и есть самодостаточность. Но она никоим образом не свзана с отказом от общения
Жена инженераВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Это и есть самодостаточность. Но она никоим образом не свзана с отказом от общения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это и есть самодостаточность. Но она никоим образом не свзана с отказом от общения

Я с тобой даже спорить не буду - ты тролль. Споришь даже когда сама понимаешь что облажалась.
Сбыча МечтВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Это и есть самодостаточность. Но она никоим образом не свзана с отказом от общения

Я с тобой даже спорить не буду - ты тролль. Споришь даже когда сама понимаешь что облажалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да нт,облажалась как раз ты с постом своей темы)) Надо ж такое перднуть - самодостаточные, оказыается отшельники))
Жена инженера
Это и есть самодостаточность. Но она никоим образом не свзана с отказом от общения

Я с тобой даже спорить не буду - ты тролль. Споришь даже когда сама понимаешь что облажалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Смысл спорить с человеком который начинает диалог со слова "Неправда"...
Жена инженера
Так самодостаточность тоже не зависит от внешнего окружения))) Оно на нее никак не влиеят)))

это и есть автономность - независимость от окружения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я самодостаточна когда у меня есть деньги, я сама их достаю, а если мне перекрыть канал дохода (зависимость от окружения) я стану унылой тряпочкой)))
Сладкая ФинтифлюшкаВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Неправда. Самодостаточный вовсе никакой не аутист. У него может быть очень широкий круг общения, но такой человек просто не ведется на то, что ему не нужно - например, не гоняется за общеприняыми благами, чтобы выглядеть в чьих то глазах выше.Ему достаточно того, что он имеет, либо он может добиваться чего-то, что принсло бы ему эмоциональное удовлетворение, невзирая на то,что такое достижение могло бы крайне не совпадать с мнением окржающих. Ну как то так.
Это не самодостаточность, это автономность. АВТОНОМНОСТЬ (от греч. αυτός—сам, ?όμος—ηакон; самоуправление)—характеристика высокоорганизованных, прежде всего живых и социальных, систем, означающая, что функционирование и поведение таких систем определяется их внутренними основаниями и не зависит от воздействия внешнего окружения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слово автономность, на мой взгляд, вообще не применимо к живому существу.
svisdaivannaВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Неправда. Самодостаточный вовсе никакой не аутист. У него может быть очень широкий круг общения, но такой человек просто не ведется на то, что ему не нужно - например, не гоняется за общеприняыми благами, чтобы выглядеть в чьих то глазах выше.Ему достаточно того, что он имеет, либо он может добиваться чего-то, что принсло бы ему эмоциональное удовлетворение, невзирая на то,что такое достижение могло бы крайне не совпадать с мнением окржающих. Ну как то так.
Это не самодостаточность, это автономность. АВТОНОМНОСТЬ (от греч. αυτός—сам, ?όμος—ηакон; самоуправление)—характеристика высокоорганизованных, прежде всего живых и социальных, систем, означающая, что функционирование и поведение таких систем определяется их внутренними основаниями и не зависит от воздействия внешнего окружения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у тя каша в голове, купи азбуку и не забивайся
Сладкая Финтифлюшка
А может быть самодостаточный это тот, кому не нужно самоутверждаться за счет других?
Жена инженераВ ответ на Сладкая Финтифлюшка
Сладкая Финтифлюшка
А может быть самодостаточный это тот, кому не нужно самоутверждаться за счет других?
СсылкаПожаловаться
А может быть самодостаточный это тот, кому не нужно самоутверждаться за счет других?

АВТОНОМНОСТЬ (от греч. αυτός—сам, ?όμος—ηакон; самоуправление)—характеристика высокоорганизованных, прежде всего живых и социальных, систем, означающая, что функционирование и поведение таких систем определяется их внутренними основаниями и не зависит от воздействия внешнего окружения.
Сладкая ФинтифлюшкаВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
А может быть самодостаточный это тот, кому не нужно самоутверждаться за счет других?

АВТОНОМНОСТЬ (от греч. αυτός—сам, ?όμος—ηакон; самоуправление)—характеристика высокоорганизованных, прежде всего живых и социальных, систем, означающая, что функционирование и поведение таких систем определяется их внутренними основаниями и не зависит от воздействия внешнего окружения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зая, я не пойму никак. Автономность здесь причем?
Жена инженера
А может быть самодостаточный это тот, кому не нужно самоутверждаться за счет других?

АВТОНОМНОСТЬ (от греч. αυτός—сам, ?όμος—ηакон; самоуправление)—характеристика высокоорганизованных, прежде всего живых и социальных, систем, означающая, что функционирование и поведение таких систем определяется их внутренними основаниями и не зависит от воздействия внешнего окружения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нууу, если человека рассматривать как систему... системам присущи разум и эмоции?
Жена инженераВ ответ на Фике
Фике
нууу, если человека рассматривать как систему... системам присущи разум и эмоции?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нууу, если человека рассматривать как систему... системам присущи разум и эмоции?

да, конечно.
dintra leis



Это мой брат, сидит один, волосы вьёт на палец - думает. Потом идёт в мастерскую - работает с деревом, весь в стружке, красота из рук - конвейером. Вечером в сад, погуляет.. погуляет и спать ложится, очень рано, в девять. Чтобы проснуться рано, в пять утра, курит в печку, думает, рисует что-то ...потом опять в мастерскую. )))

ГАЛИСВ ответ на dintra leis
dintra leis



Это мой брат, сидит один, волосы вьёт на палец - думает. Потом идёт в мастерскую - работает с деревом, весь в стружке, красота из рук - конвейером. Вечером в сад, погуляет.. погуляет и спать ложится, очень рано, в девять. Чтобы проснуться рано, в пять утра, курит в печку, думает, рисует что-то ...потом опять в мастерскую. )))

СсылкаПожаловаться
Дита! Мне срочно нужен ваш брат!))
Есть деловое предложение, он где территориально?))
dintra leisВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Дита! Мне срочно нужен ваш брат!))
Есть деловое предложение, он где территориально?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Печоры Псковской... )
ГАЛИСВ ответ на dintra leis
dintra leis
Печоры Псковской... )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как далеко!
Мне мастер по дереву нужен, в Москве или в Подмосковье.
Мой упал с мотоцикла, и руку сломал, и линия деревянных колец встала, я бегаю по потолку)))
Помните, вот такие, я их тут выставляла



dintra leisВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Как далеко!
Мне мастер по дереву нужен, в Москве или в Подмосковье.
Мой упал с мотоцикла, и руку сломал, и линия деревянных колец встала, я бегаю по потолку)))
Помните, вот такие, я их тут выставляла



СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он мебелью занимается,очень любит это дело и нигде этому не учился. В этом году решил венцы поменять в доме, надорвался бедный, всё один, никому не доверяет. Видела как-то раз реставрировал золотое колечко, но ведь он эту работу совсем не знает. ) К нему вечная очередь, лет двадцать назад ему предлагали работать при Эрмитаже, но Лейсы свободные навечно, он отказался... И потом, он живёт на горе, лес рядом, соловьёв слушает ...ни разу нигде не был. ))) В Питер выезжает, но очень редко. Он счастливый человек... ) Сейчас ему диванчик свой старый забросила, бубнит, говорит, что сделает, но я ему не верю...) Впрочем, я и сама могу, но лень, и там с пружинами надо работать, я точно не смогу...хотя, надо попробовать. )
Мне нравятся браслеты деревянные ...с изумрудами. Нацепила бы ! Точно !)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем