Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неплательщики

Я бухгалтер,веду несколько фирм небольших.Расценки приемлемые,все отчеты делаю вовремя,стараюсь,деньги нужны...Один клиент начал мудрить-за последний рассчет зарплаты не заплатил,но уже лежат у меня его документы за след месяц...Несколько раз напоминала,что оплаты нет-забыл,думал заплатил,завезу-уже месяц,а оплаты нет!
Я конечно, пока не оплатит,ему ничего делать не буду,пусть ему налоговая письма счастья шлет,меня уже так кидали,ученая.Но что возмущает-с чего такие,как он,решают,что можно вот так взять и не платить?
Поддержите советом....У кого так было?что думаете?
Простите за анонимность,стремная ситуевина(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
КЖВВ ответ на Аноним
Аноним
Поделитесь-)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
долго писать, да и не место)))) но уверяю вас, вам бы понравилось)))
Капель
Ну вы же считаете нормальным обманывать государство: платят вам налом (и где они его интересно берут, чтобы вам принести?), чеков вы клиентам не выдаете, о доходах не отчитывайтесь, считаетесь безработной, налоги ни с доходов не платите, ни с заработной платы. В общем как вы, так и с вами....
АнонимВ ответ на Капель
Капель
Ну вы же считаете нормальным обманывать государство: платят вам налом (и где они его интересно берут, чтобы вам принести?), чеков вы клиентам не выдаете, о доходах не отчитывайтесь, считаетесь безработной, налоги ни с доходов не платите, ни с заработной платы. В общем как вы, так и с вами....
СсылкаПожаловаться
Вы в своем уме?у меня фирма своя,я налоги плачу
КапельВ ответ на Аноним
Аноним
Вы в своем уме?у меня фирма своя,я налоги плачу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда о чем плачь? И с чего тогда нал за услуги между юридическими лицами, а не через р/с? Где неустойки за просрочку оплаты? Все-таки статья за незаконное предпринимательство и уклонение от уплаты налогов. Она налогов не платит, а у других спрашивает в своем ли они уме....
АнонимВ ответ на Капель
Капель
Тогда о чем плачь? И с чего тогда нал за услуги между юридическими лицами, а не через р/с? Где неустойки за просрочку оплаты? Все-таки статья за незаконное предпринимательство и уклонение от уплаты налогов. Она налогов не платит, а у других спрашивает в своем ли они уме....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы пьяная?какой нал?какое уклонение?
КапельВ ответ на Аноним
Аноним
Вы пьяная?какой нал?какое уклонение?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Несколько раз напоминала,что оплаты нет-забыл,думал заплатил,завезу-уже месяц,а оплаты нет!"
Мадам, это не я писала, это вы выставили на всеобщее обозрение ваши методы работы. Вы-то точно не пьяная, вы гораздо хуже.
Elena ElenaВ ответ на Капель
Капель
"Несколько раз напоминала,что оплаты нет-забыл,думал заплатил,завезу-уже месяц,а оплаты нет!"
Мадам, это не я писала, это вы выставили на всеобщее обозрение ваши методы работы. Вы-то точно не пьяная, вы гораздо хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, мадам то сама нарушает. Расчеты наличными между Юр лицами запрещены.
Ольга ИвановнаВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Да, мадам то сама нарушает. Расчеты наличными между Юр лицами запрещены.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Сегодня утром запретили? Вчера еще можно было наличкой до 100 тысяч рассчитываться.
Ольга Ивановна

Сегодня утром запретили? Вчера еще можно было наличкой до 100 тысяч рассчитываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А ну да, тут я лоханулась
Ольга ИвановнаВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
А ну да, тут я лоханулась
СсылкаПожаловаться
История переписки8

От сердца отлегло. Не успеваю за полетом мысли наших законодателей.
Ольга Ивановна

От сердца отлегло. Не успеваю за полетом мысли наших законодателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага) вот такой я специалист, везде понемногу нахваталась) видимо на волне последних новостей о массовых закрытиях счетов подозрительных клиентов банками, я и решила, что наличка все, запрещена. Извиняйте, что ввела в заблуждение.
АнонимВ ответ на Elena Elena
Elena Elena
Да, мадам то сама нарушает. Расчеты наличными между Юр лицами запрещены.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Имеется ввиду-заеду в банк,оплачу.Я то что нарушаю?
АнонимВ ответ на Капель
Капель
"Несколько раз напоминала,что оплаты нет-забыл,думал заплатил,завезу-уже месяц,а оплаты нет!"
Мадам, это не я писала, это вы выставили на всеобщее обозрение ваши методы работы. Вы-то точно не пьяная, вы гораздо хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И что?надо было морду ему бить?а это не вы меня обвиняли,что я безработная аферистка,ишачащая из под полы?Вам пос рат ься не с кем?
Елена Старкова
Ну, если официальный договор с вами. как с ИП, и в договоре прописано оказание бухгалтерских услуг, иожно выставить неустойка за просрочку. Проблема в том, если такой договор существует, что в случае судебных разбирательств, виновной неуплате налогов и не сдаче ответов будите именно вы. и тогда вам это выйдет левым боком. Если же все в черную. и вы никак не завязаны с этой фирмой, можно в красках расписать последствия вашего ничего не делания, а уж если, о. Боже, вы ошибетесь, то будет еще веселее. А вы же человек. вы вполне можете ошибаться. Тем более при свете свечи и на голодный желудок.
Елена Старкова
Ну, если официальный договор с вами. как с ИП, и в договоре прописано оказание бухгалтерских услуг, иожно выставить неустойка за просрочку. Проблема в том, если такой договор существует, что в случае судебных разбирательств, виновной неуплате налогов и не сдаче ответов будите именно вы. и тогда вам это выйдет левым боком. Если же все в черную. и вы никак не завязаны с этой фирмой, можно в красках расписать последствия вашего ничего не делания, а уж если, о. Боже, вы ошибетесь, то будет еще веселее. А вы же человек. вы вполне можете ошибаться. Тем более при свете свечи и на голодный желудок.
СсылкаПожаловаться
Договор есть,где прописано,что через 10 дней просрочки я начисляю пени, а в случае систематической неуплаты оставляю за собой право на односторонний выход из договора.Про свечи и голода конечно слишком,но если все
Так будут не платить,то я закроюсь быстро(((
Елена СтарковаВ ответ на Аноним
Аноним
Договор есть,где прописано,что через 10 дней просрочки я начисляю пени, а в случае систематической неуплаты оставляю за собой право на односторонний выход из договора.Про свечи и голода конечно слишком,но если все
Так будут не платить,то я закроюсь быстро(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и вот. Пишите ему официальное письмо. регистрируете, можно на почте с описью и уведомлением. что мол так то и так то. нарушаете, уважаемый. В письме даете какой то срок погасить задолженность + пени. И предупреждаете что будет в случае не исполнения им его обязательств. Если в назначенный срок он не оплатит, пишите письмо о одностороннем расторжении договора по причине. И снова регистрируете. И все. Дальше пускай сам выкручивается. Документы можно не отдавать, пока не оплатит. (это тоже можно прописать. но фин документация является собственностью фирмы, боюсь это не совсем законно).
Елена Старкова
Ну и вот. Пишите ему официальное письмо. регистрируете, можно на почте с описью и уведомлением. что мол так то и так то. нарушаете, уважаемый. В письме даете какой то срок погасить задолженность + пени. И предупреждаете что будет в случае не исполнения им его обязательств. Если в назначенный срок он не оплатит, пишите письмо о одностороннем расторжении договора по причине. И снова регистрируете. И все. Дальше пускай сам выкручивается. Документы можно не отдавать, пока не оплатит. (это тоже можно прописать. но фин документация является собственностью фирмы, боюсь это не совсем законно).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Документы я обязана отдать,если у него начнется процедура банкротства,а так могу держать,даже в договоре стоит,вполне законно
Елена СтарковаВ ответ на Аноним
Аноним
Договор есть,где прописано,что через 10 дней просрочки я начисляю пени, а в случае систематической неуплаты оставляю за собой право на односторонний выход из договора.Про свечи и голода конечно слишком,но если все
Так будут не платить,то я закроюсь быстро(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Далее, подписываете с ним акт сверки где фигурирует его долг, и подаете в налоговую заявление о закрытие его долгом ваших налогов. Все.
Елена Старкова
Далее, подписываете с ним акт сверки где фигурирует его долг, и подаете в налоговую заявление о закрытие его долгом ваших налогов. Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот!спасибо))))
Елена СтарковаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот!спасибо))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не на чем )))
Елена Старкова
Далее, подписываете с ним акт сверки где фигурирует его долг, и подаете в налоговую заявление о закрытие его долгом ваших налогов. Все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да конечно, налоговая прям разбежалась заниматься вашей дебиторкой, все б так было,ха-ха,не смешите,,
Елена СтарковаВ ответ на Ольга
Ольга
да конечно, налоговая прям разбежалась заниматься вашей дебиторкой, все б так было,ха-ха,не смешите,,
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Налоговая обязаны рассматривать эти заявления. И она занимается не дебиторкой, а налогами. Про РФ не скажу, а в Казахстане это совершенно обычная практика. Так что, смейтесь дальше.
Елена Старкова
Налоговая обязаны рассматривать эти заявления. И она занимается не дебиторкой, а налогами. Про РФ не скажу, а в Казахстане это совершенно обычная практика. Так что, смейтесь дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в данном случае, по вашему заявлению, вы предлагаете налоговой взыскать с вашего должника, ха-ха-ха,,,ну может в Казахстане вы чего то такое и делаете, а в РФ обязанность уплатить налог лежит на налогоплательщике и взыскивать будут с нее, а ваши казахские законы - от нищеты, уж извините.
Елена СтарковаВ ответ на Ольга
Ольга
в данном случае, по вашему заявлению, вы предлагаете налоговой взыскать с вашего должника, ха-ха-ха,,,ну может в Казахстане вы чего то такое и делаете, а в РФ обязанность уплатить налог лежит на налогоплательщике и взыскивать будут с нее, а ваши казахские законы - от нищеты, уж извините.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Наши Казахстанские законы, в данном случае, защищают как раз кредиторов. Если дебитор не желает платить, но у него на счетах есть деньги, их автоматом списывают в пользу кредитора. И при чем тут нищета? Если вы не знаете законов. и не умеете их применить на свое благо, то сие не от большого ума. уж извините.
Ольга ИвановнаВ ответ на Елена Старкова
Елена Старкова
Налоговая обязаны рассматривать эти заявления. И она занимается не дебиторкой, а налогами. Про РФ не скажу, а в Казахстане это совершенно обычная практика. Так что, смейтесь дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут вам не здесь. Нет у нас такой практики и как долг превратить в деньги, и закрыть долг по налогам - это что-то из области фантастики.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем