Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не понимаю мужа

Здравствуйте. у нас маленький ребенок 9 мес. Муж не успокоивает его, если он вдруг плачет то кричит на него. Хоть его и любит играет с ним но максимум час в день не больше.Ребенка очень хотел. А сейчас так реагирует агрессивно. Понимаю может устаёт.Но кричать на малыша не выход ведь. И психику испортить можно.Вот как всё это донести до мужа.Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Василиса
Папа - не мама, ему это все неинтересно.
Кристина Александровна
Ребенок это большой стресс. Это крики,бессонные ночи. Таскание ро врачам. Памперсы,разбросанные игрушки. Я как ваш муж,меня дико это все нервировала и я хотела сбежать из дома хоть на пол часа. Слава богу муж меня сменял. Спасибо ему огроменной.
Кристина Александровна
Ребенок это большой стресс. Это крики,бессонные ночи. Таскание ро врачам. Памперсы,разбросанные игрушки. Я как ваш муж,меня дико это все нервировала и я хотела сбежать из дома хоть на пол часа. Слава богу муж меня сменял. Спасибо ему огроменной.
СсылкаПожаловаться
А вот мой меня сменять не может. Его нервы слабее моих...
Глюмдальклич
что такое может делать девятимесячный ребенок, чтобы на него орал это придурок?!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
что такое может делать девятимесячный ребенок, чтобы на него орал это придурок?!
СсылкаПожаловаться
Орать.
ГлюмдалькличВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Орать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такой большой?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
такой большой?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что, 9месячные не орут? Как раз зубы режутся.
АнонимВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
что такое может делать девятимесячный ребенок, чтобы на него орал это придурок?!
СсылкаПожаловаться
Плакать, требовать внимания к себе.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Плакать, требовать внимания к себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и за это надо орать на ребенка?
Зайка в кедах
у меня до 7 лет на дочь не обращал внимание и не принимал участия в воспитание.
dashakoshka63@mail.ru
У мужчины просыпаются отцовские чувства, когда с ребенком уже можно разговаривать. Занимайтесь ребенком сами, не раздражайте мужа. Это они все хотят в теории, а потом не знают, как себя вести.
Светлана ФедюковаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
У мужчины просыпаются отцовские чувства, когда с ребенком уже можно разговаривать. Занимайтесь ребенком сами, не раздражайте мужа. Это они все хотят в теории, а потом не знают, как себя вести.
СсылкаПожаловаться
У кого как наверное...я мужу 2-х месячную дочь на трое суток оставила, в Москву за шмотками, прибарахлиться после родов поехала.))))Молодая конечно была, думала, что это нормально и что он должен к своему ребенку относиться так же как и я. Хотя он ответственно очень к детям относился для своего 21года, ему смело можно было доверить.
Eva Avanessova
Потому что многие мужики детей хотеть, хотят, но понятия не имеют, что это такое. Кричать на человека, тем более ребенка, да еще на 9-месячного это выходит за всякие рамки. Ни в коем случае не позволяйте ему это, иначе потом от врачей вылезать не будете. Не думайте, что на ребенке это не сказывается и он ничего не понимает. Он все понимает и все чувствует. Капля за каплей и это может очень плохо кончиться. Если есть время подберите ему какую-нибудь литературу, статьи в интернете. Пусть почитает про детей. Придется читать, потому что теперь у него есть ребенок, а это ответственность. Я на лето отвезла детей к родителям своим в деревню, чтобы воздухом подышали. Детям было на тот момент по 3 года. Так мой отец начал там на них орать, как резанный, потому что такой возраст был: они везде лезли, ломали, опрокидывали, рвали и т.д. В результате одна стала по ночам писаться (хотя примерно с двух лет у нас уже не было этой проблемы), у другой то губки дрожат, то головка дергается, то съеживается вся, как будто боится, что ее сейчас ударят (но не били). Как только я это увидела и тем более услышала его крики тут же забрала детей и больше туда не отвезу. И чихать я хотела на этот чистый воздух и продукты со своего огорода. Крик оказывает на психику разрушительное действие. Так что придется Вашему мужу меняться и пересмотреть свои взгляды на то, что "он целый день работал, он устал". Ребенок дороже. Постарайтесь донести до него это.
АнонимВ ответ на Eva Avanessova
Eva Avanessova
Потому что многие мужики детей хотеть, хотят, но понятия не имеют, что это такое. Кричать на человека, тем более ребенка, да еще на 9-месячного это выходит за всякие рамки. Ни в коем случае не позволяйте ему это, иначе потом от врачей вылезать не будете. Не думайте, что на ребенке это не сказывается и он ничего не понимает. Он все понимает и все чувствует. Капля за каплей и это может очень плохо кончиться. Если есть время подберите ему какую-нибудь литературу, статьи в интернете. Пусть почитает про детей. Придется читать, потому что теперь у него есть ребенок, а это ответственность. Я на лето отвезла детей к родителям своим в деревню, чтобы воздухом подышали. Детям было на тот момент по 3 года. Так мой отец начал там на них орать, как резанный, потому что такой возраст был: они везде лезли, ломали, опрокидывали, рвали и т.д. В результате одна стала по ночам писаться (хотя примерно с двух лет у нас уже не было этой проблемы), у другой то губки дрожат, то головка дергается, то съеживается вся, как будто боится, что ее сейчас ударят (но не били). Как только я это увидела и тем более услышала его крики тут же забрала детей и больше туда не отвезу. И чихать я хотела на этот чистый воздух и продукты со своего огорода. Крик оказывает на психику разрушительное действие. Так что придется Вашему мужу меняться и пересмотреть свои взгляды на то, что "он целый день работал, он устал". Ребенок дороже. Постарайтесь донести до него это.
СсылкаПожаловаться
Я это понимаю. И пытаюсь обьяснить мужу пагубное воздействие его криков на неокрепшую психику малыша. Но он отказывается менять что то в себе. И чуть что срывается на крик.
Eva AvanessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я это понимаю. И пытаюсь обьяснить мужу пагубное воздействие его криков на неокрепшую психику малыша. Но он отказывается менять что то в себе. И чуть что срывается на крик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это ужасно(((( Терпеть не могу людей, которые кричат. Если есть возможность, переезжайте с малышом на время к родителям или еще куда-нибудь пока малыш не подрастет. Правда тут есть другой опасный момент: муж может завести роман с другой((((. Но нервная система ребенка дороже. Для меня лично. Попробуйте еще с ним поговорить. Но, если он чуть что срывается на крик, то это не лечится((( Обратитесь к психологу. Может, поможет.
Ольга Александровна Лазарева
Мужчина действительно просто слишком растерян. Попробуйте максимально привлекать мужа к занятиям, которые заведомо вызовут у ребенка полный восторг. Причем лучше несколько таких игр оставить только для них двоих. Когда ребенок будет ждать отца с восторгом и улыбкой, когда у мужа появится способ успокоить малыша просто фразой: "ну кто тут у меня ругается и маму расстраивает? как мы с тобой "что то там такое, понятное для них двоих" делаем? и пр.", причем даже, когда Вам (ну как будто бы) не справиться, тогда Ваш муж снова почувствует себя Героем. А Герои, как известно, не орут :). Поверьте, все наладится, я сама счастливая мама девятимесячной малышки :) Удачи!!!
Ольга Александровна Лазарева
Мужчина действительно просто слишком растерян. Попробуйте максимально привлекать мужа к занятиям, которые заведомо вызовут у ребенка полный восторг. Причем лучше несколько таких игр оставить только для них двоих. Когда ребенок будет ждать отца с восторгом и улыбкой, когда у мужа появится способ успокоить малыша просто фразой: "ну кто тут у меня ругается и маму расстраивает? как мы с тобой "что то там такое, понятное для них двоих" делаем? и пр.", причем даже, когда Вам (ну как будто бы) не справиться, тогда Ваш муж снова почувствует себя Героем. А Герои, как известно, не орут :). Поверьте, все наладится, я сама счастливая мама девятимесячной малышки :) Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Бывает играет он но не больше одного часа.Потом срывается на крик,мол устал я.
Ольга Александровна ЛазареваВ ответ на Аноним
Аноним
Бывает играет он но не больше одного часа.Потом срывается на крик,мол устал я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут не просто играть нужно, типа на вот и займи его чем-нибудь, ты же папа, тут мужчина себя Героем почувствовать должен. Вы же наверняка знаете, какие именно занятия приводят в восторг Вашего малыша (прыгалки, щекотки, догонялки, нападения на плюшевых медведей, брызгалки водой в ничего не подозревающую маму во время купания и т.д.) Именно эти развлечения и нужно им предлагать, да еще и самой с ребенком в это постараться не играть. Чтоб (хотя бы на время) все самое веселое у малыша с папой ассоциировалось! Тогда и папа "плечи расправит" :) Постарайтесь ненадолго "пожертвовать" собой ради гармонии в их отношениях. Пусть эти двое станут лучшими друзьями. Вы же знаете, что ближе Вас у малыша все равно никого нет, поэтому можете временно отступить (сделать вид)
Солнечное Солнышко
По-моему, ляльки для мамок, для папок - подростки. Нормальному мужику не понятна вся эта возня вокруг кричащего комочка. Есть сознательные, которые изо всех сил стараются помогать жене в этот период, а есть те, кому это тяжело. Ваш явно из второй кучки. Не грузите его пока. Сам подключится, когда малыш перейдет на следующий этап взросления.
СтрекозаВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
По-моему, ляльки для мамок, для папок - подростки. Нормальному мужику не понятна вся эта возня вокруг кричащего комочка. Есть сознательные, которые изо всех сил стараются помогать жене в этот период, а есть те, кому это тяжело. Ваш явно из второй кучки. Не грузите его пока. Сам подключится, когда малыш перейдет на следующий этап взросления.
СсылкаПожаловаться
Или не подключится, что чаще всего и бывает! Орать на 9-месячного ребенка может только клинический идиот! Хотел ребенка, просил ребенка, вот ребенок, будь добр принимай участие в его воспитании с младенчества! Можно подумать маме пипец, как интересно памперсы менять, попу мыть, успокаивать и т.д.
Allammа
Вы не поняли... у вас два ребёнка. Муж ваш - ещё бОльший ребёнок, чем малыш. Он прям болен инфантилизмом, его нужно к психологу направить, чтобы психолог помог ему повзрослеть, иначе так и будет продолжаться.
АнонимВ ответ на Allammа
Allammа
Вы не поняли... у вас два ребёнка. Муж ваш - ещё бОльший ребёнок, чем малыш. Он прям болен инфантилизмом, его нужно к психологу направить, чтобы психолог помог ему повзрослеть, иначе так и будет продолжаться.
СсылкаПожаловаться
Знаете по жизни мой муж проявляет лидерские качества, успешен в работе и прочее. Вот только с ребенком всё взаимопонимания найти не хочет.
Ника
Ну, да кричать, это жесть... Но, если ребенок плачет причем постоянно, на любую психику, это испытание, даже на материнскую, а для отца, подавно... Разберитесь почему плачет ребенок, значит у него что-то болит, ребенок просто так не плачет, вот у меня шестимесячный, да капризничает, плачет, только потому что он хочет спать или кушать, а так он улыбается, играется) Мой муж даже ночью, к нему подымается, (межу прочим тоже с роботы приходит)да у него тоже нервы сдавали когда у него живот болел, или зубы. А если он просто срывается на ребенке, так тут точно что-то с психикой, как можно на них срываться, это же ангелочки наши)))
АнонимВ ответ на Ника
Ника
Ну, да кричать, это жесть... Но, если ребенок плачет причем постоянно, на любую психику, это испытание, даже на материнскую, а для отца, подавно... Разберитесь почему плачет ребенок, значит у него что-то болит, ребенок просто так не плачет, вот у меня шестимесячный, да капризничает, плачет, только потому что он хочет спать или кушать, а так он улыбается, играется) Мой муж даже ночью, к нему подымается, (межу прочим тоже с роботы приходит)да у него тоже нервы сдавали когда у него живот болел, или зубы. А если он просто срывается на ребенке, так тут точно что-то с психикой, как можно на них срываться, это же ангелочки наши)))
СсылкаПожаловаться
Нет,он не плачет постоянно любит играть, веселый малыш. Вот в момент прорезывании зубов плакал ночи напролет не помогал не Камистад, не Вибуркол. Я уснула после бессонных ночей на час где то и проснулась от крика его. Он кричал на малыша мол когда успокоишься ты и тд
Ольга Александровна Лазарева
Не по теме, но вдруг пригодится....От зубиков, лично я, просто мажу дёсенки детским Нурофеном. Он же не только от температуры, а еще и как болеутоляющее действует. Не выпить даю, а именно мажу, чтоб местно действовало (так совсем немного лекарства ребенок за день "съедает";). Нам очень помогает! А все эти средства специальные не действуют. Разве что Калгель, и то только охлаждает ненадолго
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем