Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неожиданно.

Пластиковые или деревянные окна?
Конечно, пластиковые, твердят все в один голос - тепло, легко ухаживать и они ...вечные.
А вот и нет.
Моему пластику скоро будет 20 лет. Юбилей. И вот накануне юбилея стали один за одним отказывать механизмы закрывания-открывания.
А в связи с ростом курса валюты цены на запчасти улетели выше роста (с запасом т. с.)
В преддверии зимы (Москва) отдашь любые деньги, чтобы они закрылись.
А деревянные я бы помыла, подкрасила, проклеила и жила бы - горя не знала.
После прихода мастера думаю, мой дневной рацион будет содержать одно яйцо в смятку, плошку геркулесовой каши на воде и листик капусты.(((

PS. Девочки!!!!Пришел мастер. Все починил за 2 500 руб. за 15 минут (не вру).
Гора с плеч!!!

ПРИЧИНА: Так называемое принудительное проветривание (это когда ручка стоит на 45 градусов и образуется щель по периметру створки) приводит к срыву всего механизма.
Он удалил эту функцию и створки стали закрываться отлично.
Мне эта функция не нужна.Так что я с легким сердцем с ней рассталась.
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
ирина нижельская
Про хорошие деревянные рамы, которым за двадцать - это смело. Помню, что это было проблемно. Краска облупалась, в мелких щелях между стеклом и рамой скапливалась пыль. И мыть замучаешься, и при постоянном подкрашивании вид уже не тот, и клеить-протыкать на зиму хлопотно.

Пластик - всё одно лучше. А вечного ничего нет.
Елена
20 лет эт сыкарна
KS
В яйце 200мг холестирина, лучше просто кашу
НинаВ ответ на KS
KS
В яйце 200мг холестирина, лучше просто кашу
СсылкаПожаловаться
В яйце 200мг холестирина, лучше просто кашу

Исходя из исследований американских врачей - 100-процентное соблюдение антихолестеринной диеты уменьшает риск образования сосудистых бляшек всего на ...5%.
Светлана Смирнова
20 лет...вы меня прям порадовали
Жужа
Мне деревянные милей, хотя загородом металлопластик установили.
Наточка
Поменяешь механизмы и еще лет 20 прослужат без проблем
НинаВ ответ на Наточка
Наточка
Поменяешь механизмы и еще лет 20 прослужат без проблем
СсылкаПожаловаться
Поменяешь механизмы и еще лет 20 прослужат без проблем

Один механизм - 2 000 руб. Жду мастера-починяльщика. Может, он сотворит чудо и я смогу обойтись без покупки новых механизЬмов.
ЗанусяВ ответ на Нина
Нина
Поменяешь механизмы и еще лет 20 прослужат без проблем

Один механизм - 2 000 руб. Жду мастера-починяльщика. Может, он сотворит чудо и я смогу обойтись без покупки новых механизЬмов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну 2 тыра не 20(((((
НинаВ ответ на Зануся
Зануся
Ну 2 тыра не 20(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3 створки Х 2 000 = 6 000.
Жаба прыгнула на грудь.
ЗанусяВ ответ на Нина
Нина
3 створки Х 2 000 = 6 000.
Жаба прыгнула на грудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А ты по одному с каждой зп)))))
НинаВ ответ на Зануся
Зануся
А ты по одному с каждой зп)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ты по одному с каждой зп)))))

Через два месяца в Москве уже морозы начнутся.(((
аЛена
зато будешь стройная как кипарис и здоровая от такого правильного питания )) спецом захочешь так питаться, не сможешь
НинаВ ответ на аЛена
аЛена
зато будешь стройная как кипарис и здоровая от такого правильного питания )) спецом захочешь так питаться, не сможешь
СсылкаПожаловаться
зато будешь стройная как кипарис и здоровая от такого правильного питания )) спецом захочешь так питаться, не сможешь

Вообще-то я уже на пределе стройности.
Дальше только скелет на веревочке.(((
аЛенаВ ответ на Нина
Нина
зато будешь стройная как кипарис и здоровая от такого правильного питания )) спецом захочешь так питаться, не сможешь

Вообще-то я уже на пределе стройности.
Дальше только скелет на веревочке.(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пиши адрес, я тебе сало копченого пришлю, мне тетка привезла, в морозилке лежит ))
НинаВ ответ на аЛена
аЛена
пиши адрес, я тебе сало копченого пришлю, мне тетка привезла, в морозилке лежит ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, добрая женЧина.)))
Вторая тень!
Мне с пластиковыми душновато, говорят дерево куда экологичней. Но те деревянные окна что стояли в моей квартире раньше имели такие щели, что однажды человека чуть до инфаркта не довели. Представьте, Новый год, все подогрелись, выходим на кухню покурить, а там приведение!!! Один из друзей аж за сердце схватился, хотя всего-то раздувающаяся занавеска за колонку от кухонной мебели зацепилась)))
Вторая тень!
Мне с пластиковыми душновато, говорят дерево куда экологичней. Но те деревянные окна что стояли в моей квартире раньше имели такие щели, что однажды человека чуть до инфаркта не довели. Представьте, Новый год, все подогрелись, выходим на кухню покурить, а там приведение!!! Один из друзей аж за сердце схватился, хотя всего-то раздувающаяся занавеска за колонку от кухонной мебели зацепилась)))
СсылкаПожаловаться
Я окна всю зиму держу приоткрытыми - иначе задыхаюсь от духоты.
ЗанусяВ ответ на Нина
Нина
Я окна всю зиму держу приоткрытыми - иначе задыхаюсь от духоты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на кухне тож окно не закрываю почти никогда.
Екатерина
конечно, ДЕРЕВЯННЫЕ! какой пластик? с ума сошли?!!!вот только хорошие деревянные окна стОят очень дорого.
НинаВ ответ на Екатерина
Екатерина
конечно, ДЕРЕВЯННЫЕ! какой пластик? с ума сошли?!!!вот только хорошие деревянные окна стОят очень дорого.
СсылкаПожаловаться
конечно, ДЕРЕВЯННЫЕ! какой пластик? с ума сошли?!!!вот только хорошие деревянные окна стОят очень дорого.

Вот тоже задумалась... Может, поменять все в обратку?!
ЗанусяВ ответ на Нина
Нина
конечно, ДЕРЕВЯННЫЕ! какой пластик? с ума сошли?!!!вот только хорошие деревянные окна стОят очень дорого.

Вот тоже задумалась... Может, поменять все в обратку?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Деревянные стеклопакеты на порядок дороже пластика((((
ЕкатеринаВ ответ на Зануся
Зануся
Деревянные стеклопакеты на порядок дороже пластика((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно что на порядок, а иной раз и на два. мне балкон остеклить деревом выходило также, как и весь ремонт в двушке. дорого (((
НинаВ ответ на Зануся
Зануся
Деревянные стеклопакеты на порядок дороже пластика((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Деревянные стеклопакеты на порядок дороже пластика((((

У деревянных такой же механизЬм, как и у пластиковых.
ЗанусяВ ответ на Нина
Нина
Деревянные стеклопакеты на порядок дороже пластика((((

У деревянных такой же механизЬм, как и у пластиковых.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не видно разницы, зачем платить больше(с)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем