Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неполноценная

Вопрос из серии тварь ли я дрожащая или право имею. У мегя проблемы с самооценкой с детства, и вот сейчас все как никогда неприятно. Мне 23 у меня уже около 2 лет нет отношений. Я себе все мозги уже проела, завидую всем "окольцованным" подружкам. И все время кажется что все в моей жизни неважно тк оно не связано с парнем, мужем, ребенком или семьей. Скажите мне, я ведь полноценный человек не смотря на отсутствие брака?
goar
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Моя правда
Это жесткая иллюзия, убивающая жизнь. Вы смОтрите в одну сторону, посмотрИте в разные
Василиса
Раз вас ломает от одиночества - значит вы не полноценная и не самодостаточная личность..
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
это кто ж тебе так мозг вынес?))) еще чуток ипаранойя будет. Ну нет мужика и что? белый свет рухнул? в жизни куда как много интересного кроме замужества.
((( Женечка )))
Конечно, полноценный! Отношения и официальный брак ничего не решают. В отношениях из-за своих комплексов человек только постепенно начинает выносить мозг своему партнёру.
Пока ты одна и у тебя есть время, ухаживай за собой и наслаждайся этим – приучайся сейчас, вдруг потом времени не будет? Вдруг принц прискачет, когда ты мусор пойдёшь выносить, а ты – не во всеоружии?! Выглядеть ухоженной надо всегда. Ни в коем случае не запускай внешность.
Полюби себя. Маленькими шажками, потому что это реально трудно. (Проблема знакома мне не понаслышке! :-))) )
Перед зеркалом старайся отмечать в себе только хорошее.
Купи себе вещи, ассоциирующиеся с образом красивой девушки (только сначала примерь и подумай, сочетаются ли они с теми вещами, которые ты носишь).
Старайся свести к минимуму общение с теми, кто всегда негативно о тебе отзывался.
Если невозможно – будь немногословна с такими людьми.
Я читала о двух приёмах – или представь неприятного тебе человека в какой-нибудь нелепой (например, клоунской) одежде, или себя – в зеркальных латах, защищающих тебя от чужого негатива. Пробовала – работает! ))
Ещё – веди себя так, как ведёт уверенный в себе человек – говори чётко, держи осанку –тоже работает, положение тела посылает сигнал мозгу, и т.д.. и т.д.
Ещё я где-то читала, что мужчина появляется в жизни женщины, когда он ей не особо нужен. (У меня так и возникли последние отношения… ))) )
Главное - ты у себя одна, мы нужны в первую очередь не кому-то, а себе.
Удачи! И не кисни!
Маргарита ЖивецВ ответ на ((( Женечка )))
((( Женечка )))
Конечно, полноценный! Отношения и официальный брак ничего не решают. В отношениях из-за своих комплексов человек только постепенно начинает выносить мозг своему партнёру.
Пока ты одна и у тебя есть время, ухаживай за собой и наслаждайся этим – приучайся сейчас, вдруг потом времени не будет? Вдруг принц прискачет, когда ты мусор пойдёшь выносить, а ты – не во всеоружии?! Выглядеть ухоженной надо всегда. Ни в коем случае не запускай внешность.
Полюби себя. Маленькими шажками, потому что это реально трудно. (Проблема знакома мне не понаслышке! :-))) )
Перед зеркалом старайся отмечать в себе только хорошее.
Купи себе вещи, ассоциирующиеся с образом красивой девушки (только сначала примерь и подумай, сочетаются ли они с теми вещами, которые ты носишь).
Старайся свести к минимуму общение с теми, кто всегда негативно о тебе отзывался.
Если невозможно – будь немногословна с такими людьми.
Я читала о двух приёмах – или представь неприятного тебе человека в какой-нибудь нелепой (например, клоунской) одежде, или себя – в зеркальных латах, защищающих тебя от чужого негатива. Пробовала – работает! ))
Ещё – веди себя так, как ведёт уверенный в себе человек – говори чётко, держи осанку –тоже работает, положение тела посылает сигнал мозгу, и т.д.. и т.д.
Ещё я где-то читала, что мужчина появляется в жизни женщины, когда он ей не особо нужен. (У меня так и возникли последние отношения… ))) )
Главное - ты у себя одна, мы нужны в первую очередь не кому-то, а себе.
Удачи! И не кисни!
СсылкаПожаловаться
все именно так...
Sweta
я нашла своего последнего мужа в 33 года, до этого была и замужем 1 раз и так были отношения. Но иногда годами одна была -так что не парьтесь! И штамп в паспорте -это еще не гарантия счастья на всю жизнь! У меня первый брак был в 20 лет - так я сама сдула от мужа через 2 месяца! И во всех последующих отношениях я сама бросала мужчин - влюбишься но понимаешь -это не твое! А моя мать замуж вышла в 34 года, до этого у нее никого не было вообще! У нас на работе две женщины вышли замуж почти в 40 лет - до этого у них ничего не складывалось с мужиками!
Sweta
вам ВСЕГО 23 года -поживите для себя! Многие замуж выскочат в 18-20лет - и все! Пеленки, готовки, уборки! Моя школьная подруга и моя сестра рано вышли замуж и ничего они в жизни не видели кроме 4-х стен!
ЮлиЯ
Все только начинается,е мае всего 23 года ...Наслаждайся свободой и гуляй пока есть возможность
Людмила Назарова
Я знаю очень много полноценных женщин, которые выйдя замуж, потеряли себя полностью, так-что выкинь дурь из головы.
Людмила Назарова
Я знаю очень много полноценных женщин, которые выйдя замуж, потеряли себя полностью, так-что выкинь дурь из головы.
СсылкаПожаловаться
+100500.
Ольга
Не страдайте самоедством, пожалуйса!!! Вы лучше решите для себя - Вам принципиально нужен муж/парень/секс.партнер или просто хочется полюбить себя и ощутить полноценной личностью и без отношений? Или Вам необходим только брак и дети, чтобы реализоваться как женщина? Оптеделитесь, чего хотите от жизни, а потом уже и разрабатывайте стратегию для достижения целей...
((( Женечка )))
+ Съезди отдыхать, не отказывайся от командировок, сходи в кино, в ресторан, в музей (я вот в маленьком городе живу, кино и музеев нет, может, тебе больше повезло. :-))) ) - не упускать любую возможность не сидеть дома. Живи интересно. Новые впечатления - это такое счастье, хандрить просто не захочется.
ВОГЦ
Не переживай! Отбрось все комплексы и предрассудки, залезь на сайт знакомств найди симпатичного парня и попробуй начать новые личные отношения с чистого листа и поедая себя! Наслаждайся жизнью и все будет нормалек!
Волчица
Человек самодостаточен без парня,родителей, и детей.
Научитесь быть самодостаточной а не зависимой от стереотипов дурой.
Ангел
Мне кажется, что здесь просто не хватает общения с противоположным полом. Нужно сходить развеяться на дискотеку, в кафе - с незамужними подружками и посмотрите, этих мыслей больше в голове возникать не будет. Но здесь нужно не просто сходить и постоять в уголке, а активно знакомиться, тусоваться... У вас все получиться. Вот только про сайт знакомств не очень уверена, поскольку исходя из моего опыта знакомств через него, знакомиться лучше в реальной жизни а не с котом в мешке по интернету, который не факт что окажется таким уж идеальным каким он себя обрисовал на сайте или по телефону...
Aire
Вы будете полноценной, если перестанете комплексовать из-за того, что рядом с Вами яйцев личных нет.
Casa EroticaВ ответ на Aire
Aire
Вы будете полноценной, если перестанете комплексовать из-за того, что рядом с Вами яйцев личных нет.
СсылкаПожаловаться
ну, так когда проблема с самооценкой, то охота самоутвердиться за чужой счет. личные яйца в таком случае необходимы, ведь переходящие не потерпят, чтобы ими пользовались для таких игровых целей...во, а давай ей расскажем, как она будет ломиться иззамужа, тапки теряя, может это ее отрезвит
AireВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
ну, так когда проблема с самооценкой, то охота самоутвердиться за чужой счет. личные яйца в таком случае необходимы, ведь переходящие не потерпят, чтобы ими пользовались для таких игровых целей...во, а давай ей расскажем, как она будет ломиться иззамужа, тапки теряя, может это ее отрезвит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли отрезвит, обычно от рассказов толку мало в таких случаях бывает. Вот, когда на собственном опыте убедится, тогда только отрезвится.
Боярыня
Если Вам всего двадцать три года и у Вас никого нет - Вам открывается простор для самореализации. Учебы, освоения новых видов деятельности и т.д. Без оглядки на то, что "нужно быть дома в 7" и "что за мужчина звонил тебе?" Пройдя успешно эту ступень, Вы перестанете задаваться вопросом, который Вас гнетет.
Ирина Пузырёва
А для чего Вам нужны отношения ? Что они лично Вам дадут? Представьте, вот есть у Вас муж, и что дальше? Вам хочется быть как все, скорее всего, верно?
timby
Хи, мне 23 и у меня нет отношений 2 года)) Чувствую себя офигенно счастливым человеком, честно) Правда я замуж пока не хочу совсем, и темперамент у меня не очень горячий))Это благодатное время для того, чтобы расти как личность: дополнительное образование, внешний вид, хобби и т п. Вот увидите, как только вы перестанете зацикливаться на этой "проблеме", молодые люди будут проявлять к вам гораздо больший интерес. Проводите время с незамужними подружками. Все у вас будет хорошо!!
Термит
к психотерапевту.
Маруся
Боже,Вам всего лишь 23))))!!!Все самое лучшее еще впереди,мне больше,чем Вам,но я точно не завидую подругам,так как не хочу выходить замуж по причине того,что все замуж выходят.Главное думать о хорошем и себя любить!)
ЁшкинА КоШКА ))) Первая
Бред какой то....Это из серии:"Что скажут родственники?!","А что скажут соседи?!" Очнитесь! Все вешаться пойдут и Вы тоже? Если Ваши подруги выходили замуж,потому что "так положено",то ненужно им завидовать. А эти долбаные кастрюли,уборка,готовка и весь этот грёбаный быт Вас ещё найдут. Куда же вы все ломитесь-поверьте,там мёдом не намазано.Лет до 28 погуляйте.Получите нормально образование. Только нЕучи могут считаться ущербными, но никак не незамужняя молодая девушка.
Инна Григорьева
а вы себя спрашивали, зачем вам муж и семья? действительно ли у вас нет никого нет потому что комплексы, или нет, потому что на самом деле не хочется? вообще, к психологу походите. очень помогает. с ними легче через все пройти и решить свои внутренние проблемы
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем