Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непонятно...

Наверное здесь уже не раз обсуждалась подобная тема, но всё таки непонятно: можно ли считать мужем (женой) того, с кем живёшь, но не состоишь в браке?
или всё таки наличие мужа (жены) определяется штампом в паспорте?
Наталья
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Ирина
Я считаю, что самое главное как вы к этому относитесь, а печать в паспорте не имеет значения. Она еще никого не спасала.
ns
тут надо учитывать два момента юридический и психологический
сейчас с этим проще, но тем не мении, напрмер, при получении кредита банк интерисуется вашем семейным положением имено на основании штампа в паспорте
и психологический, если не только вы сами , но и окружающие иначе как мужа и жену не воспринимают, какая вам разница есть штапм или нет....
разница появиться только, когда решите разбежаться и начнете делить имущество
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
дележкой имущества не занималась ,
а в банке заполняют анкету на основании ваших документов графа про семейное положение и наличие детей есть, потом на основании этой анкеты решают дадут вам денежку или нет и если дадут то сколько....как мне кажется это стандартная процедура
с тем, что кредиты дают и одиноким не спорю
Марина КапленковаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ошибаетесь и очень по поводу имущества. Оно делится только в случае если брак зарегестрирован если нет, то сожительнице, сожителю ничего не достанется, дажже если они и вместе жили и даже если свидетелей приведут. У нас нету такого что бы между сожителями что то делилось. Я это точно знаю на 100% мой дядя около 6 лет жил с одной дамой и в это время купил квартиру потом они разошлись и эта наивная думала, что оттяпает и свидетеле привела, что они всемсте жили это время и адвоката наняла очень хорошего, закон есть закон осталась ни с чем и вот тогда ей судья разъяснила, что такое сожительство и брак и какие права и обязанности:) Так же знаю ситуацию когда 20 лет вместе прожили (а муж с бывшей женой не развёлся), и всё досталось жене, а её за дверь выставили, она никто, хотя он с женой и не жил 20 лет(они то и 2 лет вместе не прожили он ушёл). Вот вам и глупый штамп.
bella in_Russia
Действительно тема эта не раз обсуждалась.Лично я категорически против сожительства. Хочешь со мной жить ? -женись , сука !
Lovely Clown
Ответ на это вопрос получишь для себя после того, как он тебя с тремя бейбами кинет и уйдёт продолжать сеять своё семя...
Марина Капленкова
Люди возьмите семейный кодекс и почитайте там всё написано, что такое брак, семья и на что кто имеет право. Если память не изменяет про семью вроде 4 статья.
Event horizon
Меня сегодня богатая заказчица спросила - а парень, с которым ты вчера приезжала, это твой муж?
А я такой наивняк - нет, говорю, сожитель.Она на меня так осуждающе посмотрела...)
Но не муж он мне, я так считаю. Хотя живем вместе год и все прекрасно.
Melissa Red
Я считаю, что главное, чтобы вы сами считали себя семьей. Все остальное - просто формальности. Если есть чувства и уважение друг у другу, то вы - муж и жена. Можно поставить пресловутый штамп в паспорте, и при этом быть несчастной. Единственно, что формально и юридически Вы своему мужчине никто. И, само собой, если решите родить ребенка. то лучше быть в официальном браке. Я тоже просто живу с мужчиной, и не считаю, что штамп в паспорте что-то поменяет в наших отношениях. А обществу всегда до всего есть дело, и если жить так, как хотят от Вас этого другие, то можно потерять лучшие годы, доказывая этому обществу, что ты не верблюд, и все равно Вам не поверят, и что-то все равно будет всегда не так, "как положено". Лучше просто быть счастливой.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем