Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неожиданный поворот событий. Посоветуйте.

Встретились, когда оба уже были в разводе. Я жила в своей квартире. Он с мамой и дочкой от прошлого брака в своей. Дочке почти 16 лет (она после развода осталась с ним, точнее с бабушкой. Спустя 2 мес. перешел ко мне. Живем чуть больше года. Все в отношениях хорошо. И с дочкой мы ладим.
Но 2 недели назад случилось несчастье - умерла его мама. И девочка осталась без присмотра бабушкиного.
Он предлагает мне переехать к нему, т.к. не хочет, чтоб девочка пошла жить к своей маме ( бывшей жене).
Хочется найти компромисное решение, удобное для всех, насколько это возможно. Но чувствую, что все же "жертвовать" прийдется мне.
Ему комфортно жить в своей кв-ре, и чтоб все были рядом, и я, и ребенок.
Oksana .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
snamama
А у Вас свои дети есть?
Oksana .В ответ на snamama
snamama
А у Вас свои дети есть?
СсылкаПожаловаться
да, есть.
snamamaВ ответ на Oksana .
Oksana .
да, есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда все надо решать исходя из интересов ваших детей, скорее всего они младше дочери вашего друга. А соединять всех вместе - могут возникнуть сложности. Хотя детки сейчас очень понятливые. Вот только Вам нагрузка, но что делать, детки выпорхнут из гнезда, а у Вас будет рядом близкий человек. Может стоит рискнуть?
Oksana .В ответ на snamama
snamama
Тогда все надо решать исходя из интересов ваших детей, скорее всего они младше дочери вашего друга. А соединять всех вместе - могут возникнуть сложности. Хотя детки сейчас очень понятливые. Вот только Вам нагрузка, но что делать, детки выпорхнут из гнезда, а у Вас будет рядом близкий человек. Может стоит рискнуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
склоняюсь к мысли что стоит. Дети нормальные. Но одно дело просто встречаться, а другое жить, находиться вместе каждый день. Сами понимаете...
snamamaВ ответ на Oksana .
Oksana .
склоняюсь к мысли что стоит. Дети нормальные. Но одно дело просто встречаться, а другое жить, находиться вместе каждый день. Сами понимаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно же Вы все прекрасно сами понимаете, побаиваетесь и опасаетесь. Но может стоит хотя бы пару месяцев пожить одним большим домом. Может он сам или его дочь сделает свой выбор, главное чтобы не от Вас исходило нежелание, а то потом упреков наслушаетесь. Тем более у девочки сложный возраст, родители в разводе, бабушки не стало, ну совсем дитя неприкаянное. А с мамашей что-то не то, какие-то проблемы, может Вы и не знаете, почему-то девочку воспитывала бабушка (мать вашего друга). В общем-то это как-то странно. Значит там своя жизнь и дочь от первого брака не ко двору.
ВасилисаВ ответ на Oksana .
Oksana .
да, есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком сулчае, я не стала бы жертвовать интересами своих детей - ради его. Встречайтесь и дальше.
Buk@_shk@
Пусть ребенок по очереди живет то с мамой, то с вами. Или, раз уж МЧ против общения мамы с ребенком, а вас пока пугает такое кардинальное изменение вашей жизни, то станьте приходящей "мамой", т.е. пусть они с ребенком живут вместе, а вы к ним сначала на все выходные приходите, привыкайте к обстановке, потом поймете - что вам нужно - быть с этой семьей или же нет. Но, раз вы уже привыкли жить со своим мужчиной, с девочкой неплохо ладите, то дело осталось за малым - привыкнуть быть "мамой". Девочка через год-два поступит в университет и заживет своей жизнью, т.е. вы с папой отойдете на второй план. Единственное - не нужно делать то, что вы не хотите и терпеть тех, кого не хотите терпеть - это ваша жизнь, и прожить ее нужно для себя, в противном случае, вам даже могут и спасибо не сказать за то, что вы поступились со своими желаниями. Удачи вам и семейного благополучия!!!
Oksana .В ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Пусть ребенок по очереди живет то с мамой, то с вами. Или, раз уж МЧ против общения мамы с ребенком, а вас пока пугает такое кардинальное изменение вашей жизни, то станьте приходящей "мамой", т.е. пусть они с ребенком живут вместе, а вы к ним сначала на все выходные приходите, привыкайте к обстановке, потом поймете - что вам нужно - быть с этой семьей или же нет. Но, раз вы уже привыкли жить со своим мужчиной, с девочкой неплохо ладите, то дело осталось за малым - привыкнуть быть "мамой". Девочка через год-два поступит в университет и заживет своей жизнью, т.е. вы с папой отойдете на второй план. Единственное - не нужно делать то, что вы не хотите и терпеть тех, кого не хотите терпеть - это ваша жизнь, и прожить ее нужно для себя, в противном случае, вам даже могут и спасибо не сказать за то, что вы поступились со своими желаниями. Удачи вам и семейного благополучия!!!
СсылкаПожаловаться
спасибо большое. Я действительно хочу быть с этим мужчиной и хочу ему помочь. Ему морально оч тяжело после смерти матери. Но и я понимаю, что большая часть нагрузки и физической (бытовуха, ее не избежать) и моральной особенно ляжет на меня.
Buk@_shk@В ответ на Oksana .
Oksana .
спасибо большое. Я действительно хочу быть с этим мужчиной и хочу ему помочь. Ему морально оч тяжело после смерти матери. Но и я понимаю, что большая часть нагрузки и физической (бытовуха, ее не избежать) и моральной особенно ляжет на меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, что девочка, действительно, хочет общаться со своей мамой. Ей 16 лет - она уже взрослый человек, может быть, вам с ней поговорить тет-а-тет, по душам. Ей сейчас тяжелее, чем вашему мужчине, т.к. она лишилась бабушки, которая ее воспитывала, а папа лишает ее общения с мамой. Спросите у нее "совета", чего она хочет, как она видит ваше будущее, так же неплохо бы узнать - что такое произошло, что девочке даже общаться с мамой запрещено практически? Всякое там может быть - и просто папины принципы, и даже неадекватное отношение мамы к дочери.
Oksana .В ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Мне кажется, что девочка, действительно, хочет общаться со своей мамой. Ей 16 лет - она уже взрослый человек, может быть, вам с ней поговорить тет-а-тет, по душам. Ей сейчас тяжелее, чем вашему мужчине, т.к. она лишилась бабушки, которая ее воспитывала, а папа лишает ее общения с мамой. Спросите у нее "совета", чего она хочет, как она видит ваше будущее, так же неплохо бы узнать - что такое произошло, что девочке даже общаться с мамой запрещено практически? Всякое там может быть - и просто папины принципы, и даже неадекватное отношение мамы к дочери.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
он считает что мама может плохо повлиять. Она ушла от него. До этого втихую собирала деньги на кв-ру. А когда купила, вывезла все вещи, когда никого не было дома. Он считает это предательством. Не то что ушла, а что молча готовила план несколько лет.
Buk@_shk@В ответ на Oksana .
Oksana .
он считает что мама может плохо повлиять. Она ушла от него. До этого втихую собирала деньги на кв-ру. А когда купила, вывезла все вещи, когда никого не было дома. Он считает это предательством. Не то что ушла, а что молча готовила план несколько лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно, коварная женщина ему попалась, а она ребенка не забрала разве? Или он потом отвоевал дочку? Скажите ему, что девочке необходима мамина поддержка, вы хоть девочку и любите, но не сможете ей дать того ощущения, которое ребенок чувствует, просто прижавшись к своей маме, пусть она трижды плохая и подлая, и бросила мужа, и даже ребенка, конечно, поражает такой факт, но дети прощают предательство родителям, т.к. любят их безусловно! Он должен дать добро, к тому же, если первые пару недель, пока готовится ваш переезд, то да се, поживет один на один с дочкой, хлебнет бытовых проблем и насмотрится в грустные глаза девочки. А испортить ее уже поздно - она уже сформировалась, как личность. Если он так боится встречи дочки с мамой, то предложите такой вариант - устроить первую встречу в кафе - в вашем присутствии. Вы мама, и она мама, я уверена, что вы найдете общий язык :)
Oksana .В ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Конечно, коварная женщина ему попалась, а она ребенка не забрала разве? Или он потом отвоевал дочку? Скажите ему, что девочке необходима мамина поддержка, вы хоть девочку и любите, но не сможете ей дать того ощущения, которое ребенок чувствует, просто прижавшись к своей маме, пусть она трижды плохая и подлая, и бросила мужа, и даже ребенка, конечно, поражает такой факт, но дети прощают предательство родителям, т.к. любят их безусловно! Он должен дать добро, к тому же, если первые пару недель, пока готовится ваш переезд, то да се, поживет один на один с дочкой, хлебнет бытовых проблем и насмотрится в грустные глаза девочки. А испортить ее уже поздно - она уже сформировалась, как личность. Если он так боится встречи дочки с мамой, то предложите такой вариант - устроить первую встречу в кафе - в вашем присутствии. Вы мама, и она мама, я уверена, что вы найдете общий язык :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ему не пришлось отвоевывать. Дочь сама не захотела уходить.
Мать ее видела на похоронах. Она сама пошла на общение со мной. Я перед ней не виновата. Они уже 3 года были в разводе и она это понимает. Показалась мне вполне адекватной. Но может немного себе на уме, хитрой. Но может и надо быть такой по жизни
Buk@_shk@В ответ на Oksana .
Oksana .
ему не пришлось отвоевывать. Дочь сама не захотела уходить.
Мать ее видела на похоронах. Она сама пошла на общение со мной. Я перед ней не виновата. Они уже 3 года были в разводе и она это понимает. Показалась мне вполне адекватной. Но может немного себе на уме, хитрой. Но может и надо быть такой по жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Конечно, и хочется обсудить будущее девочки с ее мамой, но без ведома мужа (уже вашего :))) )это перерастет в его обиды. Так что нужно как-нибудь хитрить, чтобы он был инициатором сближения мамы с дочкой. Поддерживайте его, поощряйте правильные мысли, а остальные постепенно замещайте разумными доводами, фактами. А вообще у него сколько комнат в квартире - как вы там все разместитесь-то?
Oksana .В ответ на Buk@_shk@
Buk@_shk@
Конечно, и хочется обсудить будущее девочки с ее мамой, но без ведома мужа (уже вашего :))) )это перерастет в его обиды. Так что нужно как-нибудь хитрить, чтобы он был инициатором сближения мамы с дочкой. Поддерживайте его, поощряйте правильные мысли, а остальные постепенно замещайте разумными доводами, фактами. А вообще у него сколько комнат в квартире - как вы там все разместитесь-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у него 3 комнаты, но кв-ра без ремонта. Моя кв-ра с хорошим ремонтом. Долго к этому шла. Сначала покупала, потом собирала деньги на ремонт. И вот... все бросать.
Buk@_shk@В ответ на Oksana .
Oksana .
у него 3 комнаты, но кв-ра без ремонта. Моя кв-ра с хорошим ремонтом. Долго к этому шла. Сначала покупала, потом собирала деньги на ремонт. И вот... все бросать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Трешка - это само то, чтобы у детей были отдельные комнаты, а вам и зала хватит, главное, чтобы у детей было свое пространство. С квартирой я вас очень хорошо понимаю, сама перед выбором стою :) Ну зачем же ее бросать - ее же можно просто сдавать - еще один источник дохода - сможете накопить на ремонт и в новой квартире. "Но не так легко создать в семье атмосферу, чтоб всем было хорошо, и мужу и его дочери и моему сыну, но и оставаться самой собой" Я больше, чем уверена, что создать нужную атмосферу вы сможете лишь оставшись самой собой - такой, какая вы есть! У вас все получится - верьте в себя и ничего не бойтесь!
ЮлияВ ответ на Oksana .
Oksana .
спасибо большое. Я действительно хочу быть с этим мужчиной и хочу ему помочь. Ему морально оч тяжело после смерти матери. Но и я понимаю, что большая часть нагрузки и физической (бытовуха, ее не избежать) и моральной особенно ляжет на меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну дочка у него уже взрослая достаточно.. думаю и буабушка е ене сильно баловала, так что домашние дела она умеет навернеоделать.. будет вам помошь по дому
D D
Странный мужик. Так сразу вверять, всучивать своего ребенка чужой тете.
Вселенское ЗлоВ ответ на D D
D D
Странный мужик. Так сразу вверять, всучивать своего ребенка чужой тете.
СсылкаПожаловаться
Ну,не совсем уже чужой,они живут же вместе больше года.
Комментарий удален.Почему?
Oksana .В ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
я это же ему и говорю. К то му же мать более обеспечена, чем мы. Сегодня попросила его поговорить с дочкой. Надо же учесть и ее мнение. Хотя он считает, что он отец и ему видней что для нее лучше.
Владимир
По какой причине девочка не жила со своей матерью раньше?
Oksana .В ответ на Владимир
Владимир
По какой причине девочка не жила со своей матерью раньше?
СсылкаПожаловаться
говорит что бабушку не могла оставить. Мать не очень то уделяла ей внимание, работала до поздна. Она была с бабушкой постоянно.
Маргоша
Если Вам этот мужчина дорог - надо переезжать к нему. А что поделаешь? - если начали отношения с мужчиной с ребенком, надо изначально быть готовой к такому повороту. Но видно, что Вы девушка с головой на плечах... Дочке 16-летней конечно комфортней оставаться на своей территории (ваш ребенок-то с Вами будет), а главное - у вас остаётся запасной аэродром (ваше жильё) - так гораздо легче решать житеёские проблемы, когда они не отягощены жилищным вопросом.
Oksana .В ответ на Маргоша
Маргоша
Если Вам этот мужчина дорог - надо переезжать к нему. А что поделаешь? - если начали отношения с мужчиной с ребенком, надо изначально быть готовой к такому повороту. Но видно, что Вы девушка с головой на плечах... Дочке 16-летней конечно комфортней оставаться на своей территории (ваш ребенок-то с Вами будет), а главное - у вас остаётся запасной аэродром (ваше жильё) - так гораздо легче решать житеёские проблемы, когда они не отягощены жилищным вопросом.
СсылкаПожаловаться
да, я думаю аналогично и меня это успокаивает.
конечно, я предполагала, что может быть такой поворот событий. Раз есть дети, то и проблемы с ними будут возникать рано или поздно. Но прийдется мобилизовать все свои умственые и физические способности, чтобы сохранить отношения, семью.
Но не так легко создать в семье атмосферу, чтоб всем было хорошо, и мужу и его дочери и моему сыну, но и оставаться самой собой.
МаргошаВ ответ на Oksana .
Oksana .
да, я думаю аналогично и меня это успокаивает.
конечно, я предполагала, что может быть такой поворот событий. Раз есть дети, то и проблемы с ними будут возникать рано или поздно. Но прийдется мобилизовать все свои умственые и физические способности, чтобы сохранить отношения, семью.
Но не так легко создать в семье атмосферу, чтоб всем было хорошо, и мужу и его дочери и моему сыну, но и оставаться самой собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прогибаться не надо. надо просто принять для себя новые условия жизни с эти мужчиной... Удачи!!! И мудрости Вам!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем