Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июня 04:29, Главная форумов

Непорядочные люди

Девочки, может кто какую путную идейку подскажет. Так обидно признавать, что ты лох. Поручила мужу снять дачу на лето. Приехали с хозяином на дачу, посмотрели, вроде всё устроило. Отдали деньги за один месяц вперёд, два дня уборку наводила, хотели начать жить, НО: начались угрозы со стороны администрации СНТ, что отключат воду и свет, т.к. у хозяев оказывается задолженность по оплате налогов. Звоню хозяину, говорю зачем мне твои проблемы, давай обратно деньги. Он сначала динамил, потом сказал, что не вернёт деньги и вообще времени у него на такие глупости нет. Скзала, что тогда заберу себе что-нибудь. Из более-менее ценного там есть велик и газонокосилка. Он ответил, что обратиться в полицию, т.к. я ему угрожаю. По условиям договора о возврате денег речи не шло, я согласна. Но о такой подставе, что у них там многолетний долг он от меня скрыл. Согласна, что должна была сначала посмотреть все квитанции, но чесслово такая подстава впервые. Ключи от дачи, ему не особо нужны. Времени у него нет, зато за денюжками сразу примчался. Успокойте меня, всю ночь сегодня не спала. Денег жалко.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
53
Йеннифер
Чего сразу лох то? Нереально все всегда проверять и контролировать. Договор то есть письменный? Если да, то вам в суд. Можно к мировому. Там все расскажут.
СсылкаПожаловаться
Йеннифер
Чего сразу лох то? Нереально все всегда проверять и контролировать. Договор то есть письменный? Если да, то вам в суд. Можно к мировому. Там все расскажут.
СсылкаПожаловаться
согласна!
СсылкаПожаловаться
Йеннифер
СсылкаПожаловаться
Договор писал хозяин. У меня оригинал. Там сказано, что он мне дачу, а я ему деньги и чистоту. И всё. Проблемы потом всплыли.
СсылкаПожаловаться
Договор писал хозяин. У меня оригинал. Там сказано, что он мне дачу, а я ему деньги и чистоту. И всё. Проблемы потом всплыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотрите, сейчас получается, что он Вам заявленную дачу не предоставил в том виде в каком показывал. Если там отрубят свет и воду. Он ввел Вас в заблуждение не предоставив полную информацию по арендуемому Вами объекту. Т.е. нарушил условия договора.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если пока только угрожают, ничего страшного. Когда реально отключат тогда и действуйте. Ваше право нарушено. А пока не забивайте просто голову. Понимаю, что неприятно, ну что поделаешь. Такие вот попадаются люди иногда... Опыт тоже хорошо.
СсылкаПожаловаться
Самокритика полезна.
СсылкаПожаловаться
наталья...
В договоре имущество описано?,Газонокосилка есть?
СсылкаПожаловаться
А кровнозаработанные как вернуть? И если идти в суд, то куда? Хозяин в столице живёт. Я в МО. Дача в другом районе МО.
СсылкаПожаловаться
А кровнозаработанные как вернуть? И если идти в суд, то куда? Хозяин в столице живёт. Я в МО. Дача в другом районе МО.
СсылкаПожаловаться
Через суд все вернут. Идти либо по мету пребывания ответчика либо того объекта о котором спор (т.е. дачи). Сейчас Вас что беспокоит то? Уже отключили воду или просто на психику давят? Отдыхайте себе, не Ваши проблемы пока ничего не произошло.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Живите пока не отключат свет и воду.Отключат-ступайте на профильный форум.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
да ничего не отключат, пугают только, надеются, что вы испугаетесь и заплатите за него долги.
столько лет он должен был, его не отключили, а как вы переехали, так сразу отключат, конечно
живите свой месяц и не партесь. или припугните его, что в суд пойдете и накапаете на него, что он тут имущество в аренду сдает, а налоги государству не платит
СсылкаПожаловаться
Имущество не описано.
СсылкаПожаловаться
Имущество не описано.
СсылкаПожаловаться
Эйве
СсылкаПожаловаться
Эйве
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Хороший метод, ибо нефиг нафиг
СсылкаПожаловаться
Y Happy
Хороший метод, ибо нефиг нафиг
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ржака)))))
СсылкаПожаловаться
Эйве
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Как в лихие 90-е((
СсылкаПожаловаться
Эйве
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
В такую жару! Лучше просто окна побить
СсылкаПожаловаться
Хотели на 2 мес дачу снимать. Деньги отдали только за июнь. Больше я ему платить не хочу, т.к. и не жила там. о чём сразу поставила его в известность. Понимаю, что просто так денежки не верну. Обидно, ведь просто так они с неба не падают.
СсылкаПожаловаться
Эйве, это идея. Но тогда сразу будет понятно, кто организатор. А я не могу так рисковать. Мне деток надо растить.
СсылкаПожаловаться
Эйве, это идея. Но тогда сразу будет понятно, кто организатор. А я не могу так рисковать. Мне деток надо растить.
СсылкаПожаловаться
Так сделать можно всё грамотно и не обязательно своими руками. И пусть докажут)) Я за инквизицию дачи!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
с детьми не посадят
СсылкаПожаловаться
Ольга ТТ
Идите в администрацию, покажите договор. объясните ситуацию. попросите этот месяц не отключать, а потом - пусть делают что угодно. И вообще хозяин должен по-моему 13% налогов оплатить с этого договора
СсылкаПожаловаться
Да не, хозяин придерживается мнения, что он должен быть красивый и счастливый. Больше он никому ничего не должен. Какие 13%?
СсылкаПожаловаться
888
Аферисты они любого обманут, это другие люди, так что примите это как данность и гребите.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru