Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неординарные люди.

Много ли вы знаете, лично или заочно, известных и не очень известных людей, кторые обладали неординарными способностями? Способностями, шокирующими обычных людей. Способностями, за которые во времена святой инквизиции обвиняли в колдовстве, пердавали анафеме, аутодафе. Способностями - логического объяснения которым нет?
В этой теме предлагаю выкладывать информацию о таких людях и обсуждать ее.

Личность, о которой сейчас пойдет речь, довольно известна - это:

ВОЛЬФ МЕССИНГ.







Мессинг Вольф – телепат, гипнотизер, ясновидящий, ученик Фрейда и знаменитого доктора Абеля.

Он умел не только подчинять людей своей воле, распутывать сложные преступления, но и предсказывать будущее, в том числе величайшие события истории. Именно он предрек Гитлеру смерть, если тот двинет войска на Восток. Вольф Мессинг – поистине человек-загадка. Сказать о нем гипнотизер – значит не сказать ничего. Он мог прикосновением рук излечить болезнь, перед которой была бессильна медицина. Он изменил судьбу множества людей, в их числе и сына Сталина, которого спас от смерти. Его способностям есть тысячи подтверждений, миллионы людей видели его на сцене и имели возможность соприкоснуться с его даром, который он сам называл проклятием.
Еще не так давно это имя было овеяно легендами, многие верили, что Мессинг может все: видеть невидимое, находить преступников, предсказывать будущее, проникать в самые недоступные места. Но после его смерти в 1974 г. Вольфа Григорьевича стали забывать - так проходит слава...

Он родился 10 сентября 1899 г. в Польше, которая в то время входила в состав Российской империи. Шестилетнего мальчика из набожной еврейской семьи отдали учиться в хеддер, начальную школу при синагоге. Там дети должны были в основном заучивать молитвы из священной книги иудеев - Талмуда. Уже тогда малолетний Вольф проявил свои уникальные способности к запоминанию трудных текстов. Поэтому мальчика решили направить учиться дальше - в учебное заведение для духовных служителей. Отец мог лишь мечтать о том, что его сын станет когда-нибудь раввином. Но духовная карьера не прельщала юного Мессинга: он, как и всякий рожденный под знаком Девы, проявил упорство в достижении цели и артистизм: убежал из дома и тайком проник в поезд, идущий в Берлин. Поскольку денег на билет у него не было (весь капитал беглеца составлял девять копеек), он спрятался под лавку в надежде, что кондуктор не заметит «зайца». Увы, встречи избежать не удалось, и тогда Вольф, подняв с полу какую-то бумажку, и, желая всем сердцем, чтобы она оказалась железнодорожным билетом, протянул ее проверяющему. Тот взял бумажку, без тени сомнения прокомпостировал ее и еще попенял мальчику: «Что же вы с билетом едете под лавкой? В вагоне много свободных мест». Так Мессинг узнал о своем таланте к внушению. Впрочем, поначалу это ему не помогло.

В Берлине он устроился посыльным в Доме для приезжих и делал, что придется: носил тяжелые чемоданы, мыл посуду, чистил обувь, но однажды упал в голодном обмороке прямо посреди улицы. Мальчика отвезли в больницу. Врачи, не обнаружив у него пульса, отправили пациента в морг. И только там, да и то случайно, какой-то практикант заметил, что сердце все же бьется, хотя едва слышно. Вольф очнулся на третьи сутки и попал в руки известного психиатра и невропатолога Абеля. Профессор занялся изучением феноменального ребенка, который, как оказалось, может управлять своим телом - почти останавливать биение сердца. Ученый познакомил Мессинга с его первым импресарио - господином Цельмейстером, который тут же пригласил «удивительного медиума» в берлинский паноптикум. Там Вольф лежал в хрустальном гробу, погружая себя на трое суток в каталептическое состояние, похожее на смерть. Зато и платили за эту работу баснословные по тем временам деньги - по пять марок в сутки. Постепенно он становился настоящим артистом: овладевал способностью читать мысли, демонстрировал свою невосприимчивость к физической боли. Юноша обретал популярность, становился модным, знакомился с выдающимися людьми.

В 1915г. встретился с Альбертом Эйнштейном и Зигмундом Фрейдом. Затем начались гастроли в Японии, Бразилии, Аргентине... В 1937 году, во время одного из представлений в Варшаве, он предсказал смерть Гитлеру, если тот повернет свои войска на Восток. За голову артиста была назначена награда в 200 000 марок. Его искали и нашли. Для начала Мессингу выбили передние зубы, а затем отправили в карцер. Дальнейшая его судьба была вполне ясна: Вольф должен был погибнуть в концлагере Майданек, как и вся его семья.

От, казалось бы, неминуемой гибели, спасло гипнотическое умение: артист послал мысленный приказ всем немецким военнослужащим собраться у него в камере. Первыми пожаловали охранники, а за ними и все остальные, включая начальника участка. Мессингу оставалось лишь выйти из камеры, закрыть дверь на задвижку и поспешить прочь.

Однажды в Гомеле к нему на сцене подошли двое в форме НКВД и, извинившись перед публикой за прерванное представление, увезли артиста к Сталину. О том, как произошла эта встреча, Мессинг рассказал в книге «О самом себе": «Входит какой-то человек с усами. Здоровается. Я его узнал, сразу Отвечаю:
- Здравствуйте. А я вас на руках носил.
- Как это, на руках? - удивился Сталин.
- Первого мая, на демонстрации…

"Отец народов» обстоятельно допросил, а затем несколько раз устраивал проверки Мессингу. Предложил, например, получить в Госбанке по чистой бумаге большую сумму денег - 100.000 рублей. Вольф Григорьевич вспоминал: «Я подошел к кассиру, сунул ему вырванный из школьной тетради листок. Раскрыл чемодан, поставил у окошка на барьер. Пожилой кассир посмотрел на бумажку. Раскрыл кассу, отсчитал сто тысяч... Закрыв чемодан, я отошел к середине зала. Подошли свидетели, которые должны были подписать акт о проведенном опыте. С тем же чемоданчиком я вернулся к кассиру. Он взглянул на чистый тетрадный листок, затем неожиданно опустился на спинку стула и захрипел... Инфаркт... К счастью, он потом выздоровел"

Доказав свои способности, Мессинг получил право продолжать выступления, однако, не соблюдая политической осторожности, часто попадал в опасные ситуации. Так, после подписания пакта Молотова-Риббентропа все советские люди должны были поверить в нерушимую дружбу двух социалистических государств: нацистской Германии и большевистской России, а вся советская пресса славила мудрость Сталина, предотвратившего войну. Вот в этой то вымученно-оптимистической атмосфере Вольф, выступая в клубе НКВД, получил записку с вопросом «Что вы думаете о советско-германском пакте?», ответил - «Я вижу танки с красными звездами на улицах Берлина».
Его слова произвели эффект разорвавшейся бомбы: «Как, усомниться в мудрости Сталина?» За меньшее расстреливали без суда и следствия. Но диктатор решил проверить предсказание - приказал подождать. До поры до времени выступления Мессинга были прекращены, афиши с его именем исчезли 22 июня 1941 г, а пророчество Мессинга, хотя и частично, но исполнилось: пакт был нарушен, Германия напала на Советский Союз. Вольф Григорьевич был «прощен», вернулся на сцену, часто выезжал с концертными бригадами на фронт. На заработанные деньги построил и подарил летчикам два боевых самолета: первый - в 1942 г., второй - в 1944 г. В Новосибирске, отвечая на вопрос, когда закончится война, сказал. «Восьмого мая», - но года не назвал. Сталин пристально следил за пророчествами Мессинга и, когда акт капитуляции Германии был подписан, послал ему телеграмму, отметив точность даты.

Сам же заслуженный артист РСФСР объяснял свои возможности просто «Мое подсознание связывалось с «чем-то» или с «кем-то». Так все и происходило...».
Его последнее выступление состоялось в Москве в кинотеатре «Октябрь». В этот вечер ему все удавалось, он был «в ударе», все опыты выполнялись безукоризненно. И потому возвращался домой, как победитель, в приподнятом настроении. Вскоре почувствовал себя плохо и без мучений покинул этот мир.
/материалы книги «Атлас тайн и загадок"/
Строгая Ежиха
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
460
Юка vuka
живу среди простых смертных..
тут тока михалну знаю))) и то покинула нас..(((рыдаю
ЮлияВ ответ на Юка vuka
Юка vuka
живу среди простых смертных..
тут тока михалну знаю))) и то покинула нас..(((рыдаю
СсылкаПожаловаться
))))))))))
Строгая ЕжихаВ ответ на Юлия
Юлия
))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))) - это ваши полоски? симпатичненько.
Строгая Ежиха
)))))))))) - это ваши полоски? симпатичненько.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они)))
Леди ДюВ ответ на Юлия
Юлия
они)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отваливаются? ))
ЮлияВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Отваливаются? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да што ты то пришибленная то отваливаются(=)))
Леди ДюВ ответ на Юлия
Юлия
да што ты то пришибленная то отваливаются(=)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я говорили ушибленная! А вот чего полоски перестали держаться на шкуре? Авитаминоз? )))
ЮлияВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Я говорили ушибленная! А вот чего полоски перестали держаться на шкуре? Авитаминоз? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я витаминки пью)))
Леди ДюВ ответ на Юлия
Юлия
я витаминки пью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Умничка! ))
ЮлияВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Умничка! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
покраснела, возгордилась)
Леди ДюВ ответ на Юлия
Юлия
покраснела, возгордилась)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Гордись, полосатенькая! )
ЖужаВ ответ на Юка vuka
Юка vuka
живу среди простых смертных..
тут тока михалну знаю))) и то покинула нас..(((рыдаю
СсылкаПожаловаться
Куда покинула? Вчерась с ней перегрызлась в какой-то теме. Она была чем-то пятым в чём-то девятом, или наоборот. писала с запятыми. но всю туже хрень.
Юка vukaВ ответ на Жужа
Жужа
Куда покинула? Вчерась с ней перегрызлась в какой-то теме. Она была чем-то пятым в чём-то девятом, или наоборот. писала с запятыми. но всю туже хрень.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
седня..опять)))
Ангел AВ ответ на Юка vuka
Юка vuka
живу среди простых смертных..
тут тока михалну знаю))) и то покинула нас..(((рыдаю
СсылкаПожаловаться
Сегодня с утра темы строчила
забавно-ИМ для меня индикатор. Если какой-нибудь новенький(ая) говорит Михалне ТЫ и посылает- значит кто-то завел себе новый ящик, если вступает с ней в серьзную дискуссию или срач- значит точно новенький))))
миссис Шерлок ХолмсВ ответ на Ангел A
Ангел A
Сегодня с утра темы строчила
забавно-ИМ для меня индикатор. Если какой-нибудь новенький(ая) говорит Михалне ТЫ и посылает- значит кто-то завел себе новый ящик, если вступает с ней в серьзную дискуссию или срач- значит точно новенький))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кажись, она почтила меня своим вниманием вчера. А я хоть и новенькая, но Михалну знаю!)))
миссис Шерлок Холмс
Кажись, она почтила меня своим вниманием вчера. А я хоть и новенькая, но Михалну знаю!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и уже постарались влиться в коллектив? ;) знаете ходы и механизмы? :)
миссис Шерлок ХолмсВ ответ на Zwecke
Zwecke
и уже постарались влиться в коллектив? ;) знаете ходы и механизмы? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не то чтобы стараюсь, так, читаю иногда темы. А тут вдруг меня заметили))))
ХЗ (хочу знать) ХайдиВ ответ на Юка vuka
Юка vuka
живу среди простых смертных..
тут тока михалну знаю))) и то покинула нас..(((рыдаю
СсылкаПожаловаться
живу среди простых смертных..
тут тока михалну знаю))) и то покинула нас..(((рыдаю


Простите, я тут немного новенькая, поэтому заинтриговало - а кто такая Михална? Любопытно было бы познакомиться со столь легендарной личностью.
ХЗ (хочу знать) Хайди
живу среди простых смертных..
тут тока михалну знаю))) и то покинула нас..(((рыдаю


Простите, я тут немного новенькая, поэтому заинтриговало - а кто такая Михална? Любопытно было бы познакомиться со столь легендарной личностью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Темы с безумными никами - её. Почитайте... забавно и НЕОРДИНАРНО!))))
Гномы... тролли... зеленые человечки и её коронное - "Ты лжёшь!!!!";))
Нет пользы во лжи Истина же избавляет от смертиВ ответ на Таня
Таня
Темы с безумными никами - её. Почитайте... забавно и НЕОРДИНАРНО!))))
Гномы... тролли... зеленые человечки и её коронное - "Ты лжёшь!!!!";))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Темы с безумными никами - её. Почитайте... забавно и НЕОРДИНАРНО!))))
Гномы... тролли... зеленые человечки и её коронное - "Ты лжёшь!!!!";))

сама ты безумная тварь
Нет пользы во лжи Истина же избавляет от смерти
Темы с безумными никами - её. Почитайте... забавно и НЕОРДИНАРНО!))))
Гномы... тролли... зеленые человечки и её коронное - "Ты лжёшь!!!!";))

сама ты безумная тварь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О! Еще один перл! Браво,мадам!))
Нет пользы во лжи Истина же избавляет от смерти
Темы с безумными никами - её. Почитайте... забавно и НЕОРДИНАРНО!))))
Гномы... тролли... зеленые человечки и её коронное - "Ты лжёшь!!!!";))

сама ты безумная тварь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Темы с безумными никами - её. Почитайте... забавно и НЕОРДИНАРНО!))))
Гномы... тролли... зеленые человечки и её коронное - "Ты лжёшь!!!!";))

сама ты безумная тварь

Михална, если это Вы, то наверно с Вами соглашусь, когда Вы так реагируете на некорректные комментарии. Как говорится, как аукнется, так и откликнется. Я тут человек новенький, но на невинные вопросы уже получила от некоторых, я так понимаю, тутошних завсегдатаев обидные ответы и звание тупой. Пока меня еще не довели, но когда я в гневе - я страшна, могу и покусать.
Нет пользы во лжи Истина же избавляет от смертиВ ответ на ХЗ (хочу знать) Хайди
ХЗ (хочу знать) Хайди
Темы с безумными никами - её. Почитайте... забавно и НЕОРДИНАРНО!))))
Гномы... тролли... зеленые человечки и её коронное - "Ты лжёшь!!!!";))

сама ты безумная тварь

Михална, если это Вы, то наверно с Вами соглашусь, когда Вы так реагируете на некорректные комментарии. Как говорится, как аукнется, так и откликнется. Я тут человек новенький, но на невинные вопросы уже получила от некоторых, я так понимаю, тутошних завсегдатаев обидные ответы и звание тупой. Пока меня еще не довели, но когда я в гневе - я страшна, могу и покусать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Темы с безумными никами - её. Почитайте... забавно и НЕОРДИНАРНО!))))
Гномы... тролли... зеленые человечки и её коронное - "Ты лжёшь!!!!";))

сама ты безумная тварь

Михална, если это Вы, то наверно с Вами соглашусь, когда Вы так реагируете на некорректные комментарии. Как говорится, как аукнется, так и откликнется. Я тут человек новенький, но на невинные вопросы уже получила от некоторых, я так понимаю, тутошних завсегдатаев обидные ответы и звание тупой. Пока меня еще не довели, но когда я в гневе - я страшна, могу и покусать.

не смеши меня своим гневом крыса
кусать ты умеешь только себе подобных тварей
я не из них
Нет пользы во лжи Истина же избавляет от смерти
Темы с безумными никами - её. Почитайте... забавно и НЕОРДИНАРНО!))))
Гномы... тролли... зеленые человечки и её коронное - "Ты лжёшь!!!!";))

сама ты безумная тварь

Михална, если это Вы, то наверно с Вами соглашусь, когда Вы так реагируете на некорректные комментарии. Как говорится, как аукнется, так и откликнется. Я тут человек новенький, но на невинные вопросы уже получила от некоторых, я так понимаю, тутошних завсегдатаев обидные ответы и звание тупой. Пока меня еще не довели, но когда я в гневе - я страшна, могу и покусать.

не смеши меня своим гневом крыса
кусать ты умеешь только себе подобных тварей
я не из них
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мои укусы бывают смертельны!
Нет пользы во лжи Истина же избавляет от смертиВ ответ на ХЗ (хочу знать) Хайди
ХЗ (хочу знать) Хайди
мои укусы бывают смертельны!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мои укусы бывают смертельны!

не допрыгнешь вша
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем