Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неоклассика – стиль современного интерьера

Стиль «неоклассика» сочетает в себе роскошь и элегантность консервативного классического стиля интерьера с использованием современных строительных материалов и технологий. Планируя оформление помещения в этом стиле, следует продумать все детали, чтобы даже мельчайшая ошибка не испортила общее впечатление.



Небольшое количество декоративных деталей на фоне мебели и стен светлых оттенков, а также напольного покрытия из натурального дерева. Такой подход позволяет создать в помещении атмосферу свободы, простора, настоящей магии света и воздуха. Даже сравнительно большое количество мебели не вызовет ощущения перегруженности пространства за счет использования предметов меблировки только пастельных тонов. Комната будет казаться легкой, «воздушной», но при этом останется уютной и комфортной.

Стиль «неоклассика» подойдет для любого помещения, независимо от его размеров. Он отлично смотрится в пространстве: в квартирах с современной планировкой, высокими потолками, широкими лестницами, офисах, частных домах. Интересно смотрятся домашние кинотеатры, оформленные в стиле «неоклассицизм», где традиционные элементы дизайна сочетаются с инновационными технологиями. Можно уверенно говорить о том, что ставший модным в 20-м веке, «неоклассицизм» не потерял своей актуальности и сегодня, благодаря простым формам, четкости линий, сдержанности геометрии и отсутствию чрезмерности в плане декоративных элементов.



Этот стиль подойдет тем, кто предпочитает минимализм и много светлого пространства. Кому-то неоклассика может показаться неоригинальной, но настоящие профессионалы знают, насколько она ярка и многогранна. Убедиться в этом несложно – достаточно просто внимательнее присмотреться к интерьерам в стиле «неоклассицизм», созданным ведущими дизайнерами мира.

Основные особенности «неоклассики»

Среди основных признаков этого стиля интерьера можно выделить:

*Использование прямоугольных форм;

*Разнообразие декоративных деталей (часто с элементами античности) при небольшом их количестве;

*Использование светлых, спокойных тонов (нейтральной или монохромной цветовой гаммы);

*Натуральность напольного покрытия;

*Зонирование пространства при сохранении его единства;

*Использование центральной композиции (в основном акцент делается на гостиную);

*Использование большого количества осветительных приборов (подвесных или встраиваемых), располагаемых на всех уровнях от пола до потолка.

Особое внимание уделяется мебели. Часто в ее декоре присутствуют колонны (на углах или торцах шкафов, стойках, подставках, фасадах и т.д.). Это касается не только корпусной, но и мягкой мебели.

Оформив интерьер в стиле «неоклассицизм», вы покажете себя сдержанным человеком с хорошим вкусом. В этом стиле уживаются такие противоречивые понятия, как простота и роскошь, лаконичность и элегантность. Такой интерьер будет всегда выглядеть солидно и богато!
Екатерина Дивенок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
rufina.venetskaya@mail.ru
очень мило)
белая пушистая
я согласна! оформляй!
Одинокая Репа
ниубедила, катюха
Мо Хла
у нас на форуме обретаются соседи Абрамовича??
кресло за 33....
иди в опу!!..
rufina.venetskaya@mail.ruВ ответ на Мо Хла
Мо Хла
у нас на форуме обретаются соседи Абрамовича??
кресло за 33....
иди в опу!!..
СсылкаПожаловаться
была бы цель поставлена. Кому то важна красота проживания, кому то комфорт, кому то шик. Кстати умелый краснодеревщик сделает такое кресло намного дешевле.
Нели ТигруняВ ответ на Мо Хла
Мо Хла
у нас на форуме обретаются соседи Абрамовича??
кресло за 33....
иди в опу!!..
СсылкаПожаловаться
++++++
*****
стиль не создает ощущение захламленности, уже хорошо ))
Марина Голубцова
не люблю когда много всяких "пылесборников". больше нравится минимализм.
Приветик, пукни в пакетик
слишком много белого, не практично совершенно, сойдет для огромного дома с домработницей...
SVAN
Кать, ты здесь что, хернёй приторговываешь?
dintra leis
Мне нравится, когда в доме светло и чисто...)
Дейнерис (бурей рожденная)
Будь у меня будуар, примерно так бы и обставила. Но в маленькой спальне не вариант, и муж минималист (((
аня СТАВИНСКАЯ
На мой взгляд современное теплое остекление http://u-bk.ru/warm-systems/ по интересней будет, да пожалуй и по практичней

.
ирина уханова
Шикарно конечно , но цены! На такую мебель страшно сесть , а если домашние животные попортят? Я бы не смогла жить в музее. Пролил ребёнок на такой стульчик чего- нибудь и всё - инфаркт миокарда ! Я лучше чего по доступнее куплю. Например, сегодня заказала вот такую люстру

в магазине http://www.razsvet.ru/ . Красиво и не дорого!
Анна Сидорова
Согласна полностью! Мебель должна быть удобной и практичной! А с такой мебелью и в гости то никого не позовешь! Вдруг что нибудь испачкают? Одни нервы! Мы закончили ремонт в комнате сына, заказали ему удобный компьютерный стол , на нем не только компьютер помещается, но еще и все книги, необходимые ребенку.
Зинаида Кравецкая
Девочки, а мне нравится каркасный дом http:/gradodel.ru/karkasnye-doma.html. Небольшой и уютный, а главное по цене недорогой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем