Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неожиданное решение)))

Что-то здесь очень много пишут о стремлении женщины выйти замуж.
Моя подруга вот тоже хочет, а парень колеблется - стандартная ситуация для некоторых. Любят друг друга, но....Общались мы с ней об этом недавно, и я говорю ей - если так хочешь, предложи ему сама, купи кольца, устрой романтический ужин, предложи. Разве мы не в 21 веке живем?)))))
А вот она боится, парень достаточно консервативен, и вообще так не принято. А как вы думаете? Мне например импонирует идея что девушка сама может сделать предложение. Это как бы освобождает от неприятного ожидания, пустых надежд и т. д.  А так - всем все сразу понятно, да или нет))))
Event horizon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Алиса Солнечная
Согласна с Вами, Елена...если откажется, то смысл ждать? Если хочет жениться, то парень найдет выход из ситуации с предложением со стороны женщины))
Алиса Солнечная
Согласна с Вами, Елена...если откажется, то смысл ждать? Если хочет жениться, то парень найдет выход из ситуации с предложением со стороны женщины))
СсылкаПожаловаться
да, здорово! дак может проще уж тогда подать объявление "выйду замуж за кого угодно, лиш бы взяли!" смысл ждать чего то правильно!? веть суть отношений чтоб выйти замуж, а не в том, чтобы быть готовым создать семью, была любвь и всякая такая некому не нужная дребедень, главное иметь штамп остальное не важно. зачем ждать???
Алиса СолнечнаяВ ответ на Виталий
Виталий
да, здорово! дак может проще уж тогда подать объявление "выйду замуж за кого угодно, лиш бы взяли!" смысл ждать чего то правильно!? веть суть отношений чтоб выйти замуж, а не в том, чтобы быть готовым создать семью, была любвь и всякая такая некому не нужная дребедень, главное иметь штамп остальное не важно. зачем ждать???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никто никого не обязывает соглашаться на предложение..)) Если не готов - скажет нет...и все будет ясно.
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я думаю, что за мужчин делать всё абсолютно не стоит! Всё-таки предложение руки сердца должно исходить от мужчины!)))
Зинаида Прокофьевна Бунина
Я думаю, что за мужчин делать всё абсолютно не стоит! Всё-таки предложение руки сердца должно исходить от мужчины!)))
СсылкаПожаловаться
Обычно мужчина просит руку и сердце))) Логично, что девушка может сама предложить)))
Натуся
Леночка,я почти так, оба раза и делала...только без романтических ужинов и колец---это по-моему перебор....Но инициатива оба раза исходила от меня...и в 20 лет и в 35...Может мне просто нерешительные мужья попадаются))))))ПРавда морально я настраивалась оба раза долго и искала удобного момента,чтоб тепленькие были))))))))
Event horizon
Ну это вариант для девушек, которые не хотят терять время))))) Наверное...)
Event horizon
Ну это вариант для девушек, которые не хотят терять время))))) Наверное...)
СсылкаПожаловаться
Это вариант для "девушек", у которых его просто мало.
xRom
Это было бы здорово, можно потом с полным основанием сесть на шею жене, а фигли: кто делал предложение? Так что терпи, моя красавица :)))
Event horizonВ ответ на xRom
xRom
Это было бы здорово, можно потом с полным основанием сесть на шею жене, а фигли: кто делал предложение? Так что терпи, моя красавица :)))
СсылкаПожаловаться
А вот и ложка дегтя пришла...)))))))))
ЗанудаВ ответ на Event horizon
Event horizon
А вот и ложка дегтя пришла...)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы, Елена, сами бы так смогли поступить? Может сначала надо на себя свои глупые советы примерять?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Отношение к традициям как к стереотипам = стереотип. Причем кривой. Подумай об этом.
Event horizonВ ответ на xRom
xRom
Отношение к традициям как к стереотипам = стереотип. Причем кривой. Подумай об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подумала лет ...надцать назад и отвергла за ненадобностью)))
Я ничего не навязываю, кстати.
Event horizon
Подумала лет ...надцать назад и отвергла за ненадобностью)))
Я ничего не навязываю, кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И снова ошибаешься: любое озвучивание = навязывание. Мнение исключительно твое пока ты его не произносишь вслух. После этого оно уже общее.)
Event horizonВ ответ на xRom
xRom
И снова ошибаешься: любое озвучивание = навязывание. Мнение исключительно твое пока ты его не произносишь вслух. После этого оно уже общее.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мысль высказанная есть ложь)))
Само СовершенствоВ ответ на xRom
xRom
И снова ошибаешься: любое озвучивание = навязывание. Мнение исключительно твое пока ты его не произносишь вслух. После этого оно уже общее.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Общее мнение????Интересная позиция, но неправильная. Ой, я высказала мнение вслух - теперь это общее мнение!
Само Совершенство
Общее мнение????Интересная позиция, но неправильная. Ой, я высказала мнение вслух - теперь это общее мнение!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всмысле общедоступное, то есть подлежание доказательству, обоснованию и если оное не будет - то опровержению.
Само СовершенствоВ ответ на xRom
xRom
Всмысле общедоступное, то есть подлежание доказательству, обоснованию и если оное не будет - то опровержению.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не все мнения нужно доказывать или опровергать.
Само Совершенство
Не все мнения нужно доказывать или опровергать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какие не нужно?
Само СовершенствоВ ответ на xRom
xRom
Какие не нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну например у меня есть мнение, что горошек вкуснее кукурузы. Ни доказывать, ни опровергать его не нужно - это дело вкуса :) Также и с предложением руки - дело каждого :)
Event horizonВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
Ну как бы не решение, конечно, но такой вот неожиданный ход. Но это для совсем отчаявшихся, конечно. Это если судить по старообрядчески))))
А если смотреть в будущее - возможно, скоро это станет обыденностью.
Мне просто не нравятся стереотипы как таковые....
snamama
"Мне просто не нравятся стереотипы как таковые..." - но детей-то рожает женщина - тоже стереотип?
Event horizonВ ответ на snamama
snamama
"Мне просто не нравятся стереотипы как таковые..." - но детей-то рожает женщина - тоже стереотип?
СсылкаПожаловаться
Это не стереотип, а физиология)))
Ирина Овчинникова V
Если девушке НАДО - пусть делает предложение... это вариант дла нетерпеливых. Действительно, зачем мучиться ?..И даже романтический ужин здесь не нужен. Если парень сразу согласится :)) - тогда и ужин можно устраивать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем