Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непонятно

Доброго понедельника форумчане и форумчанки!!
вот наткнулась на интересную статейку...вкраце- если у женщины до постоянного полового партнера(мужа) были контакты с другими мужчинами,то вполне возможно что ребенок от мужа будет похож на первого или предыдущего партнера...и есть комментарии по этой теме от женщин что так оно и есть...в википедии этот термин называется телегония и вот его определение
Телего́ния (от др.-греч. `4;ῆλε —
«далеко» и γόνος «рождение, происхождение, род», то
есть «вдали рождённый») — опровергнутая и устаревшая
биологическая концепция[1],
утверждающая, что спаривание с предшествующими,
а особенно с самым
первым сексуальным партнёром существенно
сказывается на наследственных признаках потомства женской
особи, полученного в результате спаривания с последующими партнёрами.
С
позиций современной науки данное представление — предрассудок, заблуждение, которое не
основывается на экспериментальных исследованиях и не совместимо
с известными механизмами наследственности

Моё мнение расходится с мнением моего МЧ...я считаю что это полный бред, а он в это верит...а как вы думаете???

vg
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
387
113141516
Doctor God LadybirdsВ ответ на Tatiana Shimanskaja
Tatiana Shimanskaja
Ну, кровосмешение - тоже не выход....Все время в своем соку вариться. А как насчет "свежей крови", которая весьма и весьма приветствовалась в древних родах?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, кровосмешение - тоже не выход....Все время в своем соку вариться. А как насчет "свежей крови", которая весьма и весьма приветствовалась в древних родах?

А кто его знает, зачем это надо было в племенах? Наверное, не хватало своих производителей, либо именно поэтому и хотели улучшить свой род за счёт не просто новой крови, а более лучшей крови. Наверное, это было в племенах с малоканальной кровью. Как вариант. Это, как попытка сделать тюнинг жигулей до уровня мерседеса. Разрез глаз поменяется, а вот что с кровью - не известно какая получится.
Анечка А
Да тут не о днк говорится и не о материальном, если женщина очень сильно любила кого то, спала с этим человеком, то в душе у нее отпечаток остался, не в физическом плане это все....а самая большая и чистая любовь всегда в сердце лежит, я не говорю о том что когда потом замуж выходят то не любят и все такое....любят !Еще как!А спать с кем то -это очень большая связь между людьми образуется, чисто в духовном плане это все откладывается, я в это верю...
Аватар
Если считать что мы только тело-тогда телегония чушь. Но можно ли так считать? Люди на протяжении тысячелетий придерживались определенных канонов не случайно наверно... А мы такие умные современные их отвергаем. А взамен что? Чем плохо целомудрие и здоровые дети? То, что мы еще не выродились, во многом заслуга наших предков, которые жили в чистоте и наш род держится на этом. Но если не поддерживать, надолго ли хватит их молитв?
Tina
Как гинеколог умерла со смеху ...Как генетик могу сказать, что у белокожей семьи может родиться темнокожий ребёнок, как утверждал дедушка Мендель ...но это казуистика: один на миллион ...Как дама, прошедшая и Крым и Рым ...дочь - вылитая я, сын - вылитый папуля ...))))) А если серьёзно ...ерунда всё это .
Маргарита Мишина
Мой старший сын на мужа почти не похож. В нем действительно есть многое от моего любимого много лет мужчины, который был до брака.
Черты характера, цвет глаз... Но не это главное - главными считаю две вещи, которые неоспоримо принадлежат именно ТОМУ парню -
сильное грассирование и дикая любовь к футболу. Конечно, можно отмахнуться и забыть, но каждый раз смотрю на сына и думаю:
ведь он точно сын моего мужа, так почему же, почему же, почему же в нем столько содержится всего от моего первого мужчины?..
Маргарита Мишина
Мой старший сын на мужа почти не похож. В нем действительно есть многое от моего любимого много лет мужчины, который был до брака.
Черты характера, цвет глаз... Но не это главное - главными считаю две вещи, которые неоспоримо принадлежат именно ТОМУ парню -
сильное грассирование и дикая любовь к футболу. Конечно, можно отмахнуться и забыть, но каждый раз смотрю на сына и думаю:
ведь он точно сын моего мужа, так почему же, почему же, почему же в нем столько содержится всего от моего первого мужчины?..
СсылкаПожаловаться
Говорят ,беременная женщина должна смотреть на красивое лицо,что б ребенок был красивым...Почему то ,в голове нарисовалась аналогия карточным гаданиям.Ты о чем то думаешь это проецируется на карточный расклад.Так и с ребенком.Думаешь о чем то или о ком то....Вот и собачники, бракуют породу если была случка с дворнягой....Наверное ,какая то доля правды в этом есть
Маргарита МишинаВ ответ на Lusay
Lusay
Говорят ,беременная женщина должна смотреть на красивое лицо,что б ребенок был красивым...Почему то ,в голове нарисовалась аналогия карточным гаданиям.Ты о чем то думаешь это проецируется на карточный расклад.Так и с ребенком.Думаешь о чем то или о ком то....Вот и собачники, бракуют породу если была случка с дворнягой....Наверное ,какая то доля правды в этом есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думаю, что в мире есть много чего еще не познанного. Много вещей, которые необъяснимы. Но прогресс не стоит на месте, и если человечество уцелеет и будет продолжать развиваться, то мы поймем и параллельные миры, и вещие сны, и сбываемость предсказаний, и много всякой всячины. Мне, например, очень хочется понять, что значит СОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕКА УМИРАЕТ ВМЕСТЕ С ЕГО ТЕЛОМ. Не понимаю я этого. И многие не понимают - потому и боятся смерти, что объяснить ее не могут. Но это уже другая тема, так что извините, если что.
Наталья
доказано что- НЕТ
Анна Литохина
Т.е. если девушка встречалась с негром, а потом, лет через десять забеременела от другого парня, то есть все шансы, что ребёнок будет негритёнком? Бред вообще такой, как можно серьёзно относиться к этой лжетеории...
Svetlya4Ok
Развенчаные мифы о полосатых жеребятах.
www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-22607/
ALMETA26В ответ на Svetlya4Ok
Svetlya4Ok
Развенчаные мифы о полосатых жеребятах.
www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-22607/
СсылкаПожаловаться
+++++
Doctor God Ladybirds
milashka, не всё так плохо. А чего ты хотела добиться в конечном итоге? есть ли смысл в отрицании? С таким же успехом можно отрицать любовь и ненависть.
113141516
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем