Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неполная семья

Тут на сайте ставят клейма " безотсовщена" если женщина решит родить для себя. А что лучше, когда семья полная, а потом родители разбежались и у ребенка травма и на всю жизнь воспоминания как папа с мамой ложки поварежки делят. И какое будущее у детей, которые не видят примеров нормальной семьи, где папа добыдчик, а не мама все тянет на себе проклиная папу. Может быть изначально мать одиночка для ребенка лучше, чем весь этот ад современных " семей"
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Ольга
а выбрать нормального для отцовства мужа - не стоит, по Вашему, и пытаться?
Аноним
А вы считаете, что кругом толпы нормальных свободных мужчин?
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
А вы считаете, что кругом толпы нормальных свободных мужчин?
СсылкаПожаловаться
Так замуж не за толпу выходят, а за одного. Поясню: у нас у всех очень разные характеры и искать надо подходящего именно Вам. Кому-то понравится домашний деспот не дающий жене зарабатывать, но полностью ее обеспечивающий, кому-то ближе легкий и приятный в общении, умеющий всегда повысить настроение, но более нестабильный в заработке, и так далее - особенности есть у каждого. Все крики дам на форуме разочаровавшихся в своих мужьях основывается на одном "я думала он такой, а он вдруг стал не такой". Так и жить и детей делать стоит "со своим мужчиной", а не гнаться над надуманными критериями оценки качества мужчин
александра В ответ на Ольга
Ольга
Так замуж не за толпу выходят, а за одного. Поясню: у нас у всех очень разные характеры и искать надо подходящего именно Вам. Кому-то понравится домашний деспот не дающий жене зарабатывать, но полностью ее обеспечивающий, кому-то ближе легкий и приятный в общении, умеющий всегда повысить настроение, но более нестабильный в заработке, и так далее - особенности есть у каждого. Все крики дам на форуме разочаровавшихся в своих мужьях основывается на одном "я думала он такой, а он вдруг стал не такой". Так и жить и детей делать стоит "со своим мужчиной", а не гнаться над надуманными критериями оценки качества мужчин
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Лиза Шницель
ну не знаю, многие просто поняли с годами (спустя 7,10,15) лет, что не6 подходят друг другу и разводятся,однако нормально общаются, я так делаю,отец приходит к ребенку
Элиот***
Согласен абсолютно с вами аноним.Лучше жить одному,чем с кем попало.В идеале конечно когда и отец и мать нормальные.
dashakoshka63@mail.ru
Лучше, когда у ребенка любящие родители, умеющие любить и уважать друг друга.
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Лучше, когда у ребенка любящие родители, умеющие любить и уважать друг друга.
СсылкаПожаловаться
Это понятно, но вы лично сами много таких примеров знаете?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Это понятно, но вы лично сами много таких примеров знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично я знаю много.
Nothing Else Matters
Ну, положим, не все маниакально делят ложки - поварежки. Для страховки лучше, когда есть два родителя, даже если они разведены. Это все равно + две семьи бабушек-дедушек в случае чего. В таком деле надо быть уверенным в том, что делаешь.
Помню давно-давно была передача, случайно увидела. Я тогда еще ничего такого не соображала, но она мне запомнилась. Там совсем молоденькая девушка из детского дома только родила ребенка. И вот типа -целесообразно ли такую нищету плодить и почему гос-во таких неумных должно тянуть. Она сказала: я в этом мире совсем она. У меня нет ни одного родственника и мне плевать что вы, у которых дома родные люди, об этом думаете.
Люди очень злы. Даже теоретическая помощь (типа налоги) доводят их до собачьего морализаторства.
АнонимВ ответ на Nothing Else Matters
Nothing Else Matters
Ну, положим, не все маниакально делят ложки - поварежки. Для страховки лучше, когда есть два родителя, даже если они разведены. Это все равно + две семьи бабушек-дедушек в случае чего. В таком деле надо быть уверенным в том, что делаешь.
Помню давно-давно была передача, случайно увидела. Я тогда еще ничего такого не соображала, но она мне запомнилась. Там совсем молоденькая девушка из детского дома только родила ребенка. И вот типа -целесообразно ли такую нищету плодить и почему гос-во таких неумных должно тянуть. Она сказала: я в этом мире совсем она. У меня нет ни одного родственника и мне плевать что вы, у которых дома родные люди, об этом думаете.
Люди очень злы. Даже теоретическая помощь (типа налоги) доводят их до собачьего морализаторства.
СсылкаПожаловаться
Если так рассуждать, как лучше, то человечество вымрет. Точнее мы вымрем. В Азии и тэ дэ просто плодятся, а нам нужна полная семья, бабушки дедушки . Так можно придти к стерелизации. Или запрещать законом размножаться тех, кто не в законном браке.
Nothing Else MattersВ ответ на Аноним
Аноним
Если так рассуждать, как лучше, то человечество вымрет. Точнее мы вымрем. В Азии и тэ дэ просто плодятся, а нам нужна полная семья, бабушки дедушки . Так можно придти к стерелизации. Или запрещать законом размножаться тех, кто не в законном браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не рассуждайте о человечестве, думайте о себе. Ваша задача - выжить. Человечество сожрет Вас и не подавится, если Вы будете слабы.
Делайте так, как нужно Вам, если это, разумеется, не нарушает закон)
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Если так рассуждать, как лучше, то человечество вымрет. Точнее мы вымрем. В Азии и тэ дэ просто плодятся, а нам нужна полная семья, бабушки дедушки . Так можно придти к стерелизации. Или запрещать законом размножаться тех, кто не в законном браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот уж вымирание человечеству не грозит точно! Планета трещит по швам. И куда все плодятся только?!
Любовь В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Вот уж вымирание человечеству не грозит точно! Планета трещит по швам. И куда все плодятся только?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В России не больно плодятся. На такой территории количество населения чуть больше чем в маленькой Японии.
Tatjana MiosgaВ ответ на Любовь
Любовь
В России не больно плодятся. На такой территории количество населения чуть больше чем в маленькой Японии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меньше народу - больше кислороду!
Любовь В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Меньше народу - больше кислороду!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ваш кислород никто себе не возьмет.
Curlysue
Мне кажется, что идеальный вариант родить от порядочного человека и конечно лучше в полной семье. Как уже тут сказали характеры всем разные нравятся, но есть одно общее у всех, если человек порядочный, то даже после развода, если уж не дай Бог такое случится, бывшие супруги смогут наладить нормальные отношения. Но я не осуждаю девушек, которые рожают одни, не имея мужа или постоянного мужчины. Если могут обеспечить, воспитать и т. д. , так ничем и не хуже обычной семьи. Главное ответственность.
ольга
В каком-то отношении это проще, сделать как хочется, и не подыскивать однонаправленного, при этом нормального мужчину. Но лучше учитывать риски, т.к. человек, отвечающий за ребёнка, изначально один.
Если есть такой настрой, что, мол, хочу ребёнка в одиночку. То почему нет. Мнение окружающих, поймите одну вещь: оно негативное на уровне обсуждения планов. Пока ребёнка нет, то женщину, если она хочет родить без мужа, заплюют ядом и заговорят оговорками. Когда ребёнок появился, те же люди значительно добрее. Ещё и помогать начнут, одна ведь растит, трудно ей, поди.
Солька
Вы рассматриваете крайности, и то и то не хорошо... Но большинство людей я надеюсь растут и росли в полноценных семьях...
Элла
Охохохх,чем дальше ,тем страшней.Скоро дойдёт до того что девки почкованием размножатся будут.
Янина Савонина
У нас пол-страны растили однополые семьи - мамы с бабушками) И, кстати, наше поколение на хорошем уровне в плане здоровья, воспитания и образования.
маринаВ ответ на Янина Савонина
Янина Савонина
У нас пол-страны растили однополые семьи - мамы с бабушками) И, кстати, наше поколение на хорошем уровне в плане здоровья, воспитания и образования.
СсылкаПожаловаться
У вас это в какой период времени? У нас растили в полных семьях. И выросли "у вас" девочки с мамой и бабушкой и имеем, что имеем, семью построить не могут.
Янина СавонинаВ ответ на марина
марина
У вас это в какой период времени? У нас растили в полных семьях. И выросли "у вас" девочки с мамой и бабушкой и имеем, что имеем, семью построить не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перестаньте. Как раз мое поколение имеет отличное представление о морали, семейных ценностях и никто не кричал в 30 лет : "Какие дети, я сама еще ребенок". И, кстати, среди моих подруг по итогу все очень неплохо замужем.
DinDon
Ну угадать на 100 процентов в выборе невозможно) вон тема висит, у мужа на стороне ребенок) ну и вах, вот и неполная семья, если мама не сможет это проглотить..проглотит..будет полная..но не факт, что счастливая...однако дети родились уже...и что? их обратно не засунуть..так что тут скорее от мамы зависит, как будет рости дальше ее ребенок..от ее мозгов
Галина Власова
Если бы поддерживали матерей-одиночек (хотя бы до яслей и потом эти ясли давали), то у нас уровень рождаемости вырос бы. Так сложилось, женщина насчитывает толик на себя, ну и своих родных. А те кто выбирают мужей, зачастую остаются и без мужей и без ребенка. Плохо это или хорошо, можно долго рассуждать. Но это факт((((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем