Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неоплата неустойки за слетевшую бронь в гостинице

Привет всем. Банк отменил авторизацию платежа по слетевшей брони в гостинице. Отменила бронь я, но платить не буду, т.к. бронировала по ошибке через букинг. Теперь они (гостиница) написывают мне на почту и просят прислать данные карты. Что бы вы сделали в такой ситуации?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Юля девочка Июля
Скрывайтесь :)
Светлана Бурмистрова
Не бронировать гостиницы с предоплатой.
Любовь Пяткова
Написала бы, что если они просят данные карты, то я могу на них сообщить в полицию как на мошенников, и это так и есть.
Кумка Красная
Понимаете, это не гостиница. Это некие мошенники, которые так обманывают людей. Даже если бы Вы не отменили бронь и приехали, то гостиницу по указанному адресу не нашли бы.
Отправьте письмо в спам. Вам повезло, что они не смогли Вас развести.
Долго объяснять, просто скажу, что у реальных гостиниц другие способы получения долгов (в данном случае если бы это была нормальная гостиница, Вы и так ничего не были бы им должны).
светлана
Гостиницы как правили не звонят и не пишут клиентам. Отказов очень много по букингу то же. Гостиница рассчитывается с сайтами после акта свёртки. Отмена вашей брони ни как не могла отразица на финансах отеля. Вас обманывают, вы можете обратится в органы.
Вот такая!В ответ на светлана
светлана
Гостиницы как правили не звонят и не пишут клиентам. Отказов очень много по букингу то же. Гостиница рассчитывается с сайтами после акта свёртки. Отмена вашей брони ни как не могла отразица на финансах отеля. Вас обманывают, вы можете обратится в органы.
СсылкаПожаловаться
Гостиницы и звоня и пишут. Я неоднократно бронировалась через букинг. И сейчас нахожусь в диалоге с гостиницей в Хельсинки.
светланаВ ответ на Вот такая!
Вот такая!
Гостиницы и звоня и пишут. Я неоднократно бронировалась через букинг. И сейчас нахожусь в диалоге с гостиницей в Хельсинки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
звонят что бы уточнить бронь, но нет таких штрафов. Может только если сайт штрафует, но не отель
Night FuryВ ответ на светлана
светлана
СсылкаПожаловаться
Никто не обманывает. Нужно внимательно читать условия бронирования. У нас на работе однажды была подобная ситуация и я связывалась напрямую с отелем, но в конце концов пришлось туда селить людей, чтобы не платить штраф, хотя изначально он должны были жить все вместе в другой гостинице.
светланаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Никто не обманывает. Нужно внимательно читать условия бронирования. У нас на работе однажды была подобная ситуация и я связывалась напрямую с отелем, но в конце концов пришлось туда селить людей, чтобы не платить штраф, хотя изначально он должны были жить все вместе в другой гостинице.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы могли бы не платить ничего, только в случае предоплаты номера, отель имеет право оставить за собой предоплату, или вы ее использовать в следующем посещении. С сайтом расчет между отелем происходит после акта сверки. ООООчень часто люди не приезжают и не отменяют бронь, но ни разу не было случая что бы администрация гостиницы требовала деньги. Вас обманули
светлана
вы могли бы не платить ничего, только в случае предоплаты номера, отель имеет право оставить за собой предоплату, или вы ее использовать в следующем посещении. С сайтом расчет между отелем происходит после акта сверки. ООООчень часто люди не приезжают и не отменяют бронь, но ни разу не было случая что бы администрация гостиницы требовала деньги. Вас обманули
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отель на карте замораживает средства и в случае отмены брони забирает эти средства в качестве штрафа.
светланаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Отель на карте замораживает средства и в случае отмены брони забирает эти средства в качестве штрафа.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
первый раз такое слышу, возможно у вас правда были такие условия, но это редкие случаи, обычно бронь легко отменяется или переносится. Не бронируйте больше в таких отелях
светлана
первый раз такое слышу, возможно у вас правда были такие условия, но это редкие случаи, обычно бронь легко отменяется или переносится. Не бронируйте больше в таких отелях
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто нужно внимательно читать условия. В одних и тех же гостиницах на разные номера бывают разные условия.
alexeyRВ ответ на светлана
светлана
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это распространённый и вполне нормальный случай.до определённого дня и часа отмена бронирования бесплатно,после-обычно штраф в размере оплаты первой ночи.номер пустой и сдать его они не успевают.обычная практика.
светлана
Отразится - опечатка
захария андреева_z_z
что такое слетевшая бронь? что значит бронировали по ошибке?
захария андреева_z_z
что такое слетевшая бронь? что значит бронировали по ошибке?
СсылкаПожаловаться
Забронировала и через 10 минут удалила бронь, а там штраф...
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бронь нельзя удалить. ее можно отменить. но если при бронировании были указаны штрафные санкции, то вы попали на штраф. логично
Комментарий удален.Почему?
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
странно. просто может денег не было на карте. что конкретно банк сделал то? теперь и банк может карту вам заблокировать.
ВераВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо было внимательно читать условия бронирования
светланаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не может быть. За сутки до заселения вы можете отменить бронь, и это допускается, 10 мин, вы сами представляете сколько броней и отмен происходит, и что все платят?
alexeyRВ ответ на светлана
светлана
не может быть. За сутки до заселения вы можете отменить бронь, и это допускается, 10 мин, вы сами представляете сколько броней и отмен происходит, и что все платят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть номера без возможности бесплатной отмены
Вот такая!
Попробуйте поскрываться. Что Вам будет? Только больше не сможете через Букинг бронироваться. Да и не надо. Я вот забронировала себе гостиницу со штрафом, как и Вы. Бронировала улучшенный, подтверждение пришло на стандартный номер. И теперь за улучшенный просят доплату в 20 евро. Если бы я изначально знала, то не стала бы делать такую бронь. А так называемые "ошибки" там в учет не берутся.
АнонимВ ответ на Вот такая!
Вот такая!
Попробуйте поскрываться. Что Вам будет? Только больше не сможете через Букинг бронироваться. Да и не надо. Я вот забронировала себе гостиницу со штрафом, как и Вы. Бронировала улучшенный, подтверждение пришло на стандартный номер. И теперь за улучшенный просят доплату в 20 евро. Если бы я изначально знала, то не стала бы делать такую бронь. А так называемые "ошибки" там в учет не берутся.
СсылкаПожаловаться
да вот не знаю, как раз, что за это бывает
Вот такая!В ответ на Аноним
Аноним
да вот не знаю, как раз, что за это бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас нет с ними договора. Вы не юр.лицо. Это я, с дуру сразу ввела данные с карточки. А так, слилась бы да и все дела.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем