Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неплательщики

Я бухгалтер,веду несколько фирм небольших.Расценки приемлемые,все отчеты делаю вовремя,стараюсь,деньги нужны...Один клиент начал мудрить-за последний рассчет зарплаты не заплатил,но уже лежат у меня его документы за след месяц...Несколько раз напоминала,что оплаты нет-забыл,думал заплатил,завезу-уже месяц,а оплаты нет!
Я конечно, пока не оплатит,ему ничего делать не буду,пусть ему налоговая письма счастья шлет,меня уже так кидали,ученая.Но что возмущает-с чего такие,как он,решают,что можно вот так взять и не платить?
Поддержите советом....У кого так было?что думаете?
Простите за анонимность,стремная ситуевина(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
123
Marina
хотел на вас сэкономить, а попадёт в разы больше, когда те самые письма счастья начнут приходить)
АнонимВ ответ на Marina
Marina
хотел на вас сэкономить, а попадёт в разы больше, когда те самые письма счастья начнут приходить)
СсылкаПожаловаться
Ему уже приходили,а я его спасала,ночами сидела,чтоб успеть...зло берет просто(((
ДругВ ответ на Аноним
Аноним
Ему уже приходили,а я его спасала,ночами сидела,чтоб успеть...зло берет просто(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за душу берёт или за глотку?
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
Ему уже приходили,а я его спасала,ночами сидела,чтоб успеть...зло берет просто(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы его предупредите на будущее, что в ускоренном темпе, вы работаете по другому тарифу)
АнонимВ ответ на Marina
Marina
А вы его предупредите на будущее, что в ускоренном темпе, вы работаете по другому тарифу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже вариант,но меня уже пару раз крупно кидали,поэтому я скорее всего с ним не буду работать
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже вариант,но меня уже пару раз крупно кидали,поэтому я скорее всего с ним не буду работать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это наверное лучший выход)
АнонимВ ответ на Marina
Marina
Это наверное лучший выход)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я раньше думала,что надо за клиентов держаться,а со временем поняла-для чего?какой же он клиент,если не платит..
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Я раньше думала,что надо за клиентов держаться,а со временем поняла-для чего?какой же он клиент,если не платит..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Было такое несколько раз за много лет. Был даже друг, который считал, что я же развожу отчеты по налоговым ( в те далекие времена так было), то почему бы и его отчет не прихватить. Отказалась, придумав предлог. Сразу резко стал закрываться.
Один мой знакомый взял себе зарплату из денег, предназначенных на налоги.
Я так никогда не делала. В основном, везло с работодателями.
Чего и вам желаю!
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Было такое несколько раз за много лет. Был даже друг, который считал, что я же развожу отчеты по налоговым ( в те далекие времена так было), то почему бы и его отчет не прихватить. Отказалась, придумав предлог. Сразу резко стал закрываться.
Один мой знакомый взял себе зарплату из денег, предназначенных на налоги.
Я так никогда не делала. В основном, везло с работодателями.
Чего и вам желаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо-)
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо-)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автор, а вы без трудового договора работаете?
Конь педальный
Автор, а вы без трудового договора работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Официальныо работаю,ип
Конь педальныйВ ответ на Аноним
Аноним
Официальныо работаю,ип
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тогда не вижу причин для беспокойства. Общество защиты прав - вам в помощь.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я раньше думала,что надо за клиентов держаться,а со временем поняла-для чего?какой же он клиент,если не платит..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может деньги вперед брать?
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Может деньги вперед брать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно...он платил до этого исправно,я его ценила и о предоплате даже не думала...
Аноним
Тоже вариант,но меня уже пару раз крупно кидали,поэтому я скорее всего с ним не буду работать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лучше отказаться. Пусть сам все делает.
У всех так, не только у бухгалтеров и юристов.
Есть категория граждан, которые не считают умственный труд достойным оплаты..
ирина янинаВ ответ на Аноним
Аноним
Тоже вариант,но меня уже пару раз крупно кидали,поэтому я скорее всего с ним не буду работать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сама бухгалтер,тоже кидали ни раз и ни два. Лучший вариант:оговорите точные сроки оплаты,за срочную работу берите двойной тариф и только авансом. А лучше кинуть его с отчетами и не делать.
АнонимВ ответ на ирина янина
ирина янина
Сама бухгалтер,тоже кидали ни раз и ни два. Лучший вариант:оговорите точные сроки оплаты,за срочную работу берите двойной тариф и только авансом. А лучше кинуть его с отчетами и не делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня на счете на оплату стоит,что сррк платежа 7 дней и стоит число,до какого оплата.Я же тоже налоги плачу,у меня траты,а из за таких вот...да ну,противно
Солнечный слон
бывает, тоже вела мелкие фирмы. просто намекни, что и ему "будет щастье", чтобы не было проблем дальше
Солнечный слон
бывает, тоже вела мелкие фирмы. просто намекни, что и ему "будет щастье", чтобы не было проблем дальше
СсылкаПожаловаться
Напрямую скажу,но вот как не стыдно?(((
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Напрямую скажу,но вот как не стыдно?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да никак им не стыдно...
Солнечный слон
да никак им не стыдно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо(((
Аноним
Видимо(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не стыдно.
Поэтому выкиньте из головы и блюдите собственный интерес.
С самой чистой, свеженакрахмаленой совестью.
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Напрямую скажу,но вот как не стыдно?(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как только перестанете по-детски нудеть, стыдно-не стыдно, тогда есть шанс что кидать не будут,а пока как училка ноешь, думаю он просто на лице твоем читает, что можно на халяву прокатиться, над собой работайте.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
как только перестанете по-детски нудеть, стыдно-не стыдно, тогда есть шанс что кидать не будут,а пока как училка ноешь, думаю он просто на лице твоем читает, что можно на халяву прокатиться, над собой работайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет,я четко несколько раз напомнила.На халяву со мной не пройдет
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
Нет,я четко несколько раз напомнила.На халяву со мной не пройдет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот как раз потому что несколько раз напомнила. Один раз сообщила и все, дальше действуй. в следующий раз внимательнее слушать будет, а так несколько раз , да еще четко напомнила,,,,
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем