Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

непонимание! как с этим бороться?

Здравствуйте ! Девчонки подскажите как сделать так чтоб муж понял что я все таки женщина! Мне 32 года ,это у меня второй брак. Живем уже в целом почти 5 лет.Год назад родился сын ,сижу дома как все мамочки с утра до вечера все одно и тоже ! устаю мелкий очень неугомонный ! А муж требует внимания! Я как стараюсь всем пытаюсь угодить, Но с недавних пор у нас начались ссоры ,Даже обычные бытовые разговоры выводят его из себя! Начинает разговаривать на повышенных тонах! Постоянно говорит ,что я очень поправилась !! Все это доводит меня до слез! У меня почти нет времени на себя!От первого брака есть сын 12 лет с которым надо уроки делать и при этом еще успевать и поесть приготовить и прибраться и с мелким поиграть! А муж считает, что мне нечего делать .По вечерам просто валюсь с ног ! Прошу свозить по магазинам чтоб купить себе что- нибудь, ему все некогда или он очень устал!Не говорю уже про помощь в доме !
Виктория
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
светлана
у него выходные есть? вот в его выходной категорично просто говорите что идете, ну допустим в салон красоты и уходите. постарайтесь найти побольше дел, пусть весь день с ребенком проведет, все сразу поймет. И вы тоже отдохнете, соскучитесь и желание появится.
Виктория В ответ на светлана
светлана
у него выходные есть? вот в его выходной категорично просто говорите что идете, ну допустим в салон красоты и уходите. постарайтесь найти побольше дел, пусть весь день с ребенком проведет, все сразу поймет. И вы тоже отдохнете, соскучитесь и желание появится.
СсылкаПожаловаться
да выходной есть ,один , в воскресенье! Он спит до обеда ,потом телевизор смотрит . А с ребенком только минут 10 может поиграть потом говорит ,что устал.А мне не привыкать все разом делать!
светланаВ ответ на Виктория
Виктория
да выходной есть ,один , в воскресенье! Он спит до обеда ,потом телевизор смотрит . А с ребенком только минут 10 может поиграть потом говорит ,что устал.А мне не привыкать все разом делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я же и говорю, вы судя по всему из тех женщин, которые взвалят на себя все и тащат, тихо жалуясь подругам, да на форумах. а близкие и не знаю, что вам тяжело, поскольку вы не просите их помочь, вам проще самой сделать, чем потом за ними переделывать. Так?
вам конечно решать, но я бы разбудила мужа утром в воскресенье и сказала что мне срочно нужно туда-то и туда-то, дала указания по поводу ребенка и ушла. Он же все таки взрослый человек, что не справится?
Оксана ОлейниковаВ ответ на светлана
светлана
я же и говорю, вы судя по всему из тех женщин, которые взвалят на себя все и тащат, тихо жалуясь подругам, да на форумах. а близкие и не знаю, что вам тяжело, поскольку вы не просите их помочь, вам проще самой сделать, чем потом за ними переделывать. Так?
вам конечно решать, но я бы разбудила мужа утром в воскресенье и сказала что мне срочно нужно туда-то и туда-то, дала указания по поводу ребенка и ушла. Он же все таки взрослый человек, что не справится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня такая же ситуация.Пробывала ваш совет,НЕ ПОМОГЛО!!!!
Виктория В ответ на Оксана Олейникова
Оксана Олейникова
У меня такая же ситуация.Пробывала ваш совет,НЕ ПОМОГЛО!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не поможет!!!!не так ли?
светланаВ ответ на Оксана Олейникова
Оксана Олейникова
У меня такая же ситуация.Пробывала ваш совет,НЕ ПОМОГЛО!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что муж совсем неадекват? не обижайтесь, конечно но я не представляю человека, который со своим ребенком справиться не может, если любит его. спрашивается зачем тогда вообще отец?
Виктория В ответ на светлана
светлана
а что муж совсем неадекват? не обижайтесь, конечно но я не представляю человека, который со своим ребенком справиться не может, если любит его. спрашивается зачем тогда вообще отец?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В его понимании МУЖЧИНА в доме -это добыдчик , а се остальное должна делать жена!
ТИРАМИСУВ ответ на Виктория
Виктория
В его понимании МУЖЧИНА в доме -это добыдчик , а се остальное должна делать жена!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все правильно. женщина организатор быта! это не значит что она всё должна взвалить на себя, но учиться распределять время в семье разумнее ДО рождения детей:) а уж когда чувствуете что муж воспринимает планирование ребенка (со всеми вытекающими последствиями) со всей ответственностью и пониманием причастности к его дальнейшему воспитанию и содержанию, тогда и рожать можно, а не наоборот- сначала родить а потом что то требовать и добиваться:)
ТИРАМИСУВ ответ на Оксана Олейникова
Оксана Олейникова
У меня такая же ситуация.Пробывала ваш совет,НЕ ПОМОГЛО!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и не поможет! категоричность ничего кроме конфликта не принесёт
Виктория В ответ на светлана
светлана
я же и говорю, вы судя по всему из тех женщин, которые взвалят на себя все и тащат, тихо жалуясь подругам, да на форумах. а близкие и не знаю, что вам тяжело, поскольку вы не просите их помочь, вам проще самой сделать, чем потом за ними переделывать. Так?
вам конечно решать, но я бы разбудила мужа утром в воскресенье и сказала что мне срочно нужно туда-то и туда-то, дала указания по поводу ребенка и ушла. Он же все таки взрослый человек, что не справится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж ,взволила и тащю.Сама это понимаю. Мои родители к сожалению в другом городе и помочь не могут.А его мама вся в себя влюбленная .Приходит вроде как внука повидать ,а занимается своими делами ,все что угодно ...не могу ей просто доверить! Видете ли ребенок родился тяжелый 50 на 50 еле в чувства привели .Плакать нельзя, закатывается вот и боюсь поэтому кому либо оставить! А еще такая ситуация; она (свекровь )села подушку распарывать а сын раз и руку сунул так она ему пучку отчикала! Можете представить что со мной было?
светланаВ ответ на Виктория
Виктория
Да уж ,взволила и тащю.Сама это понимаю. Мои родители к сожалению в другом городе и помочь не могут.А его мама вся в себя влюбленная .Приходит вроде как внука повидать ,а занимается своими делами ,все что угодно ...не могу ей просто доверить! Видете ли ребенок родился тяжелый 50 на 50 еле в чувства привели .Плакать нельзя, закатывается вот и боюсь поэтому кому либо оставить! А еще такая ситуация; она (свекровь )села подушку распарывать а сын раз и руку сунул так она ему пучку отчикала! Можете представить что со мной было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так я не про маму, а про мужа. Вы что действительно думаете, что он угробит вам ребенка? как вы с ним живете тогда?
ТИРАМИСУВ ответ на Виктория
Виктория
Да уж ,взволила и тащю.Сама это понимаю. Мои родители к сожалению в другом городе и помочь не могут.А его мама вся в себя влюбленная .Приходит вроде как внука повидать ,а занимается своими делами ,все что угодно ...не могу ей просто доверить! Видете ли ребенок родился тяжелый 50 на 50 еле в чувства привели .Плакать нельзя, закатывается вот и боюсь поэтому кому либо оставить! А еще такая ситуация; она (свекровь )села подушку распарывать а сын раз и руку сунул так она ему пучку отчикала! Можете представить что со мной было?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а при чем тут его мама? она вас просила рожать, чтобы разнообразить ее жизнь?))
Виктория В ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
а при чем тут его мама? она вас просила рожать, чтобы разнообразить ее жизнь?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да просила! и еще как! и более того еще ей теперь и внучка нужна! и опять просит .
ТИРАМИСУВ ответ на Виктория
Виктория
да просила! и еще как! и более того еще ей теперь и внучка нужна! и опять просит .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну и видите результат, как слушать других? Своим умом жить не пробовали?
ТИРАМИСУВ ответ на Виктория
Виктория
да выходной есть ,один , в воскресенье! Он спит до обеда ,потом телевизор смотрит . А с ребенком только минут 10 может поиграть потом говорит ,что устал.А мне не привыкать все разом делать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас уже есть ребенок и вы прекрасно осознавали к каким сложностям это ведет.
ТИРАМИСУВ ответ на светлана
светлана
у него выходные есть? вот в его выходной категорично просто говорите что идете, ну допустим в салон красоты и уходите. постарайтесь найти побольше дел, пусть весь день с ребенком проведет, все сразу поймет. И вы тоже отдохнете, соскучитесь и желание появится.
СсылкаПожаловаться
категоричность точно не способствует сближению)))
Анна
он самовлюленный эгоист!
ТИРАМИСУВ ответ на Анна
Анна
он самовлюленный эгоист!
СсылкаПожаловаться
дык.. сама такого выбрала)))
Светлана
Кто везет, на том и возят - достаточно известная поговорка
Виктория
да я уже это поняла!
МирандолинаВ ответ на Виктория
Виктория
да я уже это поняла!
СсылкаПожаловаться
Ну так и разгружайтесь потихонечку, пусть папенька помогает. Не бойтесь, тихонечко, ласково запрягайте мужа. Двое детей - это работа, тем более, что младший слабенький.
Светлана Андрусишина
Викуля,была та же ситуация,после родов поправилась,не то что за собой смотреть,всю домашнюю работу некогда было переделать- наняли няню,теперь вопрос решён-всё успеваю,бегаю на фитнес,муж доволен.
М.А.
Придумайте ситуацию, при которой Вы оставите мужа с младшим ребенком на целый день. Он увидит - по чем фунт лиха. Моя знакомая так и сделала - муж "запилил" ее претензиями типа - ничего не делаешь, сидя в декрете. После одного такого дня он стал говорить: да ты работаешь не меньше меня! Клянусь - я и представить себе не мог, что это так тяжело!!!
Елена Жосан
Вытакая не одна, у которой есть дети, все устают,но не каждая себя запускает, не каждая отедается так,что мужу противно смотреть. Что вам мешает меньше есть, скажите????У мой подруги четвертый родился недавно. все успевает, и мужа уважить и детей и про себя не забывает. Так что не надо сьезжать на заботы о детях, это все ваше личное
Виктория В ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Вытакая не одна, у которой есть дети, все устают,но не каждая себя запускает, не каждая отедается так,что мужу противно смотреть. Что вам мешает меньше есть, скажите????У мой подруги четвертый родился недавно. все успевает, и мужа уважить и детей и про себя не забывает. Так что не надо сьезжать на заботы о детях, это все ваше личное
СсылкаПожаловаться
я вы знаете в курсе что я токая не одна! и разве я написала что я запустила себя? нет ! в том то и дело ,что я собственно и поесть не успеваю ,а насчет поправилась ,так это параноя моего мужа! я ешу 55 кг разве это мнеог?Вы как думаете?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем