Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неожиданная встреча с доверчивой малышкой

Шла сегодня домой не обеденный перерыв и вдруг в одном из дворов многоэтажки ко мне подбегает девчушка годика 3 - 4, смотрит на меня счастливыми глазами, доверчиво берет меня за руку и радостно идет со мной рядом. Я сначала опешила и стала искать взрослого (не может же малышка гулять сама). В глубине двора стояла молодая женщина с коляской. На мой вопрос - имеет ли девочка к ней какое то отношение - отвечает мне утвердительно. Я не удержалась и сделала женщине замечание - если ребенок такой доверчивый, то надо смотреть за ней в оба, мало ли дураков, тем более лес рядом с домом. Но женщина оказалась равнодушна. Я поговорила немножко с девчушкой - угостила вкусными конфетками (всегда немного в сумке ношу) и отправила к женщине малышку. И тут - о, ужас, милые мои!!! С какой же обидой глянул на меня этот ребенок (обиженные эти глазки мне не забыть). Но все произошло очень быстро - я торопилась, надо было успеть ещё в магазин заскочить. И только потом, уходя обратно на работу я, балда, вдруг спохватилась - а вдруг ребенок без матери, вдруг она во мне искала что то, что выразилось в её поведении. И почему я, не подошла к женщине и не поинтересовалась этим? К сожалению на обратном пути их уже не встретила. Жалко до слез теперь, дай Бог встречу - обязательно поинтересуюсь. И если ребенок действительно сирота, то чем то порадую её - побалую хотя бы.
Лоркин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Рэм Ⓡ
Я не знаю, что сказать... Если эта дама - мать девочки... убил бы такую мать...
Лоркин
А если - нет?
Анита Блейк
Сделали что смогли на тот момент. Чего себя винить.
Татьяна С
в 3-4 годика дети уже умеют разговаривать и прекрасно всё понимают, Вам следовало спросить у ребёнка, где её мама и почему она идёт с Вами...
ЛоркинВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
в 3-4 годика дети уже умеют разговаривать и прекрасно всё понимают, Вам следовало спросить у ребёнка, где её мама и почему она идёт с Вами...
СсылкаПожаловаться
Я спросила - дитё стушевалось и растерялось. Поэтому я и спросила у взрослого человека в пределах досягаемости (метров за 15 - 20 от нас). И все произошло настолько быстро (у меня время то ограниченно), и сообразила я уже позже.
Хороша Маша да не наша
да погодите Вы убиваться. скорее всего это ребенок той самой тетки, просто тетка не вполне адекватная. таких "мамаш" сейчас до фига отмороженых. я ВАм похлеще случай расскажу - зима, вечер, заезжаю на машине во двор. в центре двора на сильном возвышении - детская площадка. и мне почти под колеса с этой детской площадки скатываются типа как с горки 2 малыша лет 5. ну хорошо я ехала еле-еле и их успела заметить. у меня все внутри похолодело, выскакиваю из машины - и вижу : наверху, аккурат около этой импровизированой горки "под колеса проезжающим" стоит группа баб ( мамаши или няньки - не знаю), пописают пивко из банок, на детей - ноль внимания. то есть их дети все это делают ПРИ НИХ !!! и им пофиг !!!! я им высказала пару ласковых - мол у Вас мозг есть? ребенок может погибнуть, а человек из-за вас в тюрьму сядет ! ответ - А ЧО ТАКОЕ?? ну что тут скажешь. я в шоке - а этим курицам хоть бы что.
Комментарий удален.Почему?
А.С. ЛермонтовВ ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
она часто пишет с описьками , провоцирует меня , а может завлекает таким образом
Самая счастливаяВ ответ на А.С. Лермонтов
А.С. Лермонтов
она часто пишет с описьками , провоцирует меня , а может завлекает таким образом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!Описьками кого только не заманишь!
А.С. ЛермонтовВ ответ на Самая счастливая
Самая счастливая
Точно!Описьками кого только не заманишь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Хороша Маша да не наша
да погодите Вы убиваться. скорее всего это ребенок той самой тетки, просто тетка не вполне адекватная. таких "мамаш" сейчас до фига отмороженых. я ВАм похлеще случай расскажу - зима, вечер, заезжаю на машине во двор. в центре двора на сильном возвышении - детская площадка. и мне почти под колеса с этой детской площадки скатываются типа как с горки 2 малыша лет 5. ну хорошо я ехала еле-еле и их успела заметить. у меня все внутри похолодело, выскакиваю из машины - и вижу : наверху, аккурат около этой импровизированой горки "под колеса проезжающим" стоит группа баб ( мамаши или няньки - не знаю), пописают пивко из банок, на детей - ноль внимания. то есть их дети все это делают ПРИ НИХ !!! и им пофиг !!!! я им высказала пару ласковых - мол у Вас мозг есть? ребенок может погибнуть, а человек из-за вас в тюрьму сядет ! ответ - А ЧО ТАКОЕ?? ну что тут скажешь. я в шоке - а этим курицам хоть бы что.
СсылкаПожаловаться
Случай конечно ужасный, я вас понимаю в той ситуации - я б ещё и не так бы обложила.
А то, что женщина была неадекватна, это да. Я поэтому засомневалась - а мать ли это? У любящей матери совсем другая реакция.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Случай конечно ужасный, я вас понимаю в той ситуации - я б ещё и не так бы обложила.
А то, что женщина была неадекватна, это да. Я поэтому засомневалась - а мать ли это? У любящей матери совсем другая реакция.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да просто это ВЫ считаете, что раз "мамаша" - то по определению "любящая". а в жизни огромное количество рожает по недомыслию. и до "любви" даже к пенсии не созревает. правда жизни такая.
Хороша Маша да не наша
да просто это ВЫ считаете, что раз "мамаша" - то по определению "любящая". а в жизни огромное количество рожает по недомыслию. и до "любви" даже к пенсии не созревает. правда жизни такая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть. Хотя мне очень очень сложно осознать такую "правду жизни". Как можно матери не любить и не беречь свое дитя? Ребенок выросший без любви - ничего не сможет передать душевно ценного, это человек - зомби, жестокий и тупой. К сожалению мне приходилось сталкиваться и не раз с подобными явлениями.
Марина
Лоркин, мама это, даже не сомневайтесь. Маме очень сложно справляться с двумя детками, я ее понимаю. Девочка просто не любит гулять с мамой за ручку, все время норовит сбежать. У меня оба сына такие же. А вот конфеткой вы зря ее угостили, приучать ребенка брать конфетки из чужих рук нельзя.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Марина
Марина
Лоркин, мама это, даже не сомневайтесь. Маме очень сложно справляться с двумя детками, я ее понимаю. Девочка просто не любит гулять с мамой за ручку, все время норовит сбежать. У меня оба сына такие же. А вот конфеткой вы зря ее угостили, приучать ребенка брать конфетки из чужих рук нельзя.
СсылкаПожаловаться
А Вам не кажется, что на месте Лоркина мог быть кто-нибудь другой, с злыми намерениями? Наверное все-таки за детьми нужно следить и учить не брать конфеты у чужих людей, ведь если с ребенком что-нибудь случится, это будет полностью вина матери, которая считает нормальным, что ее ребенок может убегать далеко от нее, брать за руку незнакомых людей и угощаться конфетами.
Приветик, пукни в пакетик
А Вам не кажется, что на месте Лоркина мог быть кто-нибудь другой, с злыми намерениями? Наверное все-таки за детьми нужно следить и учить не брать конфеты у чужих людей, ведь если с ребенком что-нибудь случится, это будет полностью вина матери, которая считает нормальным, что ее ребенок может убегать далеко от нее, брать за руку незнакомых людей и угощаться конфетами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно говорите. Но когда я своего пытаюсь удержать около себя, он такие истерики закатывает, что меня скоро родительских прав лишат. Недавно фильм документальный смотрело или передачу, в которой рассказывалось как легко уговорить ребенка даже более старшего возраста. Причем всех экспериментальных детей учили не брать конфетки и не разговаривать с чужими.
ольгаВ ответ на Марина
Марина
Все правильно говорите. Но когда я своего пытаюсь удержать около себя, он такие истерики закатывает, что меня скоро родительских прав лишат. Недавно фильм документальный смотрело или передачу, в которой рассказывалось как легко уговорить ребенка даже более старшего возраста. Причем всех экспериментальных детей учили не брать конфетки и не разговаривать с чужими.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не удерживайте. Но держите в поле зрения.
ЛоркинВ ответ на Марина
Марина
Лоркин, мама это, даже не сомневайтесь. Маме очень сложно справляться с двумя детками, я ее понимаю. Девочка просто не любит гулять с мамой за ручку, все время норовит сбежать. У меня оба сына такие же. А вот конфеткой вы зря ее угостили, приучать ребенка брать конфетки из чужих рук нельзя.
СсылкаПожаловаться
Марина - почему она подбежала и взяла меня за руку как будто так и должно быть? (если ребенок любит мать, он возьмет за руку чужого человека только с позволения матери).
Почему дите прошло со мной несколько метров и шло бы дальше?
Почему в этот момент её глазки сверкали счастьем и радостью?
Почему в конце концов эта не детская обида была в её глазах когда я её завернула?
И конфетку она взяла как то равнодушно, больше из приличия?
Согласно - брать из чужих рук нельзя, а за чужие руки можно? Ладно - это я шла, а у нас ведь лес рядом и проезжая часть, и регион Северного Кавказа. Взяла бы дите за руку - до конца двора довела - в машину закинула - и поминай как звали. А женщина (мать или кто - не знаю) стояла с коляской в районе 15 -20 метров, ничего бы не успела предпринять.
МаринаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Марина - почему она подбежала и взяла меня за руку как будто так и должно быть? (если ребенок любит мать, он возьмет за руку чужого человека только с позволения матери).
Почему дите прошло со мной несколько метров и шло бы дальше?
Почему в этот момент её глазки сверкали счастьем и радостью?
Почему в конце концов эта не детская обида была в её глазах когда я её завернула?
И конфетку она взяла как то равнодушно, больше из приличия?
Согласно - брать из чужих рук нельзя, а за чужие руки можно? Ладно - это я шла, а у нас ведь лес рядом и проезжая часть, и регион Северного Кавказа. Взяла бы дите за руку - до конца двора довела - в машину закинула - и поминай как звали. А женщина (мать или кто - не знаю) стояла с коляской в районе 15 -20 метров, ничего бы не успела предпринять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно же не успела бы. Непуганая мамаша попалась. Дети очень доверчивые, страх у них отсутствует. К вам эта девочка отнеслась, как к своей подружке. Решила с вами поиграть, потому и пошла, а когда вы собрались уходить, то расстроилась. Не спрашивают детки в таком возрасте разрешения у матери, тем более, если ребенок самостоятельный. В следующий раз сразу спрашивайте: где твоя мама?
ЛоркинВ ответ на Марина
Марина
Конечно же не успела бы. Непуганая мамаша попалась. Дети очень доверчивые, страх у них отсутствует. К вам эта девочка отнеслась, как к своей подружке. Решила с вами поиграть, потому и пошла, а когда вы собрались уходить, то расстроилась. Не спрашивают детки в таком возрасте разрешения у матери, тем более, если ребенок самостоятельный. В следующий раз сразу спрашивайте: где твоя мама?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я и спросила Мариш! Дите стушевалось, растерялось и не ответило ничего, а я торопилась. А сообразила то потом - почему она мне не ответила? - может мамы то и нет????
МаринаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Так я и спросила Мариш! Дите стушевалось, растерялось и не ответило ничего, а я торопилась. А сообразила то потом - почему она мне не ответила? - может мамы то и нет????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она наверное плохо развита. Или застеснялась. При том очень доверчивая и общительная. 3-4 года возраст, когда дети отрываются от родителей.
ЛоркинВ ответ на Марина
Марина
Она наверное плохо развита. Или застеснялась. При том очень доверчивая и общительная. 3-4 года возраст, когда дети отрываются от родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению я не успела это разглядеть. Торопилась очень. Конечно, если бы выяснилось бы, что у девочки все благополучно - посмеялась бы - приласкала бы ребенка и с легким сердцем пошла бы дальше. А так - теперь только гадать.
МаринаВ ответ на Лоркин
Лоркин
К сожалению я не успела это разглядеть. Торопилась очень. Конечно, если бы выяснилось бы, что у девочки все благополучно - посмеялась бы - приласкала бы ребенка и с легким сердцем пошла бы дальше. А так - теперь только гадать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Она чистенькая и опрятненькая была? Значит все хорошо. Хуже, когда ребенок грязный, в рваной одежде и с голодными глазами.
ЛоркинВ ответ на Марина
Марина
Она чистенькая и опрятненькая была? Значит все хорошо. Хуже, когда ребенок грязный, в рваной одежде и с голодными глазами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как сказать? Ни да, ни нет. Худенькая - да, но она вертушка. Одета ... простенькое платьице и сандальки на босу ногу, но для прогулки во дворе, не на парад же. Не оборвыш - нет, но и не упитанная. Чистенькая вроде - только гулять вышла наверно. Конечно если б знать, то попристальней разглядела бы её.
Да! Дай Бог, что бы у неё было все хорошо.
ШумВ ответ на Лоркин
Лоркин
Как сказать? Ни да, ни нет. Худенькая - да, но она вертушка. Одета ... простенькое платьице и сандальки на босу ногу, но для прогулки во дворе, не на парад же. Не оборвыш - нет, но и не упитанная. Чистенькая вроде - только гулять вышла наверно. Конечно если б знать, то попристальней разглядела бы её.
Да! Дай Бог, что бы у неё было все хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На босу ногу - это плохо. Я бы своей так не одела... (((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем