Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему не найти комиссионок?

Не так давно была тема о том, как избавиться от ненужных вещей. Я сейчас хочу излить досаду на то, что купленные сгоряча вещи, которые или не носились, или были надеты 2-3 раза, невозможно цивилизованно продать. Во всяком случае, в Москве.
Сразу уточню, что речь не о заношенных свитерах в катышки. Такое я безжалостно выношу к мусорному контейнеру. И не о дорогих дизайнерских брендах. Дорогостоящие покупки я всё-таки делаю с умом, и ненужных среди них обычно не бывает. Хотя именно брендовые вещи есть возможность пристроить в элитную комиссионку в Москве.
Речь идёт о "безымянных" платьях турецкого пошива, купленных, допустим, в прошлом году за 3,5 - 5 тысяч рублей. Или о вещах из сетевых магазинов Zara, Mango и иже с ними. Получается такая проблема: элитный комиссионный магазин эту одежду не примет. Предлагать за деньги приятельницам как-то неудобно. А дешёвые секонд-хенды торгуют только привозным барахлом, и не принимают одежду с рук.
Предполагаю, что мне скажут, мол, не жадничай, отдай в пункты сбора вещей для бедных. Но мне жалко. Представьте, если вполне симпатичное платье, с которого я по глупости сняла этикетку, а "носила" 2 раза дома перед зеркалом, просто мне не нравится цвет. Погорячилась с покупкой. Я хочу иметь возможность выручить за это платье хотя бы немного от начальной цены. И при этом не возиться с обьявлениями в интернете, не отвечать на звонки, не возить одежду на просмотры к метро.
А сети комиссионок, которые бы принимали такие вещи, просто не существует. Неужели спрос на эту одежду был бы меньше, чем на "ассортимент" подвальных секонд-хендов? Где люди копаются в вешалках с застиранными растянутыми футболками и свитерами. И покупают. Разве не покупали бы за 500- 700 рублей платья, цена которых новыми в пять раз выше, а состояние такое же? Почему секонды выгодно, раз они есть, а "непафосные" комиссионки, куда отдать хорошую, но не брендовую одежду, найти невозможно? Как думаете, в чем тут дело?
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Ёрик
тащи на помойку. они свою функцию уже выполнили - они были однажды куплены...я правда всё-таки под покровом ночи предпочитаю это делать. зато потом районные бомжи некоторое время вызывают весёлый гнев несходством наших принципов комбинаторности, как говаривала Верочка...
ольгаВ ответ на Ёрик
Ёрик
тащи на помойку. они свою функцию уже выполнили - они были однажды куплены...я правда всё-таки под покровом ночи предпочитаю это делать. зато потом районные бомжи некоторое время вызывают весёлый гнев несходством наших принципов комбинаторности, как говаривала Верочка...
СсылкаПожаловаться
Чувствую, придётся... Только ручонки будут дрожать )).
ЁрикВ ответ на ольга
ольга
Чувствую, придётся... Только ручонки будут дрожать )).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а как же, конечно будут...
рита васина
или на помойку,или знакомым отдать ,или на Авито.
рита васина
или на помойку,или знакомым отдать ,или на Авито.
СсылкаПожаловаться
А на Авито не опасно? Думала дать обьявление. Но говорят, что потом оттуда телефон добывают спамеры и мошенники.
рита васинаВ ответ на ольга
ольга
А на Авито не опасно? Думала дать обьявление. Но говорят, что потом оттуда телефон добывают спамеры и мошенники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так купите для этого симкарту,а потом её выбросьте,или оставьте для таких,только нужд и всё.
ЕкатеринаВ ответ на ольга
ольга
А на Авито не опасно? Думала дать обьявление. Но говорят, что потом оттуда телефон добывают спамеры и мошенники.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а то нынче невероятно сложно мобильный телефон выудить )))))
вы главное, платежные лишние реквизиты не давайте.
Наталья
а подарить кому-нибудь?
ольгаВ ответ на Наталья
Наталья
а подарить кому-нибудь?
СсылкаПожаловаться
Подарила бы, но не нашлось хороших знакомых с подходящим размером.
ks
Откройте сами... У вас есть, чем её заполнить
Irina
Вы ведь в курсе про то, что вещи можно обратно в магазин отнести, если цвет не понравился?
Или вы копите годами шмотки в шкафу по принципу "а вдруг пригодится это платье, которое мне совсем не нравится и цвет у него не тот и фасон отстой"?
ольгаВ ответ на Irina
Irina
Вы ведь в курсе про то, что вещи можно обратно в магазин отнести, если цвет не понравился?
Или вы копите годами шмотки в шкафу по принципу "а вдруг пригодится это платье, которое мне совсем не нравится и цвет у него не тот и фасон отстой"?
СсылкаПожаловаться
Да, я так и делаю. Ну, не отстой в общем понимании, немодные и устаревшие морально вещи мне аыбрасывать не жаль. Жаль тех вещей, которые хорошие, а просто "не мое" оказалось. Но как бывает, на одной платье никакое, а другая наденет - и совсем другой вид. Вот и у меня такие есть - не моя цветовая гамма, или ошибочка с размером на пару см ). И было очень удобно, если бы торговали магазинчики, куда можно отдать все это по дешевке, и голова не болит. А не думать, как кому предложить, куда отдать, и т.п.
IrinaВ ответ на ольга
ольга
Да, я так и делаю. Ну, не отстой в общем понимании, немодные и устаревшие морально вещи мне аыбрасывать не жаль. Жаль тех вещей, которые хорошие, а просто "не мое" оказалось. Но как бывает, на одной платье никакое, а другая наденет - и совсем другой вид. Вот и у меня такие есть - не моя цветовая гамма, или ошибочка с размером на пару см ). И было очень удобно, если бы торговали магазинчики, куда можно отдать все это по дешевке, и голова не болит. А не думать, как кому предложить, куда отдать, и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помучайтесь пока с авито, или здесь :)
а на будущее избегайте импульсных покупок.
Инесса Селивёрстова
У нас недалеко от дома есть Комиссионный магазин) Приезжайте, адрес в личку скину)
Инесса Селивёрстова
У нас недалеко от дома есть Комиссионный магазин) Приезжайте, адрес в личку скину)
СсылкаПожаловаться
Это в Москве?
Инесса СеливёрстоваВ ответ на ольга
ольга
Это в Москве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, в Питере)
Ирчик
Я такие вещи продаю на OLX (не сочтите за рекламу),аналог российского Авито, кажется...
Повесьте на сайт, и ждите своего покупателя.
Успешных продаж!))
Ольга
может для Москвы стоит создать тему в мейле?
Екатерина
потому что рынок б/у уже давно перекочевал в инет.
Жужа
Аренда площадей дорогая. Проще через интернет барахло сливать.
Крокодил Нильский
Москва,Туристская27 к1, цокольный этаж СЗАО район Тушино Северное +74954908090, +7 (495) 490-80-90 Время работы: пн-пт: 10:00 - 20:00; сб-вс: 11:00 - 19:00
позвоните, возможно, принимают одежду. Я, честно говоря, туда не заходила, просто мельком. Там же есть секонд. От Сходненской маршрутка 440, едет по Героев Панфиловцев, нужно выйти после пересечения ее с Туристской. Посмотрите на Яндекс картах.
Крокодил Нильский
Москва,Туристская27 к1, цокольный этаж СЗАО район Тушино Северное +74954908090, +7 (495) 490-80-90 Время работы: пн-пт: 10:00 - 20:00; сб-вс: 11:00 - 19:00
позвоните, возможно, принимают одежду. Я, честно говоря, туда не заходила, просто мельком. Там же есть секонд. От Сходненской маршрутка 440, едет по Героев Панфиловцев, нужно выйти после пересечения ее с Туристской. Посмотрите на Яндекс картах.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, позвоню ).
Елена Максимова
Кстати тема очень актуальна для многих...и не только, что вещь не носилась, куча вещей висит в шкафу у многих женщин годами, и ждут пока дама похудеет или поправится...мне пришлось расставаться с любимыми, но не размерными вещами....причем почти новыми...стоит задуматься над этим вопросом и организовать комиссионный магазин с пафосным названием "Привет из СССР".....
алексей мисиковВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Кстати тема очень актуальна для многих...и не только, что вещь не носилась, куча вещей висит в шкафу у многих женщин годами, и ждут пока дама похудеет или поправится...мне пришлось расставаться с любимыми, но не размерными вещами....причем почти новыми...стоит задуматься над этим вопросом и организовать комиссионный магазин с пафосным названием "Привет из СССР".....
СсылкаПожаловаться
Правильно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
kiss kiss
Все, что не подошло дарю племяшке, сестрам, маме, подругам... Плохой из меня бизнесмен)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем