Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непонимание

3 года в отношениях, по сути семья.
Но как-то так исторически сложилось, что последние 1,5 года основная финансовая ответственность на мне. 
Заплатить за квартиру, 80% суммы и более я. Причем заработок у человека не стабильный, свой бизнес, и каждый раз для меня сюрприз сколько я должна вложить. Это напрягает.
Пойти в кафе-ресторан, Опять же счет оплачиваю я.
Поехать за город отдохнуть, опять я.
Сломалась машина? Вложить в ее ремонт снова я, именно ремонт, а не какая-то замена масла.
При этом я не вожу. А у человека работа связана с автомобилем.
В какой-то момент стало казаться, что этим, точнее мной просто пользуются.
Разговоры плодов не приносят, заканчиваются скандалом, что я считаю чужие(!) деньги, мои то мол не считают.
Я не хочу быть содержанкой, но считаю, что нести основную часть затрат несправедливо.
Как изменить, не знаю.
Выслушаю мнения.
Summer
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
dashakoshka63@mail.ru
Не платите. Это же вы соглашаетесь платить. Никто же насильно ваши деньги не отбирает. Не ходите в ресторан, не ездите за город, не ремонтируйте его машину. Мне не совсем понятно, зачем вы это делаете.
SummerВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Не платите. Это же вы соглашаетесь платить. Никто же насильно ваши деньги не отбирает. Не ходите в ресторан, не ездите за город, не ремонтируйте его машину. Мне не совсем понятно, зачем вы это делаете.
СсылкаПожаловаться
Ниже ответила. Первое время в качестве поддержки. Кризисы бывают у многих, думала тут тоже времный вариант, но время идет, а ничего не меняется
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Summer
Summer
Ниже ответила. Первое время в качестве поддержки. Кризисы бывают у многих, думала тут тоже времный вариант, но время идет, а ничего не меняется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже ничего не измените. Прекращайте за него платить, и все.
dashakoshka63@mail.ru
Уже ничего не измените. Прекращайте за него платить, и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Сама по Себе
Не хотите - никто не заставляет вас под дулом пистолета платить за все.
Изменить ситуацию будет сложно, т.к сами вы в это впряглись, добровольно, и мужчину подобрали под именно такие отношения.
Не хотите платить - турните его из квартиры. Не ходите в ресторан вдвоем за ваш счет. Ну и т.д.
SummerВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Не хотите - никто не заставляет вас под дулом пистолета платить за все.
Изменить ситуацию будет сложно, т.к сами вы в это впряглись, добровольно, и мужчину подобрали под именно такие отношения.
Не хотите платить - турните его из квартиры. Не ходите в ресторан вдвоем за ваш счет. Ну и т.д.
СсылкаПожаловаться
Да, я сама ввязалась в это,но кризисы бывают у всех. Со своей стороны, я это воспринимала, как временную поддержку. Но время идет,и улучшения я не вижу
УльянаВ ответ на Summer
Summer
Да, я сама ввязалась в это,но кризисы бывают у всех. Со своей стороны, я это воспринимала, как временную поддержку. Но время идет,и улучшения я не вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что временно, то постоянно. вы не хотели быть содержанкой, вселенная сказала ок, на тебе иждивенца. ему в кайф, а главное не в падлу брать деньги у женщины. измените мировоззрение и наверное тогда, что-то поменяется и в жизни. глупые бабы находят умных мужиков. все закономерно
Irina
А зачем вы вообще платить начали, давать свою(?) машину или платить за чужую?
Вопрос не в "непонимании" - к хорошему просто быстро привыкают
Сама по Себе
А что у вас было в первые 1,5 года?
SummerВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
А что у вас было в первые 1,5 года?
СсылкаПожаловаться
Первые 1,5 было по разному, у меня был меньше доход, и я не тратила столько.
SummerВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
А что у вас было в первые 1,5 года?
СсылкаПожаловаться
Мы меньше куда-то ходили, меньше могли себе позволить.
Рэм ⓇВ ответ на Summer
Summer
Мы меньше куда-то ходили, меньше могли себе позволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точнее, вы могли меньше позволить потратить?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Точнее, вы могли меньше позволить потратить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, не стоять же ей на одно месте. если есть возможность пойти в ресторан, никто не пойдет в макдональдс
Самая Меркантильная
ну, не стоять же ей на одно месте. если есть возможность пойти в ресторан, никто не пойдет в макдональдс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж, видимо, так же думает ))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Муж, видимо, так же думает ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
его место - чебуречная)
Самая Меркантильная
ну, не стоять же ей на одно месте. если есть возможность пойти в ресторан, никто не пойдет в макдональдс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно верно. И если есть возможность не сидеть дома в выходной, а поехать отдыхать, узнать что-то новое, то я ее выберу. Просто поскольку я не одна, траты ложатся на меня большие
SummerВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Точнее, вы могли меньше позволить потратить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня был меньше доход, как я написала. И некоторые вещи не могли себе позволить, но я стала зарабатывать больше. Зачем деньги, если их не тратить?
Мирандолина
Не платите. Не давайте денег на ремонт, платите половину за квартиру, платите за себя в кафе. Чего боитесь? Бросит? На такие условия проживания по объявлению в AVITO штук пять набежит.
SummerВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Не платите. Не давайте денег на ремонт, платите половину за квартиру, платите за себя в кафе. Чего боитесь? Бросит? На такие условия проживания по объявлению в AVITO штук пять набежит.
СсылкаПожаловаться
Ваш комментарий мне очень нравится. Нет, что бросит не боюсь
Михаил Михаил
вашему мужу нужно бабло на любовницу, он не может знаете ли и туда и сюда отстегивать
проявите понимание ))
Михаил Михаил
вашему мужу нужно бабло на любовницу, он не может знаете ли и туда и сюда отстегивать
проявите понимание ))
СсылкаПожаловаться
Это не муж))) ну, если бы любовница быда
Михаил МихаилВ ответ на Summer
Summer
Это не муж))) ну, если бы любовница быда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не важно, мужчине вашему
он не может понимаете за квартиру платить и за ресторан, а её он на что в ресторан поведёт тогда ?)))
Михаил Михаил
не важно, мужчине вашему
он не может понимаете за квартиру платить и за ресторан, а её он на что в ресторан поведёт тогда ?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да говорю, была бы понятно. Нет ее.)
Самая МеркантильнаяВ ответ на Summer
Summer
Это не муж))) ну, если бы любовница быда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще и не муж, а такие расходы, мне кажется, кто-то умом сдвинулся
Самая Меркантильная
еще и не муж, а такие расходы, мне кажется, кто-то умом сдвинулся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мне тоже кажется, что этот кто-то я. Отношения должны развиваться, в материальном плане тоже. А получилось что нет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем