Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Непонятный мне образ жизни

Был по делам в Москве. Встретился с одноклассником, который живет там почти 10 лет. Вот его так сказать предыстория: родители умерли у него, когда он был еще школьником, дальше растила его бабушка. После школы пошел в колледж, но не закончил. Стал жить на родительской квартире с девушкой. И когда обоим было по 19 лет, поехали покорять Москву. Там они разбежались. Девушка приехала обратно, вышла замуж. А он там остался.
Когда мы встретились, он был без копейки и без работы. " на фрилансе "-так он выразился. Живет в машине. Питается то самсой, то шавермой. Снимает дачу за 100 км с какими то парнями, и ездит туда раз в неделю, чтоб переодеться и постираться. Багажник в машине забит вещами. Ночует в машине. Но самое интересное, он одевается хорошо, дорогой парфюм, айфон последний. Ходит по дорогим местам просто так. В этот раз пошли в дорогой бар и тупо заказали по пиву и кальян и сидел, комментировал проходящих мимо девушек. Я за час оставил 5 шт. Я разговаривал с ним, что ему уже скоро 30 лет. Это не правильный образ жизни. Предложил ему ехать в наш город n, получать образование и как то расти. Иметь какую то цель, тем более квартира есть. Он не видит проблемы, его такая жизнь устраивает. Это нормальная жизнь? Или я чего то не понимаю? Подскажите.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
lilВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Микрокердитные организации, очень жестко подходят к выбору кредетуемых. Им нужно что бы прописан в городе, что бы собственность, семья и дети. Что бы было на что давить и чем шантажировать должника! )))
Там же не идиоты, подарки делать!
как получит денег с неженатого , бездетного мужика, да еще прописанного в другом городе и не живущего по прописке?
Первым делом они бы отжали машину. Если не отжали, значит не должен! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да нет, у моей сотрудницы долг перед двумя банками 1400000,сейчас взяла на погашения в мко 600000. Дали.
ГАЛИСВ ответ на lil
lil
Да нет, у моей сотрудницы долг перед двумя банками 1400000,сейчас взяла на погашения в мко 600000. Дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дали, только не наруки, а перечислили банкак которым она должна. Программа такая, вроде как помогают погасить,а затягивают в пропасть еще больше)))
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Осень
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Если бы так было, то жил бы по приличнее. А так он, то таксист, то доставка еды, то еще что-то... По его словам, кем он только не работал.
ОсеньВ ответ на Аноним
Аноним
Если бы так было, то жил бы по приличнее. А так он, то таксист, то доставка еды, то еще что-то... По его словам, кем он только не работал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наивный вы человек, друг. Щаз он вам все и расскажет. Фантики раскидывает, а вы и ведетесь.
ГАЛИСВ ответ на Осень
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Он на машине!!))))ночь побомбил по Москве, заправился, и рванул домой! И ищи его! ))))))
shakinaВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А заработать на Айфон последней модели разве не адаптация?!!! При тех ценах которые на него идут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Детка, Айфон - это игрушки для взрослых.......
ЛисичкинВ ответ на shakina
shakina
Детка, Айфон - это игрушки для взрослых.......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Далеко не все взрослые его могут себе позволить, вот я о чем, если только в кредит, но это вообще бессмысленно.
Котофей
Да ладно ля-ля: раз в неделю ездить за 100км "чтоб переодеться и постираться" и при этом хорошо выглядеть - нереально
АнонимВ ответ на Котофей
Котофей
Да ладно ля-ля: раз в неделю ездить за 100км "чтоб переодеться и постираться" и при этом хорошо выглядеть - нереально
СсылкаПожаловаться
У него в багажнике куча вещей. Умывается в столовых, где кофе пьет. Всегда по разному.
МартинВ ответ на Котофей
Котофей
Да ладно ля-ля: раз в неделю ездить за 100км "чтоб переодеться и постираться" и при этом хорошо выглядеть - нереально
СсылкаПожаловаться
Да я тоже так думаю,здесь кадый день бреюсь,а иногда два раза в день,душ,читсая одежда каждый день...и то выгляжу не очень хорошо,а тут раз в неделю,да от него несет как от собаки
АнонимВ ответ на Мартин
Мартин
Да я тоже так думаю,здесь кадый день бреюсь,а иногда два раза в день,душ,читсая одежда каждый день...и то выгляжу не очень хорошо,а тут раз в неделю,да от него несет как от собаки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По баням ходит наверное. Не знаю вот.
Constellation Chariot
А чем этот образ жизни не правильный?
АнонимВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
А чем этот образ жизни не правильный?
СсылкаПожаловаться
Я не пишу, о том, что это правильный или неправильный образ жизни. Тут скорее применимо традиционный или нетрадиционный образ жизни.
А о том, что такой образ жизни непонятен мне.
Constellation ChariotВ ответ на Аноним
Аноним
Я не пишу, о том, что это правильный или неправильный образ жизни. Тут скорее применимо традиционный или нетрадиционный образ жизни.
А о том, что такой образ жизни непонятен мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это только Ваша проблема и ничья больше.
АнонимВ ответ на Constellation Chariot
Constellation Chariot
Так это только Ваша проблема и ничья больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не проблема для меня. Когда я его увижу еще раз, бог знает. Я делюсь мыслями, не более. У меня нет цели ставить его на истинный путь. Он взрослый человек и сам знает, как ему жить.
Constellation ChariotВ ответ на Аноним
Аноним
Это не проблема для меня. Когда я его увижу еще раз, бог знает. Я делюсь мыслями, не более. У меня нет цели ставить его на истинный путь. Он взрослый человек и сам знает, как ему жить.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда зачем обсуждать чужой жизненный путь? Разве что Вас он дико смущает и навевает мысли об утраченном будущем.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не пишу, о том, что это правильный или неправильный образ жизни. Тут скорее применимо традиционный или нетрадиционный образ жизни.
А о том, что такой образ жизни непонятен мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не понимаю сути вашей темы. Вас что, жить с ним заставляют на соседнем сидении? Живет человек, как хочет. Его право. На себя лучше взор обратите. Уверена, тоже найдется, что подправить.
Мартин
Красавчег!Я всегда по черному завидовал людям ,которые живут как птицы,которым все равно,нет образования ну и уй с ним,нет работы ,нет жилья......здесь же как в опу ужаленый целыми днями,годами корячусь чтото делаю,куда то стремлюся,деньги зарабатываю и не могу остановица.....как так научится на все плевавать и жить одной минутой,даже не одним днем...есть с кого пример брать
АнонимВ ответ на Мартин
Мартин
Красавчег!Я всегда по черному завидовал людям ,которые живут как птицы,которым все равно,нет образования ну и уй с ним,нет работы ,нет жилья......здесь же как в опу ужаленый целыми днями,годами корячусь чтото делаю,куда то стремлюся,деньги зарабатываю и не могу остановица.....как так научится на все плевавать и жить одной минутой,даже не одним днем...есть с кого пример брать
СсылкаПожаловаться
Я бы понял, если бы ему было двадцать с небольшим. А ему скоро 30. Нет ни образования, ни опыта, ничего. Уже пора задуматься. Пройдет еще 10 лет и что дальше? На улице останется.
МартинВ ответ на Аноним
Аноним
Я бы понял, если бы ему было двадцать с небольшим. А ему скоро 30. Нет ни образования, ни опыта, ничего. Уже пора задуматься. Пройдет еще 10 лет и что дальше? На улице останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ,ты брат не переживай,он живет в разы лучше чем мы,он свободен,вот я фиг себе могу на все забить,я даже в отпуске не отдыхаю,в только перемещаю свое тело по миру,а мозг постоянно в работе....а он свободен,он что хочет то и делает...завидую черной завистью
Сейчас он как то живет ну так и дальше будет жить,он вне социума
пройдут года ,доживет до пенсии и будет дальше жить
а мы с тобой должны работать и работать...ну и кто из нас троих дурак?
АнонимВ ответ на Мартин
Мартин
Да ,ты брат не переживай,он живет в разы лучше чем мы,он свободен,вот я фиг себе могу на все забить,я даже в отпуске не отдыхаю,в только перемещаю свое тело по миру,а мозг постоянно в работе....а он свободен,он что хочет то и делает...завидую черной завистью
Сейчас он как то живет ну так и дальше будет жить,он вне социума
пройдут года ,доживет до пенсии и будет дальше жить
а мы с тобой должны работать и работать...ну и кто из нас троих дурак?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может ты и прав. Он живет в свое удовольствие.
Но все равно, в душе как то тревожно за него. Не правильно так жить. Бомжевать в Москве.
nika varshavskayВ ответ на Аноним
Аноним
Может ты и прав. Он живет в свое удовольствие.
Но все равно, в душе как то тревожно за него. Не правильно так жить. Бомжевать в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть у меня такой знакомый. В свое время продал единственное жилье, купил на эти деньги машину, а остальное прогулял. Потом и машина куда-то делась. Прыгает по городам и весям, съемному жилью, практически без вещей. Я не представляю для себя такой жизни, но с каждой новой вещью в своем доме чувствую, как она порабощает меня, я становлюсь ее рабом, может, потому что жалко усилий, потраченных на то, чтобы эту вещь получить. А этот парень покупает вещи, пока живет в каком-то городе, потом продает, в его жизни нет ничего постоянного, что держало бы его, как собаку на цепи. Согласна с Джамшутом Ивановичем: таких людей нам не понять, но они, безусловно, свободнее нас, тратящих жизнь на то, что потом окажется тленом, на который мы потратили всю свою жизнь.
Конь педальныйВ ответ на nika varshavskay
nika varshavskay
Есть у меня такой знакомый. В свое время продал единственное жилье, купил на эти деньги машину, а остальное прогулял. Потом и машина куда-то делась. Прыгает по городам и весям, съемному жилью, практически без вещей. Я не представляю для себя такой жизни, но с каждой новой вещью в своем доме чувствую, как она порабощает меня, я становлюсь ее рабом, может, потому что жалко усилий, потраченных на то, чтобы эту вещь получить. А этот парень покупает вещи, пока живет в каком-то городе, потом продает, в его жизни нет ничего постоянного, что держало бы его, как собаку на цепи. Согласна с Джамшутом Ивановичем: таких людей нам не понять, но они, безусловно, свободнее нас, тратящих жизнь на то, что потом окажется тленом, на который мы потратили всю свою жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно. В прошлом году, представилась одна старушка. Детей нет, родственников нет, так она квартиру завещала директору управляющей компании жилищного фонда.
nika varshavskayВ ответ на Мартин
Мартин
Да ,ты брат не переживай,он живет в разы лучше чем мы,он свободен,вот я фиг себе могу на все забить,я даже в отпуске не отдыхаю,в только перемещаю свое тело по миру,а мозг постоянно в работе....а он свободен,он что хочет то и делает...завидую черной завистью
Сейчас он как то живет ну так и дальше будет жить,он вне социума
пройдут года ,доживет до пенсии и будет дальше жить
а мы с тобой должны работать и работать...ну и кто из нас троих дурак?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем