Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непонимаю.

пОЧЕМУ сожитель называет меня женой? по ушам режет ,я ему обьясняю что жена только после загса, представлять надо как моя девушка,я считаю это правильным. а реакция людей после услышанного просто ошеломляющая;)
Девушка загадка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Тара
Потому что ему нешашнаццать, небось.
Девушка загадкаВ ответ на Тара
Тара
Потому что ему нешашнаццать, небось.
СсылкаПожаловаться
а при чем здесь возраст?
Девушка загадка
а при чем здесь возраст?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не солидно сожителю представлять Вас своим знакомым (его возраста, я так понимаю) в качестве девушки. Он же считает себя взрослым серьезным ответственным человеком. Или он у Вас в образе Тимати тусуется ?
Девушка загадкаВ ответ на Тара
Тара
Не солидно сожителю представлять Вас своим знакомым (его возраста, я так понимаю) в качестве девушки. Он же считает себя взрослым серьезным ответственным человеком. Или он у Вас в образе Тимати тусуется ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
та нет в образе молодящегося мужичка,джинсики, маечки
Дюдюка Барбидокская
сожительница,правильней будет.
Девушка загадкаВ ответ на Дюдюка Барбидокская
Дюдюка Барбидокская
сожительница,правильней будет.
СсылкаПожаловаться
та ну ,это не звучит совсем как то
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Девушка загадка
Девушка загадка
та ну ,это не звучит совсем как то
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тока пошто то так обзываеца:
гражданский брак- это когда штамп в паспорте стоит.
а есть ещё церковный брак.
Дюдюка Барбидокская
тока пошто то так обзываеца:
гражданский брак- это когда штамп в паспорте стоит.
а есть ещё церковный брак.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гражданский брак это когда два человека СОЖИТЕЛЬСТВУЮТ.
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
Гражданский брак это когда два человека СОЖИТЕЛЬСТВУЮТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Статья 47. Регистрация актов гражданского состояния

1. Государственной регистрации подлежат следующие акты гражданского состояния:
1) рождение;
2) заключение брака;
3) расторжение брака;
4) усыновление (удочерение);
5) установление отцовства;
6) перемена имени;
7) смерть гражданина.
2. Регистрация актов гражданского состояния производится органами записи актов гражданского состояния путем внесения соответствующих записей в книги регистрации актов гражданского состояния (актовые книги) и выдачи гражданам свидетельств на основании этих записей.
3. Исправление и изменение записей актов гражданского состояния производятся органом записи актов гражданского состояния при наличии достаточных оснований и отсутствии спора между заинтересованными лицами.
При наличии спора между заинтересованными лицами либо отказе органа записи актов гражданского состояния в исправлении или изменении записи спор разрешается судом.
Аннулирование и восстановление записей актов гражданского состояния производятся органом записи актов гражданского состояния на основании решения суда.
4. Органы, осуществляющие регистрацию актов гражданского состояния, порядок регистрации этих актов, порядок изменения, восстановления и аннулирования записей актов гражданского состояния, формы актовых книг и свидетельств, а также порядок и сроки хранения актовых книг определяются законом об актах гражданского состояния.
Дюдюка Барбидокская
Статья 47. Регистрация актов гражданского состояния

1. Государственной регистрации подлежат следующие акты гражданского состояния:
1) рождение;
2) заключение брака;
3) расторжение брака;
4) усыновление (удочерение);
5) установление отцовства;
6) перемена имени;
7) смерть гражданина.
2. Регистрация актов гражданского состояния производится органами записи актов гражданского состояния путем внесения соответствующих записей в книги регистрации актов гражданского состояния (актовые книги) и выдачи гражданам свидетельств на основании этих записей.
3. Исправление и изменение записей актов гражданского состояния производятся органом записи актов гражданского состояния при наличии достаточных оснований и отсутствии спора между заинтересованными лицами.
При наличии спора между заинтересованными лицами либо отказе органа записи актов гражданского состояния в исправлении или изменении записи спор разрешается судом.
Аннулирование и восстановление записей актов гражданского состояния производятся органом записи актов гражданского состояния на основании решения суда.
4. Органы, осуществляющие регистрацию актов гражданского состояния, порядок регистрации этих актов, порядок изменения, восстановления и аннулирования записей актов гражданского состояния, формы актовых книг и свидетельств, а также порядок и сроки хранения актовых книг определяются законом об актах гражданского состояния.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В бытовом общении в настоящее время под гражданским браком зачастую имеется в виду сожительство, фактический брак без регистрации в органах ЗАГС, то есть в бытовом общении при этом зачастую руководствуются не определением этого понятия из БСЭ (брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви), а традицией определения этого термина, сложившейся в общественном сознании, то есть налицо противоречие между словарным определением понятия из БСЭ и фактической практикой употребления понятия.
Очевидно, что в словарном определении гражданского брака из БСЭ делается акцент, упор на его противопоставлении браку церковному (в первые постреволюционные годы в России это противопоставление имело особый важный смысл, так как до 1918 года в России отсутствовал институт гражданского, нецерковного брака), а в бытовом понятии гражданского брака делается акцент, упор на его противопоставлении браку, зарегистрированному в органах ЗАГС.

вот почему я вас поправила... и в законе все умно подмечно: 1. Государственной регистрации подлежат следующие акты гражданского состояния:

2) заключение брака; то есть официального брака....Обычно такой брак называют сожительством.
Дюдюка БарбидокскаяВ ответ на Аля Страус
Аля Страус
В бытовом общении в настоящее время под гражданским браком зачастую имеется в виду сожительство, фактический брак без регистрации в органах ЗАГС, то есть в бытовом общении при этом зачастую руководствуются не определением этого понятия из БСЭ (брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия церкви), а традицией определения этого термина, сложившейся в общественном сознании, то есть налицо противоречие между словарным определением понятия из БСЭ и фактической практикой употребления понятия.
Очевидно, что в словарном определении гражданского брака из БСЭ делается акцент, упор на его противопоставлении браку церковному (в первые постреволюционные годы в России это противопоставление имело особый важный смысл, так как до 1918 года в России отсутствовал институт гражданского, нецерковного брака), а в бытовом понятии гражданского брака делается акцент, упор на его противопоставлении браку, зарегистрированному в органах ЗАГС.

вот почему я вас поправила... и в законе все умно подмечно: 1. Государственной регистрации подлежат следующие акты гражданского состояния:

2) заключение брака; то есть официального брака....Обычно такой брак называют сожительством.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я и говорю-сожительство,
а вот когда будет соответстующая запись в книге гражданских актов,тогда и будет гражданский брак.
Прелесть
Ошеломляющая-эт как? ))
Девушка загадкаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Ошеломляющая-эт как? ))
СсылкаПожаловаться
секундный шок, или легкое такое недоумение
Девушка загадка
секундный шок, или легкое такое недоумение
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а по поводу чего недоумение, что он называет вас женой или народ в шоке, что вам это не ндравицца?
Девушка загадкаВ ответ на булочка
булочка
а по поводу чего недоумение, что он называет вас женой или народ в шоке, что вам это не ндравицца?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НЕ ТО,НЕ ДРУГОЕ
Девушка загадка
НЕ ТО,НЕ ДРУГОЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хм...,а что ж шокирует народ??? О_О любопыыыытнооо
Девушка загадкаВ ответ на булочка
булочка
хм...,а что ж шокирует народ??? О_О любопыыыытнооо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они думают что он мой папа вначале
Девушка загадка
они думают что он мой папа вначале
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вона чтооо! ))) так, стало быть, "жена" вызывает недоумение, а вы говорите ни то ни другое ) "девушка" конечно нейтральней, а без "моя" будет совсем замечательно..."знакомьтесь ...девушка..." ))))
Девушка загадкаВ ответ на булочка
булочка
вона чтооо! ))) так, стало быть, "жена" вызывает недоумение, а вы говорите ни то ни другое ) "девушка" конечно нейтральней, а без "моя" будет совсем замечательно..."знакомьтесь ...девушка..." ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда лучше вообще ничего не говорить, ну у кого то всегда чешется язык.
Девушка загадка
тогда лучше вообще ничего не говорить, ну у кого то всегда чешется язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да не грузитесь! ))) он "жена" говорит, чтоб народ поставить в известность, что он с вами не просто за ручку гуляет ;)
может спецом ошеломляет )))
Девушка загадкаВ ответ на булочка
булочка
да не грузитесь! ))) он "жена" говорит, чтоб народ поставить в известность, что он с вами не просто за ручку гуляет ;)
может спецом ошеломляет )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да и так можно догадаться
каролина ю каролинаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Ошеломляющая-эт как? ))
СсылкаПожаловаться
Это когда ашарашен, как девушки с тестами)))!
каролина ю каролина
Это когда ашарашен, как девушки с тестами)))!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))))
Геля Леопольдовна
мы хоть и в разводе а муж и жена называем друг друга по привычке да и все равно живем то вместе ))))
Девушка загадкаВ ответ на Геля Леопольдовна
Геля Леопольдовна
мы хоть и в разводе а муж и жена называем друг друга по привычке да и все равно живем то вместе ))))
СсылкаПожаловаться
а зачем разводились? если вместе живете,привычка?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем