Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непонимание -как с этим бороться!? И что делать?

Всем привет!Подскажите пожалуйста. У меня возникла вот такая ситуация:
Встречаюсь с молодым человеком почти один год, он мне постоянно говорит о том, что "любит, что кроме меня ему никто не нужен, что счастлив только со мной", но никаких поступков, по истине мужских я от него дождаться не могу(((
Я ему прямым текстом говорю, что мне не хватает ухаживаний, внимания, заботы и приятных сюрпризов. На, что он мне говорит "будет"! Но проходит время и ничего не меняется!
В воскресенье случилась у нас с ним ссора Дело обстояло так. Мы с ним созвонились, а у меня неприятная ситуация возникла, и я о ней ему рассказала, в надежде, что он как представитель сильного пола, меня поддержит и утешит! А он очень хладнокровно отреагировал. После этого, меня как холодной водой окатили. И я сейчас не знаю как себя с ним вести.
Он своей ошибки не понимает. И не меняется. Я хочу быть с ним. И уверенна он тоже хочет быть только со мной. Но вот эта пропасть непонимания...
Я не получаю от него должного внимания и заботы - а хочется этого. Хочется цветов и подарков.
Я привыкла, что мужчины за мной красиво ухаживают, а он этого не делает....
Как быть?
Как донести до него, то что мне надо?
Allochka Sun
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Ирина
Честно говоря обычный такой среднестатистический мужчина, ничего вы с ним не поделаете, или принимайте таким как есть или ищите того, кто будет вашим идеалом
Allochka Sun
Но ведь идеалов не существует!!!
Может просто есть какой-нибудь способ как по-хитрому сделать так, как надо мне)))
Sweet_frog
я раньше :если меня что-то не устраивало и человек не хотел это менять,я просто с ним расставалась..людей не переделать,а тратить время и нервы мне не хотелось..в итоге нашла свой "идеал"....
а вообще попробуй для начала САМА делать ему сюрпризы,романтики и приятности(как ты к людям,так и они к тебе)....ему должно понравиться...может он просто не знает как это и что это и что именно тебе хочется,а прямым текстом лучше не говорить,замкнется в себе и будешь ждать еще дольше..все должно исходить только от него самого,без твоего давления...ведь,если ты его сегодня попилила,а завтра он тебе сделает приятно...ты не задумаешься о том,что это ТЫ его заставила????
и мужчину нужно постоянно хвалить...ой ты такой заботливый-и он начнет меняться,ой ты такой нежгный и т.д...задача женщины -просто запустить этот процесс,потом его не остановишь )))))
ВасилисаВ ответ на Sweet_frog
Sweet_frog
я раньше :если меня что-то не устраивало и человек не хотел это менять,я просто с ним расставалась..людей не переделать,а тратить время и нервы мне не хотелось..в итоге нашла свой "идеал"....
а вообще попробуй для начала САМА делать ему сюрпризы,романтики и приятности(как ты к людям,так и они к тебе)....ему должно понравиться...может он просто не знает как это и что это и что именно тебе хочется,а прямым текстом лучше не говорить,замкнется в себе и будешь ждать еще дольше..все должно исходить только от него самого,без твоего давления...ведь,если ты его сегодня попилила,а завтра он тебе сделает приятно...ты не задумаешься о том,что это ТЫ его заставила????
и мужчину нужно постоянно хвалить...ой ты такой заботливый-и он начнет меняться,ой ты такой нежгный и т.д...задача женщины -просто запустить этот процесс,потом его не остановишь )))))
СсылкаПожаловаться
Скорее всего это ТИП, который будет всё принимать, но не делать....увы и ах....
Allochka SunВ ответ на Василиса
Василиса
Скорее всего это ТИП, который будет всё принимать, но не делать....увы и ах....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да как же побороть эту его лень и безинициативность???
BESSONNICA
А может,стоит напрямую у него попросить помощи в трудный момент?Может,он просто не понимает?Ну бывают такие тугие))
Василиса
Бесполезно всё. даже если вы его бросите и он будет переживать, делать всё равно ничего не станет.
Инертный тип, амёбообразный, проверено....
Allochka Sun
МЫШОНОК: я и такой подход пробовала))) его нахваливала, а он видно это понял по-другому и решил вообще не заморачиваться))) У меня реально сил уже не хватает....а так хочется этих "женских радостей"...

Елена Шумская: ну тогда мой экземпляр тугодум еще тот)))
Прямым текстом говорила))) Подарил букет и на этом успокоился - мол, на получи и отстань))))

Единственное, что от него дождалась это подарка на НГ)))
Вот жду 8 марта!!! Но я не хочу от праздника к празднику! Я привыкла к тому, что я подарки получаю в не зависимости от дат!!!
А от него, как то всё не дождусь!

Да и дело даже уже и не в дарах, я от него самого главного на мой взгляд не получила, это мужского надежного плеча в трудную минуту. Он не смог этого мне дать....
Уже пять дней себе места не нахожу....(((((((((
Нина АстаховаВ ответ на Allochka Sun
Allochka Sun
МЫШОНОК: я и такой подход пробовала))) его нахваливала, а он видно это понял по-другому и решил вообще не заморачиваться))) У меня реально сил уже не хватает....а так хочется этих "женских радостей"...

Елена Шумская: ну тогда мой экземпляр тугодум еще тот)))
Прямым текстом говорила))) Подарил букет и на этом успокоился - мол, на получи и отстань))))

Единственное, что от него дождалась это подарка на НГ)))
Вот жду 8 марта!!! Но я не хочу от праздника к празднику! Я привыкла к тому, что я подарки получаю в не зависимости от дат!!!
А от него, как то всё не дождусь!

Да и дело даже уже и не в дарах, я от него самого главного на мой взгляд не получила, это мужского надежного плеча в трудную минуту. Он не смог этого мне дать....
Уже пять дней себе места не нахожу....(((((((((
СсылкаПожаловаться
Аллочка! Надо было прямым текстом сказать, какой именно помощи Вы от него хотите в Вашей трудной ситуации. Жалости ли, конкретного ли совета, материальной ли поддержки. Зачем играть в угадайку? Это вообще неконструктивное поведение многих-многих женщин и меня в том числе: ожидать чего-то от мужчины, но не говорить чего. Типа, он сам должен сообразить. А не сообразил, так он же ещё и виноват. Когда я себя на этом ловлю, тут же перестраиваюсь и иду исправлять ситуацию.
Allochka SunВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Аллочка! Надо было прямым текстом сказать, какой именно помощи Вы от него хотите в Вашей трудной ситуации. Жалости ли, конкретного ли совета, материальной ли поддержки. Зачем играть в угадайку? Это вообще неконструктивное поведение многих-многих женщин и меня в том числе: ожидать чего-то от мужчины, но не говорить чего. Типа, он сам должен сообразить. А не сообразил, так он же ещё и виноват. Когда я себя на этом ловлю, тут же перестраиваюсь и иду исправлять ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я ему на это указала и сказала, а он лишь выпучил глаза и расстерялся)))
так сказать понял свой промах, но признать и исправить ситуацию не может!!!!
Allochka Sun
ВАсилиса, но не ужели никаког противоядия нет, от этой злосчастной амёбообразности???
светлана
Я так поняла дело не только в подарках, это в принципе разрешимо. Дело в мужском плече в трудную минуту так? один раз еще не показатель, но если это постояно, то это просто ненадежный человек, вернее вы ему не настолько дороги, чтоб решать ваши проблемы. Если вы готовы быть с ним и решать самой свой трудности то будьте, а если нет, то его не заставите и не уговорите. Люди добровольно принимают на себя ответственность за других.
Allochka SunВ ответ на светлана
светлана
Я так поняла дело не только в подарках, это в принципе разрешимо. Дело в мужском плече в трудную минуту так? один раз еще не показатель, но если это постояно, то это просто ненадежный человек, вернее вы ему не настолько дороги, чтоб решать ваши проблемы. Если вы готовы быть с ним и решать самой свой трудности то будьте, а если нет, то его не заставите и не уговорите. Люди добровольно принимают на себя ответственность за других.
СсылкаПожаловаться
так....к сожалению, я просто не уверенна в этом человеке на 100%....в том, что он поймет и правильно отреагирует!!!!

НО....есть в нём такие качества, которые мне ну очень импанируют: это доброта, щедрость, безкорыстность, преданность.
Нина Астахова
Аллочка, зря Вы на своего молодого человека обиделись. Судя по всему, вы оба друг друга не понимаете. Ожидать от мужчины утешения не нужно. они по-другому устроены. Вы ему о своих неприятностях рассказываете, дабы он утешил. А он думает, что Вы выход из ситуации хотите найти. Потому и хладнокровно реагирует. Я тоже сначала на мужа обижалась. А потом поняла, что он просто не знает, чего я от него хочу, когда жалуюсь. И стала прямым текстом говорить: "дорогой муж, спасибо за совет и разбор ситуации, но я просто хочу, чтоб ты меня пожалел и по головушке погладил, потому что мне плохо. Решение мы потом вместе найдём, а пока жалей!" Вот, собственно, и всё.
И кстати, поистинне мужские поступки - это вовсе не красивое ухаживание и приятные сюрпризы. Ухаживание и сюрпризы - бонус. С ними приятнее, но можно и без них. А важно по-настоящему совсем другое. Верность, готовность всегда прийти на помощь и оказание этой помощи. Ответственность за Вас. У меня муж тоже не умеет красиво ухаживать. Всё, что нам, женщинам, кажется проявлением любви - мелкие подарочки просто так , без повода, сюрпризы, слова любви - всё это для большинства мужчин мука смертная. Для моего мужа в том числе. Он доказывает свою любовь настоящими делами. Он обеспечивает меня и трёх наших детей. Не считает меня при этом обязанной ему по гроб жизни. Не попрекает меня рублём. Он щедр, добр и снисходителен. Ему проще купить что-то мне, чем себе. И если мы едим из одного котелка (мы в походы ходим), то лучшие кусочки он оставляет мне (а я ему!). Я по-настоящему за ним, как за каменной стеной. Потому что он - Мужчина. Вот если Вы чувствуете, что Ваш молодой человек - Мужчина, не заморачивайтесь отсутствием ухаживаний, хватайте и бегите!
Allochka Sun
Нина Астахова: Спасибо!!! Вы, как это правильней написать то, глазки то мои приоткрыли)))
Но мы не семья (к сожалению или счастью я не знаю), мы пока просто встречаемся.
Я девушка по натуре вообще сильная, но последнее время мне уже хочется обрести того, человека, с которым я стану слабой и беззащитной и полностью растворюсь в нем! А в данной ситуации у меня это сделать не получается!
Вот я и заморачиваюсь.
Нина АстаховаВ ответ на Allochka Sun
Allochka Sun
Нина Астахова: Спасибо!!! Вы, как это правильней написать то, глазки то мои приоткрыли)))
Но мы не семья (к сожалению или счастью я не знаю), мы пока просто встречаемся.
Я девушка по натуре вообще сильная, но последнее время мне уже хочется обрести того, человека, с которым я стану слабой и беззащитной и полностью растворюсь в нем! А в данной ситуации у меня это сделать не получается!
Вот я и заморачиваюсь.
СсылкаПожаловаться
Алла, растворяться, конечно, не надо. Но если Вы не чувствуете его поддержки даже когда просите прямым текстом, то это серьёзный повод задуматься.
Allochka SunВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Алла, растворяться, конечно, не надо. Но если Вы не чувствуете его поддержки даже когда просите прямым текстом, то это серьёзный повод задуматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот я и задумалась....а пока я думаю, то жду от него каких-то действий.
Сейчас полностью Его от себя изолировала. Отключила телефоны все....
Хочу посмотреть какие он шаги предпринимать будет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем