Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непонятно как-то...

Знаю уже -сейчас тапки полетят и помидоры не первой свежести, но все же расскажу, т.к. поделится больше не с кем.
Сестра у меня двоюродная в детский дом попала (точнее в центр реабилитации несовершеннолетних). Не дотерпела я, пока её в корпус переведут -притопала её навещать. Какая там пропускная система -пипец полный! Пока она в приемном отделении, в принципе вообще посещения запрещены. Но все же понять-то можно и пустить. А тут -без разрешения заведующей -шиш, даже на пять минут. Без медицинской справки и документов, подтверждающих родство -тоже никак. Ну, прорвалась я к ней все же. Приехала в полтретьего, попала в полпятого вечера, буквально 20 минут пообщались. Условия, в принципе, на уровне. Единственное, в корпусе ремонт, краской воняет (с моей-то аллергией, вообще думала, что отек начнется), кормят 6 раз в день. Я на паужин попала -булочка, банан, чай. Завтрак, обед, ужин -плотные. Из приемника их на 4 часа на улицу выпускают. Перейдет в спальни -там вообще вольготно. После утренней трудотерапии (с тяпочками на картошке или на поле с овощами работают) -летний лагерь, есть возможность поездки на Байкал группами. Единственное, с одеждой проблемы. Но в этом плане, у сестры проблем нет - кучу вещей новых ей моя мать отправила, да и я своих, практически новых привезла (оказалось, что официальный костюм, который я всего раза два одевала в школе у меня сохранился, футболки, шорты и т.д. и т.п).
Удивило меня другое -девочки там ходят как конфетки да и воспитанные, а мальчишки -чумазые, в рваном и воспитание -ниже плинтуса. Как это возможно -не знаю, но там именно так.
Но все же больше всего меня поразил разговор с заведующей, который состоялся после посещения. Она на меня просто давить начала -забирайте девочку себе. А почему тогда, когда два года назад я эту же заведующую упрашивала со слезами отдать ребенка мне -Вы не подходите, разница в возрасте, отсутствие жилья в собственности и .тд. и т.п. Мне тогда пришлось перед матерью моей унижаться, чтобы она её забрала. Хочу заметить, что за 2 года у меня почти ничего не поменялось -жилье съемное, официальная зп -еще меньше, чем тогда, ну про возраст я вообще молчу.
Два года назад и я, и мой муж, и сестра готовы были на это. Сейчас все трое против -девочка (уже девушка) мечтает о свободе. Она мне так и сказала -быстрее бы поступить, да уехать от всех "соглядаев" подальше. Да и мы с мужем не совсем готовы её забрать -это все-таки ответственность -присматривать за студенткой, два года назад было и проще и сложнее- сейчас её в дет. доме всего полтора месяца осталось, а тогда как минимум два года жить пришлось бы. Тогда я бы столько сама не выдержала. Жалко, да и маленькая она была. А сейчас -взрослая деваха, которая имеет свое мнение и отчитываться не перед кем не будет. Я её прекрасно понимаю, сама с 16 лет живу своей жизнью, на свои грабли наступаю, но не терплю, когда ко мне с приказами лезут.
А вот отправить её учится на того, кем она хочет стать -они, видите ли не могут! У неё статус не определен. Если её отца лишат родительских прав в ближайшее время, до тогда она может поступать в любой ССУЗ ( а хочет она на кинолога, на них только в Иркутске учат). В этом случае, вообще будет все замечательно -будем с ней в одном городе жить, но по раздельности. Т.е. в случае чего я смогу оперативно среагировать и в то же время мы будем по раздельности.
Если же не получится, то поступит она только в один из трех ПТУ, которые находятся либо в районном центре, либо в том поселке, где и находится центр. У них там какие-то договора заключены из серии -дети живут в общежитиях при ПТУ, но числятся воспитанниками центра. Там выбор специальностей вообще не велик -повар, швея, парикмахер, зоотехник.
Вот так как-то(
Мария Пупырева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
94
ПсихоТрынделка
Мать
у тебя цельный роман
ПсихоТрынделкаВ ответ на ПсихоТрынделка
ПсихоТрынделка
Мать
у тебя цельный роман
СсылкаПожаловаться
скоро книжку издашь.
Мария ПупыреваВ ответ на ПсихоТрынделка
ПсихоТрынделка
Мать
у тебя цельный роман
СсылкаПожаловаться
Да где же? Это осилить даже не сложно)
Crazy Baby
У каждого своя судьба... И еще, на сильно счастливым никого не сделать....
А отчего тапки ждете? м?
Мария ПупыреваВ ответ на Crazy Baby
Crazy Baby
У каждого своя судьба... И еще, на сильно счастливым никого не сделать....
А отчего тапки ждете? м?
СсылкаПожаловаться
Таки привыкла ужо здеся, шо тапками кидются сначала, а потом уже разговаривать)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
0_о вынесете пожалуйста моё охренфшее тулобище....а....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
0_о вынесете пожалуйста моё охренфшее тулобище....а....
СсылкаПожаловаться
гыыыыыыыыыыы)))
Машка КакашкаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
0_о вынесете пожалуйста моё охренфшее тулобище....а....
СсылкаПожаловаться
Запрыгивай на закорки. С твоей растяжкой ты это сможешь даже из положения "лежа".
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Машка Какашка
Машка Какашка
Запрыгивай на закорки. С твоей растяжкой ты это сможешь даже из положения "лежа".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вот! так и попроси вас о чём нить! что б вынесли и то прыгать надо ! )))))))))))
Машка КакашкаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
вот вот! так и попроси вас о чём нить! что б вынесли и то прыгать надо ! )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не ну наглость! вынеси ее, так еще и нагибайся, чтоб подобрать! )))))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Машка Какашка
Машка Какашка
Не ну наглость! вынеси ее, так еще и нагибайся, чтоб подобрать! )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так за ножку взяла и потащила....можешь не нагибаться, я разрешаю!!!!
Машка КакашкаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
так за ножку взяла и потащила....можешь не нагибаться, я разрешаю!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уф! ладно! уговорила! )))) только если ты головой о ступеньки треснешься, я не виновата! )))
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Машка Какашка
Машка Какашка
уф! ладно! уговорила! )))) только если ты головой о ступеньки треснешься, я не виновата! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо, что переживаешь, но ежели чё, у меня и от 10 ступенек ничё не убудет
Машка КакашкаВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
спасибо, что переживаешь, но ежели чё, у меня и от 10 ступенек ничё не убудет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СИльнааа! Уважаю!!! ))))
Леди Ксю
Мож по тому, что через полтора месяца они ее обязаны жильем обеспечить? Не вижу смысла сейчас срывать ее с места.
amoremioВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Мож по тому, что через полтора месяца они ее обязаны жильем обеспечить? Не вижу смысла сейчас срывать ее с места.
СсылкаПожаловаться
Мож по тому, что через полтора месяца они ее обязаны жильем обеспечить?.
такая же мысль пришла в голову.
Мария ПупыреваВ ответ на amoremio
amoremio
Мож по тому, что через полтора месяца они ее обязаны жильем обеспечить?.
такая же мысль пришла в голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неа, жилье ей светит, когда 18 стукнет. Придется ей еще три года в общежитии перед этим пожить.
Леди КсюВ ответ на Мария Пупырева
Мария Пупырева
Неа, жилье ей светит, когда 18 стукнет. Придется ей еще три года в общежитии перед этим пожить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все равно оно того стоит.
Мария ПупыреваВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Все равно оно того стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто бы спорил)
дело не в никеВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Мож по тому, что через полтора месяца они ее обязаны жильем обеспечить? Не вижу смысла сейчас срывать ее с места.
СсылкаПожаловаться
тоже так подумала
Ганка!))
сил уже нет читать твоё нить

ё про одно и тоже!
Мария ПупыреваВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
сил уже нет читать твоё нить

ё про одно и тоже!
СсылкаПожаловаться
Так не читайте! Вас же никто не заставляет! Проходите мимо)
Мария Пупырева
Так не читайте! Вас же никто не заставляет! Проходите мимо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
написала бы про свадьбу!надеялась то!
Мария ПупыреваВ ответ на Ганка!))
Ганка!))
написала бы про свадьбу!надеялась то!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что про свадьбу? С платьем определились, сейчас с рестораном мучаемся. Хотела форум попросить помочь со сценарием выкупа, да боюсь чего-то)
Мария Пупырева
А что про свадьбу? С платьем определились, сейчас с рестораном мучаемся. Хотела форум попросить помочь со сценарием выкупа, да боюсь чего-то)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
потом без форума ему и давать нистанешь-давать али нет,поможите советом! смеюсь с тебя!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем