Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неопределённость в отношениях

Доброго дня форумчане! Помогите разобраться в моей ситуации. Были вместе с МЧ 2,5 года из них жили вместе 1 год. Мне надоело состояние неопределённости. Я хочу семью, детей, а он по его словам ещё не готов. Говорил, что очень любит меня и всё у нас будет, но потом. Понимая, что он каждый раз уходит от этой темы и всячески избегает серьёзных разговоров я сделала для себя вывод - жениться он не готов, а меня такие отношения не устраивают и жить с ним как сожительница я больше не хочу. Собрала вещи и ушла. Прошёл месяц. Звонит каждый день, спрашивает как дела, говорит, что любит и это ещё не конец наших отношений. За всё это время ни разу не приехал, чтобы поговорить. Я попросила больше мне не звонить, так, как я не понимаю в каком статусе мы сейчас общаемся. Просит дать ему ещё немного времени, что он обязательно соберётся с духом, приедет и мы поговорим. Продолжает звонить. В моём понимании, если любишь человека, то так просто его не отпустишь. А, тут получается человек ещё думает надо ему это или нет. Может у кого-нибудь была подобная ситуация и это нормально - взять тайм аут в отношениях. Общаться с ним или игнорировать? Как поступить?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Nataly
я думаю, он звонит потому, что попривык к вам.
но жениться не хочет и не захочет. скоро его попустит
Татьяна Иванова
Не грузись. Просто вам обидно что на ваш шантаж вас реально слили. Да вам и самой замуж то не очень то охота. Мужчины что дети подвести их тому чтобы они на вас женились - раз плюнуть. Проще некуда. Просто есть шедевры женской тупости.
Жужа
Он так долго будет думать. Не тратьте время на бесперспективный вариант. Потом тащить его и пинать годами, если убедите. Вот оно надо Вам?
Эмилия
Если уж решили уйти, то не возвращайтесь. И на звонки только в хорошем настроение отвечайте, когда хочется только поприкалываться. Эти "слюни" и безответственность Вашего МЧ не прекратить как Вы статус не поменяйте: подруга, сожительница, жена... Хотите иметь ребенка от свекрови? Он им будет. Как бы хотеть что то решать сам, но за Вами будет последнее слово. А потом он будет обвинять, что Вы только все решаете. Лучше закончить эти отношения, как бы не тянула привычка и что то милое и полюбившееся. Не "бегите" замуж, замужем за такими индивидами Вы не будете счастливы.
Аноним
Спасибо за ответ!
Светлана)))
Общаться-то можно, вы ж не чужие, но считать себя свободной. И уж сто процентов он потом, если что, при ссорах всегда будет говорить "Ты меня насильно на себе женила";)))
Василиса
Каждый из вас пытается сломать другого, просто заставить делать то, что хочет. Вам нужно расставаться и искать других партнеров. Он не обязан делать то, чего не хочет, вы тоже не обязаны жить по его желанию.
Василиса
Каждый из вас пытается сломать другого, просто заставить делать то, что хочет. Вам нужно расставаться и искать других партнеров. Он не обязан делать то, чего не хочет, вы тоже не обязаны жить по его желанию.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Каждый из вас пытается сломать другого, просто заставить делать то, что хочет. Вам нужно расставаться и искать других партнеров. Он не обязан делать то, чего не хочет, вы тоже не обязаны жить по его желанию.
СсылкаПожаловаться
Василиса, спасибо Вам за комментарий. Я серьёзно задумалась над Вашими словами и сразу всё встало на свои места. Сейчас у меня к нему не осталось никаких вопросов

Думаю, что ещё встречу мужчину с которым у нас будут одинаковые приоритеты.
Жаба-Мордоед
Игнорируйте. Он еще сто лет так телиться будет. А потом женится скоропостижно на другой.
Янина Савонина
Мужчина, которому действительно нужна женщина, никогда ее не отпустит. Переедет, бросит пить, разведется, порвет попу на британский флаг...все остальное - пустая трепотня. В игнор этого кренделя. Не последний мужчина в вашей жизни. Пусть дальше полощет мозги кому-нибудь другому. У вас всего одна-единственная жизнь.
Ольга Романова
2.5 года встречались, 1 год жили вместе. А он даже не приехал за месяц ни разу... тяжело конечно, но видимо вы ему не так уж дороги, ни смотря на 2.5 года вместе (хотя бы привязанность должна быть, если любить человек не способен). Правы все комментаторы: он такой, в конце концов, вы бы его даже может дожали б до женитьбы, ну там забеременели б, но не изменилось бы ничего, он вот такой.
Сама в примерно таком положении, но не жили и замуж не собираюсь завтра, просто не даёт такой человек уверенности... тяжело...время пройдёт, полегче станет. Начинайте знакомиться, ни прямо что бы сразу отношения серьёзные, просто общайтесь, гуляйте, сейчас лето, тепло...постарайтесь радоваться жизни)
Аноним
Спасибо
Ольга Корнеева
Смотря сколько вам лет...Если под 30, то вы правильно сделали. Если около 20ти, то жениться вам рано и детей заводить тоже.
Аноним
Мне через несколько месяцев 35))) Всё правильно сделала
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем