Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Неполноценные дети

Никогда не понимала из каких соображений родители всю жизнь тащат на себе психически больных детей с неизлечимыми болезнями типа ДЦП, аутизм, болезнь дауна и пр.  У меня подруга такая, наверно уже бывшая. Сейчас ей 29, у нее ребенок 5 лет с ДЦП, насколько я понимаю тяжелой формы. Он не ходит не говорит, косой к тому же.. Когда то она была веселой симпатичной девушкой, окончила престижный ВУЗ. Вышла замуж и родила вот это. И все эти годы она с ним возится, таскает его по врачам. Муж ушел, не выдержал. На работу она не может устроится, так как все время с ребенком. Вся ее жизнь посвещена уходу за ним, весь мир крутится вокруг темы его излечения. Выглядит она ужасно, с деньгами тоже не очень. Муж платит не очень большие алименты, ну и ее мама кое-что подкидывает.  Перспектив никаких. Я ей не задаю вопросы, типа "А зачем тебе это все?! Из каких соображений она с ним возится, если он НИКОГДА не станет нормальным?
олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
545
Измельчитель Сыра
Просто она его очень сильно любит!
Измельчитель Сыра
Просто она его очень сильно любит!
СсылкаПожаловаться
С трудом понимаю, как можно любить такое растение
Измельчитель СыраВ ответ на олег
олег
С трудом понимаю, как можно любить такое растение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенка любят безусловной любовью, вне зависимости от его талантов и достоинств...
А есть родители вообще не любящие свое чадо, и так же вне зависимости от его талантов и достоинств...
Ludmila HelmelВ ответ на олег
олег
С трудом понимаю, как можно любить такое растение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С трудом понимаю, как можно любить такое растение

это для вас он растение.а для неё -роднуличка,кровинушка. в общем это никому не дано понять почему некоторые мамы от здоровых отказываются,а некоторые больных детей ещё больше любят.и всегда ещё так было-надежда умерает последней.это вы понемаете что всё безполезно,а она уверена что может случится чудо!!и ребёнок выздоровеет.тем более если ребёнка любят то не за что-то а просто потомучто он есть.
Татьяна ТерентьеваВ ответ на олег
олег
С трудом понимаю, как можно любить такое растение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы и не поймёте, не дано.
Хитрая_ЛисичкаВ ответ на олег
олег
С трудом понимаю, как можно любить такое растение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы новерное просто еще не испытывали любви!
LanaВ ответ на олег
олег
С трудом понимаю, как можно любить такое растение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты сама растение так и к тому же с навозной кучи!Если такие вещи пишешь ,что ж ты мордель свою не покажешь посмотреть хотца на тебя.Такими людьми надо памятники ставить а не таким безмордым обсуждать.
RinaВ ответ на Lana
Lana
Ты сама растение так и к тому же с навозной кучи!Если такие вещи пишешь ,что ж ты мордель свою не покажешь посмотреть хотца на тебя.Такими людьми надо памятники ставить а не таким безмордым обсуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Абсолютно правильно)) на том свете поймем, зачем она тащит своего ребенка)
хотя раньше возникали мысли, почему за аборты у нас не наказывают, вот а усыпление особо тяжелых больных детей абсолютно неприемлимо. Но сейчас думаю, что и абсолютно больных тоже усыплять нельзя, все-таки свое
ЮлияВ ответ на Lana
Lana
Ты сама растение так и к тому же с навозной кучи!Если такие вещи пишешь ,что ж ты мордель свою не покажешь посмотреть хотца на тебя.Такими людьми надо памятники ставить а не таким безмордым обсуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100!!! правильно
Дочь НочиВ ответ на Lana
Lana
Ты сама растение так и к тому же с навозной кучи!Если такие вещи пишешь ,что ж ты мордель свою не покажешь посмотреть хотца на тебя.Такими людьми надо памятники ставить а не таким безмордым обсуждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и не обсуждайте. Вам некуда деть?
dintra leisВ ответ на олег
олег
С трудом понимаю, как можно любить такое растение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С трудом понимаю, как можно любить такое растение

)))
Воин ХристаВ ответ на dintra leis
dintra leis
С трудом понимаю, как можно любить такое растение

)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Библия от Луки 21-19 "Терпением вашим спасаете души ваши."
1 Иоана 4-18 "В любви нет страха, но совершенная любвь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение: боящийся не совершенен в любви."
НюркаВ ответ на олег
олег
С трудом понимаю, как можно любить такое растение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вам просто нельзя рожать, у вас нету инстинкта материнства, любая понимает ,почему не бросают своих детей, это очевидная правда жизни, от своих детей не убежишь, те ,кто не ухаживают за своими детьми - выродки!
Наталия МаарВ ответ на олег
олег
С трудом понимаю, как можно любить такое растение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ужасно,какой у вас грязный язык!как вы о больном ребёнке отзываетесь?вам не стыдно?я б тоже любила такого ребёнка,и выхаживала,а вы,чтоб зделали на её месте,убили бы???дай,бог,чтоб вам не пришлось испытать такого,что испытывает ваша подруга!в жизни всякое бывает,у моей знакомой у сына ранний детский аутизм,ребёнок в 4 года ходит в музыкальную школу,делает такие успехи!посмотришь на его личико,и огромные голубые глаза,взгляд оторвать не возможно,какой красивый ребёнок!сердце сжимается,от вашей темы,а ещё больше,от вашей безчувственности!
Евгения ФилипповаВ ответ на Наталия Маар
Наталия Маар
ужасно,какой у вас грязный язык!как вы о больном ребёнке отзываетесь?вам не стыдно?я б тоже любила такого ребёнка,и выхаживала,а вы,чтоб зделали на её месте,убили бы???дай,бог,чтоб вам не пришлось испытать такого,что испытывает ваша подруга!в жизни всякое бывает,у моей знакомой у сына ранний детский аутизм,ребёнок в 4 года ходит в музыкальную школу,делает такие успехи!посмотришь на его личико,и огромные голубые глаза,взгляд оторвать не возможно,какой красивый ребёнок!сердце сжимается,от вашей темы,а ещё больше,от вашей безчувственности!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наталия, вы же понимаете автор просто больной человек, скорее всего душевно.
на нее все будут после такого смотреть как на чудовище не более.
примерно также ак и та, что составила блог: сосать глотать,
да вот ЭТО ( как назвали) просто в сто раз модет лучше этих чудовищ.о таком вообще запрещено говорить...
я в шоке что твориться собщетсвом..оно прям гниет на глазах...а админам мейл на руку делать баблос..на ЭТОМ...ничего уже не измнеишь, даже прмя слов нет после поста.
как бы там не было...но пистаь такое о чужом ребенке.она его мать! она же не выкенет на улицу...тут даже вопрос не о психическом расстройстве, а о том. что вообщем то раньше такую черствую даму вообще бы за изгоя все стали держать.как чудовище, а теперь ей еще и пишут ты права...
Лев Марг@РитычВ ответ на олег
олег
С трудом понимаю, как можно любить такое растение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, пристрелить его и дело с концом! Сама то понимаешь, что пишешь? А если завтра ты или твой ребенок попадете в аварию и станете такими вот "растениями", наверное по-другому заговоришь? Вспомнишь о Боге и милосердии. Ты хоть закрой рот и не трепи нервы подруге. Легче всего отказаться от испытаний, чем принять их.
получите почтуВ ответ на олег
олег
С трудом понимаю, как можно любить такое растение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если уж такой ребенок родился - это не растение. Это человек. И он не хуже других детей НИЧЕМ кроме того, что с генами не повезло!
Сейчас, наверное, меня попытаются камнями закидать, но некоторые вот такие вот заболевания диагностируются внутриутробно на сроке менее 12 недель. Вот в таком случае я считаю оправданным аботр по медцинским показаниям. Но если уже родился - он ЧЕЛОВЕК по-любому. Так что прикажете с ним делать?
Комментарий удален.Почему?
Измельчитель СыраВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
(Ребята, это ЗАЯЦ, причем зеленый, а не сыр с плесенью :- Р )
Диагноз диагнозу рознь. И если уж ребенок рожден таким - его нельзя просто выбросить.
У знакомых сын родился физически нездоровым и с некоторой умственной отсталостью, как оказалось они генетически не совсем совместимы. Узнали о диагнозе и своей несовместимости только после рождения ребенка, увы. Они столько усилий прикладывают к его развитию и лечению. Я когда последний раз его видела - удивилась, насколько парень окреп.
Каждый родитель должен решать сам, как ему поступать в такой ситуации.
Комментарий удален.Почему?
Измельчитель СыраВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Усыпить уже рожденного? Это никак невозможно.
Проблема дальнейшей их жизни сложная, и порой даже страшная. Если бы я нашла сейчас её решения - отправила бы заявку в Нобелевский комитет.
Комментарий удален.Почему?
Измельчитель СыраВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Они уже есть, как я лично могу изменить эту ситуацию, не понимаю. Так же не понимаю Ваших ко мне претензий...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Сбыча, на что тратить свою жизнь, каждый сам решает. Тут уж принимае-не принимай - а хозяин-барин. Умрут родители, больным займется государство. Если рассматривать ситуацию с т.з.: на что и на кого идут мои налоги, то на подобную социалку отделяются крохи. Вопрос пустой даже для тех, кому жалко на поддержание таких людей своих денег (я без капли осуждения). ..В Спарте, говорят, когда-то сбрасывали со скал всех детей, имеющих отклонение. Они нашли выход. Но мы не в Спарте и нас ответов на Ваши вопросы не существует. Каждый решает сам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем