Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непонимающие соседи вторых этажей

Почему все всегда прикрываются маленькими детьми,если дети шумят,виноваты их родители,что не знают как занять своих детей и уважать старых людей.Вы наверное никогда не жили на первом этаже.
Тамара Науменк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
98
Дарья Кошка
Делайте звукоизоляцию, и прекращайте терроризировать соседей сверху, они летать не научатся, как бы вам этого ни хотелось.
ЛарисаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Делайте звукоизоляцию, и прекращайте терроризировать соседей сверху, они летать не научатся, как бы вам этого ни хотелось.
СсылкаПожаловаться
не всегда помогает, уже даже не про детей, в предыдущей квартире дама с утра в одно и тоже время бегает почему то на каблуках, даже не могу представить для чего(, сейчас переехали в другую квартиру и опять тоже самое, от судьбы не уйдёшь))) но самое худшее это собаки(
МаришкаВ ответ на Лариса
Лариса
не всегда помогает, уже даже не про детей, в предыдущей квартире дама с утра в одно и тоже время бегает почему то на каблуках, даже не могу представить для чего(, сейчас переехали в другую квартиру и опять тоже самое, от судьбы не уйдёшь))) но самое худшее это собаки(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она вместе с вами переехала.))
ЛарисаВ ответ на Маришка
Маришка
Она вместе с вами переехала.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

подозрения что тоже
ЛарисаВ ответ на Маришка
Маришка
Она вместе с вами переехала.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет конечно, но такое же)
Дарья КошкаВ ответ на Лариса
Лариса
не всегда помогает, уже даже не про детей, в предыдущей квартире дама с утра в одно и тоже время бегает почему то на каблуках, даже не могу представить для чего(, сейчас переехали в другую квартиру и опять тоже самое, от судьбы не уйдёшь))) но самое худшее это собаки(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, уже собравшись, вспоминает, что что то забыла.
ЛарисаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Видимо, уже собравшись, вспоминает, что что то забыла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже так думала сначала, свет и может ещё чего, но не каждое же утро, я просто не рано просыпаюсь, но мне даже будильника не нужно, эти дамы меня всегда будят)
irinkaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Делайте звукоизоляцию, и прекращайте терроризировать соседей сверху, они летать не научатся, как бы вам этого ни хотелось.
СсылкаПожаловаться
У подруги соседи жили сверху с тремя детьми. Никаких проблем не было. Днём не мешали, а вечером до определенного времени шумели. Видимо, родители как-то могли организовать детям досуг или режим. Они съелали. Въехали другие с одним ребенком. Это ад. Ощущение, что скачут и орут все: и ребенок, и родители часов до двух ночи. Никакая изоляция не поможет.
mama miaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Делайте звукоизоляцию, и прекращайте терроризировать соседей сверху, они летать не научатся, как бы вам этого ни хотелось.
СсылкаПожаловаться
ЭТО соседи СВерху должны по СаНпИНу ЗВукоизоляционный ПОЛ делать
Дарья КошкаВ ответ на mama mia
mama mia
ЭТО соседи СВерху должны по СаНпИНу ЗВукоизоляционный ПОЛ делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего они не должны, если в ночное время у них тихо.
mama miaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ничего они не должны, если в ночное время у них тихо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
МЫ Все ПО Закону ОБЯзаны иметь ЗВУкоизоляционный ПОЛ и это НАШа обязанность ей надо пойти в Упр. К и спросить какой тип пола у них и Администрацию Района зайти с Этим же вопросом и пояснением что от них все слышно
mama miaВ ответ на mama mia
mama mia
МЫ Все ПО Закону ОБЯзаны иметь ЗВУкоизоляционный ПОЛ и это НАШа обязанность ей надо пойти в Упр. К и спросить какой тип пола у них и Администрацию Района зайти с Этим же вопросом и пояснением что от них все слышно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В силу п. 1 ст. 290 Гражданского кодекса РФ собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.
Подъезд относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома.
Согласно п. 1 ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
mama miaВ ответ на mama mia
mama mia
В силу п. 1 ст. 290 Гражданского кодекса РФ собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.
Подъезд относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома.
Согласно п. 1 ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"
Согласно п. 2г «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме»
утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491, общим имуществом являются:
г) ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции);
Ограждающими элементами квартиры ответчика являются несущие стены и междуэтажные перекрытия. Верхнее междуэтажное перекрытие представляет несущую плиту перекрытия, нижняя поверхность которой выполняет функцию потолка. Нижнее междуэтажное перекрытие содержит ненесущую звукоограждающую строительную конструкцию, которая выполнена в соответствии с требованиями СНиП 23-03-2003 «Защита от шума»; верхняя поверхность этой конструкции выполняет в квартире ответчика функцию пола." ©
mama miaВ ответ на mama mia
mama mia
"
Согласно п. 2г «Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме»
утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491, общим имуществом являются:
г) ограждающие ненесущие конструкции многоквартирного дома, обслуживающие более одного жилого и (или) нежилого помещения (включая окна и двери помещений общего пользования, перила, парапеты и иные ограждающие ненесущие конструкции);
Ограждающими элементами квартиры ответчика являются несущие стены и междуэтажные перекрытия. Верхнее междуэтажное перекрытие представляет несущую плиту перекрытия, нижняя поверхность которой выполняет функцию потолка. Нижнее междуэтажное перекрытие содержит ненесущую звукоограждающую строительную конструкцию, которая выполнена в соответствии с требованиями СНиП 23-03-2003 «Защита от шума»; верхняя поверхность этой конструкции выполняет в квартире ответчика функцию пола." ©
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"4 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
4.1 Защита от шума строительно-акустическими методами должна обеспечиваться:
....б) в помещениях жилых и общественных зданий:

рациональным архитектурно-планировочным решением здания;

применением ограждающих конструкций, обеспечивающих нормативную звукоизоляцию;"
mama miaВ ответ на mama mia
mama mia
"4 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
4.1 Защита от шума строительно-акустическими методами должна обеспечиваться:
....б) в помещениях жилых и общественных зданий:

рациональным архитектурно-планировочным решением здания;

применением ограждающих конструкций, обеспечивающих нормативную звукоизоляцию;"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Основное назначение напольного покрытия – предотвращать возникновение ударного шума при хождении по квартире, падении на пол предметов или передвижении мебели.
mama miaВ ответ на mama mia
mama mia
"Основное назначение напольного покрытия – предотвращать возникновение ударного шума при хождении по квартире, падении на пол предметов или передвижении мебели.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Автору: "За взятки можно узаконить приватизацию обратной стороны Луны. Что некоторые и делают.
Категорически потребуйте представить акустический расчет реконструкции пола, из которого следует, что после реконструкции качество звукоизоляции не ухудшится. А также акт акустических испытаний реконструированного пола, подтверждающий результаты акустических расчетов. Без предоставления расчета и акта требуйте признать разрешение на реконструкцию пола ничтожным, не имеющим юридической силы." ©
mama miaВ ответ на mama mia
mama mia
Автору: "За взятки можно узаконить приватизацию обратной стороны Луны. Что некоторые и делают.
Категорически потребуйте представить акустический расчет реконструкции пола, из которого следует, что после реконструкции качество звукоизоляции не ухудшится. А также акт акустических испытаний реконструированного пола, подтверждающий результаты акустических расчетов. Без предоставления расчета и акта требуйте признать разрешение на реконструкцию пола ничтожным, не имеющим юридической силы." ©
СсылкаПожаловаться
История переписки9
"А также акт акустических испытаний реконструированного пола, подтверждающий результаты акустических расчетов. Без предоставления расчета и акта требуйте признать разрешение на реконструкцию пола ничтожным, не имеющим юридической силы." ©
Tatsiana VerbiloВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Делайте звукоизоляцию, и прекращайте терроризировать соседей сверху, они летать не научатся, как бы вам этого ни хотелось.
СсылкаПожаловаться
Ох, Дашенька, что бы сделать качественную звукоизоляцию, надо делать полный ремонт квартиры ( стены , пол, потолок, изоляция труб и розеток), и высота помещения см так на 10 уйдёт и по стенам не меньше , не все на это готовы ни морально, ни материально(
Дарья КошкаВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Ох, Дашенька, что бы сделать качественную звукоизоляцию, надо делать полный ремонт квартиры ( стены , пол, потолок, изоляция труб и розеток), и высота помещения см так на 10 уйдёт и по стенам не меньше , не все на это готовы ни морально, ни материально(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как себя чувствуют жильцы сверху, когда к ним при каждом звуке бегают соседи снизу? Под нами жила одна ненормальная, просто достала, и как назло, когда хочешь, чтобы было тихо, так обязательно или что то упадет, или кошки начнут беситься. Хорошо, что она давно съехала, а новые адекватные.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А как себя чувствуют жильцы сверху, когда к ним при каждом звуке бегают соседи снизу? Под нами жила одна ненормальная, просто достала, и как назло, когда хочешь, чтобы было тихо, так обязательно или что то упадет, или кошки начнут беситься. Хорошо, что она давно съехала, а новые адекватные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не про неадекватов), я про звукоизоляцию по правилам))),
ниже уже писАла) у меня чуткий слух и сплю в комнате , которая стеной "граничит" с лестничной площадкой( слышу все(((( и не сплю с 5утра, как первый сосед на работу идёт... И больше уже не засыпаю, а так кемарю), у меня вечный недосып( я сова и ложусь часа в 2))) и на работу мне к 10-11, но не сплю-то я с 5(, но это мои проблемы, а такой ремонт дома ... Неееет, эта долгая грязь , как я ее не люблю)
Дарья КошкаВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Я не про неадекватов), я про звукоизоляцию по правилам))),
ниже уже писАла) у меня чуткий слух и сплю в комнате , которая стеной "граничит" с лестничной площадкой( слышу все(((( и не сплю с 5утра, как первый сосед на работу идёт... И больше уже не засыпаю, а так кемарю), у меня вечный недосып( я сова и ложусь часа в 2))) и на работу мне к 10-11, но не сплю-то я с 5(, но это мои проблемы, а такой ремонт дома ... Неееет, эта долгая грязь , как я ее не люблю)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, тишина это благо. Сколько раз я пыталась уговорить мужа поменять квартиру на более просторную, он мне всегда говорит о тишине, такое, как мы сейчас имеем, уже не найдем. А вам никак не перейти спать в другую комнату? Или берушами пользоваться?
Tatsiana VerbiloВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Да, тишина это благо. Сколько раз я пыталась уговорить мужа поменять квартиру на более просторную, он мне всегда говорит о тишине, такое, как мы сейчас имеем, уже не найдем. А вам никак не перейти спать в другую комнату? Или берушами пользоваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А будильник как я услышу))) или заметание кота в лотке ), надо же сразу убрать( он сразу два дела делает, но в грязный не пойдёт))), пожтому скребёт , пока кто-нибудь не проснётся и не уберёт))) жизнь-боль)), отоспимся на том свете))
Дарья КошкаВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
А будильник как я услышу))) или заметание кота в лотке ), надо же сразу убрать( он сразу два дела делает, но в грязный не пойдёт))), пожтому скребёт , пока кто-нибудь не проснётся и не уберёт))) жизнь-боль)), отоспимся на том свете))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Будильник, если ставить на телефоне резкую мелодию, всё равно слышно, а коту поставить два лотка)))
Tatsiana VerbiloВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Будильник, если ставить на телефоне резкую мелодию, всё равно слышно, а коту поставить два лотка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да?) от спасибо, я думала в бирушах вообще не слышно ничего), на неделе куплю, опробую, модет еще и на этом свете удастся выспаться)
Дарья КошкаВ ответ на Tatsiana Verbilo
Tatsiana Verbilo
Да?) от спасибо, я думала в бирушах вообще не слышно ничего), на неделе куплю, опробую, модет еще и на этом свете удастся выспаться)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У меня от беруш уши сохнут и чешутся, так я их кремом смазываю, прежде, чем вставлять.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем