Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неординарная ситуация. Не знаю как поступить.

Ситуация такая. Есть свекровь со взрослой дочкой и 4-х летним внуком,  отношения с ней очень натянутые, можно сказать, что их нет. С ее же дочерью, моей золовкой - наоборот, хорошие, дружеские. Она часто с ребенком приходит в гости. Мальчика люблю и балую, но в меру. В последнее время замечаю у него агрессию по отношению ко мне. То пнет меня незаметно для матери, то толкнет, то кулак покажет исподтишка, то язык. Зная свекровь - настраивала и дочку,  думаю, она его настраивает против меня. Мужу не могу  сказать - не поверит. Матери ребенка не  хочу говорить, понять-то она  поймет. Не знаю как поступить. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Юля Фокша
Сказать матери надо...
Я бы сдачи дала ребенку, если б он меня ударил, пофик на возраст
Юля Фокша
Сказать матери надо...
Я бы сдачи дала ребенку, если б он меня ударил, пофик на возраст
АнонимВ ответ на Юля Фокша
Юля Фокша
Сказать матери надо...
Я бы сдачи дала ребенку, если б он меня ударил, пофик на возраст
СсылкаПожаловаться
Нельзя. Да и не смогу я ударить ребенка.
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Нельзя. Да и не смогу я ударить ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо сказать матери ребёнка, но не о Ваших подозрениях, а о фактах. То есть если ребёнок ударил - скажите и сразу же. Можно спросить у матери мальчика с чего это вдруг он стал проявлять агрессию, может очередной возрастной кризис? А уж мать сама разберётся, допытается до истинных причин и примет необходимые меры))) Таким образом Вы, оставшись ни при чём, решите проблему)))
захария андреева_z_z
при чем тут свекровь? если у вас с матерью ребенка (любого) нормальные и даже доверительные отношения, то почему бы не обратить ее внимание на его поведение?
захария андреева_z_z
при чем тут свекровь? если у вас с матерью ребенка (любого) нормальные и даже доверительные отношения, то почему бы не обратить ее внимание на его поведение?
СсылкаПожаловаться
При том, что ребенок сам по себе очень ласковый был и добрый. А бабушка учит его нехорошему- ежу понятно, что он не сам до этого дошел.
Сказать матери ребенка, она поссорится с матерью своей. Она же свою мать знает хорошо и то, что она вытворяла по отношению ко мне помнит тоже.
Аноним
При том, что ребенок сам по себе очень ласковый был и добрый. А бабушка учит его нехорошему- ежу понятно, что он не сам до этого дошел.
Сказать матери ребенка, она поссорится с матерью своей. Она же свою мать знает хорошо и то, что она вытворяла по отношению ко мне помнит тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так вы скажите не упоминая свекровь, а просто про поведение ребенка.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
При том, что ребенок сам по себе очень ласковый был и добрый. А бабушка учит его нехорошему- ежу понятно, что он не сам до этого дошел.
Сказать матери ребенка, она поссорится с матерью своей. Она же свою мать знает хорошо и то, что она вытворяла по отношению ко мне помнит тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не озвучивайте свои домыслы. это домыслы. скажите , обратите ее внимание по поведение ребенка.и все
❤✿Камелия К✿❤
Скажите матери ребёнка. Если не реагирует, найти адвоката и подать на неё в суд
❤✿Камелия К✿❤
Скажите матери ребёнка. Если не реагирует, найти адвоката и подать на неё в суд
СсылкаПожаловаться
За что в суд? За то что 4-х летний ребёнок язык показал? Или кулак?! Или даже пнул исподтишка? Ой, насмешили))) А вот матери, конечно, сказать надо...
M~
Просто озвучте его матери спокойно, для начала немного шутя :" Что-то (Васька) твой шалит сегодня - то стукнет, то язык покажет" . А далее по ситуации...
M~В ответ на M~
M~
Просто озвучте его матери спокойно, для начала немного шутя :" Что-то (Васька) твой шалит сегодня - то стукнет, то язык покажет" . А далее по ситуации...
СсылкаПожаловаться
ОзвучЬте)
АнонимВ ответ на M~
M~
Просто озвучте его матери спокойно, для начала немного шутя :" Что-то (Васька) твой шалит сегодня - то стукнет, то язык покажет" . А далее по ситуации...
СсылкаПожаловаться
А это дело вы советуете.
Аноним
А это дело вы советуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот), если продолжится, то и мать ребёнка в курсе, и мужу можно рассказать,да и вы в итоге ни с кем не поссоритесь. Пусть они "корни" сами ищут
Кактусиха Пушистая
Предупредите его маму. А то бабушка так и будет ребенком манимулировать.
Кактусиха Пушистая
Предупредите его маму. А то бабушка так и будет ребенком манимулировать.
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю, что здесь манипуляция имеет место. Дочку она не может заставить не посещать нас.
Кактусиха ПушистаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и я думаю, что здесь манипуляция имеет место. Дочку она не может заставить не посещать нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аккуратно как выше советуют предупредите. А то мало ли что еще бабушке в голову стукнет а ребенок будет считать что так и надо, при этом мама его даже не будет знать от чего ноги ростут.
Саша Петров
а зачем енто тут?
сама думай
 Екатерина
Запишите гаденыша на видео
Пришелец
Если сегодня промолчите,завтра он вам нож в спину всадит.
АнонимВ ответ на Пришелец
Пришелец
Если сегодня промолчите,завтра он вам нож в спину всадит.
СсылкаПожаловаться
Я о том же подумала. Бабулька скажет "фас" и все. Да и не только мне, а любому кто ему не понравится.
Аноним
Я вот думаю зачем взрослый человек портит ребенку психику. Так она допекала дочку, пока та не выросла и сама не разобралась что к чему. С тех пор у нее недоверие к матери появилось.
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
Я вот думаю зачем взрослый человек портит ребенку психику. Так она допекала дочку, пока та не выросла и сама не разобралась что к чему. С тех пор у нее недоверие к матери появилось.
СсылкаПожаловаться
С вашим длинным языком вы все равно не так ляпнете и вляпаетесь. Ваша неприязнь со свекровью никого кроме вас и свекрови не касается, не впутывайте еще и ребенка в свои игры!
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
С вашим длинным языком вы все равно не так ляпнете и вляпаетесь. Ваша неприязнь со свекровью никого кроме вас и свекрови не касается, не впутывайте еще и ребенка в свои игры!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости не пишите.

Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
Глупости не пишите.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие глупости? Вы же уже и сами с собой тут это обсудили и поддакнули своим подозрениям. Осталось только выдать их в реале)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем